09 февраля 2016

Лечение гриппа пчелиным подмором (собственный опыт)

Тельце пчелы после отхода ее души в мир иной, все же остается очень полезным лекарством. Хорошо высушенный пчелиный подмор, имеет запах жареных семечек, может храниться достаточно долго и служит прекрасным сырьем для изготовления целебных настоек , отваров, мазей. Сушат пчелиный подмор при 40 градусах в духовке для дальнейшего долгосрочного хранения в хорошо полотняных мешочках в хорошо проветриваемом помещении.

В тельце пчелки есть такие ценные и лечебные вещества как гепарин, небольшой остаток пчелиного яда, глюкозамин, меланин, уксусная кислота, хитин и хитозан. Так вот именно в хитиновом покрове пчел есть много лечебных химических веществ, они помогают при воспалительных процессах, для стабилизации кровяного давления, благотворно действует на систему кровоснабжения и состояние сосудов. И самое главное свойство подмора в том, что он повышает иммунитет человеческого организма и очень быстро выводит организм из воспалительного процесса.

Испробовав на себе и близких неоднократно настойку и отвар пчелиного подмора могу с уверенностью рекомендовать его для лечения гриппа, ОРВИ, воспаления легких, бронхитов и других легочных заболеваний.

Настойку лучше заготовить загодя чтобы в нужный момент была готова под рукой. Готовится она на 40-50% водке в пропорции 1 столовые ложки измельченного в кофемолке подмора на 200 мл. водки. Настаивается в темном месте в течении 3-х недель. При настаивании первую неделю каждый день раствор встряхивается, далее через 2-3 дня.
Приготовленный настой хранится около 3-х лет, у меня стоит в холодильнике.

Готовую настойку можно изготовить самим можно купить у пасечников на рынке, в Киеве цена на нее сейчас 100 грн за 100 мл. , и цена подмора 40 грн. за поллитровую баночку высушенного пчелиного подмора ( цены вчерашнего рынка)

Если готовой настойки нет, можно изготовить отвар пчелиного подмора достаточно быстро. Пропорции для отвара 1 полная с горкой столовая ложка пчелиного подмора на 500 мл. холодной воды. Заливаем, измельченный в кофемолке, пчелиный подмор подмор холодной водой, доводим до кипения ( не кипятим) и уменьшаем огонь на плите до минимума, на минимальном огне отвар должен томиться в течении 2 часов под крышкой. Через два часа томления отвар выключаем , охлаждаем и процеживаем можно через 6 слоев марли, лучше через полотняную ткань или через бумажные фильтровочные пакеты для кофемашин. Готовый охлажденный отвар храню в холодильнике в течении 7 дней.

Отвар пчелиного подмора также подходит для лечения и поднятия иммунитета детям вместо спиртовой настойки.

Применение настойки пчелиного подмора при гриппе и ОРВИ : Желательно начать применение настойки при первых симптомах заболевания , першение в трахее, сухой кашель и поднятие температуры, и щекотке в носу , от этого будет зависеть скорость выздоровления. Принимать настойку взрослым можно по 1 чайной ложке разбавив в 1/3 стакана воды, каждые 2-3 часа в первый день заболевания, во второй день достаточно 3-х приемов за день , далее 2 приема в день по 1 чайной ложке утром и вечером и так до 7дней чтобы закрепить эффект .

Принимать отвар при заболевании нужно в пропорции для взрослых 2 столовые ложки отвара каждые 2 часа в первый день заболевания, далее 3-4 раза в день по 2 столовые ложки отвара за один прием. Для детей до 7 лет половинная доза 1 столовая ложка за 1 прием. Принимаем также в течении 7 дней подряд. Эффект наступает быстро но закрепить его нужно 7 дней пропить отвар.

Можно и нужно пить отвар пчелиного подмора для профилактики ОРВИ и тем кто часто повторно заболевает. Отвар для повышения иммунитета принимают по 1 столовой ложке 2 раза в день в течении месяца.
Настой соответственно по 1 чайной ложке разведя в 1/3 стакане воды, 2 раза в день в течении месяца.

Можно усилить действие настоя в первый день добавить по одной чайной ложке настойке прополиса. Настой прополиса прекрастно борется с вирусом герпеса на губах и слизистой при снижении иммунитета , и способствует быстрому заживлению уже проявившихся язвочек. Два раза в день по 1 чайной ложке 30 % настойки прополиса помогут гараздо быстрее справиться с проявившимися герпесными высыпаниями.

Принимать и отвар и настойку подмора можно при высокой температуре , проверенно на себе , результат удивительный.

Внимательно отнеситесь к заготовке пчелиного подмора и к закупке. Важно чтобы пчелиный подмор который вы приобретаете у пасечников, не был при жизни обработан ядохимикатами от варатоза и были соблюдены условия хранения, чтобы он был хорошо высушен и без плесени, в идеале у него очень приятный пряный запах жареных семечек.

Перед тем как купить пчелиный подмор задайте вопрос чем пасечники лечат пчел, по ответу можно уверенно определить стоит тут покупать подмор или нет. На практике только маленькие , не промышленные пасеки не обрабатываются антибиотиками , есть еще умельцы которые лечат пчел дедовскими рецептами без химии, но таких мало.

Пчелиный подмор лекарство широкого спектра действия. Он также лечит заболевания мочеполовой системы, а также панкреатит, болезни желудочно-кишечного тракта, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, лимфатическая система, катаракта, глаукома, сосуды головного мозга, аллергия, астма, кисты, полипы, болезни опорно-двигательного аппарата, суставы. Прекрасно лечатся боелезни щитовидной железы (независимо от того, повышено или понижено содержание йода), щитовидка приходит в норму.

Рецепт добыла на просторах интернета и благополучно испытав его действие на себе и своих домочадцах, рекомендую к постоянному применению, тем более что продукт абсолютно натуральный и не имеет побочных эффектов.
tremiz 09 февраля 2016
1
Спасибо
ленабобко 09 февраля 2016
2
спасибо, да также часто использую при простудах, хотела спросить на спирту можно делать настойку или лучше на водке ?
VA-LJUSA 09 февраля 2016
3
не знала,
пользуюсь как эффективным натиранием при болях в спине.
делаю только на водке.
Pinat 09 февраля 2016
4
Есть такое чудо-средство, у малого был нарыв на пальце, быстро вылечили
ленабобко 09 февраля 2016
5
и подскажите если постоянно использовать в целях профилактики, какая дозировка оптимальна?
spring81 09 февраля 2016
6
Спасибо)
Марина3006 09 февраля 2016
7
А для часто болеющего ребенка какая доза для поддержания иммунитета?
автор Nashali 10 февраля 2016
8
Ответ дляленабобко
спасибо, да также часто использую при простудах, хотела спросить на спирту можно делать настойку или лучше на водке ?
На спирту, или перваке 70 градусов будет лучше вытяжка гепарина, действующего и лечащего вещества у подмора. Затем когда настоится перед употреблением можно разбавить талой водой.
автор Nashali 10 февраля 2016
9
Ответ дляVA-LJUSA
не знала,
пользуюсь как эффективным натиранием при болях в спине.
делаю только на водке.
Гепарин действует противовоспалительно и наружно и внутри.
автор Nashali 10 февраля 2016
10
Ответ дляленабобко
и подскажите если постоянно использовать в целях профилактики, какая дозировка оптимальна?
Для профилактики Грипа и повышения иммунитета , дозировка количество капель настойки равно количество лет человека который принимает, доза дневная разбивается на два приема. Если вам 40 лет то 20 капель утром и 20 после обеда, разбавив в трети стакана воды.
автор Nashali 10 февраля 2016
11
Ответ дляМарина3006
А для часто болеющего ребенка какая доза для поддержания иммунитета?
Сколько ребенку лет и какой вес ?
Марина3006 15 февраля 2016
12
Ответ дляNashali
Сколько ребенку лет и какой вес ?
ребенку 2 года 14 кг
автор Nashali 18 февраля 2016
13
Ответ дляМарина3006
ребенку 2 года 14 кг
Ребенку уже можно в качестве профилактики не более 2 капель в день, и в первую половину дня. Еще очень полезно парралельно давать пергу пчелиную по 2 бубочки в день, именно перга не пыльца, у пыльцы срок полезного действия только месяц. Во второй половине дня прием не желателен , может вызвать безсонницу. Нельзя применять при температуре выше 38 градусов. Идеально в раствор пчелиного подмора добавить 10% прополис, великолепная противобактериальная защита, от синуситов и отитов.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!