09 апреля 2016

Бактериальная или вирусная ангина. Узнать и не давать антибиотик просто так


Девочки, в нашей стране постоянно при ангине прописывают антибиотик. Но это неправильно и убивает и без того ослабленный иммунитет, и, например, в Германии такого нет. Хотя наши врачи утверждают обратное. Не верьте им. Там сразу берут кровь на анализ, который готов практически сразу и тогда уже принимают решение - лечить мороженым или антибиотиком. Да-да, мороженным. Именно такое лечение вам могут прописать в Германии и детей не травят антибиотиками, если это не бактерии. Стандартное - много питья, влажный прохладный возжух и сон.
Прилагаю вам часть нашего анализа крови в самый пик нашей болезни. Точно такие же анализы у нас были при бактериальной ангине 2 раза (есть данные за 2-3 года в базе Инвитро и там легко можно сверить).
И так, получаем анализы и смотрим на Лимфоциты. Если они так сильно упали, значит это бактерия и без антибиотика вам не обойтись. Конечно не принимаем решение сами. Я всегда консультируюсь с несколькими врачами перед принятием решения. Я не врач, но если в "скорой" говорят, что можно обойтись без антибиотика, а для их назначения нужен анализ и посевы (а они растут 5 дней), а врач из поликлиники всегда, просто ВСЕГДА прописывает нам антибиотики. То, логично было ей не верить и сделать анализ.
Поэтому обязательно консультируемся, сдаем кровь, если не хотим тратиться на дорогие антибиотики , которые не помогают, а только причинят вред.

Интересно о Лимфоцитах.
Если лимфоциты понижены в крови, у ребенка часто происходят рецидивы инфекционных заболеваний, а в качестве возбудителей нередко выступают редкие виды микроорганизмов. Лимфопения у детей может развиться из-за дефицита белковой пищи в рационе или при заболеваниях, сопровождающихся большими потерями белка (энтеропатия).
Источник: http://kod-zdorovya.ru/analizy/oak/limfocity/lim-p...
ИринаР. 09 апреля 2016
1
Считается, что ангина - это заболевание вызванное бактериями, а не вирусами. Смотрела передачу Комаровского по поводу ангины, там также говорилось о антибактериальной терапии при ангине.
Мороженное, правда, может помочь при боли горле, мне когда-то помогало, но, наверное, это была не ангина.
А вот лечение ОРВИ антибиотиками я вообще не понимаю! А наши доктора любят их назначать
автор Shirin_81 09 апреля 2016
2
Ответ дляИринаР.
Считается, что ангина - это заболевание вызванное бактериями, а не вирусами. Смотрела передачу Комаровского по поводу ангины, там также говорилось о антибактериальной терапии при ангине.
Мороженное, правда, может помочь при боли горле, мне когда-то помогало, но, наверное, это была не ангина.
А вот лечение ОРВИ антибиотиками я вообще не понимаю! А наши доктора любят их назначать


Комаровский считает, что нужно делать прививки, которые были просроченными и он считает, что после года ребенка не нужно кормить грудью. А потом грудь перевязывать и заработать мастит? Но он ни слова не сказал об инволюции, природном явлении, когда молоко стает самым полезным и потом потихоньку пропадает. Но выгоднее же быстрее детей на прикорм посадить искусственный)).
Он говорит много правильных вещей, процентов 80-90. Остальное - часто бывает откровенным бредом, так что я всегда читаю и слушаю разные источники, чтобы сделать свой вывод.

Мороженное помогает, как ни смешно это звучит. Сестра 2 года живет в Германии, лечатся, по большей частью именно так. Пока кроме леденцов и жаропонижающего ничего им не назначали.
Xatwebsut 09 апреля 2016
3
Ангина-это всегда инфекционное заболевание. Это всегда острое восполение неба, миндалин и т.д. ВСЕГДА. Она может развится в результате вирусного заболевания, но она всегда инфекционная. Можно не давать ребенку антибиотики, но нужно быть морально готовыми к осложнениям: от отитов и абсцессов до пневмонии и инфекционного поражения сердца. Я- за антибиотики при ангине. И при любой кишечной инфекции, и любом вирусном заболевании, сопровождающемся высокой темпой более 2х суток... А от мореженного действительно иногда перестает болеть горло, моя мама называет это ’клин-клином’)
Вакора 09 апреля 2016
4
Врачи в Германии не истина в последней инстанции. И завязаны на страховой медицине. Пока реально подыхать не начнешь, никто не шевелится.
Никто не запрещает Вам идти в лабораторию, сдавать мазок и не лечить вирусную ангину антибиотиком. Это платно. В Германии тоже. В чем проблема?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!