25 февраля 2017

автору темы" девочки подскажите цвет на детском комбинезоне (синий или фиолетовы

автору темы" девочки подскажите цвет на детском комбинезоне (синий или фиолетовый)".
я как рекламщик могу вам сказать: цвет в мониторе и цвет в реальности всегда различаются. для этого в мире была разработана система цвета RAL (опытные дизайнеры уже знают наизусть какой цвет будет при наборе красок в CMYK или RGB) но в основном используют раскладки-вееры (или оформленные в виде таблиц. но удобны вееры). Поэтому ВСЕ пишут на сайтах: цвет от фото на картинке может отличаться. Второе вы указываете сам цвет!!! ПИСЬМЕННО! фото дается для осмотра дизайна изделия!
вина тут ваша: вы обязаны были написать: "цвет может отличаться от оригинала на фото" ,во избежние таких вот ньюансов с клиентами

Цветовая модель RGB отображает экранные изображения с помощью красного, зеленого и синего каналов. Цвета получаются путем добавления к черному, откуда и название аддитивные (англ. аddition – добавление). При смешивании красного, зеленого и синего между собой в различных пропорциях интенсивности получается вся палитра оттенков. А при смешении всех 3-х цветовых компонентов одновременно, с максимальной интенсивностью, получается белый

вычитаемая, цветовая модель CMYK. В нее заложены четыре базовых цвета – голубой, пурпурный, желтый, черный. Свет имеет свойство отражаться от печатной поверхности (бумага, холст, картон, виниловое полотно и др.), при этом краска, нанесенная на бумагу, поглощает (вычитает) часть спектра падающего на нее белого света. Отсюда произошло и название модели.

Таким образом, главное отличие этих палитр заключается в том, что при печати, световой луч падая на бумагу, отражается от нее, при этом часть спектра поглощается. А в случае с монитором, эти лучи прямо светят из экрана, при этом три базовых цвета накладываются друг на друга, смешиваясь в нужных пропорциях.

Получить идеальную цветопередачу невозможно!!!

Трудно поверить, но настолько сочными и яркими, какими мы видим цвета на экране монитора или фотоаппарата, в печатном варианте они никогда не получатся. Поэтому даже если макет сделан в CMYK, то на мониторе он все равно будет выглядеть ярче, чем при печати. Это связано с тем, что излучаемый из монитора свет ярче и насыщенней, чем отраженный от бумаги (или другого предмета) свет естественного или искусственного освещения. Также, в зависимости от настроек монитора, цвета могут передаваться по-разному!!!!
автор raines 25 февраля 2017
1
поэтому, ВЫ ведь не знаете что за монитор у клиента и что там за настройки??? УКАЗЫВАЙТЕ ЦВЕТ МОДЕЛИ ПИСЬМЕННО!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого