13 марта 2017

Обмен и его последствия

Столкнулась в очередной раз с ситуацией по обмену. Ранее на кидстаф по обмену попалась только одна особа, которая выслала новое платье с бирками и этикетками в волосах и катышках. С той ситуацией не разобрались, человек игнорировал сообщения и лежит теперь ее платье мертвым грузом. Сразу скажу, меняюсь давно, в основном на подарки, люди в основном попадаются адекватные, сделки успешные, все спорные ситуации решаются. Обычно ситуации не решаемые возникали с продавцами не по обмену, а при покупке и на кидстафе таких продавцов которых я категорически не рекомендую за все мое пребывание здесь только двое.
При обмене как и при покупке действия аналогичные: расспросить максимально о характеристиках товара и его состоянии, рассмотреть фото со всех сторон, уточнить стоимость товара чтоб сориентироваться на равноценный обмен, уточнить условия отправки и доставки (обычно они всегда подробно описаны продавцами в обьявлениях), уточнить сроки доставки и возможность возврата.
Это золотые правила как при покупке, так и при обмене товарами! Все что вы забыли спросить, не уточнили естественно ваша ответственность и добрая воля продавца. Адекватные люди общий язык найдут при любых обстоятельствах!
Все мы люди и можем ошибаться, не досмотреть, не проверить товар перед отправкой. Все нюансы равноценно можно компенсировать.
Последний обмен был недавно с девушкой на ножи (3 шт), набор пришел примятый пыльный с обчесанными углами и смятым ярлычком, качество не проверялось, с виду новые. Менялись на постельное бызь плотного переплетения нити советское не фабричное соответсвенно без этикеток и бирок, хранилось долго но ни разу не было использовано, все фото были предоставлены с разных сторон и так как делались ззамеры точные то разворачивалось все фотографировалось и осматривалось. Девушка задав все вопросы и осмотрев фото выбрала среди полотенца пляжного и постельного последний вариант на обмен. В обьявлениях указано отправка новой почтой за счет покупателя, быстро, безопасно и удобно. Девушка стала уговариватт отправить укрпочтой поскольку ей слишком дорого новой, вес постельного ок 2 кг. Мне естественно подходит новая почта поэтому на доставке я переплатила и еще пришлось ехать специально на укрпочту отправлять посылку девушке.
В итоге я получив своб посылку, понимая что ножи скорее всего не раз доставались и упаковка пострадала неизвесно от чего (хранилась так или придавлена была), но на ножах следов использования нет, решила не возмущаться, аккуратно завернула и на подарок пошли. Девушка получила посылку, ответила положительным отзывом и через время написала что в комплекте перья пыль волос и ей кадется что оно бу. Я допуская, что при примерке когдато или в силу хранения могли попасть (вероятно но не факт так как не имею перьевого постельного) те перья и пыль, прелогаю сама компенсацию. Точнее 4 варианта компенсации неудобства: заменить на новый фабричный комплект двуспальный за минусом пододеяльника с этикетками бирками в упаковке; любую вещь книги аксессуары игрушки и тд из моего магазина стоимостью 100 грн; обменять любой товар из моего магазина со скидкой в 100 грн; выслать кухонные полотенца 4 шт с моей доставкой. Чтоб не перессказывать прилагаю все скрины переписки в заказе и под обьявлением ее, к сожалению девушка первоначальное обьявление удалила сразу после обмена на свои ножи.
Изначально видно из переписки, что я несколько предложений сделала человеку, она не требовала возврат и ничего собственно внятного не писала что именно она хочет. Но как только услышала столько предложений компенсации оживилась и начала активно выбирать что ей нужно) оказалось еще и мой кардиган теперь понадобился и даже взамен кучу предложений поступило) в общем, кому интересно читайте и делайте выводы с кем не стоит связываться при обмене)
С моей стороны в итоге я просто выслала как она хотела ей в качестве компенсации полотенце пляжное стоимостью 200 грн. Цена набора ноже 267, цена комплекта 260 моего полуторного из плотной бязи. Доставка 35 ножей, проезд на укрпочту 8, доставку своей посылки 15 она оплатила. Доставка укрпочтой и проезд полотенца 8+8,64. Если бы ножи не на подарок шли естественно просто бы вернула ей их)
Таким образом, произвела благотворительный обмен, сделала выводы о таких людях, и буду впредь еще более осторожна чего и вам желаю. Описала ситуацию здесь, возможно будет комуто полезна. Девушка создала опрос новое или бу постельное, с какой целью неясно, смогла прочесть гадости про себя и клевету от девушки этой позже чем пообещала выслать полотенце. Слово сдержала, выслала что она хотела бесплатно даже после того как мне удалось наконец с телефона зайти и прочесть ее опрос. За глаза меня обозвали подлой обманщицей во как) желаю всем иметь дело с такими "подлыми" как я)
Удачи всем в обменах, покупках и продажах!
автор vintagee 13 марта 2017
1
Все фото не поместились
автор vintagee 13 марта 2017
2
Еще фото переписки
кофейня 13 марта 2017
3
Жах.....
Навіщо той обмін взагалі
Гл@ша 13 марта 2017
4
скрины не прочесть и можно ссылку на тему с опросом ?
Probel Tochka 13 марта 2017
5
Обмен для подарков...
Не хотелось бы получить такой ’подарок’ от автора:(
автор vintagee 13 марта 2017
6
Скрины переписки и в заказе
Сейчас скопирую ссылку опроса, сорри с планшета выбивает постояннона вход и зависает пожтому могу сразу не увидеть вопрос
автор vintagee 13 марта 2017
7
Ответ дляProbel Tochka
Обмен для подарков...
Не хотелось бы получить такой ’подарок’ от автора:(
Подарки новые в упаковках конечно выбираю, упаковки и в магазине могут быть не идеальны
А с обменом конечно всегда ориентируюсь на отзывы
автор vintagee 13 марта 2017
8
https://www.kidstaff.com.ua/user-150447.html ссылка на профиль девушки
автор vintagee 13 марта 2017
9
https://www.kidstaff.com.ua/user-150447.html ссылка на профиль девушки
12 марта 2017 (12:33) Приватное сообщение (только для автора и Вас)


В таком случае, если вам не подходит то только обмен постели могу предложить на другой поликотон, доставка обратная за ваш счет, я его за 480 покупала, так что 280 без пододеяльника остается его цена.
Или полотенечка для кухни как компенсация.
100 грн я писала вы можете вещью забратт если хотите из тех что на обмен стоят или согласилась эту сумму скидкой на кардиган вам, теперь вам и он не нужен
Сначала вы писали что и комплект вас устраивает и качеством и расцветкой, вы не писали о возврате, это я вам предложила постель на постель поменять и выслать эту укрпочтой поехать специально хоть мне это неудобно и не выгодно вовсе
Вам никакие варианты теперь не подходят
Полотенце стоит 200! На деньги не меняюсь, только на вещи иначе бы не ставила на обмен.
Я вам много раз повторяла комплект новый не использованный, примерить по размеру это не бу! И стоит такого качества комплект не меньше 400! Моя вина только в том что не увидела пыль и перышки, именно пожтому чтоб вам компенсировать это неудобство я и предлогала варианты обмена.
Если на поликотон, без проблем, высылайте этот укрпочтой и в день когда придет я отправлю одновременно, два раза ходить мне некогда на укрпочту! Елинственное что он легче может доставка лешевле будет хоть
Если полотенечка для кухни, то завтра специально заеду отправлю укрпочтой за свой счет так уж и быть
Обмен отменяется на кардиган, за него спрашивабт сейчас.
Или вещь до 100 грн на которые обмен пока в силе предлодение.
Если честно я даже и не писала что на коробке ножей пыль и помятости царапины везде, качество не проверяла, посмотрела вроде все ок, завернула и подарила, иначе бы просто вам их вернула чтоб не морочить себе голову за эти деньги тем более они мне зссет доставки ороже обошлись а три ножа столько не стоят точно, если бы не обмен я бы не покупала за жту цену.
ответ для vintagee
12 марта 2017 (13:19)
Ножами никто не пользовался. Коробку могли примять при доставке. А вот на простыне 100 спали. В пододеяльнике было одеяло и не просто примеряли. В наволочке была подушка. Комплект б-у качество и расцветкп пожходит. Но я не использую постель б-у поликотон мне не нужен. На 100 грн у Вас нет новых вещей на компенсацию.
12 марта 2017 (13:25)
А вообще хорошие у Вас цены.То что новое на кидстафе стоит 90 грн. У вас 200 и еще под вопросом новое ли оно
12 марта 2017 (13:27)
Давайте меняем кардиган на 1 пони и ложки. Как раз цена рыночная.
12 марта 2017 (16:36)
Ситуация очень спорная, решила я посоветоваться на Советчице, зайдите
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1770831
12 марта 2017 (17:21)
я вижу Вы уже проголосовали
автор vintagee 13 марта 2017
10
https://www.kidstaff.com.ua/user-150447.html ссылка на профиль девушки

марта 2017 (17:40) Приватное сообщение (только для автора и Вас)


или в силе предложение компенсации салфетками-полотенцами для кухни, те что я вам фото кинула
вернусь вечером, посмотрю если вы скинете фото
ответ для vintagee
11 марта 2017 (21:35)
Там не только с перьями, а и с пыльными уголками и волосами в них в пододеяльнике, на фото не видно т.к. качество пострадало, но если скинете почту вышлю в хорошем качестве, и + простыня с одной стороны слегка вытерта, в сравнении с другой стороной, я думала как это может быть, а Вы потом написали про диван и действительно стелилось на диван.

Вот то что есть все новое в упаковке бонприкс р. 80/86 по отзывам пишут что большемерка. цена как на бонприксе, но можно поторговаться
https://www.bonprix.ru/produkty/futbolka-s-kruzhev...
футболка, но наверно большая будет 128/134
https://www.bonprix.ru/produkty/futbolka-s-pajetka...
гольф в рубчик 64 р. -60 грн (сделала фото)

альбомы для наклеек http://www.smyk.com/epee-zelfs-album-na-naklejki.h... по 20 грн сделала фото

набор дипломов 10 шт в упаковке http://www.rimcimci.lv/ru/catalog/5499.html

Книги и раскраски в мягком переплете

Конструктор Пони Хасбро 150 грн/уп есть 2 вида
https://www.amazon.com/My-Little-Pony-Cutie-Applej...

Для кухни подставка под ложку, щетки для мытья посуды Икея, набор ложек для меда и варенья 60 грн http://www.chg-shop.de/product_info.php?products_i...... силиконовая форма для кексов на планшете 60 грн
Шарики 40 грн
вафельные картинки на торт А4 по 25 грн



11 марта 2017 (21:36)
вот еще фото

12 марта 2017 (12:33) Приватное сообщение (только для автора и Вас)


В таком случае, если вам не подходит то только обмен постели могу предложить на другой поликотон, доставка обратная за ваш счет, я его за 480 покупала, так что 280 без пододеяльника остается его цена.
Или полотенечка для кухни как компенсация.
100 грн я писала вы можете вещью забратт если хотите из тех что на обмен стоят или согласилась эту сумму скидкой на кардиган вам, теперь вам и он не нужен
Сначала вы писали что и комплект вас устраивает и качеством и расцветкой, вы не писали о возврате, это я вам предложила постель на постель поменять и выслать эту укрпочтой поехать специально хоть мне это неудобно и не выгодно вовсе
Вам никакие варианты теперь не подходят
Полотенце стоит 200! На деньги не меняюсь, только на вещи иначе бы не ставила на обмен.
Я вам много раз повторяла комплект новый не использованный, примерить по размеру это не бу! И стоит такого качества комплект не меньше 400! Моя вина только в том что не увидела пыль и перышки, именно пожтому чтоб вам компенсировать это неудобство я и предлогала варианты обмена.
Если на поликотон, без проблем, высылайте этот укрпочтой и в день когда придет я отправлю одновременно, два раза ходить мне некогда на укрпочту! Елинственное что он легче может доставка лешевле будет хоть
Если полотенечка для кухни, то завтра специально заеду отправлю укрпочтой за свой счет так уж и быть
Обмен отменяется на кардиган, за него спрашивабт сейчас.
Или вещь до 100 грн на которые обмен пока в силе предлодение.
Если честно я даже и не писала что на коробке ножей пыль и помятости царапины везде, качество не проверяла, посмотрела вроде все ок, завернула и подарила, иначе бы просто вам их вернула чтоб не морочить себе голову за эти деньги тем более они мне зссет доставки ороже обошлись а три ножа столько не стоят точно, если бы не обмен я бы не покупала за жту цену.
ответ для vintagee
12 марта 2017 (13:19)
Ножами никто не пользовался. Коробку могли примять при доставке. А вот на простыне 100 спали. В пододеяльнике было одеяло и не просто примеряли. В наволочке была подушка. Комплект б-у качество и расцветкп пожходит. Но я не использую постель б-у поликотон мне не нужен. На 100 грн у Вас нет новых вещей на компенсацию.
12 марта 2017 (13:25)
А вообще хорошие у Вас цены.То что новое на кидстафе стоит 90 грн. У вас 200 и еще под вопросом новое ли оно
12 марта 2017 (13:27)
Давайте меняем кардиган на 1 пони и ложки. Как раз цена рыночная.
12 марта 2017 (16:36)
Ситуация очень спорная, решила я посоветоваться на Советчице, зайдите
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1770831
12 марта 2017 (17:21)
я вижу Вы уже проголосовали
автор vintagee 13 марта 2017
11
В общем вся переписка и в заказе и в теме ее другой тоже с ножами в скринах, а так скопировать тяжело на планшете
Магия света 13 марта 2017
12
Маловато текста и фотографий.
blilu 13 марта 2017
13
Зачем все эти гавнотерки ту вылаживать ?? вы сами виноваты что согласились на компенсацию. надо было напомнить о ее не совсем аккуратных ножах, и забыть за нее )
Selena* 13 марта 2017
14
Автор, я читала тему вашего оппонента https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1770831

И то же голосовала за б/у постель. И таких какая почти 100человек!

Вы себя оправдать решили? Не получится. Т.к. по фото видео что комплектом пользовались.

А где фото ножей и коробки, если у вас были претензии к внешнему виду? И как вы могли их дарить в помятой упаковке?
И почему это всё озвучилост после темы с постелью?
Katagina 13 марта 2017
15
ОМГ.Зачем вы превращаете ресурс в блошиный рынок, в рублевую барахолку? еще и обсуждать тут что-то.Зачем я это читала вообще
Tatiana.07. 13 марта 2017
16
Ответ длякофейня
Жах.....
Навіщо той обмін взагалі
чтоб потом ругаться...
Гл@ша 13 марта 2017
17
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
https://www.kidstaff.com.ua/user-150447.html ссылка на профиль девушки
извините но проголосовала только что б.у
автор vintagee 13 марта 2017
18
Ответ дляSelena*
Автор, я читала тему вашего оппонента https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1770831

И то же голосовала за б/у постель. И таких какая почти 100человек!

Вы себя оправдать решили? Не получится. Т.к. по фото видео что комплектом пользовались.

А где фото ножей и коробки, если у вас были претензии к внешнему виду? И как вы могли их дарить в помятой упаковке?
И почему это всё озвучилост после темы с постелью?
Я тему прочитала ее позже чем согласилась на компенсацию, постель старая но не бу и не использовалась это факт, и фото ей высланы были детальные, в каком виде теперь она у нее я не знаб, допустила что пыль перья могли както попасть, оправдываться не в чем - это совет всем кто меняется на примере конкретной ситуации, упаковка это не главное для мпеня и я понимаю что могло у нее лежать не аккуратно и доставали смотрели скорее всего вот и примяли
автор vintagee 13 марта 2017
19
Ответ дляГл@ша
извините но проголосовала только что б.у
К сожалению у меня фото не сохранились е что я ей делала и отправляла при замерах
Это ваше право
Tatka Kiev 13 марта 2017
20
Автор у Вас реально завышены цены на товар.
автор vintagee 13 марта 2017
21
Ответ дляblilu
Зачем все эти гавнотерки ту вылаживать ?? вы сами виноваты что согласились на компенсацию. надо было напомнить о ее не совсем аккуратных ножах, и забыть за нее )
Это совет а не дискуссия и цель была описать на реальном примере подводные камни обмена)
Я сама и предложила компенсацию исключительно по доброй воле чтоб завершить ситуацию обоюдно
tasha3737 13 марта 2017
22
Автор, я тоже голосовала за б/у, этот факт, лично у меня, сомнений не вызывает.
И, к стати, если бы я не чувствовала свою вину, то компенсацию, бы, не предлагала....уж простите...
автор vintagee 13 марта 2017
23
Ответ дляTatka Kiev
Автор у Вас реально завышены цены на товар.
Каждый ставит ту цену которую считает приемлемой
Продаю за что покупаю с учетом комиссий и достовки
Selena* 13 марта 2017
24
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я тему прочитала ее позже чем согласилась на компенсацию, постель старая но не бу и не использовалась это факт, и фото ей высланы были детальные, в каком виде теперь она у нее я не знаб, допустила что пыль перья могли както попасть, оправдываться не в чем - это совет всем кто меняется на примере конкретной ситуации, упаковка это не главное для мпеня и я понимаю что могло у нее лежать не аккуратно и доставали смотрели скорее всего вот и примяли
От примерки и хранения волосы не забьются в уголки постели!
У меня остались наборы постели периода СССР, все с бирками! При чем на каждой единице набора! В тот период без бирок не продавалось. Разве что могли новым с предприятия потянуть ( больница, поезд, детсадик и т.д).

Я только лишний раз убедилась, что меняться нельзя и в коем случае.
автор vintagee 13 марта 2017
25
Ответ дляУма Палата
Автор, я тоже голосовала за б/у, этот факт, лично у меня, сомнений не вызывает.
И, к стати, если бы я не чувствовала свою вину, то компенсацию, бы, не предлагала....уж простите...
Моя вина в том что не вывернула наизнанку перед отправкой и не видела никакой пыли и перьев
И за нее и предложена компенсация
Что с комплектом делали и как фотографировали чтоб доказать свою правоту не знаю и это по сути не важно
автор vintagee 13 марта 2017
26
Ответ дляSelena*
От примерки и хранения волосы не забьются в уголки постели!
У меня остались наборы постели периода СССР, все с бирками! При чем на каждой единице набора! В тот период без бирок не продавалось. Разве что могли новым с предприятия потянуть ( больница, поезд, детсадик и т.д).

Я только лишний раз убедилась, что меняться нельзя и в коем случае.
Девушка была в курсе что постель сшита под заказ не фабричная
Арабелла. 13 марта 2017
27
Ответ дляSelena*
От примерки и хранения волосы не забьются в уголки постели!
У меня остались наборы постели периода СССР, все с бирками! При чем на каждой единице набора! В тот период без бирок не продавалось. Разве что могли новым с предприятия потянуть ( больница, поезд, детсадик и т.д).

Я только лишний раз убедилась, что меняться нельзя и в коем случае.
Вы их не продаете случайно?
Selena* 13 марта 2017
28
Ответ дляАрабелла.
Вы их не продаете случайно?
Если захочу продать, сделаю объявление :)
У меня еще есть красивый льняной набор скатерть +6 салфеток вышитых белой гладью
Но желания продать пока нет.
Для Дома 13 марта 2017
29
Я в шоке..
Ксения_ksen 13 марта 2017
30
постель,пони,ложки,кофты,полотенца....
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!