14 марта 2017

Фурсов Владислав, 7 лет, ДЦП, спастический тетрапарез. Сбор на реабилитацию

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

В конце ноября 2009 года, после тяжелых родов, появился на свет чудесный мальчик - Владик. Только его не поднесли сразу к маме, а подключили к всевозможным аппаратам для поддержания жизни этой крохи. На следующий день, ранним утро, из областного центра за Вадиком приехал реанимобиль. Больше недели малыш был в отделении реанимации областной детской больницы г. Винницы.

Мама долго и слезно шептала молитву перед иконой Богородицы. И случилось чудо – малыш самостоятельно начал дышать на 8 день! К концу декабря Владик был в отделении патологии новорожденных. Он выжил! Значит он нужен здесь на Земле. Значит все не напрасно.

Лишь спустя некоторое время стали замечать, что малыш вовремя не сел, не пополз как все детки. В 1 год и пару месяцев ему поставили страшный диагноз - ДЦП. Спастический тетрапарез.

И все эти 7 лет родители беспрестанно занимаются лечением своей родной кровиночки и возят сыночка по всей Украине (Хмельницкий, Трускавец, Липовец, Евпатория, Киев). По приезду домой - постоянные ЛФК, массажи, мама даже научилась сама делать уколы. И Влад, как настоящий мужчина, терпит и совсем не плачет. Маленький мужчина.

Родители долгое время сами старались оплачивать лечения сына, но так как мама не работает, а занимается с Владом дома, в семье работает только папа, он военный.

На сегодняшний день самостоятельно оплачивать реабилитацию семья не в состоянии, ведь каждые 3-4 месяца нужна сумма около 12 тыс.грн (лечение, съем жилья, дорога), и это помимо лечения лекарственными препаратами и памперсов.

Нам нужна помощь людей с большим сердцем! Мы обращаемся с просьбой к организациям, меценатам и частным лицам взять шефство на этим чудным ребенком! В нашей ситуации не бывает маленькой помощи. Даже самая минимальная сумма – это огромный шаг на пути к нормальному образу жизни! Шанс есть у каждого, и мы должны помочь этому малышу!

Реквизиты для перечисления помощи:
Карта Приватбанка мамы Владика Фурсовой Ларисы Николаевны: 4149 4978 5101 5257

Все подтверждающие документы готовы предоставить по первому требованию, часть из них представлена в Группе поддержки Влада в ФБ - http://www.facebook.com/VladikFursov/
в Одноклассниках - https://ok.ru/group/53522169331897
автор Inna_ua 15 марта 2017
1
Девушки, не проходите мимо. Даже 20 или 50 грн окажут значительную помощь и поддержку этой семье!
автор Inna_ua 15 марта 2017
2
Владик учится рисовать буквы в соли
автор Inna_ua 18 марта 2017
3
Урок математики. Очень важный для Владика. Сегодня на уроке классный руководитель и первая учительница учит Владика считать груши.
Родители Влада очень волновались как будет проходить процесс обучения, как его воспримут одноклассники. Но Ирина Петровна сумела доступно рассказать деткам о Владике - что есть такие люди, они такие же как все, просто внимания и ухода требуют больше, чем другие.
Владик внимательно слушает учительницу и очень старается. Он наша большая умничка.
автор Inna_ua 19 марта 2017
4
У Гайсині сьогодні місцеві підприємці підтримали нашого Влада. Студія ’Розумашка’, ресторанно-готельний комплекс ’Золотий Дракон’ та домашня кондитерська ’Солодка мрія’ провели благодійний майстер-клас ’Пташина добра’ і всі зібрані кошти (а це 2280 грн) перерахували мамі Владика.
автор Inna_ua 20 марта 2017
5
Владик так сильно хочет ходить и каждый вечер просит отца, чтобы тот его водил по детской площадке. После часовых прогулок даже у подготовленного человека немеет спина. Поэтому вопрос покупки ходунков стоял очень остро. Ходунки, в которых стоит Владик, обошлись родителям около 5 300 грн (нашли хороший вариант б/у, новая модель около 16 000 грн).
Для Владика это такое счастье, что он может ступать ножками, куда сам захочет, и даже просто стоять!
автор Inna_ua 21 марта 2017
6
к предыдущему комменту (фото не получилось залить)
автор Inna_ua 21 марта 2017
7
Благодаря неравнодушным людям Владюша отправился на долгожданное лечение, которое пройдет с 21.03.2017 по 4.04.2017 в в Хмельницком центре ’Апис-Мелифика’ Спасибо вам!
автор Inna_ua 30 марта 2017
8
Влад пробует самостоятельно стоять. Ему очень больно. Но он терпит, работает во всю силу. И главное - есть результат! Спасибо всем за помощь!
автор Inna_ua 08 апреля 2017
9
Дорогие друзья, Влад записан на очередную реабилитацию 22 мая на три недели. Полтора курса с двойной физкультурой. Стоимость лечения 14 550 грн - это только оплата лечения без проживания, питания, проезда и т.д. Сбор начинаем сейчас.
Не бойтесь маленьких сумм, не думайте, чем помогут мои 10 или 50грн? Поверьте, каждая копеечка приближает Владика к его мечте. Взгляните на этого милого мальчика, на его умные глазки - он нуждается в помощи. После предыдущего курса есть попытки самостоятельно стоять. С каждой реабилитацией его навыки и умения стают увереннее и сильнее. Малышу нужна ваша поддержка!
Присоединяйтесь к нам в группы в социальных сетях, приглашайте друзей, делитесь этой темой, среди всех людей обязательно найдутся те прекрасные и добрые люди, которые могут помочь Владику!
Нам нужна помощь людей с большим сердцем! Мы обращаемся с просьбой к организациям, меценатам и частным лицам взять шефство на этим чудным ребенком!
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Приватбанка мамы Владика Фурсовой Ларисы Николаевны: 4149 4978 5101 5257
автор Inna_ua 17 апреля 2017
10
Христос воскрес, друзья! Какой чудесный день - солнце яркое светит, душа радуется)
Вчера у Владьки был отдых, а сегодня снова за работу - зарядка с мамой, а потом гимнастика с папой на большом желтом мячике, похожем на теплое солнышко. Каждый день Владик трудится, не ленится. Скоро новая реабилитация, нужно поддерживать навыки с предыдущего лечения.
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Приватбанка мамы Владика Фурсовой Ларисы Николаевны: 4149 4978 5101 5257
автор Inna_ua 18 апреля 2017
11
У Владика есть родная сестричка Анечка. Она о нем заботится, помогает и очень его любит. Да и Влад Анюту тоже. Защищает, когда взрослые ей делают замечания. А если Анечку в саду угощают конфеткой, то она половинку съест, а вторую половинку несет домой братику. Недавно Анечке было 5 лет и, как обычно, на торте она задувала свечи и загадывала желание. Ее спросили, что же ты загадала - может новую большую куклу с розовым бантом или большой пакет сладостей? Девочка ответила - чтобы наш Владик ходил,а еще в школе защищал от мальчишек! Малышке буквально с 5-ти месяцев приходилось ездить на лечение с Владиком в Трускавец и в Крым, и в Хмельницкий. Они всегда вместе. Когда на физкультуре Влад плачет - Анютка его забавляет. А перед сном всегда поправляет Владюше одеяло и целует на ночь, желая приятных снов. Вот такая она – сестринская любовь)
автор Inna_ua 19 апреля 2017
12
Вчера в школе Владика прошла благотворительная ярмарка. Школьники столько вкусностей принесли, глаза разбегались: песочные корзиночки, тортики, печенье и всякие вкусности. Очень все ярко и вкусно. Это все делали для Владика.
Такие маленькие детки, но уже понимают, что нужно помогать.
Спасибо всем - и школьной администрации, и учителям, и школьникам, и родителям!
автор Inna_ua 21 апреля 2017
13
Вчера у Влада был насыщенный день - утром урок музыки с Еленой Алексеевной, а затем, ближе к обеду, пришли настоящие гости из его школы-лицея: классный руководитель Ирина Петровна, педагог-организатор Наталья Петровна и две школьницы. Они принесли денежную помощь в размере 3847 грн, собранную на благотворительной ярмарке. От всего сердца благодарим администрацию школы, учителей, учеников и их замечательных родителей, которые откликнулись.
автор Inna_ua 24 апреля 2017
14
Владик как настоящий мужчина очень любит спорт. Так получилось или он сделал это целенаправленно - подписался на планшете на две футбольные команды Манчестер Сити и Реал (Мадрид). Когда играют та или другая команда, то на планшет приходит уведомления - какой счет игры. А еще когда он во дворе гуляет с Анечкой и папой, просит посидеть на качелях, и смотрит, как соседские мальчишки играют футбол. Особенно он радуется, когда кто-то из них нечаянно ударит мячиком в припаркованную рядом машину, и она от обиды плачет на весь двор сигнализацией. Владику очень смешно))) И когда хозяин машины выходит, чтобы поругать этих мальчишек, а от них и след простыл. Владик любит, когда детки на площадке к нему подходят, он тянется к общению. Ниже будет фото, где мальчик играет футбол, а Владик пробует ножкой отбить мяч, стоя в своих ходунках. Он мечтает вместе с ребятами гонять по двору мяч и просто ходить. Лечение Влада требует больших средств, постоянные реабилитации помогают ему окрепнуть и быть сильнее. У мальчика есть желание и ему просто необходима помощь.
автор Inna_ua 26 апреля 2017
15
Своей детской улыбкой, чистыми глазками и упорством за мечту Владик запал в душу многим. Люди откликнулись на просьбу оказать помощь мальчику и ежедневно поступают деньги на реабилитацию. Суммы абсолютно разные от 10 грн! Мы благодарны вам за это!
Главное – семья не осталась наедине со своим горем. С нами много небезразличных людей!
Мы с хорошей новостью - вчера Владик подружился с лошадкой по имени Тимур. Масса позитивных эмоций от живого общения. Директор центра, председатель общественной организации ’За чисте довкілля’ Людмила Червонецка разрешила нам совершенно БЕСПЛАТНО катать Владика на лошадках! Спасибо ВАМ большое! Он очень рад!
автор Inna_ua 03 мая 2017
16
Сними КОРОНУ! Эта фраза в один день полностью изменила жизнь нашей семьи. Из чего все началось - этот переломный момент? И так начнем далеко до того дня, когда все это случилось. К отцу Сергию мы начали ходить на молитвы и на службы в храме очень давно. Точнее тогда, когда в поисках чудо-лекарств и лекарей метались по городам и сайтам в сети для сына. Знаете, как больно осознать, что твоему любимому, родному сыночку ставят диагноз ДЦП. И тогда мы закрылись. Много вопросов, мало ответов. Почему мы? Почему у нас? За что? Так проходили дни, ночи в слезах в подушку. Один Господь только знает где мы были, как и чем лечили. Все было как в тумане. Потом лечение, поезда, автомобили. Города менялись очень часто. Сколько перечитано статей по этой теме, столько уколов. И самое главное было - никому не жаловаться и не плакаться, не просить - справимся сами. На лечения, консультации, подгузники и те самые уколы нужны деньги. Очень много. Мы раньше считали сколько тратим на лечение. А потом расходы были настолько большие, что перестали считать. Иногда помогали сотрудники мужа, но очень стыдно было брать. А нам ведь нужно было. Корона мешала принимать помощь.
Я сама! Я справлюсь! Чтоб иметь хоть какие-то ’левые’ деньги - брала оптом товар, немного дороже перепродавала в Интернете и имели себе чуть-чуть. Но нам не хватало. Потом я начала делать обручи и заколочки из атласных лент на продажу, подрезала брюки, вышивала лентами одежду, рушники и скатерти (было часто по ночам, когда все в доме уже спали), было и такое, что картинами оплачивала массажи Влада. Хваталась за любую подработку, даже писала статьи на заказ в журналы. Потом нашли выход брать немного с кредитной карточки. Лечение, проезд и квартира дорожали. Брали большие суммы с кредитки, а потом вся зарплата мужа шла на погашение кредита. А у нас есть еще дочка. Она тоже хочет новое платье, куклы, конфетки. Стало совсем тяжело. И как-то в очередной раз перед реабилитацией пришли к о.Сергию за благословением и просьбой молится о наших детях. Он посмотрел на меня и сказал: «СНИМИ КОРОНУ. Вам тяжело самим бороться за сына. Вам нужна помощь людей. Ради сына СНИМИ КОРОНУ и переступи через свою гордыню. Вы сами не справитесь». На что я еще обиделась. Мол, я такая сильная, а тут мне о гордыне говорят! И мы собрались на лечение. Прошло РОЖДЕСТВО - колядки, подарки детям и т.д. Деньги закончились. Работает у нас один папа. Выход нашли в кредите. А там проценты. Но мы справимся. Не очень приятной новостью стало - подорожание лекарств, оплата реабилитации и квартира посуточно тоже поднялась в цене. Так горько стало на душе!!! Тяжело ведь нам самим. А мы все тянем и тянем. Опять после лечения пришли к батюшке: ’Помолитесь о нас’. Наверное, молитва была очень сильная - КОРОНА сама упала. Ветром унесло!!! И стало не страшно рассказать о сыне, о нашей семье. И добрые сердца откликнулись! Мы уже не одни. Влад не сам со своей бедой. Много людей из разных городов земного шара следят за жизнью и успехами Владика, помогают оплачивать лечение и все в чем он нуждается. А он старается! Он справится с Божьей помощью! Спасибо о.Сергию за молитвы и всем прекрасным людям, которые откликнулись на наш призыв о помощи!
Ramka 03 мая 2017
17
небольшой плюс, выздоравливайте!
автор Inna_ua 09 мая 2017
18
Ответ дляRamka
небольшой плюс, выздоравливайте!
Спасибо огромное!
автор Inna_ua 09 мая 2017
19
4 мая для Владика был очень волнующий и необыкновенный день - всей семьей были на первом школьном празднике ’Прощай букварь’. Хотим вам признаться - этот день очень особенный: еще пару лет назад мы и не могли даже мечтать, что наш сын с Божьей помощью сможет всем доказать, что он достоин и будет учится в 1 классе. Пускай на индивидуальной форме, но он ученик! Сегодня мы радовались, как и все детки и их родители. Праздник был очень веселый и радостный. А в середине праздника, мама Владика не могла сдержать слезы - комок подступил к горлу, сердце больно сжалось, когда Владику вручали медальку ЗА СТАРАТЕЛЬНОСТЬ. Представляете, получил вместе со всеми своими одноклассниками! Многое у него не получается, но всегда он, перешагнув через боль, старается выполнить поставленное задание. Владику очень все понравилось. Новые эмоции, новые люди. Он впервые увидел весь свой класс в полном составе. Настроение супер! Спасибо всем. Было очень все красиво и интересно.
автор Inna_ua 11 мая 2017
20
Первое слово
По статистике самое первое слово у 89% населения земли - это МАМА. Как приятно слышать, когда твой любимый ребенок ласково зовет тебя мамой!!! Тяжело описать словами те чувства, которые испытывает женщина в этот момент.
Когда Анечке было 10 месяцев, она вовсю пела: ’МА-МАМА-МА-МА’. А Владик не называл меня мамой. Говорил некоторые слова, вот только не мама. А мне так хотелось это услышать, но ему, наверное, было тяжело. Во время родов, он был очень туго обвит пуповиной, сильно спазмировались мышцы речевого аппарата. И самое простое, казалось бы, слово МАМА - не давалось ему. Владик пытался, но не получалось. Он нервничал, сердился, а меня душили слезы. Все 7 лет своей маленькой жизни он ни разу не назвал меня мамой. И вот в один из вечеров глубокой зимы, Аня в комнате играла куклами, папа пришел с работы и с Владиком сидели у ноутбука, а я занималась приготовлением блюд на праздничный стол - завтра Рождество. Настроение было сказочно-праздничное. И в промежутках между приготовлением блюд, я услышала неуверенное слово - МАМА. Удивилась, заглянула в комнату, и сразу к Ане: «Ты что-то хотела?». Дочка отрицательно покачала головой. Может мне послышалось? Пошла дальше заниматься своими делами. Но вот снова слышу - МА-МА, МА-МА. И тут стало все понятно - это Владик сказал, через долгих 7 лет. Я подошла к нему, взяла за ручку и очень просила повторить. А он, хитрюля, так заулыбался, как умеет только он, посмотрел мне в глаза, выдержал паузу и таки произнес долгожданное - МАМА. Понимаете, как это? Я так ждала и очень верила. Мы на верном пути. Мы с вашей помощью заберем Владика у этой тяжелой болезни. Реабилитация дорогостоящая и без вашей помощи очень тяжело. Нельзя останавливаться на полпути. Много добились и впереди у Владика будет много побед.
Лариса Фурсова
автор Inna_ua 22 мая 2017
21
Сегодня у Владика первый день реабилитации. Малыш с хорошим настроением пошел в центр. Боже, помоги, чтобы реабилитация пошла ему на пользу!!! Спасибо всем, кто не остался в стороне, кто, возможно, в чем-то себя ограничил или отказал себе в чем-то, кто нашел свободную минутку и помог Владику поехать на лечение! Гордитесь собой, ведь вы сделали хорошее дело.
автор Inna_ua 25 мая 2017
22
У нас маленькая радость, которой хочется поделиться с вами, друзья. На последнем курсе реабилитации Владик смог простоять на полусогнутых ногах несколько секунд и это было для нас настоящее счастье. Это была маленькая победа. А сегодня он стоял эти самые пару секунд, но уверенно и на ровных ножках. Это снова победа! Благодаря вам, мы смогли снова повезти его на лечение. Спасибо!
автор Inna_ua 02 июня 2017
23
Владик отжимается уже 25 раз с помощью инструктора Вадима
автор Inna_ua 14 июня 2017
24
Друзья, за прошедший курс лечения Влада, включительно с проездом и проживанием, мы потратили 18630 грн. Это очень большая для нас сумма. Только благодаря вам мы смогли оплатить реабилитацию. У Владика очень много результатов и маленьких шагов к его заветной мечте. И чтобы не терять время с 10 июля мы записались на очередной курс реабилитации. У нас появилось больше надежд, ведь с нами столько прекрасных людей. Время творить добро!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!