29 марта 2017

мамочки!Обязательно!деток должен регулярно осматривать врач невропатолог.

Один раз в три месяца до годика носите деток на осмотр к невропатологу,даже если Вас не направляет педиатр.
Дирижер 29 марта 2017
1
Причина?
natalita29 29 марта 2017
2
причин масса, одна из причин
у моих знакомых так дисплазию пропустили(((
Re1ne 29 марта 2017
3
Невропатолог невропатологу рознь. Мы регулярно проверялись, каждый месяц практически, невропатолог в районной поликлинике вообще не видела никаких проблем, но когда проблемы уже увидела я (а это было в 8 мес.) и повезла к другому, назначили огромное кол-во ноотропов, что тоже не гуд. И даже профилактический массаж каждые 3 месяца не снял наш гипертонус.
Re1ne 29 марта 2017
4
Ответ дляnatalita29
причин масса, одна из причин
у моих знакомых так дисплазию пропустили(((
Невропатолог не обязан вас проверять на дисплазию, для этого есть ортопед, хирург и узи тазобедренных суставов, у нас тоже пропустили, но я невропатолога в этом не виню. Другое дело, что есть сопутствующие дисплазии проблемы по части неврологии (часто у детей с дисплазией есть кривошея, гипертонус)
natdub 29 марта 2017
5
У меня такое же мнение как и у автора. Сами столкнулись со вторым ребенком и проверили первого, которого показывали до года 1 раз невропатологу. Оказалось что родовая травма у старшей и если бы еще запустили, то могли быть последствия в более позднем возрасте. А так пропили курс 2 года и все ушло, но сосуды теперь нужно следить. А ничего не предвещало беды...
galamail 29 марта 2017
6
Полностью поддержу автора. Моя подруга повела младшего сына в 2 месяца к невропатологу с подозрением на кривошею. Старшую 6-летную дочку не с кем было оставить, поэтому взяла с собой. Невропатолог, осмотрев младшего и подтвердив диагноз, задал ей вопрос, мол, мамочка, а у дочки вы когда кривошею лечить собираетесь? Она у вас уже и с очками из-за этого... Так что вот так. И в 6 лет лечить кривошею совсем не тоже самое, что до года.
7
Моему внуку 6 мес.В 1 мес с дочкой проходили профосмотр в 23 дет(Харьков),и всем деткам ставили ДЗ’ дисплазия тазобедренного сустава’’голова кривая’,’кривошея’’смотрит в одну сторону,’.Навязывали делать УЗИ тазобедренного,УЗИ головы,консультация у светил выше,еще-МАССАЖИ,по 80 грн за 1 сеанс!!!!Мой муж-врач(на пенсии),сказал-нафига в 1 мес,когда ребенок еще в тонусе,вам денег захотелось отдать?Дочь растит малыша одна,был первыйбрак -бесплодный по вине мужа,он ее винил в этом,бил и унижал,обзывая’пустой’,’недоженщиной’развелись.Родила от парня младше себя,здоровый красивый умный малыш))Все у малого отлично,и зачастую походы к врачам не по своей инициативе-просто выкачка денег!!!Малому сейчас 6 мес-и стоит с опорой в кроватке,и переворачивается-крутится,сидит самостоятельно,голова почти выровнялась..Разговаривает на своем языке,узнает где свои,где чужие))
Olenka-butterfly 29 марта 2017
8
Не согласна с автором. Нужно смотреть по ситуации. Моему ребенку невропатолог , поставив в 3 месяца на ножки, сказала что он опирается на носочки и это значит что у нас проблемы, тонус и ребенок обязательно будет ходить на носочках (цыпочках). Если сейчас не пропить препараты, то будем ходить в спец обуви, массажи и т.д. Ничего мы не пили, массаж для ножек делала сама, как и обычно малышам на стопках делают. Пошли полностью самостоятельно немного после года, ни дня моя девочка не стояла на носочках и проблемы такой Слава Богу не было! А если бы пропили всю ту ерунду? Ведь там далеко не витамины были прописаны. В 2,5 мы пошли к ней же (выбора нет, на приеме только она) для прохождения мед. комиссии в детсад. Она задавала вопросы, ребенок спрятался за меня и не ответил ни на один. Она поставила задержку развития речи и назначила препараты, не помню названия, но влияющие на мозг, помогающие развитию. Тоже далеко не ’витаминки’. Да, в 2,5 дочка была не болтушкой, словарный запас был маловат, но до ЗРР далекою Ничего мы не пили. Уже в 3 мы лепетали не хуже всех. А сейчас своими речевыми оборотами и взрослого за пояс заткнет. Так что считаю что стоит думать прежде чем бегать по врачам и примерять на себя все диагнозы, что всплывают в их головах.
talvitarina 29 марта 2017
9
автор массажист) естественно, ей выгодно, чтобы деток показывали невропатолог, потому что он всем (!!) без исключения назначает массаж
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого