20 апреля 2017

Читаем Анна Быкова «Самостоятельный ребенок, или как стать «ленивой мамой»

Читаем Анна Быкова «Самостоятельный ребенок, или как стать «ленивой мамой»

Однажды, в общественном транспорте наблюдала картину как мама жутко отчитывала ребенка за мелкую шалость. В голове пробежала мысль «Со своим ребенком я поступать так не буду». А как буду? На этот вопрос я себе на тот момент так и не ответила. После появления ребенка в семье, приходит осознание, что личного опыта и советов (не всегда прошеных) близких уже маловато для воспитания собственного чада. Ведь для своих детей мы хотим самого лучшего.
И вот приходит время для изучения литературы по воспитанию детей. Книга Анны Быковой «Самостоятельный ребенок, или как стать «ленивой мамой» не панацея конечно, но и ничего плохого я в ней не нашла. Есть спорные моменты и многое зависит от восприятия самого человека от прочитаного. Но для того , что бы взглянуть на некоторые ситуации под другим углом - вполне достаточно. В этом помогают примеры из жизни, которые описывает автор. Вообщем вывод такой: с появлением ребенка вы не должны свою жизнь отодвигать на второй план, не может ребенок управлять и подчинять себе жизнь взрослого. Так и ребенок не может нормально развиваться, если его контролируют родители.
Сама книга «Самостоятельный ребенок, или как стать «ленивой мамой» написана в легкой манере и читается очень быстро. Там даже есть карикатуры для любителей картинок. Этой книги вполне хватит для того, что бы с пользой отдохнуть пару часов, пока ваша кроха спит.
gerka87 20 апреля 2017
1
у нее много полезных статей. я периодически черпаю актуальную информацию для себя у этого психолога)
ее статья о Ленивой маме лет 5 назад била все рейтинги в интернете.
RimBt 20 апреля 2017
2
а если не спит ? то я могу лежать на диване и читать советчицу ?
nats_25 20 апреля 2017
3
Где можно почитать её?
автор angel.2yuliya 20 апреля 2017
4
Ответ дляnats_25
Где можно почитать её?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!