19 августа 2017

Письма Ангела-поддержите онкобольных деток

Дорогие советчицы. Я знаю, здесь много хороишх и отзывчивых людей, поэтому прошу поддержать такой замечательный и нужный проект. Необходимы волонтеры писать письма онкобольным деткам, проходящим лечение в больницах Киева. Это большая радость для ребёнка получать эти письма. Это положительные эмоции, которых так не хватает в больничных стенах. Это не сложно, необходимо только ответственно отнестись и раз в неделю передавать письма девочкам-волонтёрам. Волонтёры пишут письма детям, но детей с онкологией все больше, а желающих помочь не много. Если Вы занимаетесь копирайтом, Вам совсем не сложно будет написать письмо ребёнку раз в неделю. Вот дополнительная информация о проекте:
"Друзья, нам очень нужны новые ангелы в нашу команду - как личные, готовые взять под опеку ребенка на весь период его лечения, так и “временные”, которые по мере своих возможностей могут время от времени приносить готовые письма детям из листа ожидания, помогать исполнять пожелания детей, поздравлять с днем рождения и.т.д Проект успешно существует уже 7 лет, но последние полгода нам очень тяжело справляться из-за установившейся формулы - “детей становится больше/ангелов становится меньше”
Поэтому очень просим помощи в распространении информации об ангельском проекте. Суть проекта изложена на сайте нашего фонда “Открытые ладони”, (программа “Человеку нужен человек” , а на страничке фонда в фейсбуке в ленте еженедельно публикуется фокус встреч с новостям из отделений о наших подопечных детях https://www.facebook.com/OpenPalms/. Пожалуйста, поддержите нас в поисках помощников! "
Лапка 19 августа 2017
1
Сейчас поделюсь на Фейсбуке.
автор Iren-ka84 19 августа 2017
2
Ответ дляЛапка
Сейчас поделюсь на Фейсбуке.
Спасибо!
автор Iren-ka84 19 августа 2017
3
Зачем?
Стационарное детское отделение для длительного (месяцы и даже годы) лечения – изолированное место, где общение – преимущественно внутри между детьми и мамами, иногда с волонтерами – если те придут. С друзьями часто общение обрывается: кто-то боится или не знает, как вести себя с заболевшим другом, кому-то просто становится неинтересно, всяко бывает... В результате и дети, и их родители часто оказываются в изоляции, а переживать такие испытания в одиночестве – тяжело. Но когда посторонний человек проявляет к ним интерес, и делает это постоянно – для них это очень большая поддержка от понимания, что они кому-то нужны.

Личный ангел раз в неделю передает ребенку ’почту’: это может быть письмо/открытка + небольшой подарок/интересная распечатка.... что угодно, на что хватит фантазии. Цель – поддержать и отвлечь от больничных будней.

Младшим детям чаще всего пишут от имени их любимых героев сказок/мультов – малыши верят в такую дружбу, и для них этот как ожившая сказка. Старшие дети понимают, что пишут им обычные люди – и для них это не меньшее чудо: что незнакомый человек проникся, захотел поддержать и не исчезает в течение долгого времени.

Для мам тот факт, что об их заболевшем ребенке кто-то также искренне переживает – вовсе что-то запредельное и очень важное! Важно чувствовать себя не одиноким в беде. ( с сайта angels-project)
автор Iren-ka84 19 августа 2017
4
Ребенка засыпать подарками не надо. Если уж что-то дарит Личный ангел – придайте этому подарку какой-то особый смысл, волшебство. Знаете, что часто такой подарок Ангела ребенок берет в ручки, когда ему больно – вместо обезболивающего? А это правда.

От Личного ангела главное – внимание, личная поддержка, дружба, т.е. письма – основное.

Старшие дети чаще всего через некоторое время просят прийти к ним в гости познакомиться и иногда навещать. Предупреждайте ребенка заранее, может ли он рассчитывать, что Вы будете к нему ходить. Личные ангелы маленьких деток пишут от имени сказочных персонажей, а приходят в гости в качестве ’маминой подруги’ и играют с ребенком.

И важно не бросить. Если уже начали писать кому-то – передавайте почту регулярно, пока ребенок не закончит лечение. Это может быть несколько месяцев, а может, и больше года. Если вдруг изменятся обстоятельства так, что не сможете продолжать - обязательно сообщайте об этом, чтобы кто-то другой подхватил опеку этого ребенка и он не остался брошенным.
автор Iren-ka84 19 августа 2017
5
Что передавать сомнительно:
(в онкоотделения) средства по уходу за волосами, резиночки/заколочки и т.д. На фото многие дети еще с прическами, но во время лечения почти у всех детей волосы выпадают (выношу отдельным пунктом, ибо иногда таки дарят им заколочки)

съестное – только согласовав с мамой. У ребенка во время лечения очень быстро меняются и желания, и вообще состояние. Выбирая ’на свой вкус’, велика вероятность не угадать. Или наоборот – принести, окажется, ребенок об этом грезит уже неделю.. но ему нельзя или он не в состоянии сейчас съесть это. Детям с раком крови (ОХМАТДЕТ) нельзя никакие цитрусовые.
мягкие игрушки – можно только новые, и в ограниченном количестве (из соображений стерильности не особо приветствуются)
Православная 20 августа 2017
6
Девочки, как мама, переживаю онкологии сына на Верховинной, хочу сказать Вам спасибо, эти письма и правда для ребёнка были чем то важным. Их все ждали, и взрослые и малыши.
Православная 20 августа 2017
7
Простите, пережившая
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!