04 сентября 2017

Зоопарк Ньиредьхаза Венгрия 70 км от Украины

Хотелось бы поделиться впечатлениями от зоопарка недалеко от границы Украины .
Ездили с ребенком 4 года. Было очень интерессно. (текс частично с интернета , тут фото есть http://tourinform.org.ua/ru/samyj-luchshij-zoopark...)
Зоопарк “Nyíregyházi Állatpark” в городе Ниредьхаза пасположен на территории в 30 гектаров, в рекреационной зоне Sóstó, на окраине города, рядом с термальными источниками.
На территории зоопарка, животные живут в максимально естественных условиях, под открытым небом и в уютных вольерах, так как зоопарк расположен в лесу.

Приготовьтесь увидеть около 500 разновидностей и более чем 5000 животных. Планируйте время для посещения не меньше чем 4-6 часов. Зоопарк входит в список лучших достопримечательностей Венгрии. И только тут африканский слон или дракон Комодо.



Зоопарк разделен на «континенты», а большинство животных живут в открытой среде, что максимально позитивно влияет не только на их жизнь, но и на эмоции посетителей.

Главные зоны зоопарка:

Зеленая пирамида
Океанариум
Путь Тарзана
Австралия
Полярный мир
Мир Анд
Карпатский бассейн
Что нужно знать: территория парка огромная, как и количество животных с разных частей мира. В зоопарке «Шосто» представлены, кажется, все животные.

Все строения построены максимально компактно, есть карта территории, так что вы легко сможете все рационально планировать.
Для удобства гостей, описание к каждому вольеру с животным в зоопарке написано на 6 наиболее популярных языках: венгерский, английский, украинский, румынский, словацкий и польский. На территории чистые и бесплатные туалеты.
В Зоопарке, у Вас будет уникальная возможность понаблюдать за африканскими и азиатскими слонами. В террариуме, есть возможность пройти по мосту на высоте 10 метров, пол стеклянный – ощущения потрясающие.
Если Вы проголодаетесь, прямо возле вольера со слонами, есть кафе- блюда по умеренным ценам, порции вкусные и большие.

График работы зоопарка в Ниредьхазе

Апрель – август, открыто с 9:00 до 19:00, закрытие продаж билетов в 17:30
Сентябрь – октябрь, открыто с 9:00 до 18:00, закрытие продаж билетов в 16:30
Ноябрь – март, открыто с 9:00 – 16:00, закрытие продаж билетов в 15:00
Стоимость входных билетов:

Дети до 3-х лет:: 200 Ft (20 грн)
Семейный билет: (2 взрослых + 1 ребенок): 7.200 Ft
Дети: (3-14 rokov): 2.000 Ft
Семейный билет: (2 взрослых + 2 детей): 8.900 Ft
Студенты: 2.000 Ft
Семейный билет: (2 взрослых +3 детей): 10.600 Ft
Взрослые: 3.000 Ft (300 грн)

курс 1000 форинтов 100 гр
очень понравился океанариум (при входе огромный скелет динозавтра, джунгли, далее в зале большие аквариумы , которые чем дальше тем больше, в конце самый большой аквариум который прям над головой, в нем большие риби , акулы .. далее выходишь к водопаду, в зале играет приятная мелодия)
Далее по карте континент Австралия (все в кактусах огромных, можно встретить таких животных как кенгуру) , ну и по карте далее европейские животные и природа, потом пески и Африка, путь Тарзана есть: тоесть подвесные мостики по кругу а всередине обезьяны по лианам передвигаются.
В апаратах можно прикупить еду для животных и некоторых разрешено кормить. Все указатели на неск языках, опасные животные за сеткой и стеклом, неопасные просто за забочиком, маленькие за стеклом...
Животные очень приветливые, при виде людей подбегают, подплывают, позируют или показуют что нибудь , ну кроме хищников)
Для деток на входе выдают повозки деревянные , детки по 2-3 чел могут в ней передвигаться по дорожкам зоопарка. Практически везде можно проехать с коляской, кроме подвесных мостиков.
По дорожкам зоопарка продают воду, сладости, кофе, еду для животных.
На входе в зоопарк есть качели, кидаешь монетку и они начинают работать. Цена 10 грн за 1,5 минуты (монета 100форинтов, другие монетки не принимает ). При входе в зоопарк так же есть обменник.
Свои фото еще не загрузила .. Мы в обед приехали , в 18-00 Киев времени поехали обратно домой.
Если есть возможность лучше приехать вечером, переночевать там и утром пойти в зоопарк так как сильно утомляет дорога и детям потом там тяжело .
автор mila65 04 сентября 2017
1
по поводу доезда, есть вариант рейсовый автобус Берегово-Ньиредьхаза (так быстрее всего так как на границе автобус долго не стоит) , бла бла кар цена около 300 грн с Мукачева и обратно (минус в очереди на границе , мы стояли около 5ти часов...но обычно говорят 1,5 часа ) ну или своим транспортом.... в ближайшее времья должен курсировать прямой поезд с Украины
Южаночка 04 сентября 2017
2
А чем добраться из Киева в Венгрию? Нужна виза или что-то другое (за границей не были, загранпаспорта есть обычные)?
Спасибо, отличный вариант для детей.
автор mila65 04 сентября 2017
3
Ответ дляЮжаночка
А чем добраться из Киева в Венгрию? Нужна виза или что-то другое (за границей не были, загранпаспорта есть обычные)?
Спасибо, отличный вариант для детей.
нужно уточнить или поезд Киев Будапешт там проезжает... мы ехали с Мукачева (это 50 км от границы), как вариант поезд Киев-Мукачево далее на рейсовом автобусе , они ездят пару раз в неделю, если без визы ехать нужен биометрический паспорт(отдельно детям и вам) . по обычному загранпаспорту нужна виза (у меня еще просто была старая виза + обычный загран) . на границы ничего не спрашивали, одно что проверяли абсолютно все вещи, нельзя было молочку и мясное перевозить . и еще если на авто ехать или микроавтобусе (в большом автобусе не нужно)нужно детское автокресло (обьязательно)
автор mila65 04 сентября 2017
4
Ответ дляЮжаночка
А чем добраться из Киева в Венгрию? Нужна виза или что-то другое (за границей не были, загранпаспорта есть обычные)?
Спасибо, отличный вариант для детей.
нам вышла поездка недорого 300 грн дорога + 320 грн вход (300+20 ) + по мелочам там качели водичка, еда была своя , да для детей очень интерессно , рядом так же есть термальный аквапарк Аквариус (11 минут хотьбы от зоопарка) , там тоже были, очень интересссно для детей сделано: басейн теплый с горками, джунгли, комната пиратов) + бассейны для взрослых , горячие бассйены на улице , возможно даже зимой на улице купаться. Вход взрослым 300 грн безлимит, детям до трех лет бесплатно.
но в один день тяжело сразу посетить два места, слишком большой зоопарк , мы два раза ездили
Dressakid 04 сентября 2017
5
Ой, а я когда-то ездила до Ужгорода, ночевала в гостинице, гуляла по городу (очень красивый и уютный городок), ужинала в ресторанчике, а утром рейсовым автобусом ехала до Ньиридьхазе. Еще электричка ходит с Чопа...
Но в зоопарке не была.
Люблю Венгрию! И советую всем, кто не был, побывать там)
NatalyS 04 сентября 2017
6
Ответ дляDressakid
Ой, а я когда-то ездила до Ужгорода, ночевала в гостинице, гуляла по городу (очень красивый и уютный городок), ужинала в ресторанчике, а утром рейсовым автобусом ехала до Ньиридьхазе. Еще электричка ходит с Чопа...
Но в зоопарке не была.
Люблю Венгрию! И советую всем, кто не был, побывать там)
Спасибо. А какой город, чтоб недалеко и бюджетно посетить советуете?
Dressakid 04 сентября 2017
7
Насчет бюджетно не скажу. Нужно узнавать, искать, как и везде. Вообще Венгрия недорогая относительно, шоппинг там хороший, шмотки дешевле, чем у нас, стоит скупиться при случае. Гостиницы очень чистые и уютные, есть семейные хостелы и гостинички в пригородах и небольших городках за небольшие деньги, около 20-40 евро за комнату. Гостиницы в 2-3 звезды будут стоить дороже, от 40 до 70 евро. Но гостиницы в Венгрии хорошие, даже 2 звезды, все очень чисто, прилично, я жила в 2 звездах в Будапеште, причем в не очень красивом удаленном от центра районе, условия были вполне нормальными, питание на завтраках тоже хорошее.
Из того, куда поехать, сейчас можно в Хойдусобосло, там термальный парк, аквапарк, это если с маленькими детьми, но и без детей хорошо в водичке понежиться, она очень хорошая для кожи, суставов, эндокринологии (йод). В плане экскурсий интересно в Дебрецене, это второй по величине город в Венгрии. Там и шоппинг, и национальный парк интересный (забыла, как называется), зоопарк с ботаническим садом, они там рядом, одна территория практически, и термальные купальни тоже есть.
Я там уже давненько была, точнее по ценам не сориентирую, но по интернету можно все узнать.
В Токае народу нравилось, кто был, но я не была, хочу поехать в винное путешествие Токай-Эгер.
Evseniya 04 сентября 2017
8
спасибо)
автор mila65 04 сентября 2017
9
Ответ дляNatalyS
Спасибо. А какой город, чтоб недалеко и бюджетно посетить советуете?
да по ценам там дешевле чем у нас в Закарпатье. у нас термальные бассейны Косино например час 300 грн а там неограниченное времья 300 грн + еда на том же уровне, продукты дешевле, одежда вообще смешные цены иногда.удивилась за карусели 10 грн! у нас в городе менее чем за 35 грн и не прокатишся. насчет города само ближе этоНьиредьхаза ( унас по малой приграничной визе 50километровой он проходит )
NatalyS 04 сентября 2017
10
Я с языком там как? Кроме русского и украинского другие как-то не очень((
автор mila65 04 сентября 2017
11
Ответ дляNatalyS
Я с языком там как? Кроме русского и украинского другие как-то не очень((
ну я хожу на курсы, пару слов могла сказать .но в основном они на калькуляторе мне везде показывали , плюс наших там ну очень много они и сами уже немного по русски понимают. на стоянке возле зоопарка процентов 30 машин было на укр номерах. возле теско также, подруга потеряла наш бусик так говорит пока искала так половина была на укр номерах... я хотела разменять монетки для карусели так пока ламала язык девушке обяснить что мне нужно монету в 100 форинтов она мне по укр говорит та гроші в чоловіка , не можу розміняти. ))))))
Hungary 04 сентября 2017
12
Венгрия очень интересная страна. В Хойдосубосло можно хорошо отдохнуть. Там большой аквапарк. И остановиться можно а апартаментах, а не в гостинице. С трехразовым питанием мы платили 700 грн за троих
NatalyS 05 сентября 2017
13
Ответ дляHungary
Венгрия очень интересная страна. В Хойдосубосло можно хорошо отдохнуть. Там большой аквапарк. И остановиться можно а апартаментах, а не в гостинице. С трехразовым питанием мы платили 700 грн за троих
Сдайте адрес. Где бронировали?
Как?
Я вообще новичок в этом(
автор mila65 05 сентября 2017
14
немного фото
Hungary 05 сентября 2017
15
Ответ дляNatalyS
Сдайте адрес. Где бронировали?
Как?
Я вообще новичок в этом(
Я живу в Венгрии в г.Сегед
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!