20 сентября 2013

Фильтры для воды мошенничество

сомнений не осталось. Компания «Нортекс стандарт» теперь в Киеве!  Осторожно - мошенники!!!
Сегодня были у моих родителей. Собрали побольше соседей вместе, спросили о состоянии труб, рассказали им историю о фильтрации воды и о том, что все регионы уже используют их фильтры. Кто пожелал, тот закал у них эти фильтры и мастер на месте подключил их. Гарантия 24 месяца. Цена — 1500 грн. На вопрос «кто производитель» ответ нормальный: «наши».
Все бы ничего, если наши были китайцами, все документы были подлинными, а компания существующей. При попытке дозвониться по единственному номеру (044) 3835838 на сдма в рабочее время на третий раз мой номер заблокировали. Адрес в договорах Соломенская 1, оф. 708.  

Если раньше они действовали по России, то с недавнего времени теперь у нас. Об этих фильтрах можно найти много подобных «рекомендаций». Например:
http://liveangarsk.ru/news/20130514/ostorozhno-mos...  — ищите в гугле по запросу «Нортекс стандарт». Так же они действуют под другими именами.

Девочки, предупредите родителей, потому что именно люди в возрасте — их целевая аудитория.

Все что я нашла на данный момент, это объявление в мае от некой Веры:  http://gorod.kiev.ua/gazeta/obyava.php?id=263520
Сами понимаете. Теперь это касается не только Киева, но и всех регионов. Желателен перепост.
 
Яичница с беконом 20 сентября 2013
1
Спасибо за предуприждение.
У нас подобная история получилась с домофоном. Фирма ’испарилась’ на 3 день после установки неисправных домофонов.
автор Обнемашечка 20 сентября 2013
2
Как я поняла, эти ’Нортекс Стандарт’ только начали действовать по Украине (с лета). Тоесть, все у нас еще впереди. В России милиция так и не смогла разобраться с ними. Буквально сегодня они облапошили людей в районе Политеха, а дальнейшее их направление - либо новые районы, либо регионы. 1500 грн. - сумма не маленькая для пожилых людей и пенсионеров.

Кстати, мне стоило большого труда вытащить информацию из моих родителей, потому что им стыдно, обидно и разговаривать на эту тему они больше не хотят. В милицию не верят.
Сегодня я не я 20 сентября 2013
3
у нс такое с июля, собирает около подьезда бабок,теток и давай лапшу вешать, с моего подьезда 2 бабки купили что то около 2000...потом рыдали, где то увидели такое то ли за 800 что ли, это то что краем уха на балконе услышала, наивные что чебурашки... главное на уборку подъезда сдать по 10 грн в месяц у них пенсия маленькая, а на это пожалуйста...ну и поплатились
Раиса_киев 20 сентября 2013
4
спасибо..у нас благо, фильтр есть - но если бы одним фильтром это все ограничивалось. Наши уже и какие-то лекарство, которые чуть ли не на военном заводе изготавливались - покупали, и сковородки из типа эльдорадо покупали. Только что провела беседу про фильтры. Спасибо.
maraira 20 сентября 2013
5
О, у моих родителей тоже ходили такие товариСЧи. Знаете из серии ’Только сегодня и только для вас, пенсионеров, скидки. Спешите!’ Мама звонит, ну я ей обьяснила что к чему. Мама их поблагодарила и сказала подумает до завтра. Так они ’Нет, завтра поздно, только сегодня.’ В общем попросила она их на выход, так еще упираться стали, мол от такой шары отказываетесь.
автор Обнемашечка 20 сентября 2013
6
Вот еще их адрес в Харькове: 6154 Харков, ул. Новгородская буд 3
Садоводница 20 сентября 2013
7
У меня так бабушка попала. Одесская фирма Мелус. Мама как узнала, устроила их фирме трам-тарарам, фильтр сняли и вернули деньги))) Такой там жлоб директор, ну чисто бандит, даже угрожал... Сволочи такие...
Звезда в шоке 12 октября 2013
8
Тут я раньше пыталась предупредить.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-157047

вчера-сегодня появился их агент в теме.
Vika 7 23 декабря 2013
9
В Днепропетровске людей разводят людей этими фильтрами от имени ЧП Кравченко Марины Николаевны, юр.адрес: г.Днепропетровск, ул.Чичерина,21, офис 515, при этом людям не выдают ни договор, ни технические характеристики, ни люббые другие документы((((
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!