05 декабря 2013

Как дешево и быстро вылечить кошку от чумки

Навеяно темой про кошку . Даю один очень простой и дешевый совет, как вылечить чумку. Спасли 4 котов разного возраста. Один котенок не выжил, не знали о средстве. Случайно подсказала ветврач. Берете крепленое вино (градусов 16), подогреваете, чтоб было теплое,в шриц без иглы, надо залить кубика 3-4, поэтому набираете 6,т.к. все равно разольете. Кошку держите, можно слюнявчик ей или тряпку повязать (желательно один держит, другой льет). И так 3 раза в день. У нас коты уже не ели и шли помирать (подобрали 3х котят, оказались чумные, заразили наших 2 взрослых).Излечиваемость 100%. Единственное кошку поили коньяком. Страшно было пожечь внутри, но она уже не ела и пряталась умирать. Все живы-здоровы!! Так же лечат собак,только вливают водку.   Да, и для скептиков-ничего не пожгли, лечится довольно быстро, наши котыздравствуют и процветают, котят пристроили
lena120582 05 декабря 2013
1
мы тоже водкой не раз собаку спасали
автор LLL804 05 декабря 2013
2
Просто лекарства, к сожалению, часто бессильны почему-то,а этот способ очень действенный,хочется, чтоб владельцы кошек знали о нем, тем более дорогое лечение в ветклинике не каждому по карману
Julia_J 05 декабря 2013
3
у меня кум тоже собаку водкой вылечил! До этого лечили в ветеринарке, но не помогало, отпустили домой умирать. а собака выжила! спасибо за совет о кошках!
автор LLL804 05 декабря 2013
4
На здоровье. Главное, понимать, что кошке такое лечение не очень понравится и крепенько держать при манипуляциях. Но когда стоит вопрос о жизни и смерти любимца, всё получается. Обычно через 2 дня улучшение-начинает кушать. Начал есть-будет жить
GLS84 05 декабря 2013
5
У моей собаки тоже была чумка, вет.клиники - только деньги на ветер. В интернете нашла рецепт: 50г. водки, 1 ч.л. йода и меда. Залить в рот. Собака две недели не ела и не ходила, а после двух раз стала кушать, а через сутки пыталась встать. На третий день ходила уже немного сама. Очень благодарна той девушке которая написала данный рецепт. Спасли уже не мало собачек!
Julia_J 05 декабря 2013
6
Ответ дляLLL804
На здоровье. Главное, понимать, что кошке такое лечение не очень понравится и крепенько держать при манипуляциях. Но когда стоит вопрос о жизни и смерти любимца, всё получается. Обычно через 2 дня улучшение-начинает кушать. Начал есть-будет жить
Я не из тех, кто жалеет животное, когда оно больное!:) Помню, мой кот траванулся чем-то (а я лечу своих котов и человеческими препаратами тоже), я ему левомицетин давала. А он ой какой горький! Мы оба плакали, я от боли из-за того, что он меня поцарапал, он из-за того, что из-за горькоты таблетки слюни были по всей квартире. Но вылечились!:) Зализали раны и снова в бой!:)
Natalis Domini 05 декабря 2013
7
Спасибо за рецепт для кошек.
А по поводу водки,чтоб не пожечь пищевод и желудок у собак,нужно дать обычное сырое куринове яйцо,перед заливом)
tata1210 05 декабря 2013
8
а какие признаки у чумки? а то моя кока более и непонятно чем. в ветеринарке 5 дней прокололи и без толку.
9
Спасибо Вам, Автор, за совет! В жизни очень может пригодиться.
Дай Бог здоровья Вам и Вашим родным, а животные Ваши уж точно будут здравствовать!
автор LLL804 05 декабря 2013
10
Ответ дляКатастрофа
а какие признаки у чумки? а то моя кока более и непонятно чем. в ветеринарке 5 дней прокололи и без толку.
Рвота или понос. Часто рвота ярко-желтого цвета. Ещё могут пойти такие прыщики красноватые. Отказывается от еды, хохлится. Кошки, особенно котята оч. быстро умирают.
автор LLL804 05 декабря 2013
11
Да и животное быстро истощается, ослабевает, температура повышается
автор LLL804 05 декабря 2013
12
Вот нашла в Инете, у наших похоже протекало: Острая форма характера для взрослых кошек, обладающих крепким здоровьем. В начале болезни питомица теряет интерес к окружению, много лежит, тяжко дышит и почти не ест. Симптомы чумки у кошек со стороны ЖКТ: зеленоватая или желтая рвота пеной и водянистый светлый понос. Температура тела резко поднимается до 41°C с последующим снижением до нормы или до 37 °C и ниже (в последнем случае прогноз неблагоприятный). Через 36-48 часов водянистую рвоту сменяют слизистые рвотные массы с вкраплениями крови. Если болезнь затрагивает сердце, развивается сердечная недостаточность: сухой лающий кашель, синюшные слизистые, собачье дыхание (открытым ртом). Признаки чумки у кошек при поражении дыхательной системы: истечения из носа и глаз, хрипы в груди, кашель, горячий нос и покрасневшие глаза. На коже могут появиться красноватые воспаления, постепенно наполняющиеся гноем, покрывающиеся корочками. Питомица испытывает сильную жажду, но не может пить из-за спазмов гортани и болей в области живота. Если лечение чумки у кошек не начать в кратчайшие сроки, животное погибнет в течение максимум недели. Переболевшая кошка приобретает иммунитет, который сохраняется на несколько лет.
TinaTinochka7 16 ноября 2021
13
Наш котёнок-подросток, почти взрослая кошечка, заболела чумкой, лечили несколько дней в ветклинике, делали капельницы, но ей не становилось легче. Нашли советы в этой рубрике и на других сайтах, что помогает водка. Дали водки нашей красавице согласно совету, и она не только не выздоровела, но она погибла в ужасных муках. Этак картина стоит перед глазами до сих пор... может быть, кому-то водка и помогла, я не знаю, но наша кошечка погибла ужасающим образом, она и так за время лечения в ветклинике натерпелась, ослабла, а тут такой кошмар, бедное живое существо. Пишу это, так как хочу поделиться опытом, чтобы читающие могли взвесить все за и против, ведь тут все пишут, что водка это прям панацея и чудодейственное снадобье. Не хочу, чтобы кто-либо ещё пострадал. Повторюсь: может быть, кому-то и помогает, но для нашей Снежки это закончилось кошмаром.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!