22 августа 2014

Золотые Пески, Болгария: пара советов путешествующим!

Если вы собираетесь ехать в Болгарию, то этот пост будет для вас полезен. В Болгарии никогда не была. Выбирали между Солнечным Берегом и Золотыми Песками. Природа в Золотых Песках очень похожа на ЮБК: много растительности и хвои, а в Солнечном Береге - на Счастливцево: тополя и степь. Мы выбрали природу верно. Я люблю хвою, так что тут проблем не было.
Далее, про Золотые Пески. Это тусовочный курорт. Полно баров, дискотек, есть пляжные дневные. Очень много молодежи и даже некоторых групп 16-ти летних детей, которые приехали как бы в лагерь, но живут в отеле. Мы отдыхали в отеле Tintiyava. Из минусов: номера, которые выходят на сторону улицы очень шумные. До 5 утра не смолкает музыка. В номере ощущение будто очень громко работает телевизор. Со стороны бассейна - отлично и не шумно. Второй недостаток - уборка. При заселении мы обнаружили песок по всему номеру и длинные черные волосы в ванной. Заставили переубирать. С третьего раза у них все вышло. Зато потом нам выкладывали лебедей:)
Мыло не докладывали, гелей-шампуней не было. Но мы об этом знали, так что брали с собой. В отеле не существует полотенец для бассейна. Так что либо брать с собой либо пользоваться отельным.
Из плюсов: бассейн, зеленая зона, 5-7 минут до пляжа по ступенькам, хорошая еда (правда, за 8 дней она порядком надоела), понимающий персонал, хороший выбор алкогольных коктейлей в системе AI.
Вся линия пляжа - муниципальная. Можно везде взять шезлонг и зонт (в аренду на день), но стоит дорого 8+3 лева (курс к гривне примерно 1 лв = 8 грн).
Мы брали с собой покрывало.
По поводу обмена валюты стоит быть аккуратным. Брать с собою можно доллары или евро. Менять лучше в банке или в отеле. Мы нашли самый лучший курс в банке ДСК. Он находится между Отелем "Адмирал" и рестораном в форм корабля. Если идти от "Адмирала" в сторону "корабля" по правой стороне будет пляж. Проходите до вывески красного цвета "Optics" и сворачиваете вниз по ступенькам. Проходите еще 20 метров и слева будет банк. В сб и вс там выходной.
Если хотите дешевле звонить в Украину, то брать с собой нужно Travel Sim или там на почте Globul B-Connect Visitor. Стоит 6 лев и 3 лева на счету. Там можно купить и пополняшку (ваучер). Объясниться можно по-русски абсолютно спокойно.
Мы не покупали экскурсии в отеле. Это реально дороже. Мы купили экскурсию у Христо. Его палаточка стоит между "Адмиралом" и "Эйфеловой Башней" - рестораном. Отличный мужчинка, все рассказал, что обещал - все было. Можно торговаться, хотя некоторые болгары воспринимают это как обиду. Мы были в Ботаническом Саду и на Болгарском вечере - все круто и все понравилось. В Несебр ездили сами - не стоит он этих денег. Говорят, что еще круто на яхте, но мы не побывали. В общем, если вы на машине - можно запросто ехать куда угодно самостоятельно.
Если вы хотите поехать за покупками, то есть Grand Mall в Варне. Это 30 мин от Золотых Песков. В этом году сезон скидок закончился 15.08. Мы прикупили одежду, обувь и оливкового масла по 64 грн за литр. Самый оптимальный вариант поездки - это с помощью Free Shuttle Bus. Флаерки на него есть на каждом рецепшине. Еще можно спросить у тех, кто продает туры на улице. Это бесплатный автобус, который отправляется от гостиницы Golden Yavor - это самый главные ориентир и привозит вас туда же.
Возле гостиницы Ривьера есть термальный источник.Можно немножко полечить спинку, колени - ну, кому что надо.
Ну..и последний бонус. Мишка словил 1-го краба, пару рапанов и мидий. Попросили повара в гостинице нам приготовить. Согласился и бесплатно даже. Эх..вкуснятина.... В общем, отдых удался и мы довольные приехали домой.
Дорога была на автобусе и заняла 23 часа туда и 23 назад. Мы почти не стояли на границах - нам повезло. Вообще, румыны - звери) Так что осторожнее. Ну и всем хорошего пути!
fyke 22 августа 2014
1
а сколько по деньгам обошлось?
автор Анна Емельянова 23 августа 2014
2
Ответ дляfyke
а сколько по деньгам обошлось?
15 тысяч на двоих: все включено, проезд, виза, страховка, покупки и экскурсии.
fyke 23 августа 2014
3
Ответ дляАнна Емельянова
15 тысяч на двоих: все включено, проезд, виза, страховка, покупки и экскурсии.
да,не мало....
автор Анна Емельянова 23 августа 2014
4
ну, это в августе.и это достаточно экономный вариант. Дешевле будет в июне, июле и сентябре. Примерно в половину.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!