14 марта 2013

АЦЕТОН Поделюсь опытом, как понизить ацетон у ребенка в организме.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ!!
Хочу с Вами поделиться опытом и рассказать истинные причины возникновения ацетона в организме наших деток и его удаления до отметки 0, безболезненно и быстро, не прибегая к помощи врачей и конечно же без капельниц!!!!!!!
Не поверите,  да и сама бы я не поверила, не столкнувшись с этой проблемой,   причина завышенного ацетона,  до сумасшествия проста, Вам может тоже пригодиться, может подружкам и знакомым просто посоветуешь, у меня и моей сестры есть знакомые мамочки, которые годами с этим злосчастным ацетоном борются, а на самом деле не так страшен волк, как его малюють ....
Рассказываю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы с мужем приняли решение, что как минимум до 3-х лет   ограничить в сладком нашу дочь, понимаете, очень много среди наших знакомых и родственников, ужасных, шокирующих примеров, угробленных детских желудочно-кишечных трактов и последствий из этого вытекающих- УГРОБЛЕННОЕ ВРАЧАМИ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ, ПОСРЕДСТВОМ НАЗНАЧЕНИЯ АНТИБИОТИКОВ ШИРОКОГО СПЕКТРА...
Вот не давали мы с нашим папой нашему драгоценному чаду сладкого и всем родственникам строго наказали...., маме даже компот запрещала подсластить...! А ОКАЗЫВАЕТСЯ, Я ПЕРЕБОРЩИЛА, ГОВОРЯТ: "ХОРОШЕГО ПОНЕМНОЖКУ", ЭТО ТОТ СЛУЧАЙ!!!
Оказывается, у детей до 7-ми лет практически нет мышечной массы, а глюкоза в человеческом организме именно в мышцах накапливается и скажем так, "ХРАНИТЬСЯ", содержится..., Если ребенок гиперактивен или температурит или перенервничал, глюкоза в организме малыша тратиться со скоростью песчаных часов, как только в организме исчерпался запас глюкозы, а детскому организму она чрезвычайна необходима, как энергетический материал, организм начинает ее вытягивать из внутренних запасов, путем простого синтеза-расчленения, т.е. жировая ткань у ребенка распадается на глюкозу и тот самый АЦЕТОН, чтобы восполнить потребности детского организма...
А вот отсюда самое интересное: глюкозу то ребенок получил, но он и ацетоном наградился в на следок, отсюда у ребенка запах изо рта.... Ацетон в процессе распада начинает раздражать слизистые, что приводит к рвотным спазмам и рвоте соответственно!!! Так и у нас получилось, сладкого не давали, вызвали рвоту у ребенка и не могли понять, что происходит, температуры нет, стул, нормальный, в общем врачи нас долго мурыжили, пугали и....., ну сами понимаете...
А вылечила я дочь сама: купила на тихую в аптеке глюкозу, в течении 4-х часов ее выпаивала и ацетон безвозвратно как рукой сняло-БЕЗВОЗВРАТНО!!!!!!!!!! ВРАЧИ ГАДОСТЬ ВСЯКУЮ ПРОПИСЫВАЛИ-НЕ ДАВАЛА, ВЫБРАСЫВАЛА, ГОВОРИЛА, ЧТО ДАЮ!
ВОТ ТАКИЕ У НА "ДОХТОРА" !!!!!!!!!!! А когда ацетон померили, мне сказали врачи: Вот видите, МЫ ВЫЛЕЧИЛИ, А ВЫ БЫ УГРОБИЛИ РЕБЕНКА!!!
А нашли мы всю информацию в мед справочнике и у Комаровского есть программа:  АЦЕТОН!!!
АЦЕТОН никак не связан ни с поджелудкой и с печенью, как некоторые считают , а это всего лишь хим. процесс разложения жира на глюкозу и ацетон, вследствие недостатка глюкозы и потребности организма восполнения необходимой нормы...!
Так, что не  залечиваете  своих деток и фильтруйте каждое слово врачей, перепроверяя каждое их слово и назначенный препарат! Главный недостаток нашей медицины-УЖАСАЮЩИЙ СВОИМИ  МАСШТАБАМИ  ЦИНИЗМ.... БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ....!!!!!
 
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТУ ПРОГРАММУ: http://video.komarovskiy.net/aceton-06-03-2011.htm...
 
Еще хочу добавить: Уже, как минимум 6 примеров накопилось среди наших близких знакомых, которые избавились от ацетона безвозвратно, а ведь мучились мамы с детками, не поверите, по несколько лет!!!!!!!!!! В детских поликлиниках были завсегдатае и карточки у них видела, как 1 Том "Война и Мир"!!!!
 
Ацетон можно  выменивать  (определять) самостоятельно в домашних условиях, купив АЦЕТОНТЕСТЫ в аптеке, Цена: в пределах + - 10грн. (25 тестеров) , в одной баночке находиться от 25 до 50 тестеров, все зависит от производителя, расфасовки, ну и цена соответственна может меняться, в зависимости от количества тестеров в упаковке...
 
БУДЬТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ, ЖЕЛАЮ УДАЧИ..............
Alice34 15 марта 2013
1
Здравствуйте! А не можете подсказать в каких пропорциях Вы давали своему ребенку глюкозу? Это порошок? ( извините за глупые вопросы, но даже в глаза не видела эту глюкозу, и соответственно не представляю что это может быть, а необходимость применения остро назрела)
автор Матрёна 15 марта 2013
2
Ответ дляAlice34
фото
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТУ ПРОГРАММУ: http://video.komarovskiy.net/aceton-06-03-2011.htm...
автор Матрёна 15 марта 2013
3
В первую очередь, обязательно посмотрите программу Комаровского Ацетон, я давала ссылку!!!
У Комароского в программе, он советовал ампулы 40% ГЛЮКОЗЫ, только смотрите, именно глюкозы, не сахарозы, это разные вещи!!!!!
Разбавлять водичкой не надо, и не бойтесь, передозировать ребенка глюкозой при не достатке нельзя!!!!!! Глюкоза выводиться мочой!!!
Покупаете ацетон тестеры и начинаете выпаивать, ребенок пописял, промеряли тестером, выпаиваете,ребенок пописял, примериваете тестером и по такой же схеме, пока не упадет уровень до нуля!!!!
Я не нашла ампулы 40% глюкозы, при недостатке глюкозы, это лучший вариант, т.к. она более концентрированная и соответственно процесс, восполнения недостатка глюкозы в организме быстрее пойдет...
Я купила бутылку глюкозы, которая для капельниц, 10% и выпаивала через каждые 10-15-20 мин. по 5-10мл., набирала в 5куб. шприц и один или 2 раза вливала в ребенка через каждые 15-20мин.!!! Ребенок пил с удовольствием, даже просил, т.к. глюкозка сладкая!!!!
OK 16 марта 2013
4
Я подтверждаю Ваше каждое слово! Сама была не раз в такой ситуации и точно также научилась из нее выходить. Но вот только однажды поняла почему ампулы с глюкозой все же лучше, чем бутылки.

Последний наш ацетон поднялся после температуры и чрезмерной активности ребенка после ее падения. Когда ночью началась рвота я бросилась за бутылкой глюкозы. У меня еще осталась после последнего раза. Но так как я уже ее использовала (вытягивала шприцом), то бутылки была разгерметизирована и глюкоза испортилась (пахла химическими реактивами). Так среди ночи я осталась без глюкозы, рвота не прекращалась и пришлось везти ребенка под капельницы.

Поэтому нужно иметь несколько бутылок про запас, выбрасывать уже использованную, даже если осталась. Вот поэтому лучше использовать ампулы - она достаточно большие, но все же меньше чем бутылка 200 мл. Мне обычно хватает 3 ампул, чтобы отпоить ребенка.

А доктор еще посоветовала вместе с глюкозой давать всякие солевые растворы (Регидрон Оптим, Орсоль - там тоже есть глюкоза и он сладковатый, Хумана электролит), если сильная и частая рвота, так как при рвоте теряется еще и много солей и происходит обезвоживание. И советовала чередовать каждые 5 минут - то глюкозу, то солевой раствор - по чайной ложке. Если хорошо пьет, то можно и по две.
OK 16 марта 2013
5
Хочу добавить. В больнице узнала, что оказывается есть разный ацетон. Один вид, когда у ребенка постоянно небольшой запас глюкозы в организме и он очень быстро ее теряет(при температуре или чрезмерной психической или физической активности), а второй - это действительно заболевания поджелудочной железы, при котором нужно соблюдать специальные диеты. Мы обследовались и оказалось, что у нас первый случай и диеты нам никакие не нужны - поджелудочная здоровая, просто нужно немного ’тормозить’ ребенка, когда он сильно разыгрывается или ’бесится’, и ограничивать активность вообще после температуры. Ну и иметь всегда в аптечке глюкозу!
автор Матрёна 16 марта 2013
6
Ответ дляOK
фото
На 100% согласна со всеми Вашими словами!!!! Спасибо Вам...
bonisasha 19 марта 2013
7
как безвозвратно??? он же периодически появляется сами пишете --- ’..., Если ребенок гиперактивен или температурит или перенервничал, глюкоза в организме малыша тратиться со скоростью песчаных часов’
bonisasha 19 марта 2013
8
Ответ дляOK
фото
да, при диабете может быть. у нас тоже малый запас в организме
автор Матрёна 19 марта 2013
9
Ответ дляbonisasha
фото
Я ИМЕЛА В ВИДУ, ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, ЧТО АЦЕТОН НЕ СКАЧЕТ ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ, ПРОСТО ВОСПОЛНЯЕТЕ НЕДОСТАТОК И ВСЕ......!
автор Матрёна 19 марта 2013
10
Ответ дляbonisasha
Моей тет занесли гепатит во времяя операции.
Никто не брался лечить потому что куча болячек + много лишенго веса!
Институт есть в киеве точного названия не помню там занимаються инфекциями и вирусами.
Лечение было очень дорогим, длилось год!
сейчас все хорошо, правда вирус неубиваеться на 100% надо постоянно сдавать анализы на вирус!
Удачи Вам! Это лечиться! Живите и радуйтесь жизни!
...А ВОТ ЕСЛИ ДИАБЕТ - ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ...! В этом случае только под наблюдением врачей нужно регулировать уровень глюкозы в организме! В программе отдельно акцентируют на этом внимание!
OK 19 марта 2013
11
Девочки, а знаете, когда ацетон действительно уходит безвозвратно? Я узнала! К концу пубертатного периода. Тогда глюкозы в организме накапливается достаточно, чтобы не было всех этих скачков. Попросту говоря - ребенок ’переростает’. Наш доктор рассказывала, что к ней часто попадают 12-летние девочки, вступающие в подростковый возраст и из-за переживаний внутренних постоянно падающих в обморок и сжигающих моментально всю свою глюкозу. Таким кроме глюкозы она прописывает капли валерианы в обязательном порядке. Кстати и нам (3х-летке) она тоже посоветовала немножко (10 дней) попить по 3 капли настойки валерианы (но только свежей), а не той, что стоит у нас в шкафчиках годами.
автор Матрёна 19 марта 2013
12
Ответ дляOK
фото
Согласна, я писала об этом! Запасы глюкозы в организме находятся в мышцах, так вот, скажем так, пока мышцы не нарастут, будут скачки время от времени от выше описанных признаков...
bonisasha 20 марта 2013
13
Ответ дляblondichokolate@yandex.ru
фото
аа.. ясно. я думала у вас больше не появлялся вообще никогда. но всё равно без анализа крови на глюкозу давать глюкозу страшновато(это если впервые). нужно обязательно знать причину.
bonisasha 20 марта 2013
14
Ответ дляOK
фото
да, нам тоже так сказали. я уже привыкла следить за состоянием сынули чтобы если что сразу действовать и обойтись без больницы
bonisasha 20 марта 2013
15
кстати я так-же ограничивала сладкое правда чаи-компоты, сладкое печенье давала. но никаких конфет, шоколадок и тд. теперь думаю...может сама виновата........ знаете, самое интересное что нам говорили отравление когда малыша рвало, назначали антибиотики и т д а я дура давала, думали с мужем вроде ничего не ест запретного, а тут на тебе отравился...и так продолжалось ен-ное количество раз, пока на скорой нас отвезли в токсикологию. там то нам и поставили АС.ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ДЕТКАМ! СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ.
автор Матрёна 20 марта 2013
16
Ответ дляbonisasha
фото
...И Вам спасибо!!!
Ksyh 21 марта 2013
17
ап
автор Матрёна 22 марта 2013
18
Ответ дляKsyh
фото
Alsu03 25 марта 2013
19
Сладкое НУЖНО детям хоть по конфете в день но нужно! а глюкоза еще бывает в таблетках это для старших деток или в дороге очень даже удобно продается в аптеке в блистерах. 4х летке можно половину таблетки и выпаивать боржоми. А вообще у любой мамы полюбому должны быть ацетонотесты и боржоми с глюкозой т.к ацетон любит подниматься по ночам.
bonisasha 26 марта 2013
20
Ответ дляAlsu03
фото
вот и нам сказали что НУЖНО! малыш худенький и шустрый, идёт перерасход энергии. да... после ночи у нас как начал рвать, что даже ч.л воды вырывал, так и попали в больницу. пытались отпаивать регидроном, давали энтеросгель, всё вырывал. про таблетки узнала позже. прокапали сутки и отпустили. написали погрешности в питании и ас как следствие. праздник был, ел всё подряд. не отравился самое главное, а , как сказали в токсикологии, поджелудочная не справилась со всем этим. анализы в норме по поджелудочной-печени, но панкреатин на 2 недели назначили. и плюс стол №5. в дороге было началжаловаться на тошноту, дали пол ампулы глюкозы, попустило мгновенно.
olgak1984 22 апреля 2013
21
отмечусь)
maFrishka 01 мая 2013
22
наш педиатр по этому поводу сказала,что ацетон не только от недостатка глюкозы,есть масса заболеваний,которые приводят к повышению ацетона...
автор Матрёна 02 мая 2013
23
Ответ дляmaFrishka
фото
Ну, что могу сказать в отношении Вашего педиатра-НЕ КОМПЕТЕНТНЫЙ! А Вам советую найти грамотного педиатра, который занимается самообразованием и повышает свой квалифицированный уровень до европейского уровня развития! То что просто Вам сказал педиатр, что ацетон поднимается не только от недостатка глюкозы-ЭТО ВСЕ РАВНО, ЧТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ, а всего лишь пытался в Ваших глазах повысить свою значимость и важность!
Я всегда говорила, что каждое сказанное слово педиатра и каждый выписанный рецепт следует перепроверять, по той простой причине, что в первую очередь стоит вопрос о здоровье Вашего малыша, а педиатр чужой Вам человек и еще не известно, как он учился в мед. институте! Мой вуз соседствовал с мед. вузом и так уж случилось, что во время учебы так или иначе меня сталкивала судьба с псевдо студентами и пару раз с профессорами, которые у них преподавали... Так вот при личной беседе мне преподаватель мед. вуза признался, что имея мед. опыт более чем 30 лет на тот момент и преподавательский около 10 лет, может мне из всего того потока студентов посоветовать только 2 врача с большой буквы и сам бы к ним обратился, остальные, как он выразился ’ безмозглое стадо’, которые получили дипломы благодаря финансам их родителей! ПОЭТОМУ, ДОВЕРИЯ У МЕНЯ К ВРАЧАМ НЕТ!
А мои слова можно очень легко проверить, что и сама я часто делаю, захожу в мед. справочник, по которым, те же будущие врачи и учатся, там все очень досконально изложено!
Alenadok 04 июня 2013
24
Ну вот, добавка к стаду мамочек, которые будут потом реальное отравление или инфекцию лечить глюкозой и думать что это просто ацетон,дай-то Бог чтобы ума хватило отдифференцировать одно от другого,а еще лучше ВОВРЕМЯ обратиться к врачу, специалистами возомнили, а другие и уши развесили, Комаровский молодец все разсусолил, только прислушайтель ко всему тексту, а не избирательно, а то потом говорить будете, что и он дурак!
bonisasha 04 июня 2013
25
Ответ дляAlenadok
фото
Ну да, одна вы умная, остальные СТАДО!!!!! Бегайте каждый раз когда ребенка подташнивает по врачам и будет вам БЛАГО! Я, как мама склонного к ацетономическому синдрому ребенка, обращалась постоянно к педиатрам, которые посадили дитю желудок(и не только) , приписывая антибиотик при каждой тошноте, ссылаясь на возможность киш инфекции.и , случайно, когда нас забрала скорая с ацетоном 4+ и не помоганием предписанного педиатром лечения, нам в больнице ВПЕРВЫЕ ЗА 5 ЛЕТ!!!! поставили верный диагноз. я не агитирую не обращаться ко врачам, но если лично я , послушав совета врачей ТОКСИКОЛОГИИ куда нас отвезли с подозрением на отравление серьезное, лечу дома ацетоновую тошноту за пол дня!!! и у меня есть все необходимые знания когда МОЖНО, а когда НЕ НУЖНО ждать и идти ко врачам. У Вашего ребенка есть склонность к АС? Похоже что нету. Вы не совсем сами наверное осведомлены хорошо о сути данного вопроса. PS: самое обидное что нас направляют разу в инфекционку, где не подхватить ничего очень и очень сложно. вот и наша медицЫна
bonisasha 04 июня 2013
26
Ответ дляmaFrishka
фото
правильно говорит! ЧИТЙТЕ ВЫШЕ НАПИСАННОЕ!!!! -------- В больнице узнала, что оказывается есть разный ацетон. Один вид, когда у ребенка постоянно небольшой запас глюкозы в организме и он очень быстро ее теряет(при температуре или чрезмерной психической или физической активности), а второй - это действительно заболевания поджелудочной железы, при котором нужно соблюдать специальные диеты. Мы обследовались и оказалось, что у нас первый случай и диеты нам никакие не нужны - поджелудочная здоровая, просто нужно немного ’тормозить’ ребенка, когда он сильно разыгрывается или ’бесится’, и ограничивать активность вообще после температуры. и еще может быть диабет не дай Бог конечно... с этими вопросами однозначно к ВРАЧУ!!!!
Alenadok 04 июня 2013
27
Ответ дляbonisasha
фото
Много писать не буду, суть:очень мало здравомыслящих мамочек скрупулезно решающих самостоятельно мелкие проблемы со здоровьем и обращающихся к врачам в случае серьезных,гораздо больше - которые сидят до последнего в интернете выискивая ответы на свои вопросы с очень тяжелыми заболеваниями требующими немедленной госпитализации, и думают что сами все знают, еще и другим советы дают, а ценное время уходит, и очень хорошо, если мамочка окажется права в своих подозрениях и выбранной тактике лечения, иначе...
Alenadok 04 июня 2013
28
И, кстати, АС требует довольно серьезного лечения с сорбентами, ферментами, гепатопротекторами, дезинтоксикационной терапией, в общем не одной глюкозой, но в том числе, будте здоровы!
автор Матрёна 04 июня 2013
29
Ответ дляAlenadok
фото
Как мы все здесь поняли, Вы одна из всех собравшихся здравомыслящая!!!!
Как в одной песне поется: ’...И все таки погатенький у нас народ, обхаять норовит любого, кто с помощью и с опытом придет, раскрыв для результата душу...’
...А самой слабо, что-то дельное написать или сделать или только по врачам бегать хватает здравомыслия... и здесь всем рассказывать какие дуры!!!!???
Еще раз повторюсь, найдите в библиотеке или в интернете медицинский справочник по которым в вузах учат и откройте раздел Глюкоза, ну и последнее, со здравомыслием вчитайтесь -ВСЕ ПОЙМЕТЕ!!! ЕСЛИ СЛОВАМ ТАКОГО ОПЫТНОГО ПЕДИАТРА, КАК КАМОРОВСКИЙ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ...
А ну расскажите мне, где Вы видели хороших педиатров, которые при первой же простуде антибиотики широкого спектра выписывают...
Если с Вас бабки качают -это Ваше дело!!! А эта статья родилась для того, чтобы мамочки само образовывались и чтобы их не раскручивали на бабки в больницах!!! Ну если у Вас ребенок отравлениями страдает, может следует начать с себя, покупать правильные продукты и готовить качественную еду, РАДИ ВАШЕГО ЧАДА И ЕГО ЗДОРОВЬЯ!
bonisasha 04 июня 2013
30
Ответ дляAlenadok
фото
Где статистика здраво и нездраво? но вобщем по поводу выискиваний в серьезных случаях - согласна. Иногда минута может многое при действии и решает при бездействии. Изначальная тема про деток склонных к АС, подтвержденного врачами и без патологий по органам, а , так называемый физиологический, когда запасы глюкозы быстро уходят.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!