31 марта 2013

Навеяло темой о том кто сколько моется. Прямо не смогла себя сдержать

Вот только что пробежалась по темке кто сколько в день, в неделю моется. И просто офигела от ответов.

Отвечу сразу я за мытье (полноценный душ)- по возможности раз в день!! Но...

Куда ни глянь все такие брезгливые, такие чистоплотные, прямо страшно.  Если ты 1 день не принимала душ - от тебя обязательно будет вонять в маршрутке и всех вокруг будет тошнить.

Девочки достали, чесное слово.

Обьясните мне, пожалуйста, не просто - ответы  "не моеться фуууу, надо мыться",   а логически обьясните.

Вот например - сейчас у нас будем считать зима.
Будем считать, что женщина с нормальным потооотделение - тоесть зимой практически не потеет.  Утренний туалет (умывание, протирание, чистка зубов ну и  т.д.) выполняет ежедневно, а также подмываеться (извините, как есть) каждый вечер. Но по тем или иным причинам не приняла душ 1-2 дня.   При этом не в шахте работает, не дворником - допустим с детками дома.

От нее будет всех тошнить в транспорте???

Назовите меня неряхой вонючкой, хоть сто раз - но никак не пойму где у вас эта грязь берется ежедневнооооо зимой, напоминаю (лицо, зубы и нижние части тела не в счет).

Или о душе утром и вечером.  Вы вечером приняли душ - полноценно вымылись,  поспали 8 часов - и снова в душ - что вы там смываете???? Не нежитесь, не балуете себя,  а именно моете? (Снова, для забывчивых повторю - лицо, зубы, низ  не в счет - это моем каждый день) Какую гразь и вонь??

Просто говорите - люблю мыться, нравиться этот процес, привычка с детства, мама приучила - так и делаю и никогда не задумывалась  зачем.
Я например люблю душ, больше даже чем ванну. Люблю  ощущать как вода стекает по телу, как пена пахнет и т.д.  Но,это чисто эмоциональные ощущения, и к  смыванию грязи не имеют никакого отношения.

Многие всегда спрашивают - а зачем вы темку создали?   Да просто достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не нужно из девчонок делать бомжей!!!!!!!!!!!!!!!!!!

показать весь текст
Дама-мадама 01 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Все такие чистюли, автор на словах они все умницы, а сами 100% 2 раза душ не принимают, бля буду!!!!Аж 2 раза чехнула, вот брехухи.
будете, честное слово, будете
Куплю орехи 01 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
будете, честное слово, будете
Эти дамы, автор, в других темах худеют, притаившиеся КГ не знают как сбросить, им без душа 2-3 раза в день ну ни как Вонючки
Путающаяся 01 апреля 2013
а я вот моюсь только вечером! ну немогу заставить себя еще на пол часа раньше встать... да и смысла не вижу...(после секса люблю душ сразу принять. а секс у меня. мамы двоих деток не каждый день...увы...
автор Принцепесочка 01 апреля 2013
Девочки, всем спасибо за внимание))))))))))

Единственное, что в очередной раз вынесла из диалога на ’советчице’, так это, что в подобных диалогах истины или просто какого-то консенсуса не найти. Но, дело не только в этом. Очевидно, что о терпимости к оппоненту можно только мечтать. Все любят констатировать факт, не вникая в причины. ’У меня так, а у тебя не так! Ты плохой’.

Повторюсь еще раз, я подняла этот вопрос не потому что меня возмущает, что кто-то много моется, а кто-то мало. А потому что устала в любой темке на советчице читать только взаимные упреки, придирки и уколы.

Вы знаете, в декрете иногда не хватает общения со взрослыми людьми, ну вы понимаете - иногда поболтать просто некогда, мозг привык реагировать только на - Хочу писать, есть или на плач. Мужья как правило боле времени на работе. И вот - вуаля))) Есть советчица!!!
Ведь это так здорово - поболтать обо всем с такими же мамами, которые понимают о чем ты говоришь, потому что находяться с тобой в одной тарелке. Для меня поначалу это была такая разрядка для мозга, просто класс!!!

Но... Чем дальше, тем больше любой диалог превращается во взаимные упреки, обзывания или соревнования - кто поострее уколет. Вот, что главное!!!! Стало неприятно открывать советчицу!!!

И в завершение темы о чистоплотности.

Когдато Дана Борисова давала интервью после участия в проэкте ’Последний герой’. Так вот, она сказала, что главной ее проблемой по приезду домой было.... начать мытся!!! - А зачем?, говорила она. - Можно и так ходить, болота и пыли нет и ладно. Я вообще не могла поначалу понять необходимость мыться каждый день’ А все почему? Потому как там не было возможности мыться и она, которая так убивалась по этому поводу в начале проэкта, к концу очень даже комфортно себя чувствовала. Человек привыкает ко всему, если так складываются обстоятельства.

Степень чистоплотности, это привычка и навык приобретенный в семье. И то, что вы моетесь каждый день, а то и два раза вдень не более чем привычка, заслуга вашей мамы, и наличие условий в вашем жилище. Это не врожденное качество присущее особам голубой крови)))) И те женщины которые делают иначе, отнюдь не являются патологическими неряхами - просто они живут иначе!!! В их семье жили иначе, их комунальные условия несколько иные, может быть, у людей просто черная полоса в жизни. Не говорите, что душевное состояние не влияет на вашу чистоплотность, и вы будете мыться даже под свистящими пулями и в бомбежку. При определенном состоянии души меняется восприятие себя, и некоторые вещи перестают казаться такими уж ужасными, а очень даже допустимыми. А завтра вдруг все наладиться, и ты подумаешь ,- Ой, как это? Я и мыться каждый день перестала? Не слежу за собой.. Срочно брать себя в руки!!

Не спешите осуждать, фукать и бекать. НЕТ людей идеальных во всем, с этим ведь все согласны??)))
И даже если вы идеальны в чем то одном, то наверняка и вашем чуланчике найдеться какой-нибудь скелет. Просто сегодня его не обсуждают на советчице.

Но ведь кто знает, может завтра это будет тема №1 и уже в ваш огород полетят камни? Будем терпимее к друг другу))))