01 апреля 2013

Решила сказать маме о беременности сегодня.

Уже пора говорить, т.к. надо к врачу идти - оставлять старшего с бабушкой.
А побаиваюсь, мама моя немного скептически относится к идее второго ребёнка сейчас (жилищный вопрос не решён).
Хотела дотянуть до последнего, но животик расти быстро начал. Всё равно скоро заметит.

Подумала - если сказать сегодня, вряд ли мама сразу накричит. Может подумать, что розыгрыш (она от меня точно ждёт сегодня какой-то мелкой пакости).

Как вам идея?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 177
113 (63.84%) Хорошая идея, сказать сегодня
36 (20.34%) Посмотрю результаты
16 (9.04%) Сказать позже
12 (6.78%) Не говорить, пока не заметит
Мандолина Бу 01 апреля 2013
Автор, понимаю))) Моя мама, которая живет в другой стране уже больше 10 лет новость о ожидаемом втором пополнении в нашей семье восприняла просто - месяц не разговаривали, так как это ’не входило в ее планы’, ’ что будем делать’ и т.д. Хотя даже факт того, что она живет в другой стране, соответственно не нянчится абсолютно, максимум на ДР и НГ может прислать подарок старшей внучке, а может и нет...))) Со свекровью нас тоже разделяют 400 км и обьединяет одна встреча в год на Рождество, иногда вторая на день рождения ее сына. Так что что делать и в чьи планы это входило или нет - только наши с мужем проблемы :-) После месяца третьего моей беременности, ситуация немного поменялась - на вопрос по скайпу ’Как там моя девочка?’ Я автоматом ответила ’Нормально, в садике’, на что получила категорическое ’Я спрашиваю о младшей в пузике!!’ Ну моей маме нужно было просто пару месяцев переварить информацию :-)
Попадалочка 01 апреля 2013
я боялась о третьем сказать, думала будут нравоучения, а оказалась нормально. Теперь все обожают моего царевича
Вбигудях 01 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
вы для нее до сих пор ребенок.а она в курсе что вы с мужем сексом занимаетесь?
Сестрица Алёнушка 01 апреля 2013
Ответ дляПопадалочка
я боялась о третьем сказать, думала будут нравоучения, а оказалась нормально. Теперь все обожают моего царевича
я тоже слегка переживала о реакции
очень боялась, что прозвучит слово аборт, а этого я бы родителям простить не смогла
но я ошибалась - восприняли спокойно, внучку третью обожают
Сеточка 01 апреля 2013
Просто улет ! Это ж надо, сколько здесь женщин взрослых с ’необрезанной пуповиной’
Вишнёвая Леди 04 апреля 2013
напишите ей сначала смс, и сразу отключите телефон. Через пару часиков перезвоните, спросите что-то.. как ни в чем не бывало))
Сестрица Алёнушка 05 апреля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
напишите ей сначала смс, и сразу отключите телефон. Через пару часиков перезвоните, спросите что-то.. как ни в чем не бывало))

вместо ’пару часиков’ мне подумалось ’пару месяцев’
а че, тож вариант! у мамы будет валом времени, чтобы смириться с этой мыслью