01 апреля 2013

Девочки помогите. разводиться или нет?

Понимаю, что вопрос серьездный и сама должна решить. Но я уж совсем не знаю, что мне делать...
С мужем в браке 2 года. маленький ребенок. Муж работает целый день, причем работа у него на 1м месте. Я в дикрете и учусь в университете.
До свадьбы все было хорошо, внимание, забота и все такое. но после свадьбы, буквально через месяц все начало рушиться... Я вся такая воодушевленная семейно жизнью, готовлю 3 раза в день, каждый день уборка, стирка, всегда его встречаю с накрытым столом... Но он перестал мне уделять внимание, после работы то за компьютером, то идет с друзьями гулять. Еще когда я была беременна мне не помогал ни по дому, ни с сумками, даже на УЗИ со мной не разу не съездил...
Когда родилась дочь, я переключилась на нее и не обращала внимание, что он занят только собой, но силы мои исякли...
Я все делаю сама и с ребенком и по дому, за покупками хожу. Денег он мне не дает, ссылаясь на то, что у нас кредит на машину и что я сижу дома - мне ничего не нужно, а на ребенка мне дает государство...
Зарплату получает приличную, за год почти выплатил весь кредит, который брал на 5 лет.
Постоянно ругаемся, причем чем дальше тем хуже. раньше просто в возмутительной форме, потом с криком, с матом, теперь начал руку подымать... ну как подымать, он меня не бьет, но хвает за горло и валит на пол или ударят об стену... для меня это вообще возмутительно!
Ребенок его уже боится, после одного такого скандала сидела в захлеб плакала около часа постоянно повторяя "папа-папа".
Ругаемся вообще по мелочам. к примеру сегодня утром встал и увидел, что я джинсы положила в стирку и начал возмущаться в чем ему идти на работу, а я ему еще с вечера положила чистые другие (но повозмущаться то нужно), потом идет одевать носки и увидел что там дырка, пришел показывает мне, а я ему говорю, что мне вчера было плохо и я не успела зашить... в ответ он матернул меня, на что я ему говорю "ты нормальный?" и тут понеслось... А вчера мне было плохо, я пол дня пролежала в постели, он ходил возмущался, что жрать нечего, пожарил картошку и опять ходит кричит что мяса хочет... Хотя сам целый день просидел за компьютером...
Уходила несколько раз, каждый раз кричит, что мне ничего при разводе не отдаст, что это все его.

Понимаю, что у многих бывают ситуации похуже, поэтому не знаю что и делать или уже не тянуть и идти писать на развод, т.к. теперь он мне угрожает или попытаться наладить все?
Ананомчикус 01 апреля 2013
РАЗВОД! ОДНОЗНАЧНО!
Соображалочка 01 апреля 2013
Пошлите его в пень. Все равно, я так поняла, от него Вы не зависите
Смячиком 01 апреля 2013
Бегите. Пожалейте ребёнка. Я ушла от мужа с 7-мес.дочкой. Прошло почти 16лет. Я ни разу об этом нё пожалела.
ДлинноНожка 01 апреля 2013
Раздвод, пока калекой не сделал. А ребенка заикой, хоть девочку пожалейте. Найдете человека, который вас оценит по достоинству.
Секретница 01 апреля 2013
уходите и как можно быстрее, такое отношение не нормально!!!
Директор Пляжа 01 апреля 2013
Это не Ваш человек!!! И это не мужское поведение и тем более не папино, по отношении к дочечки!!
Ежик Хрюха 01 апреля 2013
Конечно попятаться наладить. Мне кажется большинство из нас переживает это в своей семье. Самый важный совет - это поменьше готовить и убирать. Готовьте на раз в день и убирайте на выходных с ним, а в будни, так за ребенком немного. Будете меньше уставать и уделять ему внимание. Сама через это прошла. Этот совет услышала от подруг и первые года семейной жизни этого не понимала, готовила, как угорелая по 100 блюд, все блестит, а вечером я задолбанная его раздражаю. А потом я стала меньше этого делать и постепенно все наладилось. Насчет денег - пишите ему список.
Ромашкинная 01 апреля 2013
И я того же мнения. Бегите от него. РОдители у Вас есть? Какие у Вас с ними отношения?
Здрасьтенька 01 апреля 2013
сходите в церковь, поговорите с батюшкой. у них большущий опыт по таким ситуациям. и на душе легче станет.
Страхованная 01 апреля 2013
По вашей истории очень похоже, что у него кто-то есть...
Боевая 01 апреля 2013
уходить!!!это полное не уважение к вам!!!а дальше все только усугубиться!!!
Усатая полосатая 01 апреля 2013
А родители что Ваши говорят? Мама знает всё? Что говорят они? Возьмут к себе?
Готовте базу под развод. Как только ударит - бегом в скорую побои снимать, чтоб была справка. Иначе судится со слов будет сложно.
Манька Галченок 01 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
сходите в церковь, поговорите с батюшкой. у них большущий опыт по таким ситуациям. и на душе легче станет.
это Вы тут по всем темам один совет даёте -- в церковь к батюшке??? есть и нормальные пути решения!
Головная 01 апреля 2013
Разводитесь пока молодые и все еще в жизни будет хорошо :)
а прикиньте себя через 10 лет такой жизни ????? себя не жалко????? так ребенка пожалейте. Он же как удав проглотит и не подавится :)))))
А так пусть алименты платит, а не государство за 130 грн. ребенка содержит (это он уже загнул )
ursula 01 апреля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Конечно попятаться наладить. Мне кажется большинство из нас переживает это в своей семье. Самый важный совет - это поменьше готовить и убирать. Готовьте на раз в день и убирайте на выходных с ним, а в будни, так за ребенком немного. Будете меньше уставать и уделять ему внимание. Сама через это прошла. Этот совет услышала от подруг и первые года семейной жизни этого не понимала, готовила, как угорелая по 100 блюд, все блестит, а вечером я задолбанная его раздражаю. А потом я стала меньше этого делать и постепенно все наладилось. Насчет денег - пишите ему список.
На кой фиг с таким налаживать??????

Это чмо уже не перевоспитать.....

Девочка, вообще судя по рассказу совсем молоденькая, а оно такое зажравщееся, знаемо таких уже плавали...........
Здрасьтенька 01 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
это Вы тут по всем темам один совет даёте -- в церковь к батюшке??? есть и нормальные пути решения!
каждый пишет то, что считает нужным. Ваш ответ-это Ваше право. мой-моё.
Манька Галченок 01 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
каждый пишет то, что считает нужным. Ваш ответ-это Ваше право. мой-моё.
я думаю Вам лет 70
Ежик Хрюха 01 апреля 2013
Блин, все такие деловые, бросить и все!!! А потытаться наладить?!!! Я не увидела больших семейных проблем, обычные бытовые мелочи. Мне кажется из-за такого не стоит лишать ребенка отца. Выйдете на работу и все наладиться.
автор Звезда в шоке 01 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
Бегите. Пожалейте ребёнка. Я ушла от мужа с 7-мес.дочкой. Прошло почти 16лет. Я ни разу об этом нё пожалела.
И как Вы пережили такое с маленьким ребенком?
ГЛЮкоза 01 апреля 2013
Автор, Вы мужа еще любите? Вам есть куда уходить?
Здрасьтенька 01 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
я думаю Вам лет 70
в 70 уже поздновато думать о душе. до них можно и не дожить...всё здесь когда-то кончается, а что ожидает нас там? ответ придется давать за все поступки.
Манька Галченок 01 апреля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Блин, все такие деловые, бросить и все!!! А потытаться наладить?!!! Я не увидела больших семейных проблем, обычные бытовые мелочи. Мне кажется из-за такого не стоит лишать ребенка отца. Выйдете на работу и все наладиться.
Тоесть Вы считаете, что всё равно КАК лишь бы отец у ребёнка был рядом биологический? БРЕД. Иногда чужие мужчины лцучше относятся к чужим делям, чем родные отцы. В этой семье я увидела только одну большую проблему -- поднимание рук. Нужно об этом поговорить. Если не угомонится, тогда развод. Хотя я вижу. что у наших женщин всё упирается в деньги. Они готовы терпеть и рукоприкладство. и прикрываться фразой ’чтоб отец был у ребёнка’ и т.д., лишь бы не идти на работу и не становиться самостоятельной.
Манька Галченок 01 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
в 70 уже поздновато думать о душе. до них можно и не дожить...всё здесь когда-то кончается, а что ожидает нас там? ответ придется давать за все поступки.
при чём тут душа? Кто верит в Бога, у того он внутри, а не в церкви. Мне Вас жаль, Вы очень ограничены в познаниях(
Весенний Марафон 01 апреля 2013
зачем изначально нужно было все на себе тащить? сами так приучили!!!! а теперь он думает,что так и должно быть.мужа надо-приучать к дом.труду и помощи( это очень объединяет семью).
автор Звезда в шоке 01 апреля 2013
Девочки спасибо большое за ответы. Родители мои знают, но не все. Уже давно подготовили комнату для меня.
Да и подруги говорят, что у них теже бытовые проблемы, но их мужья так себя не ведут.
На стороне ни кого нет однозначно! Это пожалуй его единственный плюс - он однолюб!
С одной стороны не хочу лишать отца ребенка, а с другой он отец только 10мин в день ути-ути с дочкой и все. Когда уходила раньше на месяц, ни разу даже не приехал.
Здрасьтенька 01 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
при чём тут душа? Кто верит в Бога, у того он внутри, а не в церкви. Мне Вас жаль, Вы очень ограничены в познаниях(
простите,если чем-то Вас обидела. просто высказала своё мнение.
assad75 01 апреля 2013
РАЗВОД и обсуждению не подлежит,зачем калечить ребенка?я уже молчу о ВАС...искренне жаль,что такие отношения-это не семья,мое мнение!
ylyudmila 01 апреля 2013
Конечно надо разводиться. А насчет раздела имущества - что ’ничего тебе не отдам’, отвечайте - ’мои 50% получу через суд’. Кстати на алименты можно и до развода подать. И что значит ’мяса хочу’? Ты на мясо деньги дал или пошел его и купил?
Пожалейте ребенка в первую очередь. Насмотрится на все это, потом мужчин всех будет в течении жизни бояться.
Вечно недо... 01 апреля 2013
РАЗВОД ОДНОЗНАЧНО
Крошка Енот 01 апреля 2013
Только развод, даже не сомневайтесь при таком раскладе.