01 апреля 2013

Палец вместо соски, только у нас такое??

Девочки, незнаю, что делать.....
Малыш с самого рождения отказался от соски, а потом быстро нашел альтернативу ей -
СВОЙ БОльшой палец на левой руке... Засыпает с ним, когда капризничает перед сном сразу палец в рот.....и вот уже прошло 6 мес.,как мы сосем палец для того, чтобы уснуть....
Пытаемся вытянуть палец и вставить соску,   а он соску вытягивает изо рта и выбрасывает   ее....Всё ничего пока не пошли зубы.... теперь пальчик постоянно в ранках(((

Поделитесь, мы одни такие??? Как отучить или само пройдет? Когдаааа??
Рекламама 01 апреля 2013
И мы такие, нам год, давала и соску, и грудь, НЕТ!!! А пальчик-ДА
ПАЦАНКА О 01 апреля 2013
Нет и мы такие нам 3 годика и дальше палец смокчет, не знаю как отучить.
taevka 01 апреля 2013
Мы начали сосать палец в 12 дней, как только перестала кормить ее грудью, сосем во время сна, уже 6.5 лет...
автор ОйЙой 01 апреля 2013
Ответ дляРекламама
И мы такие, нам год, давала и соску, и грудь, НЕТ!!! А пальчик-ДА
и что, теперь до 5 лет сосать будет, что ли??? Он его сгрызет.......
Танцепесенная 01 апреля 2013
нам 3 года ужас никак от пальца не отучить попробуйте сейчас чем то замотать намазать горьким безвредным лаком пока не понимает ещё особо потом ужасно тяжело когда сознательный ребёнок.
Фифачка 01 апреля 2013
Мы тоже такие, дочке 11 месяцев на ГВ.
Любительница 01 апреля 2013
и у нас такое, только вместо большого 2 пальца-указательный и среднй сосет) нам 4 месяца
автор ОйЙой 01 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Мы начали сосать палец в 12 дней, как только перестала кормить ее грудью, сосем во время сна, уже 6.5 лет...
и до сих пор сосет???
ПАЦАНКА О 01 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Мы начали сосать палец в 12 дней, как только перестала кормить ее грудью, сосем во время сна, уже 6.5 лет...
Таня а как с речью нормально, когда начала разговаривать???
ПАЦАНКА О 01 апреля 2013
Есть средство стопн Гроу оно очень горькое. но нам и она не помогло, не знаю что и как мазать палец.
Пушап Ми 01 апреля 2013
Я только в 3 года смогла отучить... Чего только не перепробовала. Палец мазала настойкой полыни, зеленкой, зашивала рукав в пижамке... К детскому психологу водила... После 3-х лет начала мазать палец средством Стоп Эн Гроу, оно горькое, предназначено, что бы отучить детей грызть ногти. Помогло. Но плюс еще психологически настраивала, что пальчик некрасивый, что ручка превратиться в куринную лапу... А знакомая до сих пор не отучила, ребенку уже 6...
Рекламама 01 апреля 2013
Автор, мне рекомендовали одевать на ручки- носки, нам не помогло, может вам поможет!
Yammystar 01 апреля 2013
У меня сестра до 3хлет точно сосала палец. Так он у нее плоский вообще был. Потом как о переросла и забылось.
Однозначная 01 апреля 2013
Да, у нас тоже на левой руке и тоже уже есть шрамик от зубок. Мазала лаком и зеленкой - не помогает. Ко всему прочему, очень плохо говорит (нам 2,3). Думаю всему виной пальчик, потому как язык не умеет правильно двигаться. Попробуйте замотать ручку. Пока лежали в больнице и на ручке был катетер, 10 дней пальчик в рот не брал. А вот дома конечно снимает и бинтики и пластыри, но он уже взрослый.
ПАЦАНКА О 01 апреля 2013
Да мамочки надо как быстрей отучить, не давайте палец смоктать а то уже такая привычка у нас.

Соску и только соску.
ГендиреХтор 01 апреля 2013
и у нас такое дело, что у младшего, что у старшего. так старшей уже 7 лет, а бывает иногда
irusiastar 01 апреля 2013
Моя в 3 месяца начала сосать палец, при том, что кормила грудью по требованию и малая практически висела на груди все время. Перестала сосать в 3 года 8 месяцев, когда повела к доктору (к доктору пришли по другому поводу). Доктор сказал, что будут делать уколы в пальчик и малая испугалась. С тех пор про палец не вспоминаем))) Хотя первые дни, а особенно перед сном , дочке очень не хватало такой соски)))
поваренок 01 апреля 2013
И у нас соску не хочет, только кулачок. Нам 4 месяца.
ПАЦАНКА О 01 апреля 2013
Ответ дляirusiastar
Моя в 3 месяца начала сосать палец, при том, что кормила грудью по требованию и малая практически висела на груди все время. Перестала сосать в 3 года 8 месяцев, когда повела к доктору (к доктору пришли по другому поводу). Доктор сказал, что будут делать уколы в пальчик и малая испугалась. С тех пор про палец не вспоминаем))) Хотя первые дни, а особенно перед сном , дочке очень не хватало такой соски)))
Как мне так напугать, мы вообще без пальца жить не можем.
taevka 01 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Таня а как с речью нормально, когда начала разговаривать???
С речью все ок, где-то в год начала говорить, в 2 года ее уже все понимали) буквы и звуки все выговариваем, нормально читает, но отучить не можем
Пока 12 дней кормила, все ок было, как только перестала, сразу начала сосать палец.
ПАЦАНКА О 01 апреля 2013
Ответ дляповаренок
И у нас соску не хочет, только кулачок. Нам 4 месяца.
Отучайте у нас тоже с кулачка всё началось.
ПАЦАНКА О 01 апреля 2013
Ответ дляtaevka
С речью все ок, где-то в год начала говорить, в 2 года ее уже все понимали) буквы и звуки все выговариваем, нормально читает, но отучить не можем
Пока 12 дней кормила, все ок было, как только перестала, сразу начала сосать палец.
А то я начиталась и аж страшно, мы плохо говорим в 3 годика.
ДлинноНожка 01 апреля 2013
Ответ дляtaevka
С речью все ок, где-то в год начала говорить, в 2 года ее уже все понимали) буквы и звуки все выговариваем, нормально читает, но отучить не можем
Пока 12 дней кормила, все ок было, как только перестала, сразу начала сосать палец.
с 1-м апреля, по-другому не скажешь
Белоснежко 01 апреля 2013
Нам 5 и мы перед сном до сих пор сосем пальчик. Ребонок говорит,что ему так очень хорошо засыпается! Только перед сном и все!
taevka 01 апреля 2013
Ответ дляДлинноНожка
с 1-м апреля, по-другому не скажешь
Не поняла
ПАЦАНКА О 01 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
Нам 5 и мы перед сном до сих пор сосем пальчик. Ребонок говорит,что ему так очень хорошо засыпается! Только перед сном и все!
Не пугайте меня
G_olka 01 апреля 2013
У нас тоже одна их выше перечисленных историй. Почти 3г, в 2-а мес. научилась брать палец большой в рот, я вздохнула с облегчением, т.к. все время орала, как засыпала, а это засунула палец и засыпает быстро!
Но были у врача, а он говорит, отучайте, а то потом будет проблема, предлагали соски(много разных), ничего не помогло, не хотела брать, выплевывала, думаем сама отучится, когда время прийдет.
Теперь мучаемся.
А вам совет, пока вы еще такие маленькие, надо вместо пальца приучить к соске, менять их, если не понравится или к игрушке, которую, можно грызть, а от соски или игрушки потом легче избавится, чем от пальца.
irusiastar 01 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Как мне так напугать, мы вообще без пальца жить не можем.
Мы тоже не могли жить без пальца, а еще у нас практиковалось накручивание моих волос на другой палец))) т.е. один палец во рту, а другой рукой крутит мои волосы. Разговаривали мы плохо, больше жестами. А перестали дружить с пальцем - рот не закрывается.
ЖующаЯКонфету 01 апреля 2013
у меня ребенок до 6 лет сосал палец.Ничем отучить не могла. Она и сама уже этого стеснялась и понимала,что неправильно,но отказаться ей было очень тяжело.Психолог в этом никакой проблеммы не видел. А потом я открыла в компе наугад любую статью(дочка еще читать неумела) и сказала,что даже в нете пишут что это вредно. И как отрезало. За палец забилы вообще. Шишечка на пальце от сосания прошла быстро. И все нормально. Не переживайте!!! может палец для ребенка как успокоительное.Я уверена,что вы найдете свой способ отучить ребенка.
ЖующаЯКонфету 01 апреля 2013
*забыли