07 июня 2015

Артроз и ударно волновая терапия! Кто пробовал так лечиться, помогает?

У мамы артроз коленных суставов 3-й степени, очень тяжело ходить, врачи говорят , что ничего не поможет кроме замены суставов, но это очень дорого , тем более 2 сустава, недавно прочла в газете про ударно волновую терапию, подскажите это действительно помогает при артрозе или очередная выкачка денег.

Отношусь с опаской к разного вида новинкам из-за того что маме все время советуют очередные дорогостоящие лекарства и мази, мама верит во все что пишут в газетах, в рекламных буклетах, покупаем эти мази , лекарства и результата ноль, только деньги на ветер. Я но понимаю что у нее уже сьелся хрящ в суставе, чем не маж и какие лекарства не пей они не помогут, он не вырастет уже, все это подходит только при начальных стадиях, чтобы приостановить скорость разрушения сустава, а маме поможет только новый сустав.

Вот сейчас мама хочет пробовать ударно волновую, правда я еще не звонила, не узнавала стоимость процедур, хочу узнать стоит ли пробовать или деньги а ветер?
ЗабежАЛОЧКА 07 июня 2015
деньги на ветер, имхо
никкая волна не наростит хрящевую ткань :(
emberelina 07 июня 2015
У меня шейный артроз, недавно с ним столкнулась и сразу прихватило конкретно. Голову повернуть вообще не могла. Прошла курс 10 дневный по 150грн процедура - 15мин. Поначалу думала фигня, но после него реально отпустило. Сняли мышечный спазм. В комплексе пила ещё какие-то препараты, не помню уже. Это одноразовое решение насколько я поняла, чтобы снять обострение, остальное гимнастика и плаванье.
ПростоБелка 07 июня 2015
у моей артроз коленных суставов 2 ст, пока спасаемся уколами в колено. Врач сказал, если уколы не помогут, то только операция.
emberelina 07 июня 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
деньги на ветер, имхо
никкая волна не наростит хрящевую ткань :(

Вопрос в том, что автор сам решил попробовать, а не врач назначил эту терапию. Сравнивать эффективность лечения при показаниях и отсутствие эффекта в случае если терапия не показана как-то неуместно, ну от ангины тоже наверное не поможет.
go4tory 07 июня 2015
к сожалению, такой диагноз излечения не предусматривает. только терапия, чтоб замедлить процесс, потом замена сустава. моя мама сидит на курсах уколов, таблеток и мазей каждые полгода.
emberelina 07 июня 2015
Ответ дляПростоБелка
у моей артроз коленных суставов 2 ст, пока спасаемся уколами в колено. Врач сказал, если уколы не помогут, то только операция.

Вы в своём вопросе сами себе и ответили, в случае Вашей мамы это не метод, а сам по себе он вполне заслуживает внимания, но при других стадиях заболевания. Ищите не лекарство, а хорошего специалиста, и если замена сустава, то замена сустава.
ПростоБелка 07 июня 2015
Ответ дляemberelina

Вы в своём вопросе сами себе и ответили, в случае Вашей мамы это не метод, а сам по себе он вполне заслуживает внимания, но при других стадиях заболевания. Ищите не лекарство, а хорошего специалиста, и если замена сустава, то замена сустава.
Не поняла комментарий, вопрос не задавала. Моей маме уколы помогают, и это именно метод чтобы снять боль и остановить разрушение хряща.
emberelina 07 июня 2015
Ответ дляПростоБелка
Не поняла комментарий, вопрос не задавала. Моей маме уколы помогают, и это именно метод чтобы снять боль и остановить разрушение хряща.

извините, это я автору темы написала
автор vitusia 07 июня 2015
Ответ дляПростоБелка
Не поняла комментарий, вопрос не задавала. Моей маме уколы помогают, и это именно метод чтобы снять боль и остановить разрушение хряща.
а какие уколы? в последний раз кололи мукосат, эффекта 0((((((
ПростоБелка 07 июня 2015
Ответ дляvitusia
а какие уколы? в последний раз кололи мукосат, эффекта 0((((((
Синокром форте, вроде в этом препарате максимальное кол-во гиалуроновой кислоты. уколы делает только врач-ортопед в колено. Колоть с интервалом раз в 6-12 мес., в отзывах читала что некоторым помогало и на 2 года. Один минус - они дорогие. Есть еще и другие препараты с гиалуроновой кислотой, по цене немного дешевле. Но по эффективности не скажу. Моей маме действия хватило на 8 мес.

Про мукосат мне мама все уши прожужжала, кто-то из знакомых делал и так классно помогает. Но я не верю в его эффективность при 2-3 стадии, уколы делают внутримышечно, а хрящ то уже разрушен, чем он может помочь. Думаю на начальных стадиях и более молодым он поможет.