KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Женщинас

выход на работу

Кто был в подобной ситуации:в мае выходить на работу,пока находилась в декрете должность сократили.выходить некуда.на биржу поставят?спасибо

01 апреля 2013 в 17:24
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 Pavelolka
01 апреля 2013 в 17:26  
Увольнение (сокращение) беременной женщины или женщины, которая имеет детей возрастом до трех лет уволить по инициативе работодателя, кроме как в случае полной ликвидации предприятия, законом не предусмотрено. Да и то, даже при полной ликвидации, только при обязательном трудоустройстве декретчицы - ст. 184 КЗоТ.
Крошка Енот
2 Крошка Енот
01 апреля 2013 в 17:26
Сугубо теоритически согласно кзоту, Вам должны предложить равноценную по рангу должность с сохранением оклада. Если в штатке таковой не имеется, то уволят по сокращению с выплатой.
Ряженка
3 Ряженка
01 апреля 2013 в 17:29
не должны были сокращать должность. Должность декретчиц не сокращаемая
Крошка Енот
4 Крошка Енот
01 апреля 2013 в 17:55 Ответ для Ряженка
Цитата:
не должны были сокращать должность. Должность декретчиц не сокращаемая
толку,что должность не сокращают,пока в декрете. У меня такая ситуация. По всей огромной системе по всей стране сократили эту должность, только я одна в декрете на ней осталась и ещё девочка в декрете,которая была на моём месте.
Мне выходить то всё равно некуда, я выйду и в тот же день должность сократят.
5 Moonchild
01 апреля 2013 в 18:26
предоставляют место с таким же окладом, которое соответствует вашей квалификации.
даже если должность по всей стране сократили, то она во что-то трансформировалась.
и если мне не изменяет память, о сокращении должны предупреждать за пару месяцев.
6 Pavelolka
01 апреля 2013 в 18:42   Ответ для Крошка Енот
Цитата:
толку,что должность не сокращают,пока в декрете. У меня такая ситуация. По всей огромной системе по всей стране сократили эту должность, только я одна в декрете на ней осталась и ещё девочка в декрете,которая была на моём месте. Мне выходить то всё равно некуда, я выйду и в тот же день должность сократят.
Вы выйдете и вас за 2 месяца предупредят, что должность сокращается.
Вопрос закрыт