01 апреля 2013

Иду становиться на учет. Отказываться от осмотра в кресле или нет?

Скоро надо становиться на учет в ЖК, но я жутко не хочу осмотра в кресле...последний раз так осматривала она сильно..мне аж плохо было, уж очень сильно щупала низ живота. Все было нормально, но распереживалась я не на шутку.

Так вот, подскажите, опытыные мамочки, стоит ли соглашаться или отказаться?

насколько это важно(осмотр в кресле) и как обосновать отказ?

спасибо всем!
natysia25 01 апреля 2013
отказззззззззззззззззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Веселуха Муха 01 апреля 2013
можете отказаться ,но осмотр необходим!
автор Чебурастик 01 апреля 2013
Ответ дляnatysia25
отказззззззззззззззззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как ? что сказать-не хочу?

я была у нее последний раз, прописывала препараты(утрожестан, фольку)
и она сказала приходите на 10 неделе, осмотрим Вас, на учет поставим, а я аж.....боюсь я к ней на кресло опять!
автор Чебурастик 01 апреля 2013
зачем осмотр? недостаточно УЗИ?

кто знает?
Myr1 01 апреля 2013
Отказ конечно !!!
Что она там может наковырять , неизвестно .
А вы лучше берегитесь )))
Пирожкиня 01 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
можете отказаться ,но осмотр необходим!
А для чего он необходим? У меня 18 недель, тоже собираюсь становиться на учет, на УЗИ была в 13 недель, тоже не хочу осмотр.
автор Чебурастик 01 апреля 2013
Ответ дляMyr1
Отказ конечно !!!
Что она там может наковырять , неизвестно .
А вы лучше берегитесь )))
она вроде бы и специалист со стажем...но она такая массивная тетя, а я маленькая, просто страх какой то....
Alena_Kunica_ 01 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
зачем осмотр? недостаточно УЗИ?

кто знает?
Ну как бы мудрые врачи и сами тудЫ лишний раз лезть не хотят,вполне довольствуются УЗИ
Липка-прилипка 01 апреля 2013
Отказ конечно !!!
Myr1 01 апреля 2013
Так урожестан не при угрозе назначают ?
Скажите , что не хотите осмотр на кресле !а что сдесь такого ? Я так и сказала , ниче не объясняла
автор Чебурастик 01 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Ну как бы мудрые врачи и сами тудЫ лишний раз лезть не хотят,вполне довольствуются УЗИ
ага, если б у нее узи под рукой было, может ей и достаточно было бы, а она ж узи шлет делать в клинику частную...а сама осматривает только на кресле...
автор Чебурастик 01 апреля 2013
Ответ дляMyr1
Так урожестан не при угрозе назначают ?
Скажите , что не хотите осмотр на кресле !а что сдесь такого ? Я так и сказала , ниче не объясняла
у меня чуток мазало, совсем еле еле
автор Чебурастик 01 апреля 2013
вот реально хочется знать правду, нужен ли этот осмотр в кресле при беременности или нет???
АБВГДейка 01 апреля 2013
Можно отказаться. Я за всю беременность на кресле была только перед родами. ( пузырь прокалывали)
natysia25 01 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
как ? что сказать-не хочу?

я была у нее последний раз, прописывала препараты(утрожестан, фольку)
и она сказала приходите на 10 неделе, осмотрим Вас, на учет поставим, а я аж.....боюсь я к ней на кресло опять!
да просто так и скажите, что не хочете. предявите УЗД))) у меня сестру так посмотрели что через сутки почистили((( не садитесь, ето ваше право!!!
Myr1 01 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
она вроде бы и специалист со стажем...но она такая массивная тетя, а я маленькая, просто страх какой то....
При чем тут масивная или маленькая ?
Вообще осматривать вас без впшего сгласия никто не будет !
И не переживайте и не думайте об этом - а то не дай бог тонус заработаете (((
Мишка-шалунишка 01 апреля 2013
на кресле всё равно толком ничего не увидишь, только для анализов
Поумничка 01 апреля 2013
Вообще нежелательно лазить. Я вообще в ЖК НИ РАЗУ на кресле не была. Пару раз в частной клинике, где узи делала и то, даже не на кресле,а на кушетке, так легонько пальчиком проверила шейку и всё.
Myr1 01 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
у меня чуток мазало, совсем еле еле
О !!! Осмотр вам ПРОТИВОПОКАЗАН !!!
РозаЛюксен 01 апреля 2013
автор, осмотр нужен, чтобы посмотреть на матку, взять мазок и т.д. Но я призналась врачу, что волнуюсь и не хотела бы. Меня не трогали. На 2 приёме спросили: ’Попробуем?’ Я сказала: ’да’.
Насильно никто Вас туда не затащит. Расслабьтесь ))
Веселуха Муха 01 апреля 2013
Ответ дляПирожкиня
А для чего он необходим? У меня 18 недель, тоже собираюсь становиться на учет, на УЗИ была в 13 недель, тоже не хочу осмотр.
а как вам мазки брать то будут?
Поумничка 01 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
вот реально хочется знать правду, нужен ли этот осмотр в кресле при беременности или нет???
Состояние ребёнка на кресле они не увидят )), только состояние шейки. Допустим укого-то приоткрыта шейка или угроза - тогда они видят. У меня за месяц а то и за полтора до вторых родов было открытие в полтора пальца, так и ходила с ним - вот это она и видела.
автор Чебурастик 01 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
автор, осмотр нужен, чтобы посмотреть на матку, взять мазок и т.д. Но я призналась врачу, что волнуюсь и не хотела бы. Меня не трогали. На 2 приёме спросили: ’Попробуем?’ Я сказала: ’да’.
Насильно никто Вас туда не затащит. Расслабьтесь ))
у нас врач такая...как сказать, раздражительная. что ей поперек скажешь, она сразу тон повышает. эти приемы как пытки....
Анонимба 01 апреля 2013
мне тоже врач говорил ’не надо’ узи и анализы все покажут
parhomenko-mv 01 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
у нас врач такая...как сказать, раздражительная. что ей поперек скажешь, она сразу тон повышает. эти приемы как пытки....
если есть такая возможность, то стоит попробовать врача сменить?
Tatyana_257 01 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
у нас врач такая...как сказать, раздражительная. что ей поперек скажешь, она сразу тон повышает. эти приемы как пытки....
не прогинайтесь! она Вам никто, чтобы хорошей ей стремиться быть! меня смотрели, но при угрозе.
не хотите - скажите нет и все!
Forel 01 апреля 2013
ни разу за беременность не была на кресле.
как говорится и кто мне поверит.

на первом узи мне сказали *низкая плацента*(она поднимается к 30 неделе) но надо поберечься...
дальше я обсудила с акушекрокй что выкидышая не переживу: буду меряться, сдавать анализы, ходить на узи сколько она скажет, но мять на кресле не дам

как то так ;)
Черепаха Тортила 01 апреля 2013
Возьмите с собой коробочку конфет, поздравьте с праздником, какой в календаре найдете. А потом расскажите, что вы вся такая переживательная, так боитесь, шо аж ах.
А вообще, надо бы залезть на кресло. В основном врачи очень аккуратно смотрят. Сами все понимают. Я тоже боялась. Но как-то мы договорились. Не забывайте, она тоже человек и какого хотите отношения к себе, такое подарите и ей.
Будьте здоровы!
бЭйбА 01 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
у нас врач такая...как сказать, раздражительная. что ей поперек скажешь, она сразу тон повышает. эти приемы как пытки....
вообще-то сейчас при роддомах можно на учет стать. Определитесь с роддомом и станьте там на учет. Они лишний раз не лазят, это раз. И можно выбрать у кого наблюдаться-два.
Алиса в стране Советчица 01 апреля 2013
поменяйте врача!