01 апреля 2013

Иду становиться на учет. Отказываться от осмотра в кресле или нет?

Скоро надо становиться на учет в ЖК, но я жутко не хочу осмотра в кресле...последний раз так осматривала она сильно..мне аж плохо было, уж очень сильно щупала низ живота. Все было нормально, но распереживалась я не на шутку.

Так вот, подскажите, опытыные мамочки, стоит ли соглашаться или отказаться?

насколько это важно(осмотр в кресле) и как обосновать отказ?

спасибо всем!
показать весь текст
автор Чебурастик 01 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
поменяйте врача!
не могу.... вторая врач в поликлинике вообще не компетентна...а в частную ходить нет возможности
Пирожкиня 01 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
а как вам мазки брать то будут?
Для мазка не обязательно делать осмотр
Трусиковед 01 апреля 2013
Если она уже раз смотрела - то должна была и мазки взять.
Второй раз не должна лезть, тем более, что у Вас угроза была.
Тётушка Лошадь 01 апреля 2013
Абсолютно осмотр не нужен. Я отказывалась, врач рассердилась в ЖК очень и медсестра, заставили заявление писать))) А я своему врачу позвонила, спросила - она говорит, что они там найти хотят? Зачем?
Вот я и писала заяву.
Отжигающая 01 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
у нас врач такая...как сказать, раздражительная. что ей поперек скажешь, она сразу тон повышает. эти приемы как пытки....
в баню этого врача. некоторые винят в срывах потом именно такие осмотры. я бы отказалась.
Отжигающая 01 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
не могу.... вторая врач в поликлинике вообще не компетентна...а в частную ходить нет возможности
можете. идите в другую поликлинику. ищите выход. это Ваше здоровье и здоровье Вашего малыша.
автор Чебурастик 01 апреля 2013
да, уже решила. откажусь 100% от осмотра.
tetyankagolub 01 апреля 2013
абсолютно не волнуясь с каменным лицом объясните, что на кресле Вас осматривать не нужно, если необходимо, напишите отказ, мол по личным убеждениям от осмотра в зеркалах на кресле отказываетесь. Вы не на уроке в школе, чего Вам боятся какую-то докторицу? Любое медицинское вмешательство в нашей стране происходит только с согласия человека и гражданина. Если нужно, я могу приказ найти, которым они руководствуются, глянем в каких случаях на кресле смотрят.
автор Чебурастик 01 апреля 2013
Ответ дляtetyankagolub
абсолютно не волнуясь с каменным лицом объясните, что на кресле Вас осматривать не нужно, если необходимо, напишите отказ, мол по личным убеждениям от осмотра в зеркалах на кресле отказываетесь. Вы не на уроке в школе, чего Вам боятся какую-то докторицу? Любое медицинское вмешательство в нашей стране происходит только с согласия человека и гражданина. Если нужно, я могу приказ найти, которым они руководствуются, глянем в каких случаях на кресле смотрят.
спасибо!!!!!!!
Акукарача 01 апреля 2013
Ой, я в свое время ОЧЕНЬ боялась осмотра на кресле, но мой врач осмотрел ооочень нежно и аккуратно, взял мазок и всю оставшуюся беременность ни разу на кресле я не была.

Если боитесь осмотра, отказывайтесь, имеете полное право.
tetyankagolub 01 апреля 2013
Приказ МОЗ Украины от 15.07.2011 № 417 «Про организацию амбулаторной акушерско-гинекологической помощи в Украине»

Первый визит к врачу акушеру-гинекологу будущая мать должна сделать не позднее 11-й недели беременности.

В соответствии с последними изменениями в законе, она также может наблюдаться у врача общей практики/семейной медицины (терапевта), но в случае осложнений немедленно передается под наблюдение врача акушера-гинеколога. При этом обязательно посетить врача акушера-гинеколога на 19-20 и 30 неделях.

Во время первого визита проводится:

Сбор анамнеза;
Общее и акушерское обследование (в том числе осмотр в зеркалах);
Заполнение «Индивидуальной карты беременной и роженицы» (форма №111/о) и обменной карты (форма № 113/о). Обменная карта выдается беременной на руки, как только ее поставили на учёт;
Заполнение анкеты беременной (по желанию) и подписание информационного соглашения;
Беременная берет у терапевта «Выписку из амбулаторной карты»;
Медико-генетическая консультация (по показаниям);
Обязательные анализы при постановке на учет

- общий анализ мочи (включая тест на присутствие белка);
- бактериальный посев мочи;
- определение группы крови и резус-фактора;
- общий анализ крови с определением количества тромбоцитов;
- обследование на сифилис, ВИЧ (первый анализ);
- тест на наличие HBsAg (диагностика вирусного гепатита В);
- мазок на цитологическое исследование.

Вас же уже посмотрели 1 раз - этого вполне достаточно, а приказ более и не требует!
Я супер-пупер 01 апреля 2013
Мне врач мой в частной ЖК сам сказал - смотреться не будем, нечего там лазить без крайней необходимости. За всю беременность так ни разу и не смотрел.
Пирожкиня 01 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Возьмите с собой коробочку конфет, поздравьте с праздником, какой в календаре найдете. А потом расскажите, что вы вся такая переживательная, так боитесь, шо аж ах.
А вообще, надо бы залезть на кресло. В основном врачи очень аккуратно смотрят. Сами все понимают. Я тоже боялась. Но как-то мы договорились. Не забывайте, она тоже человек и какого хотите отношения к себе, такое подарите и ей.
Будьте здоровы!
Как бы я хотела Вам поверить что врачи аккуратно смотрят, наша участковая так посмотрела девочку, у той выкидыш сразу же получился. Я к ней попала уже на последних неделька,она живот мяла так, как вроде там мешок с картошкой, на замечания всегда отшучивалась.Думаю еще раз надавит и я ей врежу. Мять мяла, а попу с головой перепутала, послала меня на кесарево, в род доме врачи удивлялись как она могла перепутать голову с попой.
Пусин Кукин 01 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
как ? что сказать-не хочу?

я была у нее последний раз, прописывала препараты(утрожестан, фольку)
и она сказала приходите на 10 неделе, осмотрим Вас, на учет поставим, а я аж.....боюсь я к ней на кресло опять!
если ВАс уже смотрели то второй раз не должны уже!отказ 100
автор Чебурастик 01 апреля 2013
Девочки, спасибо все больше убеждаюсь.....
Вот именно мне тоже первый раз ТАК мяла, что я аж гримасы строила, только тешила себя мыслью,что когда то это закончится
Черепаха Тортила 02 апреля 2013
Ответ дляПирожкиня
Как бы я хотела Вам поверить что врачи аккуратно смотрят, наша участковая так посмотрела девочку, у той выкидыш сразу же получился. Я к ней попала уже на последних неделька,она живот мяла так, как вроде там мешок с картошкой, на замечания всегда отшучивалась.Думаю еще раз надавит и я ей врежу. Мять мяла, а попу с головой перепутала, послала меня на кесарево, в род доме врачи удивлялись как она могла перепутать голову с попой.
Все возможно, не спорю. Просто среди моих знакомых такого не было, поэтому писала из имеющегося опыта. Есть и отличные врачи, есть и редкие сволочи. Автору виднее. Мы же не были и не знаем. Но если действительно поход в консультацию сопровождается такими стрессами, может, и правда стоит поменять врача. Зачем подвергать опасности и себя, и ребенка.
ПуФФынка_мисс 02 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
вот реально хочется знать правду, нужен ли этот осмотр в кресле при беременности или нет???
Взагалі беруть мазки, щоб перевірити чи нема інфекцій всяких. якщо перший раз просто щупала, то тепер скаже треба. Але можна і здати десь в іншого лікаря чи приватній клініці, там де довіряєте!
Однозначная 03 апреля 2013
Я тоже хотела отказаться, т.к. по узи у меня предлежание плаценты и я боялась, но доктор меня убедила, что это поверхностный осмотр, так вот увидела у меня выделения, которые пока не проявллялись, а проявились через 2 дня - оказалось у меня молочница беременных. До этого я вообще за свои 33 года не страдала молочницей. Лучше на осмотр..к хорошему доктору