01 апреля 2013

Можно ли отказаться от УЗД в первом триместре? поставят ли на учет без УЗД?

показать весь текст
автор Аноним Советчик 01 апреля 2013
я за медицину, но против прерывания беременности в любом случае(кроме совсем крайних)
mifffa 01 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
я за медицину, но против прерывания беременности в любом случае(кроме совсем крайних)
так Вас никто не заставит прервать беременность, это только Ваше решение и Ваше право, а вот качественное медицинское обследование - это Ваш ДОЛГ перед ребенком. ведь есть масса проблем, которые нуждаются просто в корректировке еще на этапе внутриутробного развития. мое мнение, Вы как-то зациклились на том что УЗИ делают только для выявления патологий и как следствие аборт, но это не всегда так. в Вашем случае УЗИ это возможность узнать все ли есть у Вашего малыша или стоит чем-то ему помочь.
ведь Вы планируете становится на учет, сдавать анализы, значит Вы не против медицины в целом, так чем же Вам УЗИ не угодило? это просто еще один анализ!
Здоровья Вам и малышу!!!
nata190380 01 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
среди нас живут люди инвалиды,- и они тоже имеют право на жизнь! Вы не Бог, чтобы решать, кому давать жизнь, а кому нет.

Идти на узи только чтобы узнать нет ли патологий-очень эгоистично.
Если Бог дает жизнь-знает,зачем это делает
да, живут... проживают. существуют.
Apsarka 01 апреля 2013
ой,Автор,я тоже думала,делать-не делать, не хотела,потом на каком-то форуме прочитала,как девочки делились своими эмоциями и впечатлениями,как это трогательно -увидеть малыша еще совсем крохой... расплакалась от умиления))) пошли с мужем- не жалею, это было так мило и мы такие счастливые были,что с ребенком всё хорошо... пошли в церковь,а потом в кафе отмечать :)
так что вам спокойней даже будет,когда увидите,что всё на месте у вас. а не дай Бог,что-то не то- просто будете готовы...
Карусель-весель 02 апреля 2013
Нужно, хотите не хотите а сделать нужно .
Моя подруга забеременела , верующая , я 3 недели просила - умоляла - пойти сделать узи , сначала ни в какую , пришла становиться на учет - отправили на узи . Там показало - замерший ( пишу , аж мурашки ) , даже представлять не хочу , что было б , если бы она не сделала узи .
Карусель-весель 02 апреля 2013
И еще : узи определяет маточная беременность ( вне маточная ) , плодное яйцо , сердцебиение , проходимость маточной аорты ... Продолжать ?
ИМХОля 02 апреля 2013
Ответ дляКарусель-весель
И еще : узи определяет маточная беременность ( вне маточная ) , плодное яйцо , сердцебиение , проходимость маточной аорты ... Продолжать ?
100%, вот я выше писала про сестру, которая во время УЗИ не сделала - чуть выкидыш не случился. А если бы сделала - увидели бы ту гематому, на сохранение положили бы, прокапали, и не было бы кровотечения, нервов, и дальнейшей угрозы для ребенка. Одни её переживания и угрызения совести чего стоят.