01 апреля 2013

текут резиновые сапожки

девочки, что делать? сижу чуть не плачу! купила малышке резиновые сапожки новые, одели сегодня первый раз и после прогулки оказались ножки совсем мокрые!!! я не понимаю как же так? что ж в них нельзя по лужам гулять??? но веть они же новые как же так??? почему текут??? это можно как то исправить или теперь возвращать??? а их возьмуть обратно, покупала здесь у хорошего продавца... как доказать, что это не я их испортила как то... вообщем сижу в полной растеряности, что делать???
Коко На Страже 01 апреля 2013
у нас как-то Демары подтекали... бывает аткое. может погорите с продавцом о замене.
Коко На Страже 01 апреля 2013
ой, сорри за очепятки, параллельно кот кусается и ловит руку когтями
Ждушечка 01 апреля 2013
та же проблема с кроксами(((
Малая еще та 01 апреля 2013
а вы уверенны что протекают, а не просто ножки запарились?
Путающаяся 01 апреля 2013
Что совсем мокрые? У меня просто были ситуации ,что влажные и не могу понять в чем дело ,думала пробили ,но нет оба мокрых не могут быть.А потом мне сказали,что нельзя долго в них ходить,так как нога не дишет и ножки преют.Может я и ошибаюсь
Faithless 01 апреля 2013
У нас были Демары, были мокрые только потому что вода сверху попадала в сапоги, потому нужно брать такие, которые затягиваются шнурком сверху. Проверить очень просто - наберите в таз воды и поставьте сапоги, если будут мокрые, значит текут, а если нет - сверху попала вода.
Калёва Замалёва 01 апреля 2013
плохое качество(
Валерийка я 01 апреля 2013
у нас в демарах через вверх заливается вода
теперь знаю.что надо брать сапожки,которые вверху затягиваются
sssssssss 01 апреля 2013
я вчера себе прикупила сапожки, сегодня с детишками пришла с прогулки снимаю, а они мокрые, когда шла, думала ,что мне кажется (((
Faithless 01 апреля 2013
Ответ дляВалерийка я
у нас в демарах через вверх заливается вода
теперь знаю.что надо брать сапожки,которые вверху затягиваются
я тоже зареклась брать Демары и все им подобные.
svetlanos 01 апреля 2013
у нас та же проблема: наливаете в тазик воды, опускаете сапожек(по щиколотку в воду) и дуете в голенище(лучше муж, у него легкие больше). На месте дырочки будет идти воздух(бульбочки). Это место отмечаете маркером(чтобы было видно, где течет). Высушиваете сапожки. место протека заклеиваете клеем для резиновой обуви(его надо со спичечную головку). Даете хотя бы 12 часов(ночь) на высыхание - и готово. С клеем сами определитесь, его вам посоветуют в любом хоз.магазине. У нас все хорошо, ножки сухенькие. У нас тоже ножки потеют, но они не мокрые, как при протекании. Таким способом вы можете и определиться потеют ножки или текут сапожки. Удачи!
Незнакомлюся 01 апреля 2013
У нас тоже текут, раньше не текли ((( Непонятненько, надо протестировать их в тазике!
Kristi777 01 апреля 2013
честно говоря, я вообще противник резиновых сапог...совершенно нога не дышет и вариться в собственном соку...я лучше куплю качественно проклеенную кожу (швы и т.д.) перед каждым выходом наносить на обувь водоотталкивающею пропитку.
Culya 01 апреля 2013
и у нас демары текут...сегодня первый раз одели...
автор Рассказница 01 апреля 2013
помоему совсем мокрые(( я тоже думала, что может слишком тепло одела ножку, но внутри мокро даже под стелькой, неужели нога может аж прям так вспотеть?!? да мы сегодня на радостях гуляли конечно долго, но я сомневаюсь чтобы ножки так взмокли... я их высушу, а завтра поставлю в тазик с водой, проверю(( но как быть если действительно текут??? возвращать продавцу??? а в чем он виноват? разве сможет уже одетые сапожки вернуть производителю?
svetlanos 01 апреля 2013
Ответ дляРассказница
помоему совсем мокрые(( я тоже думала, что может слишком тепло одела ножку, но внутри мокро даже под стелькой, неужели нога может аж прям так вспотеть?!? да мы сегодня на радостях гуляли конечно долго, но я сомневаюсь чтобы ножки так взмокли... я их высушу, а завтра поставлю в тазик с водой, проверю(( но как быть если действительно текут??? возвращать продавцу??? а в чем он виноват? разве сможет уже одетые сапожки вернуть производителю?
заклеить клеем для резины(или моментом) - и не паниковать. У нас клееное место и не видно. У нас была дырочка на стыке колодки и подошвы.
автор Рассказница 02 апреля 2013
Ответ дляKristi777
честно говоря, я вообще противник резиновых сапог...совершенно нога не дышет и вариться в собственном соку...я лучше куплю качественно проклеенную кожу (швы и т.д.) перед каждым выходом наносить на обувь водоотталкивающею пропитку.
не ну я ж не говорю, что это единственная наша обувка))) просто по такой каше как у нас последние дни ничего не выдержит кроме резиновых сапог (как оказалось и они не выдержали) да и поскакать по лужам для малышни то еще удовольствие, а в кожаных ни в какой пропиткой такого не сделаешь, хотя как ни странно наши зимние шалунишки обработанные воском пока справлялись на отлично)))
Kristi777 02 апреля 2013
Ответ дляРассказница
не ну я ж не говорю, что это единственная наша обувка))) просто по такой каше как у нас последние дни ничего не выдержит кроме резиновых сапог (как оказалось и они не выдержали) да и поскакать по лужам для малышни то еще удовольствие, а в кожаных ни в какой пропиткой такого не сделаешь, хотя как ни странно наши зимние шалунишки обработанные воском пока справлялись на отлично)))
Хотя если сравнить с Киевским потопом , то да... но я бы всеравно не одела, да и не те лужи (как по мне) лето-осень еще куда не шло...но зимний паводок...
Я бы на этот случай лучше своей одела коламбия термики с галошей..
по поводу пропиток они все разные...моя для пеших походов (спец.) была в Крыму (обувь кожаная мерелл + пропитка) и 2.5 -3 часа ходу по росе...ножки относительно у меня были сухие...
Путающаяся 02 апреля 2013
Ответ дляРассказница
помоему совсем мокрые(( я тоже думала, что может слишком тепло одела ножку, но внутри мокро даже под стелькой, неужели нога может аж прям так вспотеть?!? да мы сегодня на радостях гуляли конечно долго, но я сомневаюсь чтобы ножки так взмокли... я их высушу, а завтра поставлю в тазик с водой, проверю(( но как быть если действительно текут??? возвращать продавцу??? а в чем он виноват? разве сможет уже одетые сапожки вернуть производителю?
Ну скорее не вернут ,но возможно возместят ущерб.Вот например некоторые поставщики за брак возмещают 50%
автор Рассказница 05 апреля 2013
если кому еще интересно, даю отчем о проделанной работе))) вчерась таки дошли руки и решила я сапожки утопить, как тут советовали, простояли они в воде по самые завязки всю ночь итог ошеломляющий - ничего нигде не протекло!!!! я в шоке! учитывая, что они были завязаны на прогулке сверху ничего протечь не могло, остается предположить только один логичный вывод - упрела таки ножка у малой, так что аж насквозь внутри все мокро было... урок мне будет на будущее и камень с души, что сапожки менять не надо))) может кто на моих ошибках учится станет)))