01 апреля 2013

НП опять подорожала??? нет слов. сапоги едут - доставка 21 грн. капец.

Диверсификация 01 апреля 2013
откуда едут и куда? может они длинные?
возможно страховка по полной?
Rouse 01 апреля 2013
смотря откуда едут. тарифы и от расстояния зависят
ELKA2011 01 апреля 2013
и от суммы страховки зависит
Lyovushka 01 апреля 2013
Сейчас включают % от оценочной стоимости. Еще за упаковку могут добавлять. Лучше поэтому согласовывать с отправителем условия доставки.
Ушла и Пришла 01 апреля 2013
Я сегодня отправляла в Крым коробку 2кг и обьёмную, НП насчитала 39гр, я пошла на ИН Тайм- отправила за 23гр и очень довольна))
автор Бандитка Сью 01 апреля 2013
Киев-Львов, обычные резиняшки
***Нюта*** 01 апреля 2013
Ответ дляLyovushka
Сейчас включают % от оценочной стоимости. Еще за упаковку могут добавлять. Лучше поэтому согласовывать с отправителем условия доставки.
Эти условия уже дней 10.
Anastezy 01 апреля 2013
Они на складах пишут объемный вес на глазок, получается дорого... Если вы сомневаетесь в правильности веса, требуйте перемерять при вас.

Сумма, от которой теперь считают минимальную оценку - 600 грн.
автор Бандитка Сью 01 апреля 2013
я регулярно заказываю, так из одежды это пока у меня самая дорогая доставка, так было 13-15 грн, потом 17 грн, а теперь 21 :).
Lyovushka 01 апреля 2013
Наверное. По Киеву теперь у меня постоянно 17 и больше, а раньше было 15) (небольшие посылки) без услуг упаковки (коробок и пенопласта)
Lyovushka 01 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
Они на складах пишут объемный вес на глазок, получается дорого... Если вы сомневаетесь в правильности веса, требуйте перемерять при вас.

Сумма, от которой теперь считают минимальную оценку - 600 грн.
Уже нет понятия минимальной - так сказали. Нужно озвучивать иначе получатель будет переплачивать % от суммы
Поросенка 01 апреля 2013
Ну да, 16 грн не капец, а 21 грн уже капец.
автор Бандитка Сью 01 апреля 2013
да, уж прельщает в НП то что на каждом шагу склады и почти во всех задрюпинсках уже, а так они уже хаметь начинаю в ценовой политике
vesna-letoo 01 апреля 2013
Ответ дляЛеонсия
Киев-Львов, обычные резиняшки
Если они не сложены - норм цена.
Я получала ’Солди’ высокие, тоже 21 грн.
Коробка длинная.
katrin_hom 01 апреля 2013
А я вчера укрпочтой огромный мешок отослала 10кг-38 гр вышло,на новой почте за такой мешок неделю назад 11 гр взяли-пошли они со своими тарифами)))
melpomenaa 01 апреля 2013
Девочки насчёт процента от стоимости, как мне сказали на Новой почте можете оценить свою посылку хоть в 20 грн хоть в 600 грн процент будет одинаковый, так что отправляя самую дешовую фигнюшку можно оценивать смело в 600 грн
Играюся 01 апреля 2013
вот поэтому и хамеют что эти центры содержать нужно.
katrin_hom 01 апреля 2013
111 гр на новой почте...опечатка(((
автор Бандитка Сью 01 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
Ну да, 16 грн не капец, а 21 грн уже капец.
нет ну не то что бы критично, что сапоги забирать не буду , но их подорожание начинает напрягать, особенно если бывает в сезон покупки делаешь на всю семью по несколько заказов, то в общем набегает разница большая если все зак5азы отправить другой ТК
автор Бандитка Сью 01 апреля 2013
Ответ дляkatrin_hom
111 гр на новой почте...опечатка(((
ну вот и я о том, же, что на НП 1 мешок, а на Укрпочте за те же деньги 3,5 мешка отправить можно...
Ушла и Пришла 01 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
Ну да, 16 грн не капец, а 21 грн уже капец.
И не просто, а полный капец, особенно за маленький свёрток. Учитывая, что укрпочтой это стоит 5,75гр.
Anastezy 01 апреля 2013
Ответ дляLyovushka
Уже нет понятия минимальной - так сказали. Нужно озвучивать иначе получатель будет переплачивать % от суммы
Вам сказали, а вы верите

Сумма комиссии (страховка) = 0,5% х ОГ (оголошена вартисть), минимальная сумма комиссии - 3 грн. Это значит, что вы влюбом случае платите за ОГ 600, даже если оцениваете в 1 копейку.

Это можно прочесть на сайте НП.
Ингрид 01 апреля 2013
У меня уже пару недель минимальная доставка 19-21грн.! Это буквально на маечку детскую или трусики такая цена! НП просто офигевает уже! Это потому что мы все ею пользуемся и ни на что другое не меняем! А вот перешли бы все (хотя бы жители стаффа) на другую службу доставки - они бы призадумались!
KarolinaNik 01 апреля 2013
Как раз с последним подорожанием стала дома паковать, измерять и печатать ттн.
За фактический вес в 0,6 кг и объемный в 2,5 кг (обувь в коробках) пересылка 19-20 грн.
Когда считают они, то такие же посылки почему-то затягивают и на 28 грн
автор Бандитка Сью 01 апреля 2013
Ответ дляИнгрид
У меня уже пару недель минимальная доставка 19-21грн.! Это буквально на маечку детскую или трусики такая цена! НП просто офигевает уже! Это потому что мы все ею пользуемся и ни на что другое не меняем! А вот перешли бы все (хотя бы жители стаффа) на другую службу доставки - они бы призадумались!
ага, у них доходы процентов на 30-40 снизятся точно и то, как минимум
AlexDan 01 апреля 2013
знаете, дорожает - плохо, да. но я уже две недели жду посылку укрпочтой. до этого месяц выясняли где она и что с ней вообще. потом делали возврат, отправку заново. в итоге бусики эти я жду второй месяц, потрачено куча нервов и времени, а по деньгам получилось 6 + 28= 34грн, и это я их еще даже не получила...а зубки-то режутся и грызть нечего(((
вот и ’отправила подешевле’
Прасковична 01 апреля 2013
Новой почтой отправлять дорого,дешевле укрпочтой- 10гр и все дела!!!
Лорка-хлорка 01 апреля 2013
я сегодня коляску отправляла,спросила,может переслать деливери,покупатели настояли на НП.Пересылка Киев-Донецк 142 грн.
Мелочунь 02 апреля 2013
Отправляйте диливери! Я принципиально перестала отправлять Новой почтой, блин малюсенькая посылочка и 17 грн!!!! Хватит , а деливери 7 грн. Но многие продавцы отказываются отправлять деливери,но я решила,что не буду работать с такими продавцами
Пушистый Пельмень 02 апреля 2013
Отправляла крем детский укрпочтой, так обошлась посылка в 3грн 05 коп. Новой почтой было бы 17 грн, разница существенная!