01 апреля 2013

у кого диагноз - поликистоз яичников. поговорите со мной пожалуйста

Девочки..жила себе до 30 лет, родила 2-х деток без проблем.. Никогда проблем по женски не было. После вторых родов что попало с циклом стало творится..в середине цикла могло чуть покровить..Я конечно к врачу ходила - сказала овуляция такая.. Год назад на плановом осмотре делала УЗИ - запущенный поликистоз. И понеслось - месячные как попало стали идти.. С августа была на гомеопатии - а теперь плюнула...только время теряю по-моему..в любом случае - врач был " не мой"..после того, как он меня отправил на массаж открывать " чакры", мне захотелось послать его...
Вот , например, последние месячные были 14 февраля.. а сейчас уже 10 дней мажет, такие себе " кровавые сопли" и конца края не видно этому процессу.
Я решила сменить врача, вот на днях схожу к доктору.
 Но.
Лечиться гормонами?
у кого то был успешный опыт лечения? чем?
как у вас с весом? я поправилась очень... не знаю взаимосвязано ли заболевание с весом..
были такие симптомы - мазня?

меня очень муляет эта болячка...я себе вбила в голову, что это     может плохо повлиять на ту же грудь например..щитовидку...хочу быть здоровой!!!
моя гинеколог сейчас говорит - ты же не хочешь беременеть? можно не лечится..ну как это?
Да_Я_ТакаЯ_ 01 апреля 2013
Сначало нужно найти причину. Идете к хорошему врачу- просите сдать анализы на гармоны- они знают какие. Посмотрите результаты. У меня прогрестерона не было почти- ставила 10 дней в месяц Утрожестан вагинально- цикл как часы.
КрейсерАвроровна 01 апреля 2013
у меня поликистоз ставили еще лет 10 назад - месячные шли как попало, ничего не лечила, родила двух деток, но правда мазни не было. найдите нормального врача.
Кружите меня,кружите 01 апреля 2013
не переживайте!это не так страшно,как Вам кажеться-главное не запускать!!!увеличение веса может быть не так изза таблеток,как изза самого диагноза!у меня был поликистоз-месячные были 4 раза в год!!!и то после стимуляций!стала пить противозачаточные-цикл нормализовался,потом перестала и забеременела!найдите хорошего врача и все будет хорошо!!!
Пушап Ми 01 апреля 2013
у меня на фоне поликизтоза на утрожестане фоликулярная киста, больших размеров, ходить не могла. С приемов гормонов лучше не шутить, тут главное нормального врача найти, что очень проблематично....
Утка_в_тапках 01 апреля 2013
меня тоже лет с 17 врачи пугали, узи,анализы на гормоны... особо не лечила, забеременела и родила
nyukka 01 апреля 2013
поликистоз лечится только нормально подобранными гормонами. по этому ищите хорошего врача гинеколога, от правильно подобранных гормонов не поправляются. если в поправлялись то это признак что не ваш препарат был, без учета вашего гормонального фона. не переживайте, не сильно ’страшный’диагноз, можно с ним жить долго и счастливо
Папобус 01 апреля 2013
автор, у Натальи Петровны Земной есть лекарства, которые решают эту проблему. Это не гормоны, не гомеопатия. Фитотерапия, все на травах
автор Робот Вертер 01 апреля 2013
девочки, а мазня такая вместо месячных у кого то была?
Попадалочка 01 апреля 2013
кстати, об открытии чакр....Зря доктора не послушали. Можно и без гормонов реально все решить. На мне проверено!
Капитанша 01 апреля 2013
автор проверьте ЛГ и ФСГ. погуглите про их соотношение.
Капитанша 01 апреля 2013
Леди Г 01 апреля 2013
Во-первых, половина добрая имеет поликистоз. Если запустите, киста может вырасти и придется оперировать.
автор Робот Вертер 01 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
автор проверьте ЛГ и ФСГ. погуглите про их соотношение.
ничего об этом не слышала ещё...
углублюсь, спасибо..
а если вы в иеме - ФСГ 5,37 у меня, ЛГ - 14,81..
Тестостерон 7,5

эти мои результаты правда никого не впечатлили..
Самая СоветЧиваЯ 01 апреля 2013
я так скажу..сначала нужно разобраться истинный ли это поликистоз, а потом ожирение тесно связано с гормональными сбоями, я бы Вам советавала похудеть для начала, гормоны Вы всегда успеете выпить. Сначала наладить водный балланс организма, обменные процессы, а потом и гормональный фон выровняется! Удачи Вам!!!
З.Ы. И не слушайте, что нужно срочно гормоны и к врачу.
Я сама через это прошла.
Самая СоветЧиваЯ 01 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
ничего об этом не слышала ещё...
углублюсь, спасибо..
а если вы в иеме - ФСГ 5,37 у меня, ЛГ - 14,81..
Тестостерон 7,5

эти мои результаты правда никого не впечатлили..
эти результаты несут смысловую нагрузки онли с информацией о днях цикла...иначе это просто никогоневпечатляющие цыферки
Самая СоветЧиваЯ 01 апреля 2013
вот) и ник в тему у меня
Pavelolka 01 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Во-первых, половина добрая имеет поликистоз. Если запустите, киста может вырасти и придется оперировать.
В первые такое слышу. У меня поликистоз диагностировали, когда после родов началось черте что с месячными. Врач мне сказала, что если собираюсь беременеть, то будем принимать гормональные и беременеть. А если не собираюсь, то и лечить нечего.
автор Робот Вертер 01 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
эти результаты несут смысловую нагрузки онли с информацией о днях цикла...иначе это просто никогоневпечатляющие цыферки
а фиг его знает какой был ДЦ! через 2,5 месяца со дня последних М я сдавала
автор Робот Вертер 01 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
В первые такое слышу. У меня поликистоз диагностировали, когда после родов началось черте что с месячными. Врач мне сказала, что если собираюсь беременеть, то будем принимать гормональные и беременеть. А если не собираюсь, то и лечить нечего.
у нас с вами не один врач?)))
автор Робот Вертер 01 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
я так скажу..сначала нужно разобраться истинный ли это поликистоз, а потом ожирение тесно связано с гормональными сбоями, я бы Вам советавала похудеть для начала, гормоны Вы всегда успеете выпить. Сначала наладить водный балланс организма, обменные процессы, а потом и гормональный фон выровняется! Удачи Вам!!!
З.Ы. И не слушайте, что нужно срочно гормоны и к врачу.
Я сама через это прошла.
спасибо!
у вас был толковый гинеколог?
вы не из Киева?
я конечно не хочу гормонов..и лечение логестом или яриной для меня не айс - у меня варикоз, например...
автор Робот Вертер 01 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
В первые такое слышу. У меня поликистоз диагностировали, когда после родов началось черте что с месячными. Врач мне сказала, что если собираюсь беременеть, то будем принимать гормональные и беременеть. А если не собираюсь, то и лечить нечего.
а вес у вас не попер?
Самая СоветЧиваЯ 01 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Во-первых, половина добрая имеет поликистоз. Если запустите, киста может вырасти и придется оперировать.
Какая киста?? Для того чтобы знать есть что запускать или нет..нужно удостоверится, что это истинная киста, нужно сделать узи в разные дни цикла, так бывает что киста\кисты ’плавающие’ они то есть, то их нет.
автор Робот Вертер 01 апреля 2013
спасибо, девочки, что рассказываете о себе!
я просто уже врачам не доверяю, все через голову пропускаю, прежде , чем делать с собой..
Самая СоветЧиваЯ 01 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
спасибо!
у вас был толковый гинеколог?
вы не из Киева?
я конечно не хочу гормонов..и лечение логестом или яриной для меня не айс - у меня варикоз, например...
я из киева, очень толковый...так Вам нужно вес нормализовать, просто на гормонах попрет вес еще больше..а Вам оно надо?
Какой у Вас вес сейчас если не секрет?
Pavelolka 01 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
а вес у вас не попер?
Ой, попер еще как. + 20 кг и я в постоянной борьбе с ним. Поддается слабо. Врач сказала, что сам этот сбой стимулирует выработку гормона не буду врать какого, не помню и вес растет. Чем выше вес, тем больше жира, а этот гормон синтезируется, если правильно говорю, в жировой ткани. И такая себе карусель, вес растет от гормона, но при этом и гормоны растут от жирка (( советовала не распыляться на диеты, толку не будет, а обратиться к диетологу, чтоб расписал питание на постоянно. У нас нашла двоих, так стоимость услуг такая, что на еду точно не останется.
Самая СоветЧиваЯ 01 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
Ой, попер еще как. + 20 кг и я в постоянной борьбе с ним. Поддается слабо. Врач сказала, что сам этот сбой стимулирует выработку гормона не буду врать какого, не помню и вес растет. Чем выше вес, тем больше жира, а этот гормон синтезируется, если правильно говорю, в жировой ткани. И такая себе карусель, вес растет от гормона, но при этом и гормоны растут от жирка (( советовала не распыляться на диеты, толку не будет, а обратиться к диетологу, чтоб расписал питание на постоянно. У нас нашла двоих, так стоимость услуг такая, что на еду точно не останется.
а физ упражнения + правильное питание+ подсчет калорий? так не подойдет?
Апрель Ивановна 01 апреля 2013
ОЙ у меня похожая фигня была. Началось с того что с 31 января по 7 февраля были мес. потом 22 февраля началась мазня: Ну думаю может второй раз в месяц решили пойти(слышала такое бывает), а не тут то было. Мазало неделю. На следующую неделю пошла к доктору. Сдала анализы на ХГЧ и мочу общ. и развернутый кровь. На узи мне сказали что у меня киста на яичнике. Но похоже что не одна а две и вообще что яичник у меня деформирован . Капец думаю. А еще мне поставили внематочную беременность под вопросом. Сдаю анализ ХГЧ показывает что беременна а у меня все продолжает мазать. Но матка на УЗИ Абсолютно чистая. Врач назначает повторное ХГЧ. Все это было на кануне 8 марта. . 7 марта меня скорая забирает в роддом с температурой 38. Пока меня довезли тем. упала. В итоге я все лежу в больнице до понедельника при этом у меня все также мажет, мне колят уколы (которые должны вроде приостанавливать кровь!!!! а у меня начало больше мазать) Понедельник наконец - то пришли врачи по УЗИ и сказали что у меня просто збой цикла. Отпустили меня домой с этой мазней которая шла уже почти три недели и сказали по пейти противозачаточные таблетки. При этом даже не сказали какие именно. Дня через 4 у меня все прошло вот теперь сижу и думаю а когда теперь мес.начнутся??? Выздоравливайте
Шмоточницаца 01 апреля 2013
У меня был поликистоз яичников. Циклы были 45-50 дней.Помогло лечение Диане-35.Пила год,потом перерыв и опять год. После принимала сакские грязи.Больше такого диагноза не ставили. После сразу забеременела и родила в 35 лет ребенка.
Апрель Ивановна 01 апреля 2013
Я пока не чего не принимаю
Pavelolka 01 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а физ упражнения + правильное питание+ подсчет калорий? так не подойдет?
Это другой вопрос. Но я отвечу вам. Питание и так в семье правильное. Физ.упражнения у меня только в виде ходьбы. В день я прохожу 6-7 км. Подсчет каллорий - нет, не пойдет, это свихнуться можно. Это ведь не на короткое время, а навсегда. Вес уходит, если я ем до 6. С моим режимом не всегда выходит придерживаться. Иногда только завтрак да ужин и есть. Это не правильно, но так иногда случается. А иногда просто так все надоедает, контроль этот постоянный ))