09 июня 2015

Кариночке Тихенко снова нужна помощь!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2015 г. исполнится 3 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 17 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 3 года жизни неоднократно были операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще не было 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...

Irina08 09 июня 2015
+50 на карту мамы, Каришка выздоравливай!
Таня 09 июня 2015
Сегодня скину денежки обязательно!
ksjusha_z 09 июня 2015
Конечно поможем. +50
автор Elfushka 09 июня 2015
Ответ дляIrina08
+50 на карту мамы, Каришка выздоравливай!

Спасибо большое!
автор Elfushka 09 июня 2015
Ответ для Таня
Сегодня скину денежки обязательно!

Большое спасибо!
автор Elfushka 09 июня 2015
Ответ дляksjusha_z
Конечно поможем. +50

Большое спасибо!
автор Elfushka 09 июня 2015
НОВОСТИ
На данный момент Неля с Кариночкой находятся в институте нейрохирургии. Сегодня в 13.00 началась очередная операция. Будем надеяться, что все ограничится операцией на животике, и доктору не придется затрагивать еще и головку.
автор Elfushka 09 июня 2015
НОВОСТИ
Операция закончилась в 14.30. Слава Богу, ограничились только ревизией в животике. Сейчас малышка в реанимации, когда снимут с аппарата ИВЛ, переведут к мамочке в палату.
АрАхИс 09 июня 2015
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Операция закончилась в 14.30. Слава Богу, ограничились только ревизией в животике. Сейчас малышка в реанимации, когда снимут с аппарата ИВЛ, переведут к мамочке в палату.

Бедное дите,опять операция(((
дай Бог Кариночке выздоровления!!!
автор Elfushka 09 июня 2015
Ответ дляАрАхИс

Бедное дите,опять операция(((
дай Бог Кариночке выздоровления!!!

Спасибо!
автор Elfushka 09 июня 2015
НОВОСТИ
Кариша уже в палате с мамой. Попила водички, взяла соску в рот и спит.
АрАхИс 09 июня 2015
Ответ дляElfushka

Спасибо!

Это Вам спасибо,столько делаете для девочек,дай Бог Вам здоровья
АрАхИс 09 июня 2015
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Кариша уже в палате с мамой. Попила водички, взяла соску в рот и спит.

СБ,все будет хорошо!!!
VERO. 10 июня 2015
Обов´язково все буде добре)
SMA 10 июня 2015
+100грн выздоравливайте!!!
VERO. 10 июня 2015
Молимося, щоб ця операція в Каріночки була останньою.
автор Elfushka 10 июня 2015
Ответ дляSMA
+100грн выздоравливайте!!!

Большое спасибо!
автор Elfushka 10 июня 2015
Ответ дляVERO.
Молимося, щоб ця операція в Каріночки була останньою.

Будем надеяться!
Vlada-76 10 июня 2015
Бедная девочка....ну когда это уже закончится! После обнда скину денежку
автор Elfushka 10 июня 2015
НОВОСТИ
Карише сегодня сделали перевязку - все в порядке. Самочувствие малышки уже намного лучше, чем до операции. Будем надеяться, что шовчики быстро затянуться и Кариша как можно скорее вернется домой!
автор Elfushka 10 июня 2015
Ответ дляVlada-76
Бедная девочка....ну когда это уже закончится! После обнда скину денежку

Спасибо!
автор Elfushka 10 июня 2015
Вчера Неля сняла 600 грн. с карты. Сейчас на карте еще 459 грн. Спасибо всем за помощь!
Таня 10 июня 2015
Ответ дляElfushka

Большое спасибо!

Вчера вечером был интернет только с телефона, поэтому денежки только-что перекинула. +50 грн Кариночке. Пускай выздоравливает!!! Очень надеюсь, что быстренько восстановится после этой операции!!!
Vlada-76 10 июня 2015
Увы, пока не получается сбросить денежку ((( на карточке ничего не осталось, полезла а в Копилку, чего-то не открывается (((( подожду детских и переведу. Пусть малышка поправится быстрее!
автор Elfushka 11 июня 2015
Всем добрый день!
автор Elfushka 11 июня 2015
Ответ для Таня

Вчера вечером был интернет только с телефона, поэтому денежки только-что перекинула. +50 грн Кариночке. Пускай выздоравливает!!! Очень надеюсь, что быстренько восстановится после этой операции!!!

Большое спасибо!
автор Elfushka 11 июня 2015
Ответ дляVlada-76
Увы, пока не получается сбросить денежку ((( на карточке ничего не осталось, полезла а в Копилку, чего-то не открывается (((( подожду детских и переведу. Пусть малышка поправится быстрее!

Влада, в любом случае спасибо за поддержку и желание помочь!
автор Elfushka 11 июня 2015
НОВОСТИ
Вчера Кариша выдернула катетер. А т.к. вены у неё проблемные и поставить катетер сложно, пришлось ставить дорогой катетер (порядка 600 грн.) в центральную вену. В остальном все неплохо. Малышка идет на поправку.

На карте у Нели 700 грн. Плюс вчера приезжала Люда (2357426), привезла девочкам покушать и денежек. Людочка, спасибо тебе большое!
yul4en0k 11 июня 2015
+50 пусть малышка скорее поправляется
автор Elfushka 11 июня 2015
Ответ дляyul4en0k
+50 пусть малышка скорее поправляется

Большое спасибо!