01 апреля 2013

Отчего в 22 года седина?

Спасатель Малибу 02 апреля 2013
нервное, наследственное. мне 28 - белая.
Чижик Пижик 02 апреля 2013
откуда нам знать...
у меня с 19 лет сегодой волос клочьями ...
у кого-то это генетически. у кого-то стресс (нервы).

Ничего тут страшного нет.
Веселая моль 02 апреля 2013
вот я тоже у себя нашла 5 седых волос, и иногда по седому волосы нахожу причём не от корня а именно во всю длину белый, говорят что недостаток магния от того и седина, а бывает так что волос потерял пегмент, ну или нервы, а ещё гены моя мама поседела в 25 лет
не Я 02 апреля 2013
генетика - есть такая наука. у одних в 16,у других в 22.......а видала бабульку в 92 -русенькие волосы и ни одной седой волосинки!
автор Кудряшка Сью 02 апреля 2013
я просто в шоке, была в парикмахерской и заметила седину... пришла домой ’поковырялась’ в голове а там действительно седые волосы, вырвала примерно 30 волосинок... и только с одной стороны, больше нигде нет. От чего?
Мона Лиза 02 апреля 2013
У меня у сына в 6 есть волосики седые была у врача сказали генетика нечего страшного у нас все родственники рано седеют но в шесть лет.....
автор Кудряшка Сью 02 апреля 2013
нет, точно не генетика!
Наездница 02 апреля 2013
есть такая штука как гены!!!
Пусин Кукин 02 апреля 2013
от наследственности! Вы можете и не знать о бабках дедах и всех родственниках.
автор Кудряшка Сью 02 апреля 2013
я похожа на папу, у него появилась седина с 30-40лет...
Веселая моль 02 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
нет, точно не генетика!
да не переживайте может волос без пигмента у меня это бывает у затылка, а мне всего 20 лет
автор Кудряшка Сью 02 апреля 2013
упс 38-40, а не 30-40
Пусин Кукин 02 апреля 2013
это не старость, это нарушение пигментации, наследственное.
автор Кудряшка Сью 02 апреля 2013
Скокмоно - стокнуно 02 апреля 2013
А я в 17 лет начала седеть, маму похоронила - на след день несколько волосинок...
Сейчас за 30 уже хорошо, половина головы седая, есть волоски не полностью седые, особенно на макушке
Pavelolka 02 апреля 2013
Одной из причин раннего поседения является железодефицитная анемия. Сдайте кровь на определение гемоглобина и как минимум на уровень ферритина. Если уровень ферритина ниже 40 ед, нужно будет принимать препараты железа.
Оцененная 02 апреля 2013
вопрос дурацкий, вам же говорят гены виноваты и стресс, и еще экология у нас не ахти, перестаньте спрашивать, от чего? сами должны знать
не Я 02 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
нет, точно не генетика!
ой,зачем такие заявления. вы знаете прабабушку своей прабабушки?или всех родственников? у вашей мамы есть *подпорченный*ген и у папы *подпорченный* ген....а в результате родители седыми могут не быть ,а у вас проявилось. для примера приведу - как то по дискавери смотрела как у негритянской пары роделись совершенно белые дети. установили,что оба родителя вляются носителями этого гена.....при этом ниукого на памяти в роду такого небыло.вот им ученые и объяснили....,что если б они не поженились,то и дети такие у них не родились.так что ГЕНЕТИКА,она родимая.
Рогнеда Карповна 02 апреля 2013
у меня седина с 5 лет... и ничего... сейчас 40, без краски не выйдешь
Чижик Пижик 02 апреля 2013
девочки, а зачем вы их вырываете?

и еще заметила, что многие гордятся, когда находят у себя первые седые волосы.
Alyona27 02 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
я просто в шоке, была в парикмахерской и заметила седину... пришла домой ’поковырялась’ в голове а там действительно седые волосы, вырвала примерно 30 волосинок... и только с одной стороны, больше нигде нет. От чего?
Нельзя вырывать седые волосы, больше будете седеть - приводит к повреждению волосяной луковицы и ещё к большему поседению
Скокмоно - стокнуно 02 апреля 2013
Ответ дляне Я
ой,зачем такие заявления. вы знаете прабабушку своей прабабушки?или всех родственников? у вашей мамы есть *подпорченный*ген и у папы *подпорченный* ген....а в результате родители седыми могут не быть ,а у вас проявилось. для примера приведу - как то по дискавери смотрела как у негритянской пары роделись совершенно белые дети. установили,что оба родителя вляются носителями этого гена.....при этом ниукого на памяти в роду такого небыло.вот им ученые и объяснили....,что если б они не поженились,то и дети такие у них не родились.так что ГЕНЕТИКА,она родимая.
белые дети - это альбиносы, альбиносы встречаются у многих народностей
Alyona27 02 апреля 2013
если увидели седой волос - ножничками отрезать, но не вырывать
romahsca 02 апреля 2013
наследственность
БониНика 02 апреля 2013
Ответ дляAlyona27
если увидели седой волос - ножничками отрезать, но не вырывать
да. а то из поврежденной луковички две седых волосины вырастет...
КонФФетОшка 02 апреля 2013
гормональный сбой
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 02 апреля 2013
у моего свекра в 74года НИ ОДНОЙ седой волосины,а мой муж и его сестра начали седеть лет с 30.
Рогнеда Карповна 02 апреля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
гормональный сбой
в 5 лет?
Наполеон Бонапарт 02 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
нет, точно не генетика!
что значит не генетика?Значит вы первая будете в череде генетических нарушений.Экология ни к чёрту!
Tamara90013 02 апреля 2013
Генетика