02 апреля 2013

Муж бросит, если не рожу ребенка?

Здравствуйте дорогие девочки (ну и мужчины, если таковые имеются)!

У меня сложилась вот такая неоднозначная ситуация.
Я встретила прекрасного во всех отношениях человека. Чтобы так двое людей подходили друг другу, как мы, я не встречала и даже не слышала о таком (разве что в сказках). Безумно любим друг друга, понимаем, уважаем, ценим. Полное взаимопонимание во взглядах на жизнь. Секс настолько шикарен, что даже страшно как мы до этого друг без друга обходились. Нам обоим  31 год (это я к тому, что и опыт у каждого имеется и сравнить есть с чем... чтобы понять что это действительно то самое чувство, а не угасающее со временем увлечение). Вместе мы больше года. О свадьбе разговоры, как что-то само собой разумеющееся.
Он - Человек с большой буквы, настоящий сильный и благородный мужчина (и будь он другим, этот вопрос я даже не поднимала бы). Я ему соответствую.
Конечно были у нас и разговоры о детях. И конечно мы оба их хотим (и желательно нескольких) в ближайшем будущем. Кстати, у меня уже есть ребенок от предыдущего брака (он любит его, как родного). У него своих детей нет.
И вот сегодня в случайном разроворе как-то так тема пошла и он сказал то, во что я до сих пор поверить не могу. Началось с того что как хотелось бы малыша (у нас было пару несерьёзных попыток зачать... не получилось...  но серьёзно мы к этому хотели подойти чуть позже... надо кое-какие дела доделать). Сказал что переживает почему не получается. Я мягко объяснила что ещё слишком мало мы пробовали... ну и вообще описала процедуру и процент вероятного зачатия (девочки, кто планировал беременность, знают как всё не так быстро происходит). К слову, мой малыш получился только через полгода попыток, что есть норма.
И тут услышала правду (а у нас есть пунктик говорить друг другу правду, как она есть, о своих мыслях, поступках и т.д.... пусть даже горькую)... Сказал что как он меня ни любит, но ему придётся меня бросить, если у нас не будет ребенка.
Да, после этого признания были попытки его смягчить.. Что я мол, должна его понять... Что как он хочет ребенка... что у меня есть свой родной, а у него нет. Что он надеется, у нас всё получится и мы будем жить долго и счастливо и т.д. и т.п. Даже предлагал какой-то фантастический вариант что он оплодотворит какую-то другую женщину, а воспитывать того ребенка будем мы с ним (правда как он заберет того ребенка у той женщины он не озвучивал).

Не буду много писать о том, как меня это всё поразило разочаровало и ввергло в шоковое состояние. Повторюсь, именно от него я такого не ожидала... потому что он действительно хороший человек.
Расскажу только как лично я смотрю на эту проблему. Вот он призывает к пониманию. Хорошо, представлю себя на его месте. Девочки, честно и откровенно, я бы так с любимым человеком не поступила. Будет или не будет ребенка - ЭТО ВОЛЯ БОЖЬЯ. Я даже не вижу тут проблемы. Даже если ребенка не будет, есть куча детей-сирот, которые уже есть и которым уже нужны мама и папа. Для меня нет разницы мой по крови ребенок или нет... Если я его воспитываю, вкладываю в него душу, люблю - он мой и всё. И только из-за этого я не буду бросать любимого человека, который любит меня, мне доверяет и дышит мной. Точно так же как я никогда бы не бросила любимого человека, если бы он, не дай Бог, тяжело заболел или покалечился. Это было бы низко и подло.

Девочки, прошу вас высказать своё личное мнение по этому поводу. Можете давать советы, так как я пока в полной растерянности... кто прав? как реагировать? может это нормально и не он, а я "не такая"?
Заранее спасибо всем кто откликнулся.

показать весь текст
автор Цветик-семицветик 02 апреля 2013
Ответ дляksyuwa
Автор, а может Вашему мужу стоит задуматься, почему у Вас с Ним не получается? Может дело совсем и не в Вас? У Вас же есть уже ребенок.
Да мы даже серьёзно ещё и не пытались... так только, пробно... Хотим всё-таки сначала жениться... к лету ближе. Не в этом дело, а в том, что заранее ставится неприятный ультиматум. Может ему стоило молчать пока? Хотя не могу его винить он придерживается нашей договорённости быть честными друг с другом.
автор Цветик-семицветик 02 апреля 2013
Ответ дляleno4katkachenko
Вашего мужчину сложно понять, отчего такие крайности: ’Если не родишь, расстанемся...’, почему вы должны НЕ родить? Вы же не бесплодныя, у вас есть ребенок, значит с зачатием не должно быть проблем (разве что вдруг с его стороны). Если бы он поставил вам вопрос ребром после 3-5 лет попыток, а так у вас всё только начинается, всё ещё впереди и возраст у вас не критичный, вы оба ещё так молоды. Я так поняла, что официально вы незарегистрировали ещё свой брак, а уже такая необоснованая претензия
Сходите с МЧ в центр планирования семьи, пусть ему объяснит врач, что зачатие не всегда происходит с 1 раза, бывает так, что надо потрудиться и 6-12 месяцев, а то и больше.
Видимо, и правда, лучше сходить, чтобы он от компетентных людей услышал, что есть норма. Спасибо )
И.О. человека 03 апреля 2013
Девушка, я дочитала до фразы где он вас может бросить если не родите, дальше уже можно не читать. ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ (извините, из песни слов не выкинешь)
sneguro4ka79 04 апреля 2013
Ответ дляmermel
Я тоже так считаю... Если бы я вдруг узнала что моя мама мне не родная, я бы ни на капельку не стала её меньше любить (даже наверное ещё больше стала бы).
А насчёт эгоистичного муд*ка... Тут скорее наоборот, как ни странно... Он склонен к самопожертвованию. У него была такая история в жизни: ему было 26, у него был товарищ 16-ти лет (ну как ’товарищ’... скорее он что-то вроде отцовских чувств к нему испытывал... конфетами кормил, жизни учил, таскал с собой везде) И вот этот друг его чуть ли не в первые переспал с девочкой и не удержался (кончил внутрь). Прибегает к моему в слезах... всё рассказывает... говорит, если та забеременеет, отец его проклянёт из дома выгонит и т.д. Мой реагирует так, как наверное никто бы не прореагировал. Говорит, не беспокойся, если вдруг будет ребенок я скажу что он мой и женюсь на той девочке. Слава Богу тогда всё обошлось. Уже сейчас я спрашиваю, действительно ли он бы так поступил, как пообещал. Он говорит - да. В этом весь он. Готов на жертвы. Даже не побоялся возможных обвинений в совращении малолетних (девочке той 18-ти не было). И в нашей с ним ситуации, тут скорее всего та же жертвенность... Отказаться от счастья, ради продолжения рода. Может быть он не ’плохой’, а аж ’слишком хороший’?
какой ужас!тоесть там он хотел жениться и воспитывать, любить чужого ребенка и постороннюю ему женщину, а тут любимая женщина и ее ребенок и он их бросит, пойдет оплодотворять другую, потом с ней жить не сможет, потому что любит Вас, бросит, вернется к Вам, а ребенок без отца расти будет. или нет, не так: останется с нелюбимой женщиной воспитывать своего ребенка, они будут ругаться по всякому поводу, ребенок вырастет в скандалах, уедет от них, они останутся вдвоем жить-двое чужих людей под одной крышей. это называется ’я не знаю ради чего, но я готов запихнуть свою (и твою) жизнь коту под хвост’!браво!!!!!складывается впечатление, что Вашему мужчине вообще все равно с кем жить.: с Вами, с кем то другим. диагноз: эгоистичный пофигист. присоединяюсь к автору предыдущего комментария: ни о какой любви здесь речь не идет. дайте ему почитать комментарии, может одумается. я в шоке!как в фильме ’Самая обаятельная и привлекательная: ’Ну и мужики пошли!Господи!’автор, не обижайтесь, мне просто за Вас обидно!!!!