02 апреля 2013

Интимный вопрос о туалетах в детском саду. Ситуация, что делать?

Пошли в детский сад. Отходили недельку, и всю недельку ребзь жалуется -что им НЕ РАЗРЕШАЮТ ходить по большому в детском саду.
Приходит домой зеленый и бежит на унитаз.
Сегодня дошло до того, что в группу отказывается заходить. Со слезами -как я покакаю(((((((
У них в полу дырки -бывшее здание школы. По маленькому сначала садят на горшок, а потом в дырку. А вот по большому -не разрешают.
Ребенку 4.6года -понятное дело, что не выдумывает.

Что делать? Жаловаться заве, в отдел образования? Но отношения тоже не хочется портить. Муж злой, как туча.
Сильное желание поругаться, пока его притормаживаю
maja 02 апреля 2013
а с воспет поговорить не пробовали?
Рассказница 02 апреля 2013
Если не хочется портить отношения с заведующей, то принесите в жертву своего ребёнка.
Не пойму где выбор?
Ребёнок и какие-то отношения
Медуза Горгона 02 апреля 2013
Что за бред?? это вообще беспредел!Идите к заведующей срочно! Пусть значит горшки моют за детьми, как это так, не разрешать ходить по-большому! А если интоксикация будет? вот честно, нет слов просто.
maja 02 апреля 2013
как это нельза ходить по большому!?
Виннипуховна 02 апреля 2013
извините,немного не по теме--а где это садик такой?Ну в селе у бабушки может быть такой туалет,но для деток...
Котенок аки рысь 02 апреля 2013
ну как это не разрешают,что за садизм.Представте себя на месте ребенка,зачем вы мучаете малыша,давно нужно было выяснить в чем дело?Срочно поговорите с воспитателем.И вот меня поражает-жаловаться готовы,а поговорить с воспитателем слабо
Белочкой зови 02 апреля 2013
Что за бред? Как нельзя по большому? Поговорите с воспитателем. Может ребенок недопонял что то?
Липка-прилипка 02 апреля 2013
Слушайте, у нас тоже самое.
Только дочка стала говорить, что какать надо только дома. Это я от нее узнала, когда забрала обкаканую.
Теперь у нас проблема, каломазание. У нее появилась привычка терпеть до последнего. Мажет в трусы, и все равно терпит.
Нам 4,3 года.
марина_zp 02 апреля 2013
Я в шоке! Я бы жаловалась однозначно. Хорошо у нас сад после ремонта с маленькими унитазиками.
supervaizer 02 апреля 2013
нужно сначала в ГОРОНО пожаловаться, а потом к заведующей
Налитое яблочко 02 апреля 2013
Не скачите через голову, поговорите сначала с воспитателем, а если не поможет, тогда в вышестоящие инстанции.
Я не Тролль 02 апреля 2013
и у нас проблема. 3 года. тоже в саду туалет - дырка в полу. ну не получается еще у 3-летней девочки снять колготки, придержать платье и расставить ножки так, чтобы не уписялась. по итогу - терпит, зажимает и уписялась вчера во время сна в саду - дома такого уже год не было! Говорила с воспитателями на счет горшков - их ответ нет - санстанция запрещает....
автор Птица Говоруша 02 апреля 2013
С воспетками говорили, но ребенок вчера пришел и опять сказал что не разрешают. Хотя обещали отводить, если попросит.
Муж сегодня опять пошел разговаривать. Спрашивает, а у вас хоть один есть нормальный туалет, ему говорят -нет других нет. Только в яслях детки какают на горшок. А все остальные так.
В итоге идет назад и находит один туалет(для сотрудников) -не дырка, а унитаз. Звонит мне -злой жутко. Говорит -смотрит воспетка в глаза и врет, что в садике нет не одного нормального унитаза.
Белочкой зови 02 апреля 2013
Может это нянечка, или кто там этим занимается, не хочет себя нагружать лишней работой. Поговорите сначало нормально с воспитателем, а если что в ГОРОНО жаловаться.
автор Птица Говоруша 02 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Что за бред? Как нельзя по большому? Поговорите с воспитателем. Может ребенок недопонял что то?
Воспитатели сами признают этот факт.

Садик в Киеве
inneska-85 02 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
С воспетками говорили, но ребенок вчера пришел и опять сказал что не разрешают. Хотя обещали отводить, если попросит.
Муж сегодня опять пошел разговаривать. Спрашивает, а у вас хоть один есть нормальный туалет, ему говорят -нет других нет. Только в яслях детки какают на горшок. А все остальные так.
В итоге идет назад и находит один туалет(для сотрудников) -не дырка, а унитаз. Звонит мне -злой жутко. Говорит -смотрит воспетка в глаза и врет, что в садике нет не одного нормального унитаза.
беспредел полнейший
марина_zp 02 апреля 2013
То есть воспитательница подтверждает слова ребенка о том, что им не разрешают ходить по большому в туалет????????????
Рожки-да-ножки 02 апреля 2013
была такая же проблема, только мой сам не хотел ходить в такой туалет(боялся) и рассказывал мне, что не разрешают. Выяснила это после разговора с другими мамами, их дети тоже не ходили нормально, только причины рассказывали разные. пришлось менять в группе туалеты за счет родителей, т.к. все остальное устраивало
Рассказница 02 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Воспитатели сами признают этот факт.

Садик в Киеве
Люди, ну скиньтесь группой поставьте ОДИН маленький унитаз!
marsiknk 02 апреля 2013
У нас была проблема с едой в садике. .Мой малый плохо кушал, всё время отказывался.Когда спрашивала говорили не переживайте он кушает, не голодный И так получилось, что я задержалась и увидела, что ему на завтрак даже не ставят тарелку с кашей.Сначала даже глазам не поверила! Начала возмущаться,тарелку поставили. Прибежала домой, вся на нервах рассказала мужу. Он спокойно так говорит- не переживай я скоро, и пошёл к заведующей сразу на долгую беседу. И всё, как бабка пошептала! Я тоже поначалу переживала как отношения будут теперь с воспитателями, а оказалось что отношение даже лучше стало. А няню нашу заставили написать обьяснительную с предупреждением. Так что не бойтесь ’плохих’разговоров, благо ребёнка в первую очереь!
Инфотуфелька 02 апреля 2013
обязательно обсудить эту проблему с заведующей, воспитателем, жертвовать ребенком ни в коем случае не допускается. Есть ситуация, когда ребенок терпел в саду, теперь психологическая проблема+ неудержание сфинктера, просто обкакивается в школе.

ВАМ ЭТО НУЖНО! Лучше прослыть ’Стервой’ и ’неадекватной’ в глазах окружающих, чем жертвовать здоровьем близких.

Ругаться не нужно, обсуждать, почему такой туалет, это детсад, как на это смотрит СЭС
Белочкой зови 02 апреля 2013
кошмар. И это столица Украины.
мамюся 02 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Воспитатели сами признают этот факт.

Садик в Киеве
Так напишите какой это садик и где он находится
Кы-ы-ы-ця 02 апреля 2013
Ответ дляРассказница
Люди, ну скиньтесь группой поставьте ОДИН маленький унитаз!
так им и унитаз и пластиковые окна подавай что ли??
Белочкой зови 02 апреля 2013
Мне тоже интересно что это за садик. Хотя бы какой р-он
LavazzaM 02 апреля 2013
кошмар, слава Богу у нас унитазы в группе, маленькие, но унитазы, мой бы тоже не выдержал, так можно до скорой дойти!
значит воспитателян терпеть не надо, а детям надо!
я устроила такооой разгон! собирайте родительский коллектив, поднимайте родителей, звоните в ГРНО, поднимайте бучу. в крайнем случае позвоните на телевидение, там сразу и деньги на нормальные унтитазы найдут и так далее
Ватный Пупс 02 апреля 2013
У моего сына была аналогичная ситуация - приходилось забирать до сна, перекраивать рабочий день, поскольку не мог покакать в саду. По санитарным нормамм все у них ок, а для деток хуже не придумаешь. Я с нянечкой пробывала договариваться, но сын уже настолько привык ччто в саду не может, все равно терпел
sofine 02 апреля 2013
гониво какое-то, даже не верится что в наше время такое имеет место быть
Чудо Ф_ф КеДаХ 02 апреля 2013
Не понимаю какие проблемы. Сначала поговорить с родителями из группы - уточнить. Потом с воспитателями. Далее к заведующей. Думаю на этом вопрос будет решен. Если нет - в районо.
автор Птица Говоруша 02 апреля 2013
Ответ длямарина_zp
То есть воспитательница подтверждает слова ребенка о том, что им не разрешают ходить по большому в туалет????????????
Именно так.

Нам не проблема сдать на 1 унитаз, тем более это же дети.И свой ребенок. Еще ньанс -сдали деньги на нужды группы. Попросил отчет куда эти деньги идут. Глава род.комитета говорит, не буду писать. Передайте на словах -на белье, посуду, доску для рисования. А все остальное расскажем на род.собрании.
Какие доски?, когда дети не могут сходить нормально у туалет???