02 апреля 2013

Интимный вопрос о туалетах в детском саду. Ситуация, что делать?

Пошли в детский сад. Отходили недельку, и всю недельку ребзь жалуется -что им НЕ РАЗРЕШАЮТ ходить по большому в детском саду.
Приходит домой зеленый и бежит на унитаз.
Сегодня дошло до того, что в группу отказывается заходить. Со слезами -как я покакаю(((((((
У них в полу дырки -бывшее здание школы. По маленькому сначала садят на горшок, а потом в дырку. А вот по большому -не разрешают.
Ребенку 4.6года -понятное дело, что не выдумывает.

Что делать? Жаловаться заве, в отдел образования? Но отношения тоже не хочется портить. Муж злой, как туча.
Сильное желание поругаться, пока его притормаживаю
показать весь текст
автор Птица Говоруша 02 апреля 2013
Самое обидное, что отзывы о садике бОльшей частью положительные.
А взнос влияет на что-то?
Ходил договариваться муж -без взноса. Прививки есть, по р-ну мы относимся к ним.Мы готовы были заплатить, но при разговоре -вопрос не поднялся.
автор Птица Говоруша 02 апреля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Берите воспиталку и идите к заведующей-------это же кошмарная ситуация!!!! И Было бы здорово если вы заручитесь поддержкой родителей деток у кого похожая ситуация с вашей группы и других групп!!!! А в остальных группах тоже ДЫРКИ????? Пусть вам покажут все группы вы имеете на это право!!!!
Да дырки, только в яслях горшки.
Может их там с младшей группы приучают ходить на дырку,и остальные не жалуются...
Собрание будет в конце этого месяца, но ребенок же не будет все это время терпеть. Пока поднимется этот вопрос.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 02 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Да дырки, только в яслях горшки.
Может их там с младшей группы приучают ходить на дырку,и остальные не жалуются...
Собрание будет в конце этого месяца, но ребенок же не будет все это время терпеть. Пока поднимется этот вопрос.
Вы вправе потребовать собрание хоть завтра, а не ждать конца месяца...
sandraleo 02 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Воспитатели сами признают этот факт.

Садик в Киеве
У нас в селах, в садиках утитазы стоят , в некоторых еще советские маленькие детские унитазы и самодельные приставочки-ступеньки к ним , чтоб маленьким деткам удобно садится.
У нас другая проблема - вода по часам, так стоят в туалетах бочки с водой для смыва.
И сейчас много в детсадах ремонты делают именно по туалетах.
Наша фирма ремонты делает и я иногда езжу с прорабом, так даже в небольших селах - в туалетах унитазы стоят
Рассказница 02 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
так им и унитаз и пластиковые окна подавай что ли??
Кому ИМ??? Своим детям?
У воспеток есть унитаз.
Танцепесенная 02 апреля 2013
а может быть такая шутка, что ребенок привык к домашнему унитазу или горшку, и в непривычных обстоятельствах (детсад) у него просто не получается?

у меня такая штука есть даже и в моем нынешнем взрослом возрасте
Фрося_Бурлакова 02 апреля 2013
Это не воспитатели,а не-люди,обратитесь к зав,медсестре и пригрозите,что если еще одна жалоба от ребенка-общаться будите в отделе образовании,в Гороно,и выйдет статья в газете с номером садика и группы .
Почемучечка 02 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Воспитатели сами признают этот факт.

Садик в Киеве
Идите к воспитательнице, к заведующей - сомневаюсь, что такой туалет сделали именно по указанию санстанции(. Пусть пока ходят на горшки, а воспитательница выбрасывает и моет горшок.
А быстрее всего получится, если бы родители сбросились деньгами и установили для детей хотя бы один нормальный унитаз в группе. По деньгам это получится не критично - не золотой унитаз будете ведь покупать).
YelizavetaS 02 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Самое обидное, что отзывы о садике бОльшей частью положительные.
А взнос влияет на что-то?
Ходил договариваться муж -без взноса. Прививки есть, по р-ну мы относимся к ним.Мы готовы были заплатить, но при разговоре -вопрос не поднялся.
В моем понимании - да. Понятно, что эти взносы в карманы идут, но хоть что-то делается. Я когда искала садик, меня не пугали взносы, наоборот, где требуют благотворительный взнос - был нормальный ремонт, игрушки, и группы не переполненные. А кто-пошел в садики по-дешевле - через пару мес документы забрали
Таша-Наташа 02 апреля 2013
интересно как им разрешили открывать вообще садик если отсутствуют нормы
tancha28 02 апреля 2013
Ответ дляРассказница
Если не хочется портить отношения с заведующей, то принесите в жертву своего ребёнка.
Не пойму где выбор?
Ребёнок и какие-то отношения
и здесь еще и вопрос задают!Мамы опомнитесь-это ваш ребенок ,которому не комфортно,который страдает!!!о чем вы думаете ,когда такие вопросы задаете?Я бы такое закатила-не стесняясь!!!они бы косым взглядом на ребенка боялись посмотреть!!!ужас!!тем более ребенок большой что бы рассказывать ,как к не у относяться!
Тумба-юмба 02 апреля 2013
Я что-то не понимаю в чем проблема - в том что нет унитазов и дырки в полу или что в эти самые дырки по-большому ходить не разрешают?
Омлетик 02 апреля 2013
Я думаю это проблема многих старых садиков, у нас , когда отдавали, делали за счет родителей ремонт, чтоб дырки на унитазы заменить.
Бомбита 02 апреля 2013
шок,мтакого не бывает!!!
natashka_udachka 02 апреля 2013
Капееецц! Я в шоке! Вы так спокойно об этом пишете, я б там уже всех порвала!!!! Нет нормального унитаза пусть нянечка держит дитя пока не покакает, но у них же дохрена всяких дел...Это ее работа! Я вообще не могу! Это одна из немногих тем которая просто меня возмутила! Это ж надо так над детками издеваться!!!!!!!!!
Опля Картопля 02 апреля 2013
Девочки , у меня знакомая в садике скандалит со всеми ! С нянечками , с воспитательницей , с заведующей , так с её сына пылинки сдувают . Не хотят они связываться лишний раз с теми кто скандалит , боятся , смело добивайтесь своего !
Опля Картопля 02 апреля 2013
А вообще скидывайтесь и делайте ремонт , мы вообще в садике сделали отдельные кабинки , папы девочек возмутились , что девочки в общем туалете стесняются , мы были только ЗА
vetra22 02 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
и у нас проблема. 3 года. тоже в саду туалет - дырка в полу. ну не получается еще у 3-летней девочки снять колготки, придержать платье и расставить ножки так, чтобы не уписялась. по итогу - терпит, зажимает и уписялась вчера во время сна в саду - дома такого уже год не было! Говорила с воспитателями на счет горшков - их ответ нет - санстанция запрещает....
Как это ЗАПРЕЩАЕТ? У нас в саду 2-4-летки только на горшок, а потом на детские унитазы. У меня ребенок с 2 лет на унитазе, в саду в яслях не хотел на горшок ходить, говорил - это для маленьких
Женамужная 02 апреля 2013
Ответ дляvetra22
Как это ЗАПРЕЩАЕТ? У нас в саду 2-4-летки только на горшок, а потом на детские унитазы. У меня ребенок с 2 лет на унитазе, в саду в яслях не хотел на горшок ходить, говорил - это для маленьких
ясли-на горшок, младшая группа -на унитазы.
А если в младшей и горшки, то перед приходом санстанции значит они прячутся.С этим очень строго.За лишний горшок в группе могут и штрафонуть!
Хлопаю ресницами 02 апреля 2013
я,автор-мама,от вас в шоке...еще и мужа притормаживает,а ничего страшного что ребенок себя притормаживает???вам его не жаль?у меня нет слов...я бы и воспитательницу и заведующую вместе так ПРИТОРМОЗИЛА.....
ЗаведУющая 02 апреля 2013
У нас в садике маленькие унитазы. Дети без проблем ходят хоть 100 раз за день.
Вообще даже не представляла, что такое может быть! Ужас(
ЗаведУющая 02 апреля 2013
Вот это ник у меня))) Обращайтесь!
Levskaya 02 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
кошмар, слава Богу у нас унитазы в группе, маленькие, но унитазы, мой бы тоже не выдержал, так можно до скорой дойти!
значит воспитателян терпеть не надо, а детям надо!
я устроила такооой разгон! собирайте родительский коллектив, поднимайте родителей, звоните в ГРНО, поднимайте бучу. в крайнем случае позвоните на телевидение, там сразу и деньги на нормальные унтитазы найдут и так далее
кстати вчера в программе ГРОШИ видела сюжет про уличные туалеты в школе в городе Бар винницкой области. после приезда съем. группы вопрос решился через неделю.
Дайте подуться 02 апреля 2013
самое интересное, что уличные деревянные туалеты по типу ’совсем натуральная дырка в полу’ в прямом смсле слова в сан нормах даже описаны - как из нужно правильно хлоркой обсыпать... Так что отсуствие унитазов как и не наршуние...
А в чем проблема покакать на дырку, извините?
Как бы в селах раньше везде так ходили - и у всех получалось... И во всех школах так. Как по мне это даже гигиеничней намного чем один унитах на все попы...
Я не Тролль 02 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
самое интересное, что уличные деревянные туалеты по типу ’совсем натуральная дырка в полу’ в прямом смсле слова в сан нормах даже описаны - как из нужно правильно хлоркой обсыпать... Так что отсуствие унитазов как и не наршуние...
А в чем проблема покакать на дырку, извините?
Как бы в селах раньше везде так ходили - и у всех получалось... И во всех школах так. Как по мне это даже гигиеничней намного чем один унитах на все попы...
ну Вам и ник достался )))))
Так ведь то в школе, а мы говорим о детках 3-х лет от роду в детском садике. Плюс...эээ... размеры ’дырки’ тоже могут быть разными. У нас, например, это, как на фото - вмурованный полноценный унитаз.
И как можно научить девочку 3-х лет еще и мелкую от природы умудриться сходить на такое чудо инженерной мысли, при этом не испачкав колготки, шорты/юбку?
Дайте подуться 02 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
ну Вам и ник достался )))))
Так ведь то в школе, а мы говорим о детках 3-х лет от роду в детском садике. Плюс...эээ... размеры ’дырки’ тоже могут быть разными. У нас, например, это, как на фото - вмурованный полноценный унитаз.
И как можно научить девочку 3-х лет еще и мелкую от природы умудриться сходить на такое чудо инженерной мысли, при этом не испачкав колготки, шорты/юбку?
аналогично...

Ач то такого сложного в дырке на полу?не умеет? ну так нучите свою девочку - это что прямо невозможный навык?
дааа общий унитаз на тридцать детей это значительно гигиеничней... для девочки так особенно - пока сядет пиписькой весь унитаз вытрет. Вы просто не видели как дети на этот унитаз усаживаються - даже маленький унитаз по росту только для старшей группы - остальные на него в буквальном смысле залазят. ОЧЕНЬ негигиенично!
Дарина_777 02 апреля 2013
скажите воспиталке, что оденете на нее памперс, обмотаете скотчем и зальете все это дело супер-клеем, захочет поср... ть , пусть выбирает. и добавьте, что вы добрая -выбор ей предоставили, извините за сумбур, а по факту башку бы снесла и ей и заведке, очень солидарна с Вашим мужем.
Мона Лиза 02 апреля 2013
Я в шоке(мягко говоря)
Запишите разговор с заведующей на диктофон.
И интересует что другие родители? Молчат? Их все устраивает?
Кусочек Сыра 02 апреля 2013
Девочки, а когда вы в садик ходили у вас у всех были унитазы? В мое время все мы ходили в садике на дырку и я не помню, чтобы в этом была проблема, я даже больше была недовольна, когда малого в садик сдала и он стоя не доставал до унитаза, мне казалось, что дырка более удобна. А вот в ситуации автора, я не понимаю, как можно запрещать, чем объясняется - не могут смыть или канализация не работает? Как можно запретить маленькому ребенку? так получается - процесс пошел и все в штаны, а потом так целый день ходить или они пробку что ли вставляют? Так не бывает, чтобы все!!! дети в детском саду терпели до вечера!!! А как вопрос решается в других группах? я в шоке...
MargoshaCat 02 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
скажите воспиталке, что оденете на нее памперс, обмотаете скотчем и зальете все это дело супер-клеем, захочет поср... ть , пусть выбирает. и добавьте, что вы добрая -выбор ей предоставили, извините за сумбур, а по факту башку бы снесла и ей и заведке, очень солидарна с Вашим мужем.
+1000000

Слышала о подобном от соседей. Действительно, ддевочка приходиди и на вопрос ’Ты какала в садике?’, отвечала - Нет, в садике нельзя, какать нужно дома.

Я бы начала с воспитательницы Припугнула бы ее по первое число. Это они с детьми такие борзые, а как придавиш хорошенько сразу шелковые.

И к заведующей обязательно, скажите, что если еще будет подобное, то будете жаловатся в районо коллективно с родителями - там такие жалобы очень любят))

Ну и конечно же - спасание утопающего дело рук самого утопающего)) Скидывайтесь с родителями, да ставте нормальные унитазы, потому как ждать милости от детского сада это нереально(((