02 апреля 2013

Мороз по коже, ребенок скрипит зубами во сне.

Девочки,у кого ребенок скрипит зубами во сне? Почему это происходит и что можно сделать? Всю ночь сегодня не спала-скрежет в комнате стоял такой,что мороз по коже...
Осторожная 02 апреля 2013
Скорее всего у него глисты.
Осторожная 02 апреля 2013
Я без шуток!
КАПСЛОЧНИЦА 02 апреля 2013
Ответ дляОсторожная
Скорее всего у него глисты.
бред! вы что остались жить в прошлом веке? Давно известно, что это НЕ глисты!!!
Скорее невралгия.
Кошка Мурка 02 апреля 2013
Похоже на глисты. Здайте анализ на яйцеглист
Кошка Мурка 02 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
бред! вы что остались жить в прошлом веке? Давно известно, что это НЕ глисты!!!
Скорее невралгия.
Почему бред?
Вот как раз это врядли невролгия
vernastya 02 апреля 2013
нервное перевозбуждение... мы ходили к неврологу - после курса магне б6 и тенотена все прошло
автор Шиворот Навыворот 02 апреля 2013
На глисты сдавали анализ две недели назад-все чисто. А скрипит зубами уже пол-года
ЗабежАЛОЧКА 02 апреля 2013
это либо глисты (они очень активны на полнолуние), еще у моей дочки было такое, когда зубки росли.
Nfyz 02 апреля 2013
либо глисты, либо зубы режутся.
ЗабежАЛОЧКА 02 апреля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
На глисты сдавали анализ две недели назад-все чисто. А скрипит зубами уже пол-года
глисты тяжело выявить, лучше сдавать и лечить на полнолуние
Анка-пулемётчица 02 апреля 2013
автор, мы прошли через это, сын скрипел - будил меня, начал это делать после отлучения от груди, тут нервное напряжение + глисты, не верю, что есть такие дети у которых их (паразитов) не бывает, сделали обследование=острицы и лямблии, пропили травы и таблетки - перестал скрипеть, вот так у нас было
Апрель Ивановна 02 апреля 2013
у моего сына было такое года полтора назад, я начала сразу давать противоглистное средство. Но скрежет продолжался. Потом уже консультировалась с врачом, она сказала, что скрежет не от глистов, а от перевозбуждения, новых впечатлений ...Это было у нас летом. Сама потом проанализировала: отдых на море, потом до 10 вечера на улице с детьми бегал, самокат, велосипед, смех бесконечный...Прошло через время само по себе, когда настали более спокойные дни, вечером перестали играть в шумные игры, перестали телевизор поздно вечером включать...книги читали, спокойные игры...
Анка-пулемётчица 02 апреля 2013
Ответ дляNfyz
либо глисты, либо зубы режутся.
это тоже как вариант
Мона Лиза 02 апреля 2013
глисты проверте, можно прогнать профилактически, так как 99,9% они есть у всех
ИМХОля 02 апреля 2013
это бруксизм называется
Апрель Ивановна 02 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
бред! вы что остались жить в прошлом веке? Давно известно, что это НЕ глисты!!!
Скорее невралгия.
100% вот и нам так врач наша объясняла.
автор Шиворот Навыворот 02 апреля 2013
Ой,девочки,забыла уточнить-ребенку 4 года,так что это не зубы точно
ЗабежАЛОЧКА 02 апреля 2013
автор, думаю ничего особо страшного в этом нет, Ваши поиски должны идти в трех основных направлениях:
1)глисты
2) зубы
3) перевозбуждение (неврология)
Проанализируйте и найдете причину!
Божий одуванчик 02 апреля 2013
Никакие не глисты,ни как это не связано между собой,почитайте и меньше бабок слушайте.У нас та же проблема,скрипит так ,что кажется трубу металлическую перегрызет во сне.Скрипит с 8 мес.,как только вышли 2 верхних и 2 нижних зуба.Сдавали на эти глисты сотни раз,в разных лабораториях,все гуд.Неврология гуд.Прочла,что стоматолога посетить нужно.Посетили,он сказал,шутя,что мне нужно попить успокоительное,раз я не сплю,а скрежет слушаю.Сказала не парится,что то там ребенок стачивает....Хотя,я не совсем согласна..В общем ,нам завтра 6 лет.Последнее время скрипеть стала меньше,бывает,вообще не скрипит ,ттт.Надеюсь пройдет само собой.
Омлетик 02 апреля 2013
Я всю жизнь скриплю зубами на фоне стресса. Так иногда во сне сводит челюсти, что утром все зубы болят. И сны страшные снятся, что мне что то во рту мешает или жвачки полный рот или пробки из под шампанского????!!!!!!! Только нервы успокоятся, все нормально.
Ширли-Мырли 02 апреля 2013
Ответ дляNfyz
либо глисты, либо зубы режутся.
а у в зрослых тоже зубки режутся?!?
автор,ребенок перевозбужден! Читала,что нужно перед сном яблоко давать погрызть
Покращена 02 апреля 2013
у меня такое у мужа осталось до сих пор с детства.......... пока его к невропатологу не затянула это не прошло......
автор Шиворот Навыворот 02 апреля 2013
Ответ дляAlyonyshka
автор, думаю ничего особо страшного в этом нет, Ваши поиски должны идти в трех основных направлениях:
1)глисты
2) зубы
3) перевозбуждение (неврология)
Проанализируйте и найдете причину!
Спасибочки! Но скорее,вариант 3. Ребенок очень активный и легковозбудимый
ЗабежАЛОЧКА 02 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Никакие не глисты,ни как это не связано между собой,почитайте и меньше бабок слушайте.У нас та же проблема,скрипит так ,что кажется трубу металлическую перегрызет во сне.Скрипит с 8 мес.,как только вышли 2 верхних и 2 нижних зуба.Сдавали на эти глисты сотни раз,в разных лабораториях,все гуд.Неврология гуд.Прочла,что стоматолога посетить нужно.Посетили,он сказал,шутя,что мне нужно попить успокоительное,раз я не сплю,а скрежет слушаю.Сказала не парится,что то там ребенок стачивает....Хотя,я не совсем согласна..В общем ,нам завтра 6 лет.Последнее время скрипеть стала меньше,бывает,вообще не скрипит ,ттт.Надеюсь пройдет само собой.
даже не знаю, у моей знакомой дочка так скрегочит зубами (особенно на полнолуние), что та сразу знает, что это сигнал - пора травить глистов! Травит, делает клизму, а там....
Вот, у них так всегда!
Божий одуванчик 02 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
глисты проверте, можно прогнать профилактически, так как 99,9% они есть у всех
просто так прогнать,это очень вредно,это большой стресс для организма,смотрела передачу по телеку,была в ужасе,так,что для профилактики ,я бы не рискнула,только по показаниям.Тем более,Вы сами пишите,что они есть у всех.С этим я согласна.
90x60x90 02 апреля 2013
Кунжут сырой давайте на ночь, авитаминоз и перевод времени и все такое очень плохо действует на деток, у педиатра проконсультируйтесь.
Омлетик 02 апреля 2013
Легко возбудимый у Вас ребенок. Следите за ним, давайте успокоительный сбор на ночь. Но боюсь, что возбудимость эта на все жизнь. По себе знаю.
автор Шиворот Навыворот 02 апреля 2013
Девочки,спасибо за советы!
Без комплексов 02 апреля 2013
моя тоже страшно скрипит, причина психологическая, ребенок не может преодолеть стресс, во время сна работает подсознание, все проблемы выходят, это блокируется скрежетом зубов, энурезом, криками и т.д. Может понадобиться помощь психолога, а вообще, много зависит от матери, она передает ребенку способность преодолевать стресс. Чтобы облегить немного ситуацию, можно перед сном дать погрызть яблоко или морковку - я читала
Голодаю 02 апреля 2013
Глисты однозначно - здесь вероятно некоторые думают что глисты остались в прошлом векеК сожалению - они все еще посещают человека.Дайте противоглистное,всю одежду,игрушки,постельное белье все стирать.Пластмассовые игрушки в мыльном растворе.Мы по всем правилам один раз все сделали и больше самозарожения не было.Правда попотеть пришлось мне с уборочкой.И кстати по поводу неврозных состояний ребенка,который скрежет зубами ночью - именно глисты и вызывают в данном случае такое состояние.Вообще глисты наносят ужаснейший вред и имунитету ребенка и нервной системе.Поэтому надо с ними прощаться!