02 апреля 2013

Возврат товара. Покупатель отказывается оплачивать пересылку.

Здравствуйте! Ситуация такая. Купила девушка мясорубку еще перед новым годом. Все было  хорошо. Потом в конце января пишет -она поломлась, я говорю - извините 14 дней прошло в сервис. В итоге сервис дал заключение, что сломалась деталь, которой сейчас нет в наличии. Таким образом я предложила покупателю 2 варианта -либо я меняю на новую мясорубку либо возвращаю деньги. Зашел разговор за пересылку. я написала  -за ваш счет, отправляйте чем вам удобно. На что получила негодующий ответ, что я такая-сякая должна все оплатить...
показать весь текст
Снежка_ 02 апреля 2013
Ответ дляlisi4ka
Спасибо за доверие! Просто обидно выходит -деньги верну, заработок 0. А покупатель все-таки месяц крутила мясо на мясорубке...
Но зато следующие сто продадите с чистой совестью и без комментариев о неудачной сделке. На одной мясорубке выйти в ноль - не беда). Пишу то, что думаю, без обид. Только из добрых побуждений
Strekoza!!! 02 апреля 2013
Почему, можно на Автора, он же согласился на возврат.
А я осталась с ненужной плитой от Розетки и влетела на 2 500
автор lisi4ka 02 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Вы просто на ней не заработаете, а покупатель будет уже покупать не за ту цену, на которую расчитывал, если начнет оплачивать возврат брака. Или договаривайтесь с производителями мясорубок, чтобы возврат брака оплачивали они.
Я если оплачу доставку ухожу в минус...покупатель уходит в такой же минус при этом месяц попользовашись мясорубкой...
Снежка_ 02 апреля 2013
Ответ дляketty
во-во,мне в мобиллаке почти 1,5 месяца мозг выносили,еле выбила свои деньги,с учем того что не пользовалась фотом,на след день,сразу отправила,за свой счет,плюс телефонные разговоры,короче попала плюсом почти на 300 грн
Вы так пишете, как будто в пример их ставите.
Снежка_ 02 апреля 2013
У меня была история с возвратами брака. Продавец даже не заикался о возврате за мой счет, хотя прошло 14 дней. Я по собственной инициативе оплатила половину затрат на пересылку, потому что видела, что продавец не лезет в бутылку и не создает конфликт интересов (также как и я в том случае). Делайте выводы. Зря Вы выносите это на всеобщее обсуждение.
ketty 02 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Вы так пишете, как будто в пример их ставите.
в пример!?!? ни в коем случае!!! просто разница ощутима: я сразу отправила вещь в МАГАЗИН,она не была в использовании,мне еле еле согласились вернуть деньги,6000грн. а здесь продавец согласился забрать товар (сделать возврат денег/обмен),который был в использовании почти месяц. причем не известно в каком использовании.тут ,на форуме.девочки пишут, возмущаются,что продавцы вообще морозятся за 50-100грн,не хотят возвращать деньги. Я считаю,что продавец полностью права, не обязана она оплачивать пересылку. Эти расходы должен нести покупатель.
Снежка_ 02 апреля 2013
Последний комментарий и удаляюсь.
Продавец должен четко знать свои действия в подобной ситуации, если давно занимается продажей этой группы товаров. И четко аргументировать свои действия, а не сомневаться в их правильности. Даже в объявлении написать - возврат и обмен за счет покупателя. Тогда, наверное, и продаж не будет, но будет все честно.
AlexDan 02 апреля 2013
Ответ дляketty
я думаю,что покупатель должна оплатить,иначе пусть сидит со своей мясорубкой и молча ждет детальки. 14 дней прошло. не известно как она эксплуатировалась. продавец согласилась сделать замену,но,еще и за свой счет,это слишком.
+100
tinochka09 02 апреля 2013
оплачивает покупатель!! она месяц пользовалась, 14 дней прошло, вы вообще ничего можете не менять..
пусть радуется что вы вообще возвращаете ей все деньги, хотя не обязаны, но оплачивать еще ей доставку..это слишком
автор lisi4ka 02 апреля 2013
Ответ дляketty
в пример!?!? ни в коем случае!!! просто разница ощутима: я сразу отправила вещь в МАГАЗИН,она не была в использовании,мне еле еле согласились вернуть деньги,6000грн. а здесь продавец согласился забрать товар (сделать возврат денег/обмен),который был в использовании почти месяц. причем не известно в каком использовании.тут ,на форуме.девочки пишут, возмущаются,что продавцы вообще морозятся за 50-100грн,не хотят возвращать деньги. Я считаю,что продавец полностью права, не обязана она оплачивать пересылку. Эти расходы должен нести покупатель.
Спасибо за понимание!
автор lisi4ka 02 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Последний комментарий и удаляюсь.
Продавец должен четко знать свои действия в подобной ситуации, если давно занимается продажей этой группы товаров. И четко аргументировать свои действия, а не сомневаться в их правильности. Даже в объявлении написать - возврат и обмен за счет покупателя. Тогда, наверное, и продаж не будет, но будет все честно.
У меня всегда все четко! Я же писала, что было много обменов по декску, т.к. нет сервиса, просто писала высылайте -обменяю, и у покупателей даже вопросов не возникало за чей счет, просто писали номер декларации, и что посылка оплачена...От меня требуется -выдать покупателю новый товар или деньги, что я делаю всегда и в кратчайшие сроки, все мои покупатели при этом остаются довольными. В этом же случае на меня вылели ушат помоев, когда мясорубка поломалась, теперь требуют в случае обмена (покупатель сейчас думает -деньги или мясорубка) -чтоб я за две пересылки (поломанной и новой) оплачивала новую почту....
автор lisi4ka 02 апреля 2013
Ответ дляСнежинка23
ну а если что то сломалось у вас то что вы купили из наличия в обычном магазине, покупатель тоже должен требовать деньги за перевоз того же телевизора или микроволновки в магазин? нет,в чем здесь сыр бор.
Полностью согласна с вами. Но как видите, большинство думает, что я не права, хотя не знаю в чем. Было уже несколько ситуаций, когда шла на уступки, и все равно не так...
Alli 02 апреля 2013
Юридическая безграмотность населения причина порождения гопничества проще говоря кидалова. у меня было такое с детской игрушкой у которой через 3 для полетела микросхема!!! В гарантии есть условия не вскрывать и.т.д. если эти условия соблюдены действует правило гарантийного обмена!!!!
Автор, вы продавец т.е. вы берете на себя обязательства по продаже товара соответствующего качества. Так же вы закладываете в розничную цену ЧТО!!!!! смысл вашй торговой наценки????? от фонаря! нет есть порядок ценообразования заложите туда пересылку и будет вам радость.
Кстати в наших платежках за свет!!!! эл. енергию заложена сумма на погашения судебных издержек в случаи иска к обл. енерго! Так что торговля это тоже кусок работы головой , а не только спекуляция у Васи взял Пете продал.
автор lisi4ka 02 апреля 2013
Ответ дляAlli
Юридическая безграмотность населения причина порождения гопничества проще говоря кидалова. у меня было такое с детской игрушкой у которой через 3 для полетела микросхема!!! В гарантии есть условия не вскрывать и.т.д. если эти условия соблюдены действует правило гарантийного обмена!!!!
Автор, вы продавец т.е. вы берете на себя обязательства по продаже товара соответствующего качества. Так же вы закладываете в розничную цену ЧТО!!!!! смысл вашй торговой наценки????? от фонаря! нет есть порядок ценообразования заложите туда пересылку и будет вам радость.
Кстати в наших платежках за свет!!!! эл. енергию заложена сумма на погашения судебных издержек в случаи иска к обл. енерго! Так что торговля это тоже кусок работы головой , а не только спекуляция у Васи взял Пете продал.
http://www.topshoptv.com.ua/kyhnya/tovary_za_tipom... Вот эта мясорубка в топшопе. Думаю здесь включено и возврат и т.д....
автор lisi4ka 02 апреля 2013
Ответ дляAlli
Юридическая безграмотность населения причина порождения гопничества проще говоря кидалова. у меня было такое с детской игрушкой у которой через 3 для полетела микросхема!!! В гарантии есть условия не вскрывать и.т.д. если эти условия соблюдены действует правило гарантийного обмена!!!!
Автор, вы продавец т.е. вы берете на себя обязательства по продаже товара соответствующего качества. Так же вы закладываете в розничную цену ЧТО!!!!! смысл вашй торговой наценки????? от фонаря! нет есть порядок ценообразования заложите туда пересылку и будет вам радость.
Кстати в наших платежках за свет!!!! эл. енергию заложена сумма на погашения судебных издержек в случаи иска к обл. енерго! Так что торговля это тоже кусок работы головой , а не только спекуляция у Васи взял Пете продал.
3 дня это не месяц! про 14 дней я знаю, и все свои обязательства выполняю.
Alli 02 апреля 2013
МИКРОСХЕМА!!!!Что вы спорите откройте закон и почитайте! Я б вообще в Налоговую написала что вы получаете доход с которого не платите налоги... потом сами б долго отмывались . продаваки.
автор lisi4ka 02 апреля 2013
Ответ дляAlli
МИКРОСХЕМА!!!!Что вы спорите откройте закон и почитайте! Я б вообще в Налоговую написала что вы получаете доход с которого не платите налоги... потом сами б долго отмывались . продаваки.
Я оформлена как ФОП, плачу в месяц 600 грн налогов, не волнуйтесь за меня пожалуйста)) У меня все честно и законно. Со всеми поставщиками работаю официально по договору, по этому есть возможность менять и возвращать деньги. А те кто работает незаконно, врядли что-то меняют или возвращают вообще.
Dolce Vita 02 апреля 2013
Ответ дляAlli
МИКРОСХЕМА!!!!Что вы спорите откройте закон и почитайте! Я б вообще в Налоговую написала что вы получаете доход с которого не платите налоги... потом сами б долго отмывались . продаваки.
Уймитесь. Вам бумагу для писем в налоговую выслать? или вы в электронном виде писать будете?

Расходы по обмену-возврату на покупателе - это в том же законе указано, если вы его открывали.
Alli 02 апреля 2013
Ответ дляlisi4ka
http://www.topshoptv.com.ua/kyhnya/tovary_za_tipom... Вот эта мясорубка в топшопе. Думаю здесь включено и возврат и т.д....
Так и вы ставьте цену выше Рынок, предпологает разные цены. Но в данном случаи вы такой же суьект предпринимательской дейтельности
Alli 02 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Уймитесь. Вам бумагу для писем в налоговую выслать? или вы в электронном виде писать будете?

Расходы по обмену-возврату на покупателе - это в том же законе указано, если вы его открывали.
\
Вышли))))
Alli 02 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Уймитесь. Вам бумагу для писем в налоговую выслать? или вы в электронном виде писать будете?

Расходы по обмену-возврату на покупателе - это в том же законе указано, если вы его открывали.
Вот интересно если б у вас заказали товар и не забрали б его с почты по каким либр причинам, и там бы он потерялся что б писали вы?
Или вы б понесли убытки связаные с интернет покупкой, я думою что вы б так точно не угомонились!
Dolce Vita 02 апреля 2013
Ответ дляAlli
Вот интересно если б у вас заказали товар и не забрали б его с почты по каким либр причинам, и там бы он потерялся что б писали вы?
Или вы б понесли убытки связаные с интернет покупкой, я думою что вы б так точно не угомонились!
Бумагу вам в руки давать нельзя - зря марать ее будете... своей безграмотностью... перед налоговой хоть не позорьте.
Если б у меня заказали товар и не забрали с почты по каким-то причинам, то это должны быть веские причины для покупателя, т.к. я отправляю только с предоплатой. Если затерялся товар на почте - за это несет ответственность перевозчик, а компенсация утери зависит от страховки.
Alli 02 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Бумагу вам в руки давать нельзя - зря марать ее будете... своей безграмотностью... перед налоговой хоть не позорьте.
Если б у меня заказали товар и не забрали с почты по каким-то причинам, то это должны быть веские причины для покупателя, т.к. я отправляю только с предоплатой. Если затерялся товар на почте - за это несет ответственность перевозчик, а компенсация утери зависит от страховки.
Вот потому что вы такая грамотная у вас столько негативных отзывов в гостевой!
Особенно мне понравился: Верните деньги)
автор lisi4ka 02 апреля 2013
Ответ дляAlli
Так и вы ставьте цену выше Рынок, предпологает разные цены. Но в данном случаи вы такой же суьект предпринимательской дейтельности
Какие цены мне ставить, думаю диктовать не вам. Да, я такой же субъект, с ценой в 2,5 раза ниже. Думаю оплата за пересылку, не должна сильно расстроить покупателя...
автор lisi4ka 02 апреля 2013
Ответ дляAlli
Вот потому что вы такая грамотная у вас столько негативных отзывов в гостевой!
Особенно мне понравился: Верните деньги)
С вашей стороны некрасиво переходить на личности.
ketty 02 апреля 2013
если она и вправду желает вернуть свои деньги или мясорубку,то не расстроит...а если хочет сидеть и ждать...пусть сидит и ждет...кстати,спасибо Вам еще раз за мультю. я безумно довольна. по больше Вам порядочных покупателей!
автор lisi4ka 02 апреля 2013
Ответ дляketty
если она и вправду желает вернуть свои деньги или мясорубку,то не расстроит...а если хочет сидеть и ждать...пусть сидит и ждет...кстати,спасибо Вам еще раз за мультю. я безумно довольна. по больше Вам порядочных покупателей!
Пожалуйста)) Всегда вам рада!
Dolce Vita 02 апреля 2013
Ответ дляAlli
Вот потому что вы такая грамотная у вас столько негативных отзывов в гостевой!
Особенно мне понравился: Верните деньги)
моя грамотность никак не связана с адекватностью некоторых личностей, но вам видимо больше нечего сказать/написать.
а судя по тому, что вам понравилось, советую Донцову почитать - там хоть можно сюжет увидеть, а не просто отдельные фразы, на основе которых вы себе придумали что-то.
Alli 02 апреля 2013
Ув. продавцы! Никого не хотела обидет! Еще раз уверилась в том что совершать покупки на кидстаффе - нарваться на некачественное предоставление услуг и товара не самого лучшего качества, а потом еще на поток фикалиев за то что купила.
Вы как продавцы должны помнить о своем реноме. и если уже получилось у вас прокол, на то он и бизнес и финансовй риск,а все таки главное ваша репутация как продавца а она у вас каки у дольче виты уже подпорчена.
Удачных вам продаж.
Alli 02 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
моя грамотность никак не связана с адекватностью некоторых личностей, но вам видимо больше нечего сказать/написать.
а судя по тому, что вам понравилось, советую Донцову почитать - там хоть можно сюжет увидеть, а не просто отдельные фразы, на основе которых вы себе придумали что-то.
Спасибо что сравнили с Донцовой) вот бы еще тираж такой как у нее был.
А адекватнось некоторых личностей - ну тут ка всегда... еще Крылов писал : у сильного всегда безсильный виноват...
конечно деньги не вернули, в потерпевший - не адекватный))) точно вы Одеситка)