02 апреля 2013

Роды в Кривом Роге

Девочки из Кривого Рога, поделитесь знаниями, какой роддом лучше и фамилию врача. Ещё интересует стоимость родов. Как договаривались с врачем (напрямую подходили или через знакомых)?

Рожать предстоит в июле, не знаю куда податься....

Спасибо откликнувшимся!
Веселая моль 02 апреля 2013
Я рожала у Дмитриева Владимира Михайловича в 2006 году.Рожала на Даманском,сейчас он работает в Городском (Центрально-Городской район).Мой вес был 45 кг,родила девочку-3,500 кг,не резал вообще.
Сиреневенькая 02 апреля 2013
Барабаш Ольга Васильевна-врач в Ц-Г роддоме, всё понравилось. Работает и сейчас, я рожала в 2009
ВундерКИНГ 02 апреля 2013
Я рожала в прошлом году на Освобождении. Скажу по собственному опыту, мне намного важнее были послеродовые условия, чем то, какой именно врач принимает роды. У нас с малышом была отдельная палата, свой душ и туалет. Так как в общей палате, под нескончаемый хор детского плача не то, что уснуть, с ума сойти можно.... Поэтому мы договаривались с главврачом об общем, так сказать, ’климате’, за всё сразу. Я осталась довольна. Очень хвалят Ганева (такой большущий дядка, с руками-молотами ). Он сейчас вроде завотделением работает. Если решите с ним рожать, пишите в личку, постараюсь отыскать его номер.... Удачи Вам! Всё обязательно будет хорошо! Это того стоит...
Сиреневенькая 02 апреля 2013
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
фото
Удалено администрацией...
Сиреневенькая 02 апреля 2013
Ганев многим не нравился, грубоват говорят
автор Чучело-Мяучело 02 апреля 2013
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
Я рожала в прошлом году на Освобождении. Скажу по собственному опыту, мне намного важнее были послеродовые условия, чем то, какой именно врач принимает роды. У нас с малышом была отдельная палата, свой душ и туалет. Так как в общей палате, под нескончаемый хор детского плача не то, что уснуть, с ума сойти можно.... Поэтому мы договаривались с главврачом об общем, так сказать, ’климате’, за всё сразу. Я осталась довольна. Очень хвалят Ганева (такой большущий дядка, с руками-молотами ). Он сейчас вроде завотделением работает. Если решите с ним рожать, пишите в личку, постараюсь отыскать его номер.... Удачи Вам! Всё обязательно будет хорошо! Это того стоит...
это уже второй будет. Первые роды были в 2009году, на Даманском, рожала без договоренности. Разрез был ... ого-го - 7 швов да ещё и два раза перешивали. В палате были одни, но эти швы - это нечто... Как вспомню - почти 3 месяца нельзя было садиться, а боль какая, когда швы обрабатывали... бррр... Думаю к хорошему специалисту, может обойдусь без разреза. Коротков сказал, что не факт, что понадобится, все будет зависеть от самого процесса, вот и ищу специалиста.
ВундерКИНГ 02 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Ганев многим не нравился, грубоват говорят
Честно сказать, не в курсе. Я рожала не у него, но он меня смотрел после родов. Ничего такой, на приколе мужик. Причём шутки такие, что я заливалась краской каждые пять минут
автор Чучело-Мяучело 02 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Ганев многим не нравился, грубоват говорят
Панасенко, которого хвалят, тоже грубоват, НО такая у них работа. Не подскажете стоимость родов?
автор Чучело-Мяучело 02 апреля 2013
ну у меня и ник
Паравозик 02 апреля 2013
так разрезы от вашей кожи зависят, от эластичночти. Рожала у Барабаш полгода назад 1500
ВундерКИНГ 02 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
это уже второй будет. Первые роды были в 2009году, на Даманском, рожала без договоренности. Разрез был ... ого-го - 7 швов да ещё и два раза перешивали. В палате были одни, но эти швы - это нечто... Как вспомню - почти 3 месяца нельзя было садиться, а боль какая, когда швы обрабатывали... бррр... Думаю к хорошему специалисту, может обойдусь без разреза. Коротков сказал, что не факт, что понадобится, все будет зависеть от самого процесса, вот и ищу специалиста.
Ооо!!!! Как я Вас понимаю! У меня было 9 швов! Первые пару месяцев боль такая, что лучше б родила ещё раз.... Хотя беременность у меня протекала отлично, ни разу на сохранении не лежала и проблем никаких не было. Доктор мне тоже потом сказал, что это как кому повезёт. Мне не повезло
Паравозик 02 апреля 2013
в перитональном на прудах рассказывали что 2500
Аноним-ка 02 апреля 2013
я уже договорилась в 1-м роддоме,первый раз тоже рожала на Даманском. многие платили в городе и 1тыс гривен (Кравец),так она за эту цену предоставляла ещё и палату отдельную (когда две мамочки через перегородку,а у них общий санузел на двоих).
Паравозик 02 апреля 2013
а даманский, говорят многие, что плохой роддом. лучше не надо туда еще раз
ВундерКИНГ 02 апреля 2013
Ответ дляПаравозик
а даманский, говорят многие, что плохой роддом. лучше не надо туда еще раз
Да и Освобождение не хвалят, говорят, там детская смертность большая. А я осталась довольна. Многое зависит от того, к кому попадёшь. Ну, и от денег, конечно. куда без них....
ВундерКИНГ 02 апреля 2013
Я спряталась под аноним. А то разболталась что-то
Попадалочка 02 апреля 2013
Рожала на Даманском в 2011. Ни с кем не договаривались. Приехала на скорой со схватками утром, а в обед уже родила. Шили, правда, без обезболивания. Но после родов боли почти уже не чувствовала. Швы сейчас не обрабатывают (даже после кесарево). Платила: 50 грн. за донора и 30-в фонд детского отделения.
Тумба-юмба 02 апреля 2013
Сейчас самый лучший роддом - на Прудах. Освобождения и Даманский нельзя с ним даже сравнивать (была во всех 3х роддомах). И специалисты там - самые лучшие в городе.
sonusya 02 апреля 2013
Почитатйте вот тут в группе отзывы о врачах http://vk.com/feed#%2Ftopic-7147101_15385350. Из прочитанного поняла, что все очень хвалят Кравец О.М. на Освобождении, Федана на Даманском, Сапрыкину или Гарпенюк на Прудах. Каждый очень хороший специалист.
автор Чучело-Мяучело 02 апреля 2013
Ответ дляsonusya
Почитатйте вот тут в группе отзывы о врачах http://vk.com/feed#%2Ftopic-7147101_15385350. Из прочитанного поняла, что все очень хвалят Кравец О.М. на Освобождении, Федана на Даманском, Сапрыкину или Гарпенюк на Прудах. Каждый очень хороший специалист.
не открывается. Напишите, пожалуйста, название группы
sonusya 02 апреля 2013
Да, что-то не хочет((( ’Беременные и счастливые (Кривой Рог)’. Группа закрытая, но очень содержательная по всем вопросам. Найдите в обсуждениях тему ’Чудо врач ’ и почитайте.
Тумба-юмба 02 апреля 2013
Ответ дляsonusya
Почитатйте вот тут в группе отзывы о врачах http://vk.com/feed#%2Ftopic-7147101_15385350. Из прочитанного поняла, что все очень хвалят Кравец О.М. на Освобождении, Федана на Даманском, Сапрыкину или Гарпенюк на Прудах. Каждый очень хороший специалист.
я за Гарпенюк на Прудах
автор Чучело-Мяучело 02 апреля 2013
Ответ дляsonusya
Да, что-то не хочет((( ’Беременные и счастливые (Кривой Рог)’. Группа закрытая, но очень содержательная по всем вопросам. Найдите в обсуждениях тему ’Чудо врач ’ и почитайте.
подала заявку, спасибо!
sonusya 02 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
подала заявку, спасибо!
Да не за что!
автор Чучело-Мяучело 02 апреля 2013
нашла много отзывов о роддоме на Даманском, может кому тоже пригодится

http://forum.giga.ua/viewtopic.php?f=371&t=129261
PARAсолька 05 апреля 2013
Ответ дляПаравозик
а даманский, говорят многие, что плохой роддом. лучше не надо туда еще раз
чем именно плохой?
рожала там в 2006 году.не могу сказать и слова плохого ни о врачах, ни о медсестрах, ни о санитарочках, ни о чистоте и порядке.

подруга рожала там же в начале зимы (во второй раз) - все на том же уровне.

правда туда попадали не случайно. заранее договаривались с доктором.
PARAсолька 05 апреля 2013
собираюсь в мае за вторым ребятенком или на Даманский к Федану, или как вариант на Пруды (но только к Сапрыкиной).
решающим есть для меня несколько моментов:
1. врач точно должен явиться на роды (оба врача к своим пациенткам появляются в любое время суток и в любые праздники)
2. врач должен знать что делать не только, когда все замечательно , но и если роды осложненные. оба этих врача специалисты в сложных родах. конечно же хочется, чтоб все было легко и хорошо, но для того и договариваются люди , чтобы избежать возможных неприятностей или их минимизировать.

и разрывов хочется избежать. очень хочется :). в предыдущих родах и разрывы серьезные, и разрез делали (так делали, потому что ткани начали рваться). но ничего не попишешь - стремительные роды. как сказала моя врач в ЖК (которой абсолютно доверяю), что тут врач может только пытаться хоть как-то уменьшить травмы, но предотвратить полностью травмы у мамы или задержать ребенка, чтоб медленнее продвигался - не может.

так что я буду выбирать врача , которому смогу полностью доверять. ну а условия - это уже дело десятое.
хотя и на Прудах и на Даманском можно получить и хорошие условия в послеродовой палате в том числе
автор Чучело-Мяучело 06 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
чем именно плохой?
рожала там в 2006 году.не могу сказать и слова плохого ни о врачах, ни о медсестрах, ни о санитарочках, ни о чистоте и порядке.

подруга рожала там же в начале зимы (во второй раз) - все на том же уровне.

правда туда попадали не случайно. заранее договаривались с доктором.
тоже не понимаю, чем плохой на Даманском. Но сколько людей, столько и мнений. Отношение ко мне было отличное (бесплатно причем).

А Вы у Федана планируете рожать? Сколько стоят роды, если не секрет?
PARAсолька 06 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
тоже не понимаю, чем плохой на Даманском. Но сколько людей, столько и мнений. Отношение ко мне было отличное (бесплатно причем).

А Вы у Федана планируете рожать? Сколько стоят роды, если не секрет?
вот и я рожала платно, а соседка по палате бесплатно. честно , разницы в отношении ко мне и к ней не было.
только и того, что все процедуры, в которых я нуждалась, проводил мой врач лично. ну и обо всех моментах меня жутко тревожащих я обращалась в любое время суток лично к нему по телефону.

окончательно решу в понедельник, и сразу буду ехать общаться с доктором. то могу Вам уже точно и отписать сколько нынче что стоит.
да, склоняюсь больше к Федану. мне так будет гораздо спокойней - все таки знакомый уже для меня человек, который помог моему первому ребенку родиться. А спокойствие в родах это уже половина дела :)
автор Чучело-Мяучело 06 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
вот и я рожала платно, а соседка по палате бесплатно. честно , разницы в отношении ко мне и к ней не было.
только и того, что все процедуры, в которых я нуждалась, проводил мой врач лично. ну и обо всех моментах меня жутко тревожащих я обращалась в любое время суток лично к нему по телефону.

окончательно решу в понедельник, и сразу буду ехать общаться с доктором. то могу Вам уже точно и отписать сколько нынче что стоит.
да, склоняюсь больше к Федану. мне так будет гораздо спокойней - все таки знакомый уже для меня человек, который помог моему первому ребенку родиться. А спокойствие в родах это уже половина дела :)
отпишитесь, пожалуйста, буду признательна. А Вы к нему на прием ’с улицы’ или через знакомых? И как узнать, когда он может принять?