02 апреля 2013

Ну вот скажите, кто в этой ситуации прав, а кто виноват?

Я уже  давно на КидСтафе, но в такую ситуацию попадаю впервые: Заказала у продавца детские босоножки, в ее объявлении указано (Копирую ниже) Ну вот судя по этому я заказала этот 28 размер на 16, 5 см, т. к. у сына сейчас ножка 16, 2 думаю к лету в самый раз.Все нормалоьно- оплатила, мне отпрвали. Сегодня получила, открылаи.. в шоке..с первого взгляда вижу- БОЛЬШИЕ!Сразу давай мерить длину стопы- 18 см и это без учета кантика.Я в шоке, пишу продавцу ситуацию, на что мне в общем написали , что я не внимательно прочитала объявлнеие.(Вся переписка и даже фото у меня есть)Мол сама заказала такой размер, указали на длину стопы +1 см, не понимаю к  чему здесь вообще это.Я мерила там,  где ножка должна быть!В общем , говорят высылайте эти и платите за доставку других, либо возврат денег.В общем я ей ответила, но она уже была не в сети, т.ч. пока ничего не решено.Вот скажите, девочки, что это я не права в данной ситуаци, или продавец не правильно указала соответствие размера и длины стопы???Объясните мне , пожалуйста!И что мне теперь с этим делать!?

наличие размеров:

Длина подошвы равна+ 1см к длине стопы!!!

28 размер-длина стопы 16,5 см

VIKYSIA 02 апреля 2013
значит 17,5 см
что это за замер
И.О. человека 02 апреля 2013
если у вас 16см стопа,так зачем вы брали-17,5см,естественно они большие.И вам предложили возврат,зачем вы сюда пришли продавца позорить???Какая то вы странная
Очень-очень 02 апреля 2013
так продавец верно указал что 28р - 16, 5, а вам нужно было + 1 и получилось бы 17,5.Вот вы и получили ваши 18 см.
Безникая 02 апреля 2013
Запутаная сетка у нее. Длина подошвы равна - длина стопы + 1см равно - 16.5+1 равно 17.5см. По ее сетке так получается.
Но это еще надо догадаться, что продавец имела в виду. Я бы поняла также как и вы.
автор Кидстаффовка 02 апреля 2013
Да дело в том , что я мерила именно внутреннюю часть.Зачем мне та подошва. Сейчас выложу фото, может понятней будет.
Блондинка в Шоколаде 02 апреля 2013
Я в прошлом году так же с сандалями для сына пролетела! Сандали не ботинки - стельку дополнительную не вставить, поэтому плюнула на покупки в слепую и купила в магазине под домом, не такая уж супер-фирма, зато за те же деньги и с примеркой! А большие продала!
remm 02 апреля 2013
у меня создается впечатление такое--к дл.стопы 16,5 + 1 см.Значит,дл.ст.должна быть у босоножек 17,5 см.Вы намерили 18 см?Уточните,чем делает замеры продавец--90% не понимают и активно спорят,что замеры рулеткой(линейкой)и мягким сантиметром отличаются на 0,5 см.
автор Кидстаффовка 02 апреля 2013
Я так понимаю, по этой белой подошве должно быть 16, 5 а не 17, 7!!Или я не правильно понимаю?!А по подошве там вообще почти 19.
remm 02 апреля 2013
уже увидела фото--но у вас тоже нет 18 см,а 17,5.Подошва вокруг не меряется,подвигайте ноль к носку.Продавец прав.
Блондинка в Шоколаде 02 апреля 2013
Продавец по-моему перемудрила с замерами. В вашем 28 место для ножки 17,5, да плюс ещё 1 см. на кантик. Она наверное под длинной подошвы имела ввиду место для стопы.
автор Кидстаффовка 02 апреля 2013
Ответ дляremm
у меня создается впечатление такое--к дл.стопы 16,5 + 1 см.Значит,дл.ст.должна быть у босоножек 17,5 см.Вы намерили 18 см?Уточните,чем делает замеры продавец--90% не понимают и активно спорят,что замеры рулеткой(линейкой)и мягким сантиметром отличаются на 0,5 см.
Подождите, я приложила фото.Разве я не правильно поняла, что 16, 5 это должна быть длина белой части!??!
remm 02 апреля 2013
Ответ дляtanya pufok
Я так понимаю, по этой белой подошве должно быть 16, 5 а не 17, 7!!Или я не правильно понимаю?!А по подошве там вообще почти 19.
нет,по белой стельке должно быть 17,5--как и указано в объявлении.
remm 02 апреля 2013
читайте--длина стопы--16,5 см + 1 см.Значит стелька 17,5 см.
автор Кидстаффовка 02 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Продавец по-моему перемудрила с замерами. В вашем 28 место для ножки 17,5, да плюс ещё 1 см. на кантик. Она наверное под длинной подошвы имела ввиду место для стопы.
Вот получается именно так!Там на фото видно что длина стопы 17, 7.Ну уж если и туда прибавить 1 см - вот и будет длина подошвы!
Безникая 02 апреля 2013
Ответ дляtanya pufok
Я так понимаю, по этой белой подошве должно быть 16, 5 а не 17, 7!!Или я не правильно понимаю?!А по подошве там вообще почти 19.
я понимаю, что вы имеете в виду. Но в данной модели водошва и стелька одинаковы. Продавец не правильно выразилась - не подошвы длинна, а стельки надо написать было. Но на мой взгляд э продавцу стоит подкоректировать текст объявления.
ГЛЮкоза 02 апреля 2013
У нас такие сандалики были в прошлом году, тоже брали побольше размер, хорошо носились, они должны быть большем ножки! Померяйте на ребёнке, пусть побегает в них и увидете, что нормально будет + ножка подрастёт к лету, я бы особо не переживала!
VIKYSIA 02 апреля 2013
а Вы продавцу сказали что мне нужно босоноги по длине стельки 16,5см?
ГЛЮкоза 02 апреля 2013
Тамм пятко, по-моему ограничивает и нога не с самого начала кантика идёт!
автор Кидстаффовка 02 апреля 2013
Ответ дляremm
читайте--длина стопы--16,5 см + 1 см.Значит стелька 17,5 см.
То есть вот эта белая часть и должна быть 17, 5!?ДА?! ну а почему тогда в объявлении так написано:
28 размер-длина стопы 16,5 см
Зачем тогда писать , что длина стопы 16, 5?!Покупатели ориентируются ведь на ножку ребенка и берут по длине стопы, а тут получается надо было продумать , что продавец имел в виду.
Или.. блин я уже запуталась, как в такой ситуации нужно было просчитать?!
Царевна в уггах 02 апреля 2013
мне вообще не понятно зачем продавец так указывает)
каждый берет запас разный-кому то нужен 1см кому то 0,%см достаточно а кто то вообще почти без запаса покупает
сбивают с толку такие замеры
вам нужно было уточнить
remm 02 апреля 2013
Ответ дляtanya pufok
Вот получается именно так!Там на фото видно что длина стопы 17, 7.Ну уж если и туда прибавить 1 см - вот и будет длина подошвы!
автор,ну не правы вы.Не меряйте красную подошву вокруг,ножка на нее не становится.Если вникнуть в текст объявления--там все правильно написано--да,немного запутанно.Но вы же могли спросить у продавца ДО покупки,как он делал замеры.Вплоть до того,что попросить сбросить в почту фото с приложенным сантиметром.
автор Кидстаффовка 02 апреля 2013
Ответ дляГЛЮкоза
У нас такие сандалики были в прошлом году, тоже брали побольше размер, хорошо носились, они должны быть большем ножки! Померяйте на ребёнке, пусть побегает в них и увидете, что нормально будет + ножка подрастёт к лету, я бы особо не переживала!
Ну вот смотрите, там 17, 7 а у моего сына, ну пусть теже 16,5.Представьте , где его нога будет.Они слишком велики.
Marivanna_Dnepr 02 апреля 2013
Ответ дляremm
нет,по белой стельке должно быть 17,5--как и указано в объявлении.
Я тоже так поняла.
автор Кидстаффовка 02 апреля 2013
Ответ дляremm
автор,ну не правы вы.Не меряйте красную подошву вокруг,ножка на нее не становится.Если вникнуть в текст объявления--там все правильно написано--да,немного запутанно.Но вы же могли спросить у продавца ДО покупки,как он делал замеры.Вплоть до того,что попросить сбросить в почту фото с приложенным сантиметром.
Да я красное и не мерила.Тут вы правы , нужно было у продавца конкретно узнать на какую ногу размеры.Ну тут понимаю мою оплошность.Ну почему не написать в объявлении все более понятно!?
автор Кидстаффовка 02 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
мне вообще не понятно зачем продавец так указывает)
каждый берет запас разный-кому то нужен 1см кому то 0,%см достаточно а кто то вообще почти без запаса покупает
сбивают с толку такие замеры
вам нужно было уточнить
Вот тут Вы тоже правы:продавец не прав что так написал запутанно в объявлении , а я не права что не уточнила!
ГЛЮкоза 02 апреля 2013
Эти сандали велики по стельке, но расчитаны на ножку 16,5 см! Померяйте на ребёнке, если действительно очень велики, то думаю оспаривать с продавцом! У нас тоже был запас по полсантиметка от кантика с 2-х сторон - какраз 1 см!
автор Кидстаффовка 02 апреля 2013
Ответ дляVIKYSIA
а Вы продавцу сказали что мне нужно босоноги по длине стельки 16,5см?
Да, я написала по ее объявлению, мне нужен 28 размер на длину стопы 16,5.
remm 02 апреля 2013
Ответ дляtanya pufok
Да я красное и не мерила.Тут вы правы , нужно было у продавца конкретно узнать на какую ногу размеры.Ну тут понимаю мою оплошность.Ну почему не написать в объявлении все более понятно!?
почему не написать понятно...хороший вопрос.Но имеем факт.А босоножечки хорошенькие,может действительно к концу лета ножка малыша подрастет и еще успеете поносить.
автор Кидстаффовка 02 апреля 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Эти сандали велики по стельке, но расчитаны на ножку 16,5 см! Померяйте на ребёнке, если действительно очень велики, то думаю оспаривать с продавцом! У нас тоже был запас по полсантиметка от кантика с 2-х сторон - какраз 1 см!
Да я мерила на ножку но слишком!Я ничего не отрезала, не отсоединяла...Но вот скажите , если замену делать, я должна в обе стороны оплачивать посылку, или все таки продавец , за неверное описание, должен мне прислать за свой счет?
автор Кидстаффовка 02 апреля 2013
Ответ дляremm
почему не написать понятно...хороший вопрос.Но имеем факт.А босоножечки хорошенькие,может действительно к концу лета ножка малыша подрастет и еще успеете поносить.
Да, они хорошие, не спорю, но а что носить в начале лета?Сейчас не все так хорошо с финансами, а нужно еще и на смену купить, такого же размера.