02 апреля 2013

Что лучше ребёнку брекеты или ортодонтические пластинки?

Здравствуйте, советчицы!
Вопрос   вобщем-то в названии темы. Стоматолог предложила ребёнку брекеты или ортодонтические пластины на выбор. Ребёнку 13 лет
Хочу услышать реальные отзывы мам, чьим детям ставили брекеты или пластины. Плюсы и минусы
ТрамвайGirl 02 апреля 2013
в зависимости, какую проблему исправлять будете. Брекеты ставят, насколько мне известно, если зубки не ровно стоят. Их стягивают брекетами, и через время нормализуется зубной ряд.
А пластины есть тоже разные. вот мой сын носит уже полгода пластину, для коррекции прикуса. У нас совсем другое задание. Пластина силиконовая, съемная, одевает только на ночь и пару часов в день.
В общем, разное предназначение. Стоматолог-ортодонт Вам лучше разъяснит.
Чучело-Мяучело 02 апреля 2013
Все зависит еще от степени и причины искривления. Я в детстве тоже носила пластинку - никакого результата, зубы крупные , не вместились в зубной ряд - тут пластинка не поможет, нужны брекеты и то в будущем, когда полезут зубы мудрости зубной ряд опять может скучится
Панни Моника 02 апреля 2013
пластинки дают 100 % результат, зубы назад кривыми не станут, при брекетах результат быстрее, но нужно спать в пластинках специальных, и рецедивирует...т.е. со временем и если нарушать режим, будут кривые
atlantida18 02 апреля 2013
Целесообразность лечения должен выбрать врач.он решает как лучше и быстрее уйдет Ваша проблема.Посоветуйтесь с другими ортодонтами
автор leo77 02 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
в зависимости, какую проблему исправлять будете. Брекеты ставят, насколько мне известно, если зубки не ровно стоят. Их стягивают брекетами, и через время нормализуется зубной ряд.
А пластины есть тоже разные. вот мой сын носит уже полгода пластину, для коррекции прикуса. У нас совсем другое задание. Пластина силиконовая, съемная, одевает только на ночь и пару часов в день.
В общем, разное предназначение. Стоматолог-ортодонт Вам лучше разъяснит.
Силиконовую мы носили лет в 6. А сейчас для выравнивания зубов стоматолога сама сказала выбирайте либо брекеты либо пластины. Вот в раздумьях Интернет читала, стоматологичские сайты. Хочу услышать тех, кто реально носит
Тётушка Лошадь 02 апреля 2013
мне 29 лет, ношу брекеты. Где-то в 22-24 полезли зубы мудрости и сильно искивились зубы. Если поставите сейчас брекеты, но не факт, что не придется ставить и в 25 (Моя знакомая 2 раза ставила себе). И еще: ребенку только 13, а после установки зубы очень болят 2 недели. Мое мнение: ребенок сам должен очень сильно хотеть поставить брекеты, иначе заплатите много денег, а потом будете бегать снимать. но это только мое мнение.
atlantida18 02 апреля 2013
Для того чтобыне было рецедива одевают капу или шинируют зубы.
ТрамвайGirl 02 апреля 2013
Ответ дляatlantida18
Целесообразность лечения должен выбрать врач.он решает как лучше и быстрее уйдет Ваша проблема.Посоветуйтесь с другими ортодонтами
100 %
ТрамвайGirl 02 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
мне 29 лет, ношу брекеты. Где-то в 22-24 полезли зубы мудрости и сильно искивились зубы. Если поставите сейчас брекеты, но не факт, что не придется ставить и в 25 (Моя знакомая 2 раза ставила себе). И еще: ребенку только 13, а после установки зубы очень болят 2 недели. Мое мнение: ребенок сам должен очень сильно хотеть поставить брекеты, иначе заплатите много денег, а потом будете бегать снимать. но это только мое мнение.
А брекеты ставят на одну челюсть или на две сразу?
Сколько стоит сейчас это удовольствие?
автор leo77 02 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
А брекеты ставят на одну челюсть или на две сразу?
Сколько стоит сейчас это удовольствие?
Как нам стоматолог объясняла, ставится сначала на одну, через пару месяцев на другую. 3,5 тыс одна челюсть итого 7 тыс. Но брекеты разные ж по стоимости и внешнему виду бывают
ТрамвайGirl 02 апреля 2013
дорого и сейчас...помню, лет 9 назад знакомая себе поставила, 1000 у.е. стоило....с тех пор ничего не изменилось...
ноа. 02 апреля 2013
Мой сын носит пластину,у него немножко открытый прикус,результат есть.
Я тут Живу 02 апреля 2013
в мене верхні передні зуби криві виросли. в років 13 мені порадили носити пластинку щоб вирівняти зуби. Це тільки на перший погляд здається носиш і все. Спочатку її носять тільки по пару годин в день, а потім вона носиться весь час, знімається тільки на час їжі і зуби болять. і я її закинула. а в 20 років поставила брекети, носила 2 роки, а потім ще рік фіксатори і все ОК.
Моя порада така: якщо ви можете 24 год. контролювати дитину, що ви за поріг, а він пластинку не в карман, а буде весь час ходити. То ставте платинку.
а якщо такого не можете, тоді однозначо тільки брекети.
Кидстаффовна 02 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
в зависимости, какую проблему исправлять будете. Брекеты ставят, насколько мне известно, если зубки не ровно стоят. Их стягивают брекетами, и через время нормализуется зубной ряд.
А пластины есть тоже разные. вот мой сын носит уже полгода пластину, для коррекции прикуса. У нас совсем другое задание. Пластина силиконовая, съемная, одевает только на ночь и пару часов в день.
В общем, разное предназначение. Стоматолог-ортодонт Вам лучше разъяснит.
пластина всмысле трейнер, дочь одевала 2 года на ночь, теперь стоматологи комплементы уже девушки делают. он дешевли в разы, но привыкнуть надо, а то ночь выпадает.
автор leo77 02 апреля 2013
Ответ дляноа.
Мой сын носит пластину,у него немножко открытый прикус,результат есть.
а сколько лет сыну? Пластина для постоянной носки? Речи не мешает? Сколько по времени носите?
автор leo77 02 апреля 2013
Ответ дляЯ тут Живу
в мене верхні передні зуби криві виросли. в років 13 мені порадили носити пластинку щоб вирівняти зуби. Це тільки на перший погляд здається носиш і все. Спочатку її носять тільки по пару годин в день, а потім вона носиться весь час, знімається тільки на час їжі і зуби болять. і я її закинула. а в 20 років поставила брекети, носила 2 роки, а потім ще рік фіксатори і все ОК.
Моя порада така: якщо ви можете 24 год. контролювати дитину, що ви за поріг, а він пластинку не в карман, а буде весь час ходити. То ставте платинку.
а якщо такого не можете, тоді однозначо тільки брекети.
спасибо
автор leo77 02 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
пластина всмысле трейнер, дочь одевала 2 года на ночь, теперь стоматологи комплементы уже девушки делают. он дешевли в разы, но привыкнуть надо, а то ночь выпадает.
не не тренер, тренер мы уже проходили. Такого плана пластина как на фото, я так полагаю
Я тут Живу 02 апреля 2013
Ответ дляleo77
не не тренер, тренер мы уже проходили. Такого плана пластина как на фото, я так полагаю
я таку точно носила як на фото, тільки вона тоді червоненька була. Заважає розмовляти і спочатку від неї навіть рвотний рефлекс може бути, коли слину ковтати потрібно.
Капитанша 02 апреля 2013
Мы своей старшей дочке поставили в 10 лет ортодонтические пластины на верхний и нижний ряд, но они у нас не снимаются (спит и кушает в них). Носим уже год, результат есть, а консультировались насчет брекетов (у нас друг стоматолог)котигорически сказал нет, т.к. сильно портится зубная эмаль.
Kisskina_mother 02 апреля 2013
Моей старшей дочери 11 лет. Уже ровно год как она носит брекет-систему на верхней челюсти и пластину на нижней. Зубы выровнялись 100% Носить все это добро нам еще 4 месяца, потом шину ставят на 2 срока ношения. Пластину на нижнюю челюсть поставили потому что там была не большая проблема. Если проблема серьезная, то только брекетами исправить можно.
Младшей 6 лет. Т.к. зубы стали меняться в 4 года и коренные резцы не помещались во рту и стали расти кривенько, то сейчас(когда вылезли все 6ки) нам поставили пластину. На верхней челюсти носим уже 1 месяц, завтра поставят и на нижнюю. Могу сказать точно, что дискомфорт от пластины, равно как и от брекетов у детей ровно 2 дня, потом они привыкают, и уже не замечают их, и ничего не болит. Чем позже ставить - тем дольше привыкание. Взрослым пластины не ставят вобще, только брекеты и им больней всего. Да и шину после брекетов ставят не на 2 срока(2-3 года), а на всю оставшуюся жизнь.Поэтому нет смысла затягивать!
Тётушка Лошадь 02 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
Мы своей старшей дочке поставили в 10 лет ортодонтические пластины на верхний и нижний ряд, но они у нас не снимаются (спит и кушает в них). Носим уже год, результат есть, а консультировались насчет брекетов (у нас друг стоматолог)котигорически сказал нет, т.к. сильно портится зубная эмаль.
сильно портится зубная эмаль

бред, просто Ваш ортодонт не ставит брекеты, а ставит пластины. Если не ухаживать за эмалью во время ношения пластин, но она тоже попортится
Kisskina_mother 02 апреля 2013
Ответ дляЯ тут Живу
я таку точно носила як на фото, тільки вона тоді червоненька була. Заважає розмовляти і спочатку від неї навіть рвотний рефлекс може бути, коли слину ковтати потрібно.
У моей младшей дочери (6 лет) стоит точно такая, только желтенькая пластинка на верхней челюсти. Никакого рвотного рефлекса)) Сама снимает пластину, чтобы помыть ее и почистить зубы. Спит и ест с ней. За месяц виден результат движения зубов в нужном направлении)) Но это так быстро,потому, что у маленьких детей зубы проще двигаются
Тётушка Лошадь 02 апреля 2013
я ставила верхняя челюсть керамика - 4000, нижняя железо - 3000. Белая Церковь
Kisskina_mother 02 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
сильно портится зубная эмаль

бред, просто Ваш ортодонт не ставит брекеты, а ставит пластины. Если не ухаживать за эмалью во время ношения пластин, но она тоже попортится
+100500)) Зубы с брекетами, как впрочем и с пластинами нужно чистить после каждого приема пищи. И пользоваться нужно дентальными ершиками
Я тут Живу 02 апреля 2013
Ответ дляKisskina_mother
Моей старшей дочери 11 лет. Уже ровно год как она носит брекет-систему на верхней челюсти и пластину на нижней. Зубы выровнялись 100% Носить все это добро нам еще 4 месяца, потом шину ставят на 2 срока ношения. Пластину на нижнюю челюсть поставили потому что там была не большая проблема. Если проблема серьезная, то только брекетами исправить можно.
Младшей 6 лет. Т.к. зубы стали меняться в 4 года и коренные резцы не помещались во рту и стали расти кривенько, то сейчас(когда вылезли все 6ки) нам поставили пластину. На верхней челюсти носим уже 1 месяц, завтра поставят и на нижнюю. Могу сказать точно, что дискомфорт от пластины, равно как и от брекетов у детей ровно 2 дня, потом они привыкают, и уже не замечают их, и ничего не болит. Чем позже ставить - тем дольше привыкание. Взрослым пластины не ставят вобще, только брекеты и им больней всего. Да и шину после брекетов ставят не на 2 срока(2-3 года), а на всю оставшуюся жизнь.Поэтому нет смысла затягивать!
Хто вам сказав що шину ставлять на все життя? я носила рік і зуби нікуди не здвинулися і ідеально рівні.
Я тут Живу 02 апреля 2013
і ще на рахунок НЕМАЄ СМИСЛУ ЗЯТЯГУВАТИ: ніхто вам не дасть гарантії на 100 %, що коли у ваших дітей почнуть рости зуби мудрості, то їм не прийдеться носити брекети, бо все знов зміститься на свої місця?
автор leo77 02 апреля 2013
Ответ дляKisskina_mother
Моей старшей дочери 11 лет. Уже ровно год как она носит брекет-систему на верхней челюсти и пластину на нижней. Зубы выровнялись 100% Носить все это добро нам еще 4 месяца, потом шину ставят на 2 срока ношения. Пластину на нижнюю челюсть поставили потому что там была не большая проблема. Если проблема серьезная, то только брекетами исправить можно.
Младшей 6 лет. Т.к. зубы стали меняться в 4 года и коренные резцы не помещались во рту и стали расти кривенько, то сейчас(когда вылезли все 6ки) нам поставили пластину. На верхней челюсти носим уже 1 месяц, завтра поставят и на нижнюю. Могу сказать точно, что дискомфорт от пластины, равно как и от брекетов у детей ровно 2 дня, потом они привыкают, и уже не замечают их, и ничего не болит. Чем позже ставить - тем дольше привыкание. Взрослым пластины не ставят вобще, только брекеты и им больней всего. Да и шину после брекетов ставят не на 2 срока(2-3 года), а на всю оставшуюся жизнь.Поэтому нет смысла затягивать!
Спасибо, за развёрнутый ответ. Только я не поняла, что такое шина, для чего, обязательно ли. Нам про неё ничего не говорили
Kisskina_mother 02 апреля 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Хто вам сказав що шину ставлять на все життя? я носила рік і зуби нікуди не здвинулися і ідеально рівні.
Мне так сказала наша доктор-ортодонт и я склонна ей верить
Ваша жизнь продолжается и кто знает, как оно будет дальшеХотя я искренне Вам желаю, чтобы все у Вас было ОК))
Просто в Вашей ситуации проблема была не столь серьезной скорей всего))
Я тут Живу 02 апреля 2013
Ответ дляleo77
Спасибо, за развёрнутый ответ. Только я не поняла, что такое шина, для чего, обязательно ли. Нам про неё ничего не говорили
шина це така штука як у боксерів на зуби, тільки після брекетів ставиться щоб зуби не здвигалися на внутрішню сторону зубів
Lena_2 02 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
сильно портится зубная эмаль

бред, просто Ваш ортодонт не ставит брекеты, а ставит пластины. Если не ухаживать за эмалью во время ношения пластин, но она тоже попортится
Ортодонтам выгодней ставить брекеты, т.к. они гораздо дороже. А наш друг вообще зубной хирург.