02 апреля 2013

Василий

Девочки, у кого сыночки Василии? Как относятся к этому имени окружающие? В интернете смотрю, все фукают. А в реальной жизни как? Нам с мужем очень нравится это имя, хотим так сына назвать, но боимся, что ребёнка будут травить детки с "модными" именами, чьи родители могли, не подумав,   высказать своё фе.
Результат:
вже голосів: 351
169 (48.15%) Имя не нравится, никогда так не назову
71 (20.23%) Результаты
55 (15.67%) Имя нравится, но не назову, т.к. боюсь того же, что и автор
44 (12.54%) Имя нравится, могла быв так назвать
9 (2.56%) Буду высказывать неодобрение этому имени - а что тут такого?
3 (0.85%) У меня Василий
Сумчатая кошка 02 апреля 2013
Вася не нравиться категорически!
Светка-пипетка 02 апреля 2013
Васькой можно только кота назвать, или использовать как нарицательное имя) без обид.. это типа Стёпа и Валера
Незнакомлюся 02 апреля 2013
Не нужно называть Васей. Ведь куча красивых имен есть)))
Электричка 02 апреля 2013
не красивое имя вообще. сразу ассоциация кот Васька. Чем оно вам нравится???? разве мало нормальных имён? подумайте о ребёнке-дразнить будут постоянно-психологичкая травма для ребёнка,могут быть разные последствия.
И.О. человека 02 апреля 2013
А у меня дедушка был Василий)) Красивое славянское имя.
Светка-пипетка 02 апреля 2013
назовите Иваном если хотите простое имя)
Ната Лия 02 апреля 2013
Имя Вася у меня ассоциируется только с котом,сорри
Хомяк с пастой 02 апреля 2013
Уж лучше Вася, чем Ваня. Два самых отвратных для меня мужских имени.
Армейская 02 апреля 2013
В наше время имя приобрело дополнительный подтекст: ’Ну ты и Вася’, т.е. глупенький ))
Если вы психологически готовы к тому, что дитё в любом случае будет сталкиваться с подобным отношением, то называйте. Возможно, этот факт поможет ребёнку вырасти сильным.
Имя красивое. Но я не готова так назвать сына
Чебурастик 02 апреля 2013
Я бы назвала. Кота.
Apassionata 02 апреля 2013
Красивое имя! Называйте :)

Травить могут и ребёнка с самым обычным именем -- дети существа довольно жестокие.
автор Рогнеда Карповна 02 апреля 2013
А как по мне - красивое, доброе, ласковое имя, еще и означает ’царь’. Раньше много Вась было, и считалось хорошим именем.
Хомяк с пастой 02 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Васькой можно только кота назвать, или использовать как нарицательное имя) без обид.. это типа Стёпа и Валера
Ладно, что не так с именем Степа я догадываюсь, ну а с Валерой-то в чем проблема?)))
Тумба-юмба 02 апреля 2013
Травить будут всю жизнь.Мой настойчивый совет - не называйте так малыша,не портите ему жизнь.Не обязательно называть модными именами.Есть замечательная классика - Александр(моего так зовут сына),Владимир,Дмитрий,Алексей и т.д.
Аноним НаВсеГда 02 апреля 2013
Василий в переводе ЦАРЬ)))) Лучше Васькой называть, чем всякими Боженами и Адамами.
Наталия Попович 02 апреля 2013
Мне не нравится, но есть еще много имен, которые не нравятся... Это не значит, что оно должно не нравится всем. Куда более странным для меня является, когда называют ребенка с нашей украинской фамилией и отчеством, каким-нибудь заграничным именем. На вкус и цвет, товарищей нет. Все зависит от ребенка в принципе, если Вы воспитаете его уверенным в себе, то у него все хорошо будет с любым именем
Электричка 02 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
А как по мне - красивое, доброе, ласковое имя, еще и означает ’царь’. Раньше много Вась было, и считалось хорошим именем.
ужас. сочувствую вашему сыну,может всё таки передумаете?? сын потом спасибо не скажет точно,ещё и упрекнёт)
автор Рогнеда Карповна 02 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Красивое имя! Называйте :)

Травить могут и ребёнка с самым обычным именем -- дети существа довольно жестокие.
Спасибо!
Я о том, что выражение ’ну и вася’, ’имя для кота’ дети могут услышать только от некорректных взрослых. Изначально сам до этого вряд ли кто додумается, а вот повторить - всегда пожалуйста.
Наталия Попович 02 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Васькой можно только кота назвать, или использовать как нарицательное имя) без обид.. это типа Стёпа и Валера
А я вот не люблю, когда животных называют человеческим именем, какое-бы оно не было.
Хомяк с пастой 02 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
А как по мне - красивое, доброе, ласковое имя, еще и означает ’царь’. Раньше много Вась было, и считалось хорошим именем.
Раньше и Доздраперма считалась хорошим именем - времена меняются))
Простоваля 02 апреля 2013
Не нравится, не назову так ребёнка.
Но мне как-то дела нет до того кто и как называет детей.
На Западной Украине через один Васи, и взрослые и дети. Никто никого не заставил мышей ловить.
Наталия Попович 02 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Василий в переводе ЦАРЬ)))) Лучше Васькой называть, чем всякими Боженами и Адамами.
irinasuvorova 02 апреля 2013
очень не нравится, сразу представляется какой то глупый дурной человек ’Василий’ он и в Африке ’Василий’ не называйте так
Майор Медуза 02 апреля 2013
Если бы у меня родился сын, то назвала бы Васей, так моего папу звали, мне имя нравится. Не слушайте никого, вот у моего брата кота Сашей зовут, так что теперь у меня это имя ассоциируется с котом.
Apassionata 02 апреля 2013
Знаете, у меня немного знакомых Василиев, но все очень умные необычные, уверенные в себе люди. Без комплексов и пр. Конечно, не уточняла, но уверена, что никто их не дразнил в детстве.
Наталия Попович 02 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо!
Я о том, что выражение ’ну и вася’, ’имя для кота’ дети могут услышать только от некорректных взрослых. Изначально сам до этого вряд ли кто додумается, а вот повторить - всегда пожалуйста.
Согласна полностью, мы учим своих детей и их поведение-это наше зеркало.
Светка-пипетка 02 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Ладно, что не так с именем Степа я догадываюсь, ну а с Валерой-то в чем проблема?)))
Посмотрите Наркомана Павлика,послушайте песню Валера еще и в добавок в передаче даешь молодежь есть персонаж Валера,чья девушка вечно на него говорит,что он больной. Просто люди стали использовать это имя в своей речи и постепенно оно стало отдавать негативным оттенком типа : ты совсем что ли Валера
Ната Лия 02 апреля 2013
Ответ дляМайор Медуза
Если бы у меня родился сын, то назвала бы Васей, так моего папу звали, мне имя нравится. Не слушайте никого, вот у моего брата кота Сашей зовут, так что теперь у меня это имя ассоциируется с котом.
Впервые слышу про кота Сашу,а вот вась у каждого второго:) В этом и разница
Аноним НаВсеГда 02 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
Я бы назвала. Кота.
А Борьками и Машками свиней называют
Пушистый Пельмень 02 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Уж лучше Вася, чем Ваня. Два самых отвратных для меня мужских имени.
Оба имени хорошие!Я тоже размышляла над именем Ваня!!!А на счет Васи, нравится но не рискнула бы!У меня , правда, в общаге , девочку Васей звали!Ей нравилось!Полное Василиса.