02 апреля 2013

Василий

Девочки, у кого сыночки Василии? Как относятся к этому имени окружающие? В интернете смотрю, все фукают. А в реальной жизни как? Нам с мужем очень нравится это имя, хотим так сына назвать, но боимся, что ребёнка будут травить детки с "модными" именами, чьи родители могли, не подумав,   высказать своё фе.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 351
169 (48.15%) Имя не нравится, никогда так не назову
71 (20.23%) Результаты
55 (15.67%) Имя нравится, но не назову, т.к. боюсь того же, что и автор
44 (12.54%) Имя нравится, могла быв так назвать
9 (2.56%) Буду высказывать неодобрение этому имени - а что тут такого?
3 (0.85%) У меня Василий
Наталия Попович 02 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Какие россказни? Маму маминой подруги так звали пока она паспорт не поменяла (ДоЗдравствуетПервоеМая типа), а уж Евдокий сколько было (Дунь и Дусь), Павлин, Епифаний, и т.д. - ну да, мода на имена циклична, но дело не в моде, а в стойких ассоциациях - ни одно имя столько негатива как Вася и Ваня не вызывают.
Извините, но Вы даже пишете имя это с ошибкой, поэтому я как-то не могу Вам поверить
volna-a-a 02 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
А вообще я считаю, имя должно быть оригинальным (не до маразма) и благозвучным, т.к. имя - это первое, с чем начинает ассоциировать себя человек, если имя красивое, все вокруг ребенку говорят ’ой какое у тебя имя необычное’ - это повышает самооценку малыша,и благотворно сказывается на его мировосприятии. Если же имя в угоду родителям странное/некрасивое - травмы может и не будет, но и хорошего в этом мало. У меня имя красивое и необычное, особенно для моего поколения, очень маме за это благодарна :)
Сколько людей,столько и мнений. Я искренне считаю,что если человек ничего из себя не представляет и он не интересен (или хам,к примеру),то впечатление о нем поменяется ч/з минуты после после знакомства.
Мадам БрЮшкина 02 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Посмотрите Наркомана Павлика,послушайте песню Валера еще и в добавок в передаче даешь молодежь есть персонаж Валера,чья девушка вечно на него говорит,что он больной. Просто люди стали использовать это имя в своей речи и постепенно оно стало отдавать негативным оттенком типа : ты совсем что ли Валера
ага, а еще есть Виталька. Тоже теперь этим именем не называть?
northcarolina 02 апреля 2013
Красивое имя, мне нравится. То что окружающим не всем нравится, так всем не угодишь. Зато у вашего ребенка будет редкое имя, и в песочнице и в школе он один такой будет. Дразнить то могут с любым, даже супер-пупер, именем, здесь уже многое будет зависеть от родителей, как воспитаете характер в ребенке.
Автор, желаю вам правильного выбора!!!
sneguro4ka79 02 апреля 2013
у меня был молодой человек с таким именем-мне категорически не нравилось, я бы своего ребенка так не назвала, есть много других замечательных имен. главное когда называешь ребенка помнить о том, что ему с этим именем жить всю жизнь. чтоб не было как говорила Сердючка: ’оце дитині в школі...’. это мое личное мнение, здесь больше дело вкуса, наверное.если Вам нравится-называйте!главное, чтоб ребенок был здоровым
Простоваля 02 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
ага, а еще есть Виталька. Тоже теперь этим именем не называть?
Виталька!!
У меня начальник был Виталий , как представлю ассоциацию , помираю со смеху
я Кукарача 02 апреля 2013
Ответ дляsneguro4ka79
у меня был молодой человек с таким именем-мне категорически не нравилось, я бы своего ребенка так не назвала, есть много других замечательных имен. главное когда называешь ребенка помнить о том, что ему с этим именем жить всю жизнь. чтоб не было как говорила Сердючка: ’оце дитині в школі...’. это мое личное мнение, здесь больше дело вкуса, наверное.если Вам нравится-называйте!главное, чтоб ребенок был здоровым
+10000
Каяспер 02 апреля 2013
А мне имя нравиться. Христианское. Представте, Автор, сколько вокруг людей, которые готовы гнобить и ставить клеймо, только из-за имени! Причем люди, явно с больной психикой и малообразованные. Василий в переводе от др.-греч.(ЦАРЬ). Выбирайте имя, прислушиваясь к пузожителю, он даст вам понять будет ли он Царем, или простым Холопом.
namisha 02 апреля 2013
Есть такая фраза: Вася - не имя, а диагноз.

Поэтому не назвала бы.

Да и просто не нравится
Тумба-юмба 02 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
А мне имя нравиться. Христианское. Представте, Автор, сколько вокруг людей, которые готовы гнобить и ставить клеймо, только из-за имени! Причем люди, явно с больной психикой и малообразованные. Василий в переводе от др.-греч.(ЦАРЬ). Выбирайте имя, прислушиваясь к пузожителю, он даст вам понять будет ли он Царем, или простым Холопом.
Сколько таких ’Царей(Василиев)’ холопами по жизни были.Глупости какие пишите.Что по Вашему,кто не ’Василь’,значит холоп???Даже дискутировать не хочеться. А уважаемому автору, я настойчиво призываю давать имя ребенку комфортное,яркое.Чтобы ребенок всегда,где бы он не был,жил комфортно и гордо со своим именем,чтобы он Вам спасибо потом сказал, а не упрекал всю жизнь своим именем.
Кусочек Сыра 02 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Есть такая фраза: Вася - не имя, а диагноз.

Поэтому не назвала бы.

Да и просто не нравится
Ну это конечно очень знаменитая и умная фраза Точно так-же говорят, что Валера-это диагноз, Артемка-это диагноз, Виталька-это диагноз... Вам сколько лет? Мы в школе так шутили и дразнились
Бабушка Бетман 02 апреля 2013
Вообще мне имя Вася, Василий нравится. Кто и зачем его сознательно ввел в идиотское, не понятно. Мой муж говорит: если парня зовут Вася, ему кличка не нужна! Всегда по этому поводу спорим.
Каркуша Клара 02 апреля 2013
Автор, у каждого своя правда, называете своего сынулю так как нравится Вам, а не анониму в посте 135
Соображалочка 02 апреля 2013
Вася это не имя а диагноз,

Не называйте так ребеночка!!!!!
sveta89 02 апреля 2013
Ответ дляНаталия Попович
фото
Удалено администрацией...
ТихоЯ 02 апреля 2013
пусть Василий,чем Доминик,Тимур,Тимофей,и тому подобное
Фенте Фря 02 апреля 2013
мир сошел с ума-на Василия фукают,а когда в песочнице бабушка зовет ТИМАТИ,иди сюда,то это конечно нормально. Автор,выбирайте то,что вам по душе,тем более с мужем сошлись во вкусах!а дразнить из-за любого имени найдут повод.
katie_777 02 апреля 2013
А мне нравится другое забытое имя - Федор

и оно хорошо сочетается с любыми нашими отчествами и фамилиями. А то можно назвать ребенка Дэниэл или еще как-нибудь экзотически ( для девочек сейчас популярно Доминика), а фамилия будет Тарасенко какой-нибудь обычный. Или вообще что-нибудь экзотическое исконно украинское, вроде Печиборщ.
maraira 02 апреля 2013
Мне не нравится и я бы не назвала так сына. Но то я, а Вам ведь нравится и мужу тоже. И если к этому имени подходят (созвучны) фамилия и отчество ребенка, то не вижу причин не назвать ребенка Василием.
PORKA 02 апреля 2013
Ответ дляНаталия Попович
А я вот не люблю, когда животных называют человеческим именем, какое-бы оно не было.
ЧЕЛОВЕК ТОЖЕ ЖИВОТНОЕ,или вы думаете вы божественного происхождения
Удачная 02 апреля 2013
есть у меня соседка одна,
ребенка назвала Дженифер, фамилия Салоїд, по отчеству Васильевна
ТихоЯ 02 апреля 2013
Ответ дляФенте Фря
мир сошел с ума-на Василия фукают,а когда в песочнице бабушка зовет ТИМАТИ,иди сюда,то это конечно нормально. Автор,выбирайте то,что вам по душе,тем более с мужем сошлись во вкусах!а дразнить из-за любого имени найдут повод.
+100000000
taevka 02 апреля 2013
Мне нра, Васенька, Василек...
Секс-Бомба 02 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
А у меня дедушка был Василий)) Красивое славянское имя.
с каких пор Василий- славянское имя?
Как говаривала моя бабуля- хорошего человека Васей не назовут...И правда- ни одного путевого не встречала
Печенюшка 02 апреля 2013
Ответ дляУдачная
есть у меня соседка одна,
ребенка назвала Дженифер, фамилия Салоїд, по отчеству Васильевна
Спасибо соседке за наши улыбки, ну а Дженифер подрастет и свое ’спасибо’ скажет.
Печенюшка 02 апреля 2013
Автор, не слушайте никого. У меня муж Василий. Очень даже путевый. Не хочу хвастаться, но к нему лет с двадцати пяти все только по имени отчеству обращаются. Я, конечно, при знакомстве подумала, что прикалывается, говорит: ’меня Вася зовут’. Ну а я дура сморозила: ’а меня Маруся, но можешь называть меня Просто Мария’. Тогда еще сериал шел. Посмеялся, с самооценкой и чувством юмора все ок.
Но вообще мой Васька покруче любых Эдуардов, Александров и Никит. Так что если имя нравится, смело называйте, те кто верят в энергетику имени тоже говорят только хорошее, о лидерских задатках и т.п. В нашем случае это правда. Т.т.т., чтоб не сглазить.
Сиреневенькая 02 апреля 2013
У меня малоинтересное имя и очнеь обычная фамилия - считаю это определнным плюсом - меня никто никогда не дразнил - просто ни к имени ни к фамилии ничего обидного или смешного придумать нельзя.
Этро взрослым все арвно, а дети очнеь многие крайне болезненно на это реагируют - не надо сравнивать психику взрослого и ребенка...
Левый Локоть 02 апреля 2013
Блин, да хорошее иия! И отчество у деток красивое будет!))) Дучше уж Вася, чем Даня или Никита ( их просто в каждой песочнице по пять штук)!!)))!
Фекла Персиковна 02 апреля 2013
у нас в классе был Вася, оочень обеспеченный, но под..выли все.
а еще у нас в городе это имя приняло пренебрежительный оттенок, типа ’ну позову васю какого-то’, ’ты что, вася?’
я бы не назвала сына
я Кукарача 02 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Блин, да хорошее иия! И отчество у деток красивое будет!))) Дучше уж Вася, чем Даня или Никита ( их просто в каждой песочнице по пять штук)!!)))!
Пусть лучше будет пятый Даня или Никита,но Васей уж точно ребенка не назову. Всю жизнь ребенку именем испоганить можно.