11 апреля 2012

Дети и авиаперелет

Кто с детьми летал на самолете?Как дети переносят авиаперелеты?Особенно летом и особенно дети до трех лет.

chopardsport 11 апреля 2012
ушки только при взлёте и посадке а так ОЕ
VoLencia 11 апреля 2012
нееет, не закладывает у деток ушки
chopardsport 11 апреля 2012
c 3 мес малых самолётами вожу, всё ок... при взлёте и посадке тока из-за давления, а так всё ок...тьфу тьфу
VoLencia 11 апреля 2012
у них еще не то строение ушной раковины, чтоб в таком возрасте закладывало ушки
Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
c 3 мес малых самолётами вожу, всё ок... при взлёте и посадке тока из-за давления, а так всё ок...тьфу тьфу
а чем вы развлекаете деток в самолете? несколько часов подряд не все детки могут просидеть спокойно. Собираюсь в поездку скоро и очень волнуюсь. Дочке 1,8.
VoLencia 11 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
c 3 мес малых самолётами вожу, всё ок... при взлёте и посадке тока из-за давления, а так всё ок...тьфу тьфу
я чет запуталась, у Вас есть детки или нет?
chopardsport 11 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
я чет запуталась, у Вас есть детки или нет?
у меня 2 племянников тоскаюсь с ними и сестрой куда угодно
VoLencia 11 апреля 2012
ааа ,я поняла
nikolka 11 апреля 2012
Мы летали в 8мес и в год - дочка перенесла полет замечательно, в основном спала,один раз капризничала, не хотела на одном месте сидеть. Хорошо когда рейс совпадает по времени со сном.
chopardsport 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
а чем вы развлекаете деток в самолете? несколько часов подряд не все детки могут просидеть спокойно. Собираюсь в поездку скоро и очень волнуюсь. Дочке 1,8.
чем тока не развлекаю... смотря какой возраст, что они любят то и тащу в салон (игрушки, рисовалки...)
chopardsport 11 апреля 2012
НО я видела деток которые боялись самолёта надо морально их подготовить (если от 2х лет) мал как это прикольно интересно и т.п. Я так делала...
Аноним 11 апреля 2012
спасибо!
а вы брали с собой какую то еду и питье для деток? знаю что в самолет нельзя брать жидкость более чем 100 мл.
chopardsport 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
спасибо!
а вы брали с собой какую то еду и питье для деток? знаю что в самолет нельзя брать жидкость более чем 100 мл.
я заказывала спец питание для детей при покупке билетов не брала с собой (воду и так Вам там дадут)
Аноним 11 апреля 2012
благодарю за ответ, буду знать.
chopardsport 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
благодарю за ответ, буду знать.
ааа ну я печенюшки ещё всякие с собой брала
martinibaby 11 апреля 2012
Первый раз летела с дочкой - ей было 3 недели - все ок, спала весь полет, а когда ей был годик - видимо ушки закладывало - весь полет мы кричали и страдали(((
Lila 11 апреля 2012
сегодня попался под руку старый журнал, так там как раз написано, что у маленьких прям до боли ушки закладывает.

Я летала в 5 лет, все ок. Уши немного только закладывало, терпимо. Уж не помню, чем меня развлекали, но было интересно смотреть в окошко, все такое маленькое)))
Юлианушка 11 апреля 2012
Когда-то я слушала передачу Комаровского о том, как помочь деткам перенести полет. Чтобы уши не закладывало, надо закапать то ли уши то ли нос (это же все взаимосвязано).Что точно не помню, поищите в его передачах. Я тоже планирую первый раз лететь с детками в этом году самолетом, тоже переживаю как все пройдет.
Аноним 11 апреля 2012
скажу як дочка педіатра. у любому віці діткам закладає вушка, ми літали в минулому році, малому було 1,2. при взлеті і посадці потрібно дати пити з бутилочки. поільника чи через трубочку. за дві години до перельоту, закапати вушка. на борт літака можна брати дитяче харчування і воду в термосі, в бутилках можуть не пропустити.
arianamariya 11 апреля 2012
Мы летали в 1и8,все Ок.Прислушалась к советам Комаровского(дать что-то пососать при взлете и посадке,чтобы не заложило ушки)Так что если ребенок еще кормится грудью-проблем не должно быть.Но мы брали еще поильник с собой,также книжечки все пригодилось.Я считаю главное чтобы было что пить и чем развлечься)))Удачи.
January 11 апреля 2012
Мы в первый раз летали в 4.5 года,доча лучше переносит полёт,чем я,когда спрашиваю закладывает ушки?отвечает-нет!Может не понимает как это?!Полёт не более 4х часов.Высиживает нормально(да она любую дорогу высиживает у нас).А вот когда перелёт у нас был 10ти часовой,мы не рискнули взять))))
kuruoglu 11 апреля 2012
мы в первый раз летали в 2,9, палет специально выбирали ранний, часиков в 5ть))) до 12 ребенок спал, а потом в такси и аэропорту пришлось проснуться - поэтому в самолете вырубился ;)
И до этого наверное неделю минимум мы настраивались что будем лететь как птички и высматривали самолетики в небе и договорились что там будем спать))))
Безберлоги.ру 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
спасибо!
а вы брали с собой какую то еду и питье для деток? знаю что в самолет нельзя брать жидкость более чем 100 мл.
Эти нормы не касаются детского питания (если ребенок до 2х лет). Я когда летаю беру с собой и сок, и водичку, и еще кучу еды - на контроле говорю что это для ребенка. Только лучше положить все в отдельный пакет - если на контроле попросят показать. В некоторых аэропортах даже просят сделать пару глотков, чтобы убедиться, что там не яд какой-то.
автор Пацаааааааан 11 апреля 2012
Ответ дляnikolka
Мы летали в 8мес и в год - дочка перенесла полет замечательно, в основном спала,один раз капризничала, не хотела на одном месте сидеть. Хорошо когда рейс совпадает по времени со сном.
спасибо)возьму на заметку
автор Пацаааааааан 11 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
НО я видела деток которые боялись самолёта надо морально их подготовить (если от 2х лет) мал как это прикольно интересно и т.п. Я так делала...
да.и прикольно и страшно
автор Пацаааааааан 11 апреля 2012
Ответ дляLila
сегодня попался под руку старый журнал, так там как раз написано, что у маленьких прям до боли ушки закладывает.

Я летала в 5 лет, все ок. Уши немного только закладывало, терпимо. Уж не помню, чем меня развлекали, но было интересно смотреть в окошко, все такое маленькое)))
бедные детки.у меня у самой уши ужасно закладывает,но только при посадке.так что когда уже приземлимся,все хлопают в ладоши,а я хлопаю по ушам
автор Пацаааааааан 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
скажу як дочка педіатра. у любому віці діткам закладає вушка, ми літали в минулому році, малому було 1,2. при взлеті і посадці потрібно дати пити з бутилочки. поільника чи через трубочку. за дві години до перельоту, закапати вушка. на борт літака можна брати дитяче харчування і воду в термосі, в бутилках можуть не пропустити.
а якщо маленька пачка соку? а харчування в чому брати?
автор Пацаааааааан 11 апреля 2012
Ответ дляarianamariya
Мы летали в 1и8,все Ок.Прислушалась к советам Комаровского(дать что-то пососать при взлете и посадке,чтобы не заложило ушки)Так что если ребенок еще кормится грудью-проблем не должно быть.Но мы брали еще поильник с собой,также книжечки все пригодилось.Я считаю главное чтобы было что пить и чем развлечься)))Удачи.
спасибо))
автор Пацаааааааан 11 апреля 2012
Ответ дляkuruoglu
мы в первый раз летали в 2,9, палет специально выбирали ранний, часиков в 5ть))) до 12 ребенок спал, а потом в такси и аэропорту пришлось проснуться - поэтому в самолете вырубился ;)
И до этого наверное неделю минимум мы настраивались что будем лететь как птички и высматривали самолетики в небе и договорились что там будем спать))))
:))
Аноним 11 апреля 2012
МИ КАШУ РОБИЛИ В ТЕРМОС, ВОДИЧКУ ЧИ СІК В ПОІЛЬНИК .