02 апреля 2013

Забирала на укр. почте очередную посылочку и получила Памятку от таможни

Добрый день, получила сегодня очередную посылочку из-за границы и на почте мне вручили вкладыш со следующим текстом: «Повідомляємо що у випадку подальшого находження на вашу адресу міжнародних поштових відправлень, що містять ознаки партії товару про це буде повідомлено органом податкової інспекції»
Проблема в том, что еще одна посылочка ( в ней как и в прошлой было 5 единиц товара) уже выехала ко мне и я ее никак не могу аннулировать(
Получал ли кто еще такой вкладыш?
Как думаете еще одна посылочка пройдет или нет, не знаю как трактовать уведомления там о множестве говорится или об одной следующей?

сижу переживаю ....
Спасибо всем кто отписался
Чебурастик 02 апреля 2013
вот это Вы попали..(((((
Linus Pauling 02 апреля 2013
А как это вообще правильно на русский перевести? Ознака партии товару? Что это?
inaka 02 апреля 2013
с какого сайта заказ?
Ряженка 02 апреля 2013
Ответ дляLinus Pauling
А как это вообще правильно на русский перевести? Ознака партии товару? Что это?
Признаки партии товара - опт)))
ПотеряласЯ Я... 02 апреля 2013
Ответ дляLinus Pauling
А как это вообще правильно на русский перевести? Ознака партии товару? Что это?
грубо говоря, ростовка...

Автор а вы бандерольками или посылками получали?
Пэрисхилтонша 02 апреля 2013
Постою послушаю
Кы-ы-ы-ця 02 апреля 2013
Эммм, вот фигня! Тоже заказываю из-за границы товар, причем порой более 5 позиций одинаковых в посылке.. вот как раз такую жду...
Виннипуховна 02 апреля 2013
Ответ дляLinus Pauling
А как это вообще правильно на русский перевести? Ознака партии товару? Что это?
означает что 5 ед.или больше это комерция)))
Телепузик 02 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Эммм, вот фигня! Тоже заказываю из-за границы товар, причем порой более 5 позиций одинаковых в посылке.. вот как раз такую жду...
А до 5 можно? У меня тоже на подходе....
Кто крайний? 02 апреля 2013
вроде же отменили понятие коммерческой партии новым таможенным кодексом? или я ошибаюсь?
Котенок аки рысь 02 апреля 2013
А посылочку вскрывали? Или там какие-то инвойсы были? Какой вес посылки?
Дикая Роза 02 апреля 2013
А товар одинаковый или разный? Я имею в виду в той посылке, что едет. Т.к., например, 2 пары штанов и 3 майки накак не тянут на ’партию товара’.
Котенок аки рысь 02 апреля 2013
Автор, теперь тут многие сидят переживают
Чу Ча 02 апреля 2013
вот это меня всегда пугает :(
А как часто вы получаете посылки? Каждый раз видны следы просмотра таможней?
автор Снежнакомка 02 апреля 2013
Посылочка не вскрывалась
в не ехало 5 пар обуви разных размеров,вес: около 4 кг
обычно получала 2 посылочки в неделю или 7-8 в месяц
на посылочке всегда стоял штамп: ’Без сплати митних платежів’
может просто примелькалась я им ?
Хвець-тець 02 апреля 2013
А откуда посылка?
Безберлоги.ру 02 апреля 2013
Пару недель назад на машине пересекали границу с Россией,так вот наша таможня прикопалась к парню,который впереди нас был,за то,что у него в багажнике лежали новые клетчатые сумки(12 шт.),посчитали за партию.Не знаю чем всё кончилось,т.к. нас раньше его выпустили с таможни.
Майор Медуза 02 апреля 2013
партию товара, коммерцию, никто не отменял. коммерческой считается партия, если в ней больше 5 единиц товара одной модели. размеры могут быть какими угодно. Иногда прикапываются и доказывают, что коммерция, даже если 6 абсолютно разных единиц(
Царевна Лягушка 02 апреля 2013
там по моему не чаще чем раз в месяц можно получать такие посылки что бы это не считалось коммерческой партией.
Блондинка в Шоколаде 02 апреля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
там по моему не чаще чем раз в месяц можно получать такие посылки что бы это не считалось коммерческой партией.
а что, все посредники ЧП?
Аноним-ка 02 апреля 2013
В самом худшем случае доплатите 30% за растаможку.
Дикая Роза 02 апреля 2013
Кстати, а как определить, вскрывалась ли посылка на таможне? У меня на прошлой неделе пришла посылка с одной стороны как бы подрезанная, т.е. из нее можно было вытащить все, что угодно, а потом положить обратно. Это таможня или работники почты развлекались?
автор Снежнакомка 02 апреля 2013
так для информации, иногда из-за разных задержек с отправками (почтовых, погодных, праздников) в один момент на таможню приходило 2 посылки, раз даже 3, проходило всегда без проблем (хотя волновалась), может везло, а теперь может как писала примелькался адрес и получатель)
если бы просто таможенный платеж заплатить я бы и не переживала, а то в сообщении сказано сообщат органам налоговой службы, (знать бы чем это уже грозить)

когда у меня посылка вскрывалась ее опечатывали потом скотчем укр.почты и прилагался вкладыш о вскрытии
Царевна Лягушка 02 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а что, все посредники ЧП?
ну ЧП же налоги платят с прибыли.
Хвець-тець 02 апреля 2013
У меня если вскрыта то потом скотчем таможня украины заклеена
AnnaAk 02 апреля 2013
Ответ дляДикая Роза
Кстати, а как определить, вскрывалась ли посылка на таможне? У меня на прошлой неделе пришла посылка с одной стороны как бы подрезанная, т.е. из нее можно было вытащить все, что угодно, а потом положить обратно. Это таможня или работники почты развлекались?
Потом обмотано скотчем с надписью ’Укрпочта, вскрито для митного контролю’
vlesca 02 апреля 2013
какая опись стоит и оценка на посылках? с какой страны едут?
Простоваля 02 апреля 2013
Я прошу посредника,чтобы всю обувь отправлял без коробок,потому что на таможне могут посчитать комерческой партией
автор Снежнакомка 02 апреля 2013
едут с Польши
оценка 80-90 евро на сопровождающих декларациях
Паравозик 02 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
едут с Польши
оценка 80-90 евро на сопровождающих декларациях
у меня все посылки едут с оценкой 10 уе пока норм это китай, а с польшей с января у меня проблемы там на таможни зверствуют и что там делят