21 июля 2012

Нездоровая конкуренция

Доброго времени суток! Вопрос мой относится к продавцам. Как вы относитесь к конкурентам, пишут ли они вам,  переманивают ли клиентов?  У меня был случай -писал мне один (мужчина кстати) -много всего, но в особо наглой форме -чтоб я подняла цену на товар....Хотя если посудить -у нас все было идентично -разница в цене 20 грн (у него дороже) -но он отправлял за свой счет, а я за счет покупателя....Наездов в мою сторону вообще не поняла((..... Еще и пригрозил -типа я возьму и так цену опущу -что вы вообще ничего не продадите)). Короче цирк бесплатный! Были ли у кого-нибудь еще подобные ситуации?
Аноним 21 июля 2012
Это типа самореклама)))
автор lisi4ka 21 июля 2012
В смысле? не поняла? рекламирую себя среди продавцов?
nataфka 21 июля 2012
У меня однажды барышня покупала товар, а потом смотрю - а она продает такой же, но дороже, чем я Я конечно же на нее наехала, но в принципе то никто не запрещает перепродавать товар. Все по-честному, но мне было неприятно Хотя сама виновата - недосмотрела. Теперь всегда пересматриваю, что продают потенциальные покупатели
автор lisi4ka 21 июля 2012
Ответ дляnataфka
У меня однажды барышня покупала товар, а потом смотрю - а она продает такой же, но дороже, чем я Я конечно же на нее наехала, но в принципе то никто не запрещает перепродавать товар. Все по-честному, но мне было неприятно Хотя сама виновата - недосмотрела. Теперь всегда пересматриваю, что продают потенциальные покупатели
да, это вообще непорядочно...
Аноним 21 июля 2012
Ответ дляnataфka
У меня однажды барышня покупала товар, а потом смотрю - а она продает такой же, но дороже, чем я Я конечно же на нее наехала, но в принципе то никто не запрещает перепродавать товар. Все по-честному, но мне было неприятно Хотя сама виновата - недосмотрела. Теперь всегда пересматриваю, что продают потенциальные покупатели
А какая Вам разница? Значит, хороший у Вас товар, раз покупают. У Вас купит Ваш покупатель, а у нее- ее покупатель. Вот и все
nataфka 21 июля 2012
Ответ дляАноним
А какая Вам разница? Значит, хороший у Вас товар, раз покупают. У Вас купит Ваш покупатель, а у нее- ее покупатель. Вот и все
Ну да, только для меня это неприемлемо. Раз на то пошло, то здесь можно было бы такой базар-вокзал устроить - покупать и перепродавать на 10-20 грн дороже А так мне никакой разницы, покупателей хватает)))
Piratka 21 июля 2012
Ответ дляlisi4ka
да, это вообще непорядочно...
А что тут не порядочного? Вы же свой товар тоже у кого то покупаете.
Аноним 21 июля 2012
Ответ дляlisi4ka
да, это вообще непорядочно...
Почему? Вам порядочно его покупать - а потом продавать?, а ей - нет. Или Вы его(товар) сами изготавливаете?
автор lisi4ka 21 июля 2012
Ответ дляPiratka
А что тут не порядочного? Вы же свой товар тоже у кого то покупаете.
Я беру не у кого-то а у официальных поставщиков по Украине...а вы считаете нормально -покупатать здесь на кидстаффе -и тут же перепродавать? Если уж так -пожалуйста, покупайте -и перепродавайте на других сайтах....
автор lisi4ka 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Почему? Вам порядочно его покупать - а потом продавать?, а ей - нет. Или Вы его(товар) сами изготавливаете?
А почему вы анонимно пишите? Сами так делаете? Я уже написала где я беру.Каждый вправе поступать так, как считает нужным. И у каждого свое мнение. У меня оно такое)))
chok 21 июля 2012
Ответ дляnataфka
У меня однажды барышня покупала товар, а потом смотрю - а она продает такой же, но дороже, чем я Я конечно же на нее наехала, но в принципе то никто не запрещает перепродавать товар. Все по-честному, но мне было неприятно Хотя сама виновата - недосмотрела. Теперь всегда пересматриваю, что продают потенциальные покупатели
Мне было бы за счастье отдать все оптом перекупщику. Даже скидку сделала б и спросила,не надо ли еще.
Аноним 21 июля 2012
Ответ дляlisi4ka
А почему вы анонимно пишите? Сами так делаете? Я уже написала где я беру.Каждый вправе поступать так, как считает нужным. И у каждого свое мнение. У меня оно такое)))
Ну Вам же не нравится когда кто-то Вам диктует цену. Почему же Вы считаете себя в праве кому то диктовать что и где продавать? или как писать: анонимно или нет?
nataфka 21 июля 2012
Когда у меня спрашивают есть ли такой-то товар, а у меня его на самом деле нету, то я так и пишу - ’извините, нету в наличии’. А не начинаю искать у кого бы его купить здесь же на кидстаффе и перепродать. Если Вы так делаете - продолжайте, никто не запрещает Лично я так не умею)
Аноним 21 июля 2012
Ответ дляnataфka
Ну да, только для меня это неприемлемо. Раз на то пошло, то здесь можно было бы такой базар-вокзал устроить - покупать и перепродавать на 10-20 грн дороже А так мне никакой разницы, покупателей хватает)))
Я продаю только наличие (производители- не украинские). Для сея перед тем, как купить на Кидстаффе- обязательно мониторю всех продавцов и между ними выбираю (не всегда того, у кого дешевле, ну вот бывает приятный продавец, стиль общения- и хочется именно у него купить
chok 21 июля 2012
Ответ дляlisi4ka
Я беру не у кого-то а у официальных поставщиков по Украине...а вы считаете нормально -покупатать здесь на кидстаффе -и тут же перепродавать? Если уж так -пожалуйста, покупайте -и перепродавайте на других сайтах....
А что тут такого? Человек хочет рисковать деньгами,вкладывая их в мой товар-пожалуйста! А вот после покупки товар становится его собственностью,и он волен делать с ним что захочет и когда захочет.
автор lisi4ka 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Ну Вам же не нравится когда кто-то Вам диктует цену. Почему же Вы считаете себя в праве кому то диктовать что и где продавать? или как писать: анонимно или нет?
А я никому ничего не диктую, просто написала свое мнение)) А про анонима тоже спросила, что вам диктатура везде мерещится?
Piratka 21 июля 2012
Ответ дляlisi4ka
Я беру не у кого-то а у официальных поставщиков по Украине...а вы считаете нормально -покупатать здесь на кидстаффе -и тут же перепродавать? Если уж так -пожалуйста, покупайте -и перепродавайте на других сайтах....
’Если уж так’, то сами ’пожалуйста, покупайте и продавайте на других сайтах’. Не Ваше дело где мне покупать и продавать. Чего Вы хамите?
Т@тьяна я 21 июля 2012
Ответ дляchok
Мне было бы за счастье отдать все оптом перекупщику. Даже скидку сделала б и спросила,не надо ли еще.
автор lisi4ka 21 июля 2012
Ответ дляPiratka
’Если уж так’, то сами ’пожалуйста, покупайте и продавайте на других сайтах’. Не Ваше дело где мне покупать и продавать. Чего Вы хамите?
Где хамство? я написала свое мнение в ответ на ваше., конкретно вас не сподвигаю ни на какие действия)) Я просто не считаю это нормальным, вот и все. И речь я так понимаю не об оптовой закупке -понятное дело -оптовику всегда дашь хорошую цену -а об единичном товаре. Да, все сегодня какие обозленные -то диктатура, то хамство...Вот она конкуренция)))...
chok 21 июля 2012
Ответ дляlisi4ka
Где хамство? я написала свое мнение в ответ на ваше., конкретно вас не сподвигаю ни на какие действия)) Я просто не считаю это нормальным, вот и все. И речь я так понимаю не об оптовой закупке -понятное дело -оптовику всегда дашь хорошую цену -а об единичном товаре. Да, все сегодня какие обозленные -то диктатура, то хамство...Вот она конкуренция)))...
Объясните, а оптовик тогда чем Вам ко двору пришелся?
Я хочу понять логику: единичный перекупщик-это страх как непорядочно,а оптовый перекупщик-хороший,еще и скидку заслуживает.
Аноним 21 июля 2012
Ответ дляlisi4ka
В смысле? не поняла? рекламирую себя среди продавцов?
Среди покупателей
Ща повалят смотреть объявления
Уши растут и видно их издалека- каждый день одно и то же- не поможет)))
mur-mur_ 21 июля 2012
Не пойму, что здесь страшного - это торговля, здесь куча одинакового товара и каждый продает, как может. Кто-то может позволить себе демпинговать - будет от этого результат или продавец прогорит, это уже другой вопрос. На счет перепродаж - несколько раз здесь встречала купленный у меня товар на аукро напр. по 40 грн.,а здесь продают в два раза дороже - та на здоровье, заходите покупайте еще.
Piratka 21 июля 2012
Ответ дляlisi4ka
Где хамство? я написала свое мнение в ответ на ваше., конкретно вас не сподвигаю ни на какие действия)) Я просто не считаю это нормальным, вот и все. И речь я так понимаю не об оптовой закупке -понятное дело -оптовику всегда дашь хорошую цену -а об единичном товаре. Да, все сегодня какие обозленные -то диктатура, то хамство...Вот она конкуренция)))...
А если бы я Вам написала эту фразу
Конечный результат - получение прибыли. Так какая разница от кого прибыль?
автор lisi4ka 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Среди покупателей
Ща повалят смотреть объявления
Уши растут и видно их издалека- каждый день одно и то же- не поможет)))
У меня с продажами проблем нет, не переживайте, в советчице я крайне редко что-то спрашиваю, поэтому, успокойтесь))
Аноним 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Почему? Вам порядочно его покупать - а потом продавать?, а ей - нет. Или Вы его(товар) сами изготавливаете?
Может, жаба душит, что кто-то еще на проданном товаре зарабатывает?
автор lisi4ka 21 июля 2012
Ответ дляPiratka
А если бы я Вам написала эту фразу
Конечный результат - получение прибыли. Так какая разница от кого прибыль?
я бы не восприняла на свой счет, хотя я довольно впечатлительная, иногда могу тоже обидеться из-за фигни...извините, если как-то неправильно выразила мысли и чем-то вас обидела.
автор lisi4ka 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Может, жаба душит, что кто-то еще на проданном товаре зарабатывает?
У меня таких ситуаций не было, поэтому не душит)) что ж вы все анонимы такие злые? или это 1 человек?
автор lisi4ka 21 июля 2012
Ответ дляchok
Объясните, а оптовик тогда чем Вам ко двору пришелся?
Я хочу понять логику: единичный перекупщик-это страх как непорядочно,а оптовый перекупщик-хороший,еще и скидку заслуживает.
Тема про конкурентов -превращается в тему про перекупщиков))) У меня вот недавно много всего заказала девушка -имеет свой ларек, для продажи так сказать на рынке. Я без проблем продала, еще и скидку сделала. На сайте у меня такого не было, так сказать в шкуре не была....
Аноним 21 июля 2012
Непосредственно по вопросу. Ко мне никто никогда не приставал из конкурентов. Я знаю, кто некоторые позиции продает практически по оптовой цене, т.е.просто скидывает товар. И что мне сделать с этим продавцом??? Не ругаться же...
Аноним 21 июля 2012
А тема перекупщиков уже не раз поднималась. Успокойте себя тем, что они имеют намного меньше прибыли от продажи, чем вы. А во-вторых, не пойму, ведь покупатель выберет скорее всего того, у кого меньше цена. Чего вы тогда переживаете? Я бы рада была, если бы мой товар продавали по ценам выше моих, да еще если бы его при этом у меня и покупали.