02 апреля 2013

а Вы были бы не против как в России ввели единую форму одежды для школьников?

Добрый вечер всем,Услышала в новостях,что в России вводят единую форму одежды для школьников и утверждают в министерстве.А как бы вы к этому отнеслись на Украине?Как по мне,в моем детстве школьная форма,фартушки,воротнички-было мило и не плохо.
remm 02 апреля 2013
я тоже обеими руками только ЗА--у нас в школе вроде как и должна быть школьная форма,но с 5 класса ее уже никто не носит.Захожу в школу,и чувствую себя неуютно--как в дом моделей попала.
Вредняжка 02 апреля 2013
Я-за!
Еще бы цены сделали на эту форму как в советском союзе-доступную для всех.
Божья коровка 02 апреля 2013
Может и неплохо было бы, но у нас иногда умеют довести идею до абсурда. Я не любила шерстяное коричневое платье, в котором было ужасно жарко в тёплое время.
AnnaAk 02 апреля 2013
а с нас и так требуют ссылаясь на постанову кабмина (и я ее кстати находила когда-то).
Там расписано для старших классов и для младших классов, для мальчиков и для девочек.
У нас требуют только костюм и рубашку, крайне редко проканывает вместо рубашки зимой гольф, а в теплое время - поло.
Брюки - только брюки черного цвета классического покроя.
Пидкак со скрипом может быть заменен на реглан черного цвета с V-вырезом сверху на рубашку.
Шаг влево, шаг вправо - скандал с директором...
Хвець-тець 02 апреля 2013
Я - против. Мне не нравилась форма никогда... Против стандарта, не против в общем-то формы.
Ганцю в кєдах 02 апреля 2013
Всеми руками - ЗА. Особенно для старшеклассниц.
Однозначная 02 апреля 2013
Я вообще терпеть не могу форму. Цены заоблачные на нее( имею ввиду хорошую), пиджак весит без дела вообще.
Пишущаяся 02 апреля 2013
Ответ дляAnnaAk
а с нас и так требуют ссылаясь на постанову кабмина (и я ее кстати находила когда-то).
Там расписано для старших классов и для младших классов, для мальчиков и для девочек.
У нас требуют только костюм и рубашку, крайне редко проканывает вместо рубашки зимой гольф, а в теплое время - поло.
Брюки - только брюки черного цвета классического покроя.
Пидкак со скрипом может быть заменен на реглан черного цвета с V-вырезом сверху на рубашку.
Шаг влево, шаг вправо - скандал с директором...
у нас так же

я за форму
автор Калёва Замалёва 02 апреля 2013
у нас просто-белый верх и черный низ.но никто сильно этого не придерживается.У меня тоже была коричневая форма.а так хотелось синюю,в которой ходили девочки у которых родственники жили в Молдове.А Весной мы ходили юбка и блузка.а не как сейчас-у меня платье за 300 гр,брюки за 400,а утебя за 100!Ха-ха-ха!Противно и обидно за ребенка.
А_Шо_Такое 02 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Я-за!
Еще бы цены сделали на эту форму как в советском союзе-доступную для всех.
и я за, только цена меня честно тут не сильно волнует, я согласна и на дорого лишь бы качественная и удобная была.
taevka 02 апреля 2013
Я-против!
Старшая ходит в 6-й класс, и я так привыкла красивой и недотрогой форме
Если у нас введут, то это будет что-то рогатое по невероятной цене(
автор Калёва Замалёва 02 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Я-против!
Старшая ходит в 6-й класс, и я так привыкла красивой и недотрогой форме
Если у нас введут, то это будет что-то рогатое по невероятной цене(
ну почему?В России показали целый каталог возможных вариантов.Почему у нас так нельзя?
Директриссимо 02 апреля 2013
Я бы ее вообще отменила. Мне равнение на Швецию, США или Канаду как то больше нравится, чем на Россию.
Пишущаяся 02 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Я-против!
Старшая ходит в 6-й класс, и я так привыкла красивой и недотрогой форме
Если у нас введут, то это будет что-то рогатое по невероятной цене(
во многих школах у нас родители на заказ шили детям одинаковую форму
модненькую и симпатичную

а мне при СССР нравилась форма,фартушки красивые
ЮююЛллЯяя 02 апреля 2013
ЗА!!!!!
Т_О_А 02 апреля 2013
у нас в школе есть форма, синего цвета. рубашки белые, голубые. зимой можно темные черные, синие джинсы. даже спорт.костюм должен быть темный синий или черный, потому что вся начальная школа в дни физры в школу приходит только в спорт.форме
и скажу честно, форма мне, как маме шопоголику, экономит кучу денеХ.
Olga 858585 02 апреля 2013
Я скорее не за форму, а за определенный дрескод в школах. Иногда детки накое на себя наденут, что ужас (особенно девочки, хотя и мальчики иногда выдкляются). Но в строгом костюме ребенку тоже не особо удобно .
AnnaAk 02 апреля 2013
Ответ дляvlad-svs
Я бы ее вообще отменила. Мне равнение на Швецию, США или Канаду как то больше нравится, чем на Россию.
у вас ребенок в какой класс ходит? Девочек в школах, где форма необязательна, видели?
Однозначная 02 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
во многих школах у нас родители на заказ шили детям одинаковую форму
модненькую и симпатичную

а мне при СССР нравилась форма,фартушки красивые
Серьезно? А у меня все чесалось, аж жуть как вспомню.
Ганцю в кєдах 02 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Я-против!
Старшая ходит в 6-й класс, и я так привыкла красивой и недотрогой форме
Если у нас введут, то это будет что-то рогатое по невероятной цене(
А ее не обязательно покупать. ЕЕ можно и индивидуально пошить для ребенка. И не будет рогатого .
Играюся 02 апреля 2013
против. У тоталитарных стран всё сводится к форме и обезличиванию, а я не хочу этого для своих детей.Пусть в Се.Корее и России будет форма!
Пишущаяся 02 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Серьезно? А у меня все чесалось, аж жуть как вспомню.
а я помню мне мама покупала маечки всякие
Однозначная 02 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
а я помню мне мама покупала маечки всякие
А мне даже через майку, а руки вообще жесть. Я помню так радовалась когда ее отменили)) , ттт не долго мучалась ))
taevka 02 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
А ее не обязательно покупать. ЕЕ можно и индивидуально пошить для ребенка. И не будет рогатого .
Все можно, можно овощи выращивать, что бы дите нормально питалось, корову доить, что бы было домашнее молочко, индюшек и курочек выращивать...
Т_О_А 02 апреля 2013
Ответ дляOlga 858585
Я скорее не за форму, а за определенный дрескод в школах. Иногда детки накое на себя наденут, что ужас (особенно девочки, хотя и мальчики иногда выдкляются). Но в строгом костюме ребенку тоже не особо удобно .
согласна. в нашей стране обязательно любую, даже хорошую идею извратят и откатят. и будут дети ходить в стеклянной форме с нитками по цене как от Диора.
меня полностью устраивает общее направление типа формы и ин. сайты.
хотя в старших классах любая идея не сработает: либо длину уменьшат, либо на обуви отыграются. я сейчас, когда вижу школьниц в 13 см каблуках, становится смешно наблюдать их осторожную походку. и искренне не понимаю мам, разрешающих носить их в школу.
Я не Тролль 02 апреля 2013
Я не против формы, но и не за. Меня еще и в универе форму заставляли носить.
Наталия Попович 02 апреля 2013
Я тоже за!
maxiolia 02 апреля 2013
Я против. Категорически против. Во-первых это не гигиенично (как вспомню свою форму в которой парилась, чесалась, постирать ее только на выходных можно, а покупать два комплекта дорогое удовольствие), во-вторых не понимаю зачем? для чего она вообще нужна?

у меня сын второклассник, школа не требует в повседневной жизни форму, но для всяких праздников и линеек должен быть темный костюм белая рубашка для мальчиков, белая блуза и темная юбка для девочек. Я пока нашла сыну костюм такого ужаса насмотрелась, все эти костюмчики из ’стекла’, блузочки из страшной синтетики, рубашки из которых искры летят... мне трудно представить как в этом ребенок сможет каждый день ходить.
Ганцю в кєдах 02 апреля 2013
Ответ дляmaxiolia
Я против. Категорически против. Во-первых это не гигиенично (как вспомню свою форму в которой парилась, чесалась, постирать ее только на выходных можно, а покупать два комплекта дорогое удовольствие), во-вторых не понимаю зачем? для чего она вообще нужна?

у меня сын второклассник, школа не требует в повседневной жизни форму, но для всяких праздников и линеек должен быть темный костюм белая рубашка для мальчиков, белая блуза и темная юбка для девочек. Я пока нашла сыну костюм такого ужаса насмотрелась, все эти костюмчики из ’стекла’, блузочки из страшной синтетики, рубашки из которых искры летят... мне трудно представить как в этом ребенок сможет каждый день ходить.
А меня шокирует, когда старшеклассницы ходят с открытым пупком и декольте до пупка.

И совсем необязательно эту форму покупать , можно и сшить индивидуально их хорошего материала, придерживаясь моделям.
Однозначная 02 апреля 2013
Ответ дляmaxiolia
Я против. Категорически против. Во-первых это не гигиенично (как вспомню свою форму в которой парилась, чесалась, постирать ее только на выходных можно, а покупать два комплекта дорогое удовольствие), во-вторых не понимаю зачем? для чего она вообще нужна?

у меня сын второклассник, школа не требует в повседневной жизни форму, но для всяких праздников и линеек должен быть темный костюм белая рубашка для мальчиков, белая блуза и темная юбка для девочек. Я пока нашла сыну костюм такого ужаса насмотрелась, все эти костюмчики из ’стекла’, блузочки из страшной синтетики, рубашки из которых искры летят... мне трудно представить как в этом ребенок сможет каждый день ходить.
У меня тоже втроклашка, и купить хорошие брюки проблема, так как у ребенка не переносимость к синтетике .