02 апреля 2013

Беременна 3 ребенком, Аборт или рожать?

ДевчЕночки, что делать, милые.
1 ребенок 10 лет, второму 1,4 месяца и вот...залетела.
Все по порядку:
Живу у свекрови, 3-ех комнатная квартира. Мне 27 лет, еще молодая. Малыша своего еще грудью кормлю, поверила в сказку что беременность не наступает и вот.... есть контакт.
Все в шоке и муж тоже. + еще я хотела реализовать себя (я профессиональный фотограф) и уже есть много клиентов.
Муж зарабатывает достаточно, нам хватает.... но как же моя личность,что делать? Опять в пеленках закопаться?
Помогите советом, я на распутье...дипресуха жуткая... все друзья в шоке.
показать весь текст
ПАЦАНКА О 02 апреля 2013
девушка,рожайте, иначе потом всю жизнь плакать будете за этим комочком....
моя мама плакала,что Ой у тебя такой большой срок ,поздно аборт делать... Я в ужасе была от этих слов. У их поколения боязнь нескольких детей что ли... А друзья - так это со стороны...
а кормить грудью можно и во время беременности ))) а вот если аборт сделаете,то уже нет ((
Обнемашечка 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Полностью согласна... тоже считаю что не зачем нищету плодить..но и против абортов..вот и что делать?
что хотите то и делайте.
Волшебная палочка 02 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
проблемы проще решать по мере их поступления! Бог дал ребенка - значит даст и на ребенка!
Ой,да уж прям.Сколько много многодетных,да и не только многодетных,семей еле концы с концами сводят, живут в бедности, копейки считают.Вы таких не знаете?
автор Аноним Анонимыч 02 апреля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мне 29 лет.У меня двое детей,живых двое,могло бы быть трое!Первый сыночек умер в роддоме.У меня три кесорева,трубы не перевязала лишь потому что в последний момент решила что за Бога решать нельзя и сколько даст Бог детей столько и рожу.И после 4го не перевяжу трубы,лучше умереть давая жизнь-чем отбирая.

история из интернета;
мама двоих детей пошла на аборт,оставила детей на бабушку и пока убивала третьего-те двое нашли димедрол у бабушки и наелись его,бабуля не углядела.вот так кто то пошел убивать одного и убил всех троих.История из жизни.Такое тоже есть.
ой,какой ужас..не пугайте так меня
Маурита 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Полностью согласна... тоже считаю что не зачем нищету плодить..но и против абортов..вот и что делать?
и вы всерьез считаете, что кто-то сейчас ответит вам на этот вопрос и решит что ДЛЯ ВАС важнее - ваша позиция по поводу абортов или ваши страхи по поводу того, дадите ли вы образование троим детям - хотя это будет (по крайней мере с третьим ребенком) лет через 15 не раньше, и к тому времени вообще неизвестно, где и чем вы будете зарабывать на жизнь и будете ли вообще
Новогодняя пальма 02 апреля 2013
А я у вас фотосессию закажу, своей малышке, при условии что вы прийдете с пузиком и лялями.
и порекомендую вас 10 подружкам!!!!!!!!
ГендиреХтор 02 апреля 2013
Автор -все получится!!!У меня такие же родители! Прекрасные, замечательные люди,но теже,что и у Ваших мысли и настроения. Но когда я принимала решение,никто меня не трогал-бесполезно спорить. Решать только Вам!У поколения наших родителей аборты были обыденностью,но разве они стали от этого богаче и счастливее?! Посмотрите на стариков-жалуются на низкие пенсии, а откуда им взятся-то пенсиям-они же сами детей по одному рожали,а остальных уничтожали.
Волшебная палочка 02 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
У моей подружки которой 20 мама вышла второй раз замуж и родила в 42, а через 2.5 года подумала что климакс, и...Ура!Деньги есть -она кандидат и препод, мол старая ходила беременной к студентом ей стыдно)
Пошла делать аборт, а у гинеколога срочная операция.Ну в общем передумала
Владику сейчас 3 годика, он смышленик еще тот!!!!Она 100000раз себя ругает что так думала!
Оказался как взрослый-почти не плакал, и не болеет)

Второй случай-моя одногрупница забеременнела от бывшего парня, был постоянный парень 3 года-сазала ему что беременна от него-он не согласился сохранять.Сделала аборт.С парнем все равно разошлись.Бывший сказал что если бы зна-женился.Сейчас замужем за третим.После аборта, проблемы по женски, депрессия 3 года, жалеет, снится малыш.

Бог вам послал, и поверьте принесет столько счастья!!!!!!
А фотографом еще вопрос будет ли вдохновение после аборта, депресуха накроет.
Рожайте, если в Киеве, приходите, поняньчу!!!!
Конечно же бесплатно?
Анка-пулемётчица 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
просто они все носом кривят и говорят..ну вот,а мы то хотели вместе полететь туда-то и туда-то...или на море поехать..но у нас один или 2 ребенка,а у тебя детский сад будет... шумная вы семья
Б.....ь.Слов нет!Что за друзья,что за родители?Да я бы за своих друзей только бы радовалась!А вообще нехер свой нос совать в чужие семьи.
Что значит ну вот?Зачем разтрепали всем?Это только ваша семья и вам решать когда рожать.Но раз уж это случилось ,то рожайте конечно!
Друзья будут гордиться вами если вы сделаете аборт!На моря летать будете!

Закрывайте тему.Мне жаль нерожденного малыша.Пол страны помогает маме решить его судьбу,жить или не жить.А то мама сама не может решение принять.

ПРОТИВНООО!Не обижайтесь.
Leila_1 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
сколько за няню возьмете? Мне нужно хоть иногда от 2 отойти...сейчас еще и третий будет...совсем устала
Бесплатно посижу, лишь бы вы родили, со своей сижу, и с вашим иногда помогу)
даже выйду с анонима
ЮююЛллЯяя 02 апреля 2013
АА - я-я-я-я-й !!!! Юоже,сколько же человек додумалось посоветовать аборт!!!.Е-ма-е!!!.
У меня аж дух захватило!!!Я абсолютно не праведница какая-то и согласна,что бывают ситуации,когда безвыход и по-другому нельзя!!! НО!!!ЭТО НЕ ТАКОЙ СЛУЧАЙ!!!
Автор,вы молоденькая еще совсем,у вас вся жизнь впереди.Мне тоже 27 лет,но у меня пока только один сынуля,очень хочу еще ребеночка чуть позже.А вы будете молодая и многодетная мамочка!Это ж прекрасно.Работа подождет...да и не главное для женщины работа - совсем.У вас же все хорошо,семья,муж,детки.Достаток позволяет.Ну какая причина не оставить ребеночка???Что стоит на весах??Только фотографии и еще один лишний год декрета?? Это все?Так этого мало,не достаточно совсем.
И мы вам не советчицы в этом деле,просто можем высказать свое мнение.Взвесте все,поговорите хорошо с мужем!!!!Только с ним и решите правильный для себя вариант.Удачи вам!
vesna-letoo 02 апреля 2013
Автор, а как Вы будете всю жизнь жить с мыслью, что убили своего ребенка?
Многие пары мечтают о таком счастье!
Рожайте конечно.
Подрастут малыши - будете детские фотосессии снимать:)
Чебураха с перцем 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
а какой у вас бизнес, если не секрет? И как вы справляетесь? Как после декрета начали заниматься?
я еще беременная живчиком и ремонт делала и дела решала.мне было проще даже,с беременной не спорили.
у меня свой магазин.но у меня есть две бабушки,которые очень помогают.
я понимаю сделать оборт,если с мужем плохие отношения или со здоровьем проблемы.а если порядок,то рожайте,все у вас будет в порядке.детки-это такой стимул!
Ello 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
просто они все носом кривят и говорят..ну вот,а мы то хотели вместе полететь туда-то и туда-то...или на море поехать..но у нас один или 2 ребенка,а у тебя детский сад будет... шумная вы семья
абзац, таких ’друзей’ за х**й и в музей.
Менее Более 02 апреля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Ой,да уж прям.Сколько много многодетных,да и не только многодетных,семей еле концы с концами сводят, живут в бедности, копейки считают.Вы таких не знаете?
Знаете а счастье не в деньгах! лучше прихоть в дом полный смеха,позитива,детского лепета. Чем просто быть:нас 5-ро: я и мои 4 стены..... Я сама из семьи нас 6-ро. У родителей не было возможности всех сделать специалистами и каждому дать по квартире и все из нас получились порядочные,счастливые и удачливые люди! У каждого семья, свое жилье, престижная работа.
УлыбАчка 02 апреля 2013
убейте младшего, а этого рожайте. шутка. злая. РОЖАТЬ! авторитетно заявляю как мама троих малявок!
spring81 02 апреля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Рожайте,обязательно рожайте. У меня было двое деток 11 лет и 10 мес,когда забеременела третьим, хотя предохранялись. Испугалась возраста, того, что потеряла работу перед декретом,не хватало времени на школьника и еще много каких отмазок нашла себе....А через месяц в ДТП погиб мой старшенький сынок, ехал с папой и водителем в лес, водитель не справился с управлением...вообщем с ними все ок, а мой ребеночек ушел от меня...До сих в ступоре...Не хотела троих, получи одного. Я не знаю -это за грехи мои или судьба такая, если бы вернуть время вспять,я бы никогда такого не сделала и всем кричу-не делайте аборт, пожалуйста...
Я тоже такой случай знаю. У знакомой была дочь лет 6-ти, она узнала, что ждёт второго малыша, хотела сделать аборт. Не знаю, кто и как, но угворил ее оставить, через пару месяцев от прививки ее 6 летняя дочь умерает.

Сейчас у у этой знакомой два сыны, мечтает о третем ребенке...о дочке.

Автор, рожайте, все хорошо будет.
spring81 02 апреля 2013
Ответ дляEllo
абзац, таких ’друзей’ за х**й и в музей.
+1000
ГендиреХтор 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо огромное..вы меня до слез довели... но всеравно сомнения... родители давят на аборт... друзья тоже
Конечно все нек сможет-а им все и не надо!!!!
ПотеряласЯ Я... 02 апреля 2013
да бесплатно посмотрите,платно бы озвучила сумму.
А про фотографа и правда,ну будут вас приглашать снимать новорожденных и вы в каждом будете видеть то чудо которое убили,которому не дали родиться!И может и будете жить в достатке,а всю жизнь корить себя за того...за этого,третьего!
nade4ka_cc 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
просто они все носом кривят и говорят..ну вот,а мы то хотели вместе полететь туда-то и туда-то...или на море поехать..но у нас один или 2 ребенка,а у тебя детский сад будет... шумная вы семья
извените писать не хотела ,но помоему ваши друзья внатуре идиоты автор я в шоке как можна общатся с людьми которые рассказывают что вам нужно делать аборт потому что у вас будет шумная семья.Что за ужас я бы и пять родила а кому не нравится в сад.У меня нормальные друзья которые сказали бы рожай Надюх мы поможем если нужно и поседеть и поиграть и за памперсами ходить.А ваши по ходу моральные уроды.Извените автор но в 27 лет пора знать что есть презики,стерелизация и прочее методы придохранения.И сядте с мужем родителями и друзьями посмотрите пару фильмов о том как аборт делают я хочу потом послушать их мнение.Автор рожайте дети это счастье если бы я могла ’залитать ’как вы здесь написали ,то повторюсь родила бы и пятерых.
ТАЗератти 02 апреля 2013
Вы знаете ,автор, недавно тоже думала третьего жду. Понимаю ваш шок и все мысли... а их оказалось очень много. Как успею. Опять пеленки. Хочу на работу. Опять банки анализы токсикозы.
Но потом вспомнила, что весы не равны! На чаше весов живой человечек! Мой родной. Такой же как старшие и любить его буду не меньше. Он ни в чем не виноват. Убить его не смогу. У мужа вообще не было вопросов только рожать.
Правда я оказалась не беременна, но уже была абсолютно рожать. Вернее даже и не выбирала бы. Только рожать! Просто первоначальный шок был, но он быстро прошел.
Удачи вам!
УлыбАчка 02 апреля 2013
Ответ дляspringy
правда, что после третьего затягивает?)))))
сложнее решиться на первого, а потом второго ребенка, чем на третьего и последующих! просто начинаешь понимать что время так быстро пролетает
ГендиреХтор 02 апреля 2013
Рожайте, а то как в анекдоте. Сидят дедка с бабкой плачут,ой да если был бы у нас сынок ,да залез бы на лестницу, да упал и убился бы-вот горе то было бы. Никто не знает, что будет. С Вами ,со мной и со всеми. Дал Бог ребенка-не гневите и рожайте! ДЕЛАЙТЕ, ЧТО ДОЛЖНО И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
Маруся111 02 апреля 2013
Мне 37, старшей 16, средней 4, младшему 3. Когда узнала что беременна 3 ребенком, была шокирована, да и срок был уже большой, врач хорошая попалась, успокоила. Сейчас каждый день мысленно благодарю эту женщину и Бога за то что у меня трое деток. Первый год будет трудно, зато потом вы никогда не пожалеете что родили. А работа моя совсем не пострадала, вышла когда младшему исполнилось 2 года.
Усатая полосатая 02 апреля 2013
Решать только Вам с мужем и никому другому.
Чебураха с перцем 02 апреля 2013
девочки,вы такие жуткие истории пишите,прям жутко.слезы на глазах
Волшебная палочка 02 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
Знаете а счастье не в деньгах! лучше прихоть в дом полный смеха,позитива,детского лепета. Чем просто быть:нас 5-ро: я и мои 4 стены..... Я сама из семьи нас 6-ро. У родителей не было возможности всех сделать специалистами и каждому дать по квартире и все из нас получились порядочные,счастливые и удачливые люди! У каждого семья, свое жилье, престижная работа.
Вам несказанно повезло. Мне приходилось работать с многодетными семьями. Смеха и позитива я встречала очень мало. И Вы правы - не в деньгах счастье.Но когда матери нечем кормить своих детей,потому что не хватает зарплаты стоит о многом задуматься.
Добро с Кулаками 02 апреля 2013
не вижу вообще никаких словжностей в вашей ситуации.
Размышлять стоит ли производство фотографий жизни ребенка или не стоит - это жутковато...
ПАЦАНКА О 02 апреля 2013
эххх,хочу третьего )))
рожайте и к нам на юга отдыхать ))) у нас тоже шумная семья ))