KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

В сад без прививок. Помогите правильно составить заявление главврачу СЭС

Девочки! Иду  на прием к главврачу СЭС(уже все договорено.помогли связи) по вопросу,чтоб моего ребенка приняли в детсад без прививок (идем по переводу), в старом садике нас не трогали, вновом не хотят принять! Тут в интернете много нашла заявлений,ноо не могу скомпоновать, а елси что-то и получаеться,но выходит длинное. Мне надо компактное,чтоб было четко и ясно было написано,почему я не хочу делать прививки, законы и в котром прошу.чтоб моего ребенка приняли на Законных осенования в дет сад.
Моя ситуация в кратце ниже:
Мой ребенок (мальчик,сейчас нам 3,8 года)посещает детский сад с 2,5 лет(сначала ясли,потом младшая группа), прививок у нас ни одной,не из болеющих,ходили постоянно.Заведующая отнеслась к нашему прходу лояльно,сначала у нас был медотвод(проводили иммунограмму у иммунолога,имунологу   не понравились некоторые рез-ты анализов,но в принципе ребенок был здоров, ничего существеенного не было,но т.к. она сама против прививок,написала,что моему ребенку пока нельзя делать прививки),вообщем с этим нас спокойно приняли в сад, долго нас не трогали...только вот недавно приходила гор.СЭС и медсетра просила не приводить некоторое время моего ребенка в сад,пока СЭС не уедет....а я,чего? почему? на каких основаниях,мой ребенок должен сидеть дома? и типа моего ребенка хотели отчислить,что он без прививок (хотя понятно,что они не имеют по Закону права)...., но я написала заявление на официальный отказ от всех прививок на зав.поликлиникой, после  часа разговора и притирания,она мне его все таки подписала, и отказ до 18 лет!!!!!И мы спокойно пошли опять в сад....
Теперь ситуация такая,по семейным обстоятельствам,мы перезжаем в другой район города, и естественно будем менять детский сад, я начала готовить почву,обошла 2 сада и в каждом мне отказали принять моего ребенка без прививок (хотя мы идем как по переводу). В одном сказали приносите медотвод (и то предупредили ни каждый они возьмут и что он недолго действует и не на все диагнозы, и буудт писать постоянно докладные) или приносите липовую справку,что прививки сделаны. Но я против ЛИПЫ, я по Закону хочу пойти в детский сад!!Во втором саду.,мне сказала,если Вам подпишет главврач СЭС,что Ваш ребенок может посещать детский сад,тогда приходите!
Вообщем, подняв все свои связи (а они есть)))), мне организовали встречу с этим главврачом, от меня нужно правильно состсавленное заявление,....тут на разных форумах поскачивала разных заявления....но хотелось бы их как скампановать.чтоб небольшое, но были ссылки на законы и почему я не хочу делать прививки,а хочу я чтоб моего ребенка приняли в сад на Законных основания не полоскали мне мозг!!!!
Буду рада помощи!

Примеры заявлений могу выслать на почту. Мне их надо скомпоновать или что-то еще дописать или убрать.

03 апреля 2013 в 01:30
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 Тимаша
03 апреля 2013 в 01:44
Согласно закону о привиках. ст.15 ( вроде бы),в садик без прививок не пускают, только если у Вас не медотвод. Но согласно конституции Украины- каждый ребёнок имеет право на образование.
Бабка-ежика
2 Бабка-ежика
03 апреля 2013 в 01:46 Ответ для Тимаша
Цитата:
Согласно закону о привиках. ст.15 ( вроде бы),в садик без прививок не пускают, только если у Вас не медотвод. Но согласно конституции Украины- каждый ребёнок имеет право на образование.

но дошкольное образование явл. обязательным только с 5 лет
т.е. в принципе гос-во не считает, что ребенок обязательно должен ходить в садик до 5 лет - в отличие от школы средней , в которую ходить должен каждый ребенок обязательно
или это не отговорка?
3 katarinka25 (автор)
03 апреля 2013 в 01:54 Ответ для Тимаша
Цитата:
Согласно закону о привиках. ст.15 ( вроде бы),в садик без прививок не пускают, только если у Вас не медотвод. Но согласно конституции Украины- каждый ребёнок имеет право на образование.
Да,что все вципились в эту несчастную 15 статью....на нее еще куча Законов есть и самое главное Конституция,выше нее! Я все эти законы уже знаю наизусть,просто мне надо это правильно и компактно составить!Чтоб человек нечитал эппопею на 5 страницах,да я думаю,что она про это сама все знает! Тимаша!Надеюсь без обид)))
4 katarinka25 (автор)
03 апреля 2013 в 01:59 Ответ для Тимаша
Цитата:
Согласно закону о привиках. ст.15 ( вроде бы),в садик без прививок не пускают, только если у Вас не медотвод. Но согласно конституции Украины- каждый ребёнок имеет право на образование.
И если брать терминологию самой это статьи,но она изначально написана неправильно: там написано ,что ребенок не может посещать ’дитячий заклад’, а извините согласно др. Закона Про дошкольное образование ’детский сад не являеться ’ дитячим закладом’, а являеться дошкольным учебным учреждением!!!
5 katarinka25 (автор)
03 апреля 2013 в 02:04 Ответ для Бабка-ежика
Цитата:
но дошкольное образование явл. обязательным только с 5 лет т.е. в принципе гос-во не считает, что ребенок обязательно должен ходить в садик до 5 лет - в отличие от школы средней , в которую ходить должен каждый ребенок обязательно или это не отговорка?

Интересно получаеться, т.е. гос-во оплачивает мне декрет по уходу а ребенком до 3-х лет...а потом что? за какой счет я должна его содержать до 5 лет? если еще мать одиночка,например!
6 katarinka25 (автор)
03 апреля 2013 в 02:06 Ответ для Бабка-ежика
Цитата:
но дошкольное образование явл. обязательным только с 5 лет т.е. в принципе гос-во не считает, что ребенок обязательно должен ходить в садик до 5 лет - в отличие от школы средней , в которую ходить должен каждый ребенок обязательно или это не отговорка?

Насколько я читаю сейчас Закон Об Дошкольном образовании такое не нашла....единственное там написано,оно должно быть доступным и бесплатным!
7 Тимаша
03 апреля 2013 в 02:06 Ответ для Бабка-ежика
Цитата:
но дошкольное образование явл. обязательным только с 5 лет т.е. в принципе гос-во не считает, что ребенок обязательно должен ходить в садик до 5 лет - в отличие от школы средней , в которую ходить должен каждый ребенок обязательно или это не отговорка?

в конституции этого не указано. Если есть разногласия между законами и конституцией, берут во внимание Конституцию, так как это закон имеющий наивысшую силу.
8 Тимаша
03 апреля 2013 в 02:09 Ответ для katarinka25
Цитата:
Да,что все вципились в эту несчастную 15 статью....на нее еще куча Законов есть и самое главное Конституция,выше нее! Я все эти законы уже знаю наизусть,просто мне надо это правильно и компактно составить!Чтоб человек нечитал эппопею на 5 страницах,да я думаю,что она про это сама все знает! Тимаша!Надеюсь без обид)))

Вы спросили, я ответила. Не могу вообще тогда понять суть Вашего вопроса. Если у Вас всё обговорено, и от Вас требуется заявление, то пишите как есть. Кстати, грамотно и обоснованно оформленные заявления никогда не бывают краткими. Пусть читают. ))))
9 katarinka25 (автор)
03 апреля 2013 в 02:16 Ответ для Тимаша
Цитата:
Вы спросили, я ответила. Не могу вообще тогда понять суть Вашего вопроса. Если у Вас всё обговорено, и от Вас требуется заявление, то пишите как есть. Кстати, грамотно и обоснованно оформленные заявления никогда не бывают краткими. Пусть читают. ))))

Суть в том и есть что мне его надо грамотно набрать.Думала может здеся юрист хороший есть или у кого то был опыт и есть четкий образец))))
Бабка-ежика
10 Бабка-ежика
03 апреля 2013 в 02:16 Ответ для Тимаша
Цитата:
в конституции этого не указано. Если есть разногласия между законами и конституцией, берут во внимание Конституцию, так как это закон имеющий наивысшую силу.

угу, спасибо, просветили
я вопрос начала изучать, но не понадобилось - с частичными прививками взяли без проблем
Бабка-ежика
11 Бабка-ежика
03 апреля 2013 в 02:17 Ответ для katarinka25
Цитата:
Суть в том и есть что мне его надо грамотно набрать.Думала может здеся юрист хороший есть или у кого то был опыт и есть четкий образец))))

хороший юрист среди ночи на советчице? как-то сомнительно...
12 katarinka25 (автор)
03 апреля 2013 в 02:20 Ответ для Тимаша
Цитата:
в конституции этого не указано. Если есть разногласия между законами и конституцией, берут во внимание Конституцию, так как это закон имеющий наивысшую силу.
Вот и руководствуюсь Конституцией и др.Законами, а садики мне все какими-то постановления с СЭС кидаються.....а у меня своя правда и куда денуться,примут)))))))))))))))))
Просто переезжать надо уже,квартира оплачена.....стоит простаивает((((((((((Эх((
13 katarinka25 (автор)
03 апреля 2013 в 02:21 Ответ для Бабка-ежика
Цитата:
хороший юрист среди ночи на советчице? как-то сомнительно...

Ну.завтра будет день))))Еще есть время)
14 katarinka25 (автор)
03 апреля 2013 в 02:22 Ответ для Бабка-ежика
Цитата:
угу, спасибо, просветили я вопрос начала изучать, но не понадобилось - с частичными прививками взяли без проблем
Почитайте тут: http://www.privivok.net.ua/
Вопрос закрыт