03 апреля 2013

лежу в роддоме жду родов. слишу как девочки рожают. страшно, спать не могу

Шумелка Мышь 03 апреля 2013
Ну,у вас то будет все совсем ни так,чего ж переживаете?
Шумелка Мышь 03 апреля 2013
Если б это было очень страшно или очень больно,никто бы не пошел за вторым,а некоторые по 7-10 штук рожают и погодок рожают,значит не так уж и больно :)) Скорей от страха орут :))
Мамаша в бигудях 03 апреля 2013
Спите пока есть такая возможность.Все будет оки-доки.Легких Вам родов!))))))))
Шумелка Мышь 03 апреля 2013
Я когда рожала наслушалась соседку которая кричала помогите,дайте мне афтаназию и тоже орать начала,а врач мужик наклоняется и смотря мне в лицо говорит ’Чего кричишь?’ Я от удивления рот закрыла
автор Головная 03 апреля 2013
Ой,девочки прям трясет всю
Тётушка Лошадь 03 апреля 2013
И откуда люди силы берут еще и орать? и главное зачем?
Марсик 03 апреля 2013
я когда шла рожать, думала - капец, как там будет больно! а оказалось всё гараздо легче, чем я настраивалась!
КонхфЭдкаТузик 03 апреля 2013
Ви ж готувались, читали про роди? Почитайте щось веселе, позитивне. Нічого не бійтесь, насправді усе не так страшно. Слухайте свій організм та лікаря і все буде ок!

’3 беременности’
Одежда для беременных:
Первый ребёнок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребёнок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду.
Третий ребёнок: одежда для беременных - твоя обычная одежда.
Подготовка к родам:
Первый ребёнок: ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребёнок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребёнок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.
Детская одежда:
Первый ребёнок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно складываешь каждую вещь и кладёшь на полку.
Второй ребёнок: ты берёшь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна.
Третий ребёнок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?
Беспокойство:
Первый ребёнок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребёнок: ты берёшь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребёнка.
Третий ребёнок: ты учишь первого ребёнка покачивать кроватку.
Соска:
Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её.
Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки.
Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.
Памперсы:
Первый ребёнок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый.
Второй ребёнок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость.
Третий ребёнок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.
Развитие:
Первый ребёнок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребёнок: ты водишь его игровую комнату.
Третий ребёнок: ты берёшь его в супермаркет и химчистку.
Развлечения:
Первый ребёнок: в первый раз оставляя ребёнка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребёнок: выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребёнок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.
Дома:
Первый ребёнок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребёнком.
Второй ребёнок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребёнком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребёнка.
Третий ребёнок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.
Глотание монеток:
Когда первый ребёнок проглатывает монетку, ты везёшь его в больницу и требуешь сделать рентген.
Когда второй ребёнок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма.
Когда третий ребёнок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег.
КонхфЭдкаТузик 03 апреля 2013
Приколы беременных и рожениц
Нашла у одной незнакомой девочки на стенке в контакте
1)Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки

2)На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом ещё контрольный заезд по диагонали

3)Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,«тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»

4)У меня в обменной карте написано «вредные привычки -кошка»

5)Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! атас! В маршрутку заходила, и говорила:«Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась

6)Трындец наступил на следующее утро после родов – скрипя всеми конечностями, аки несмазанный терминатор, я медленно, но верное, стала продвигаться в сторону туалета

7)Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается, все расспрашивает, записывает… На вопрос «какой месяц?» я долг осудорожно копалась в памяти и наконец выдавила – январь… Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: «Месяц беременности?»

8)У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растеряный ответ молоденького фармацевта:«У нас нет огурцов...» сварливо и громко спросила: «Ну хоть помидоров-то дадите?». Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы

9)На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «Атебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

10)Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужусо словаи: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, когда будешь ломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся

11)Когда сынулю вытащили из живота – сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анастезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я говорила, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать

12)У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести

13)На зашивание наркоз все-таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: «Она там мультики, что ли смотрит?»

14)Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю – муж с сыном на руках стоит – довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»

15)Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!»Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все…

16)А я когда начала в операционной после кесарева отходить, открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг – никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача или медсестру, узнать хоть как ляля.На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: «Люююююдиииии!!! Ауууууууууу, вы гдееееее???!!!!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх что-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здеееееесь!!!»

17)А я когда дочку рожала схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать «Спасите, помогите! Спасите, помогите!» Акушерка заходит и говорит, что я прям как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял

18)Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю – глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо… и я у него томным голосом спрашиваю: «А что Вы сегодня вечером делаете?» И вырубилась

19)Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что «у меня выливается», а он: «Ну, описалась, с кем не бывает...», потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: «А мне что делать, а мне что делать??!!!....»Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного «за грудки » и с воплем«там течет, помогите!!!!!» пытается вытащить из квартиры. Врач когда понял у кого и что течет, расслабился: «Вызывай „скорую“!»

20)А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает.Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все и я через судорогу пыхчу акушерке: «Леееенннааа! У меня паралич!!! Спа
Наполеон Бонапарт 03 апреля 2013
Я совсем недавно лежала в роддоме 2 недели до родов.И каждый день ’провожала’ в родзал девченок одну за одной.Тоже трясло всю,НООООО,когда пришла моя очередь все оказалось не так! Кричат не от боли,а от страха больше :) Расслабтесь,Ваш малыш хочет,чтобы Вы были спокойны:)))как родите -героем себя почувствуете! Я рожала 2 часика ВСЕГО!
КонхфЭдкаТузик 03 апреля 2013
21)Жена сейчас на 36 месяце беременности

22)С мужем в аптеку на Сенной (я на 8 месяце, лето, жара) –спрашиваю: «Девочки, подскажите, какие послеродовые прокладки есть?».Две сотрудницы аптеки переглядываются, потом одна, нерешительно: «Для женщин?»

23)В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака

24)Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома.Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: «Да выпустите вы её на пол, пусть поползает».

25)У меня в качестве прикола – аудиозапись (спасибо, мужу)моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я на рахмановке уже после того, как все кончилось, рядом ходит муж с новорожденной дочкой – ждет пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки… шикарнейшие – графика обалденная, как будто я летаю среди каких-то оранжевых кубиков. А летаю я хм на летальном аппарате… Мужу рассказываю:«Сашка, ммм, я в матрице. Тут ништяк». И тут у меня очередной вираж, я хватаю за боковые ручки рахмановки, а там правая есть, а левая отломана, ит ут я как заору: «Саша, кошмар!!! Тут в корабле руль сломан!!!»

26)После чистки отходила от наркоза рассказывала всем про фильм КУБ и котопса, в коридоре приставала ко всем проходящим с вопросом «не показалось ли им, что я дура?»

27)У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: «Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит»

28)Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова «С легким паром!» буду отвечать «к черту!»

29)Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде… Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырьмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторваное, но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговааааааааривали!

30)А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, томне принесешь – за ошибки надо отвечать!»

31)Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка, а мы по встречке…с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай, а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось

32)Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну, медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще».А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»

33)Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин – сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз за день, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: «Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку… Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!» Так меня и вели по супермаркету, как шпиона. Правда. корзинку донесли до кассы заодно

34)Орала как оглашенная!!! Требовала… эвтаназии. В угаресхваток перепутала с анастезией!!!

35) 36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут не в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю что-то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! – осенило меня. Я несусь в род. зал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось.У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом.Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелён
КонхфЭдкаТузик 03 апреля 2013
схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом.Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында – это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал

36) А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декрет отправляют – это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!

37)Душа беременной-потемки! А желудок – ваще ппц

38)А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати, скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку… Ребенок хоть не убегает…

39)Беременность для женщины – все равно, что армия для мужчины: время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь, все время хочется есть и спать

40)Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность. Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерианки… Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: «Мне, пожалуйста, тест на беременность… и
валерианку»

41)Потуги пошли, сил нет… Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: «Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже так же орешь? Соседи не боятся?»

42)Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила, съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименованав «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы избарсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!

43)На стол операционный положили, а я спрашиваю: «А что вы с плацентой делаете?», врач отвечает: “ Макароны по-флотски!“

44)Дочка (любознательно): Мам! А куда тампоны вставляют?
Я (подавившись яблоком): Ну… как тебе сказать… в общем туда, откуда берутся дети.
Дочка (офигев): В АИСТА, ЧТО-ЛИ?

45)Пошли с мужем на УЗИ. Видимо врач сканером придавила чуток матыша, естественно, ему это не понравилось – он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: «А ОН ЧТО ЛАПАМИ ШЕВЕЛИТЬ УМЕЕТ??!» Все – медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться… смеялись…

46)Рожала первого с эпидуралкой. Подшивали.
Я: Ой-ёй-ёй!!! Щиииипеет.
Врач: И что ты предлагаешь?
Я: Подуйте!
Врач:-Да? Может тебе ещё и полизать?

47)А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: «А это не вы, случаем, кричали природах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?» Девушка, смущаясь: «Да, я…», он подходит к ней, жмет руку: «Полностью с вами согласен!»

48)Был акушер у нас там красавец – высокий, здоровый, темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: «О, ГОСПОДИ!!! АНГЕЛ!!!!» Акушер был польщён… сказал, что это лучший комплимент, которыйон слышал

49)И представьте себе мое удивление когда в палату зашелкрокодил Гена с Чебурашкой на руках и широко улыбнулся, а из-за его спинывыглянула старуха Шапокляк и спросила так осторожненько: «Ну какона?»… Когда через минуту я пришла, наконец, в себя от кесарскогонаркоза, крокодил постепенно превратился в моего врача в зеленом халате, а в руках он держал Санечку – принес показать. А старуха Шапокляк видоизменилась вмою маму…
13чудоСВЕТА 03 апреля 2013
Ответ дляГоловная
Ой,девочки прям трясет всю
Это ведь девочки расслабляются,не бойтесь! Когда штангисты штангу поднимают- они тоже кричат.И я кричу, когда злая и надо пар выпустить.А девочки орут за компанию иногда, как детки новорожденные-один заорал и другие подхватили. У Вас все будет окей!!! Не бойтесь!!!Мы кулачки за Вас тут держим!!!
Разведка Маша 03 апреля 2013
На самом деле боль не так уж и непереносима, я тоже думала что все будет пипец, но в итоге рожала практически без анестезии- один раз укололи но-шпу с чем-то там еще(процентов 10 боли всего притупляет). А крики-это такое, я тоже на выдохах кричала- так просто легче, напряжение лучше уходит. Так что позитивно настройтесь- все очень даже реально, совсем скоро будете держать на руках маленькое чудо!
КрейсерАвроровна 03 апреля 2013
Рожала двоих. О думаю что есди буду рожать третьего , то будет как в посте о ТРЕХ РЕБЕНКАХ. ! Слущайтеееееее, почти все с 99% попаданием!

Страх это нормально! С первым один, со вторым другой а с третьим мне кажется будет совсем другой!!! Я каждый раз лежала по две недели перед родами, было на что посмотреть! Но как говорил мой врач, беременной еще ни кто не остался! Так что спите!!!! Ой роверьте как потом будет этого не доставать!

Спасибо за опус о троих детках! Мужу дам прочитать! У меня погодки, кто з нт, тот поймет!!!
ОйЙой 03 апреля 2013
Ответ дляГоловная
Ой,девочки прям трясет всю
кричат только глупые..простите..силы нужны чтоб родить нормально...а они на крики тратят.Автор спите, набирайтесь сил и не думайте о них, ведь у вас все будет хорошо!!!!!!!!
ОйЙой 03 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Рожала двоих. О думаю что есди буду рожать третьего , то будет как в посте о ТРЕХ РЕБЕНКАХ. ! Слущайтеееееее, почти все с 99% попаданием!

Страх это нормально! С первым один, со вторым другой а с третьим мне кажется будет совсем другой!!! Я каждый раз лежала по две недели перед родами, было на что посмотреть! Но как говорил мой врач, беременной еще ни кто не остался! Так что спите!!!! Ой роверьте как потом будет этого не доставать!

Спасибо за опус о троих детках! Мужу дам прочитать! У меня погодки, кто з нт, тот поймет!!!
респект и уважуха за 3з погодков!!!!
suren2012 03 апреля 2013
*3х ошибочка))
angel75 03 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Рожала двоих. О думаю что есди буду рожать третьего , то будет как в посте о ТРЕХ РЕБЕНКАХ. ! Слущайтеееееее, почти все с 99% попаданием!

Страх это нормально! С первым один, со вторым другой а с третьим мне кажется будет совсем другой!!! Я каждый раз лежала по две недели перед родами, было на что посмотреть! Но как говорил мой врач, беременной еще ни кто не остался! Так что спите!!!! Ой роверьте как потом будет этого не доставать!

Спасибо за опус о троих детках! Мужу дам прочитать! У меня погодки, кто з нт, тот поймет!!!
Понимаем, понимаем:) сами такие
assad75 03 апреля 2013
не кричала ни разу,родила 5-ых,берегите силы!легких Вам родов!
Пусин Кукин 03 апреля 2013
Ответ дляГоловная
Ой,девочки прям трясет всю
Когда рожала вторую дочку, меня утром осмотрел врач и сказал - сегодня завтра родишь и так мне стало страшно от его слов, сразу после осмотра меня повели на КТГ(слушать сердцебиение малыша) и медсестра смотрит на сердцебиение и спрашивает меня, что со мной, я что боюсь или что не так я ответила что да боюсю, а она обьяснила, что она это увидела по сердцебиению малышки она тоже боялась там в животике. Мне стало стыдно, что я свою крошку пугаю, взяла себя в руки.
И вообще родите и у вас вообще ни на что времени не останется - наслаждайтесь последними днями которые пренадлежат только вам - больше так никогда не будет
Nikocha 03 апреля 2013
А чего конкретно вы боитесь то, роды совсем не страшно. А после того как вам малышастика положат на живот - то такой кайф получите, стооолько эндорфинов, это не описать! Я двоих рожала с разницей в 2 года - вообще старха не было.
Разведка Маша 03 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
кричат только глупые..простите..силы нужны чтоб родить нормально...а они на крики тратят.Автор спите, набирайтесь сил и не думайте о них, ведь у вас все будет хорошо!!!!!!!!
Бред! Если бы я не выражала через крик напряжение и молча корчилась, мне было бы в 100 раз тяжелее!!!
Шмоточницаца 03 апреля 2013
Легких Вам родов, скоро Вы поймете как выглядит счастье
Кы-ы-ы-ця 03 апреля 2013
я когда на вторые роды шла, то накачала в телефон музыку любимую и слушала. Очень помогает во время схваток!
smile-ik 03 апреля 2013
Ответ дляРазведка Маша
Бред! Если бы я не выражала через крик напряжение и молча корчилась, мне было бы в 100 раз тяжелее!!!
Психологи рекомендуют вместо крика петь - и напряжение снимает и на психику гораздо приятней влияет))))
На личном опыте скажу - в родах главное правильно дышать (вы на курсах подготовки к родам были?), отсчитывать обратное время длительности схватки, чтобы осознавать, что боль не бесконечна, а строго ограничена временем (нас психолог учила, мысленно повторять про себя ’иии 10, иии 9, иии 8 ....’ Первая цифра самая большая - в зависимости от того, на каком этапе роды и как долго длится схватка. тогда вы точно будете знать, что через 3... 2... 1... единицы боль пройдет и у вас будет минутка для отдыха. Отдыхать надо максимально полноценно, полностью расслабившись и восстановив дыхание.
Мне для снятия боли ооочень помогали покачивание на фитболе (я практически все схватки на нем каталась) и массаж поперека мужем (у него после родов от длительного напряжения руки немели).
И, кстати, страх - худший помощник в родах, поскольку в кровь выделяется кортизол и мышцы непроизвольно спазмируются. а матка - тоже мышечный орган и для более легкого и безболезного раскрытия шейки нужно максимально расслабиться.
Удачи ВАМ!!!!!
lisenok_8282 03 апреля 2013
Ох как я автора понимаю! Моя послеродовая кесарская палата была прямо напротив родзала. Там я лежала ровно 7 дней. За эти 7 дней я думала с ума сойду от душераздирающих криков с родзала. Мне конечно это чувство не знакомо, поэтому я не знаю больно это или нет. Меня прокесерили и всё. Но говорю то, что видела и слышала. Но автор не пугайтесь! На следующий день эти уже счастливые мамочки и не вспоминала про роды. Они счастливые и окрылённый находились рядом со своими детками. Как бы там не было - но взглянув на своего малыша - всё остальное уйдёт на второй план. Лёгких вам родов!
Утренняя зорька 03 апреля 2013
Я тоже не понимаю, чего орать? Складывается впечатление, что орут только потому, что так принято - так в кино показывают. Или как должное: мол ужас как больно и трудно, подвиг совершила. Я рожала в ночь на воскресенье. На этаже никого не было кроме меня, акушерки и доктора. Тишина гробовая, врач включил тихонько музыку. Пока рожала, беседовали, даже шутили. Ну в-общем, прошло все отлично, ттт. Во время схваток концентрируйте внимание на дыхании и потугах. Даже не думайте о криках и все будет ок! Хороший настрой - главное. А на кричащих не обращайте внимания - представьте, что им там зубы рвут без анестезии или операцию какую - вот тут точно без крика не получится. Удачи!
smile-ik 03 апреля 2013
Ну и, для пподнятия боевого духа, добавлю пару реальных историй.))
Первая:
Лежали мы в дородовой 4 беременюшки-первовродки, ждали, как и Вы, автор, своей участи. В основном, все относились к предстоящему как к неизбежному и долгожданному процессу, поскольку так уже устали от беременности, что были готовы на все что угодно, лишь бы она поскорее закончилась. Но одна из нашей четверки - Лена - родов боялась, как смертной казни. Ходила, сгибалась в три погибели, мы все дружно направляли ее к акушерке, она сопротивлялась и доказывала, что это не роды, а предвестники. Это - просто обычная боль, как при месячных, а вот родовая - это ооочень больно и страшно... так длилось несколько часов, пока она начала подставлять какие-то подкладные... Нам жаловалась, что от страха она уже писяется...))) Я тогда сама не выдержала - позвала акушерку, за что Лена сочла меня предательницей и обиделась... В родзал Лену забрали тут же - не успела она даже вещи сложить, чтобы их передали в послеродовую. Пришла за ними сама... часа через три... Без живота и в кое-как наброшенном халате поверх ночнушки с кровавыми пятнами... Взяла полотенце, мыло и переодевачку, чтобы принять душ. На наш молчаливый ступор: ’А где живот?’ просила, ’ой, девоньки, только не смешите - у меня там тааакк все болит...’ В общем, родила дочку, а в родзал мы ее отправили уже практически на полном раскрытии.)))

Еще одна история - рассказывала девочка из послеродовой. Она поступала в роддом уже со схватками, сразу в родзал. И в соседнем роженица страаааашно орала. От таких криков наша героиня сразу офигела и поняла, что та боль, что у нее - это вообще мелочи жизни, самое страшное - впереди. И, повиснув на гимнастической стенке, она стала ждать, когда же наступит тот момент, когда можно будет вот так кричать. Щли часы, боль становилась сильнее и длительнее, и каждый раз она обращалась к себе: ’Уже можно кричать? Та ну, неудобно как-то... Еще можно потерпеть...’ Так и родила, не дождавшись и ни разу не пискнув))) Ей акушеры прямо целую благодарность высказали за мужество и выдержку.

Так что, милый автор, все индивидуельно. И у каждой свой болевой порог и воспитание. Одну мама еще из дома настраивает ’Ори погромче, чтобы весь медперсонал возле тебя был’, а второй вот так неудобно застонать аж до самих родов... Одни паникерши, а другие спокойные, как слон. Мы все индивидуальны и Ваши роды будут особенные. Самое главное, что в конце этого испытание Вас ждет такое счастье новообретенного материнства, Ваше сердце наполнится такой любовью, которых Вы ранее никогда не ощущали. И тогда вся боль покажется далекой и малозначимой, закономерной данью, которую все женщины должны заплатить за счастье называться мамой...
Курочка-чубаточка 03 апреля 2013
Ответ дляРазведка Маша
Бред! Если бы я не выражала через крик напряжение и молча корчилась, мне было бы в 100 раз тяжелее!!!
каждому свое..у меня не было сил на крик, я просто задерживала дыхание и ждала пока отпустит)))...