03 апреля 2013

Хочу крестить ребенка другим именем.

Однажды услышала, что можно покрестить ребенка другим именем, так сказать не по паспорту,   того святого в день которого он родился.   И если уж не назвали по святкам, так хоть покрестите правильно - как-то сказала однажды бабуля, тем более дословного имени у Христианской церкви все равно нет, только подобные . С другой стороны, по наукам нетрадиционных материй, не приобритет ли человек в будующем некую двойственность   характера - спросила знакомый психолог. А что знаете об этом Вы?
mother.coop 03 апреля 2013
знаю что если у человека крестят под другим именем, то его практически невозможно сглазить, навести порчу и т.д., (при условии что его имя при крещении не достояние общественности)
Каменная Фрося 03 апреля 2013
хочу так же, правда имя дали по церк календарю на тот день когда родился, теперь, да и сразу, чуствую что не его, вот хочу крестить другим именем
Ola-La 03 апреля 2013
Автор - это не просто можно, а НУЖНО! крестите именем ангела-хранителя!
Снегопадка 03 апреля 2013
Вы уж определитесь,или вы в церьковь верите,или в нетрадиционные материи.Крещение-это таинство,и делать его надо ответственно,а не просто для галочки.При крещении батюшка сам знает,каким именем крестить ребёнка,если мирское имя для крещения невозможно
Послушная 03 апреля 2013
мы крестили двойным именем, т.е. имя которое по паспорту-другое имя
Foxi 03 апреля 2013
у меня Диляра и Юлиана , в церкви таких имён нет))) Сама я Оксана, крещённая Ксения, а ныне говорят что это разные имена)))
Ola-La 03 апреля 2013
Но при этом важно не забывать, что когда вы будете молиться за своего ребенка или в храме писать его имя на молитву, то надо молиться именно церковным именем. И еще дома хоть иногда ребенка называть крещенным именем.
Гербалайф и Ко 03 апреля 2013
Мне батюшка сказал, что моего имени нет, нужно подобрать другое на мой выбор. Подобрала)))
Матрёна 03 апреля 2013
о как! Все в кучу и вера и материи
Живчик-счастливчик 03 апреля 2013
Крестите. Имени моей дочки тоже нет в святках. Крестили тем, в день которого родилась.
Ганцю в кєдах 03 апреля 2013
нам не разрешили другим именем крестить в церкви.
ЛисАпедная 03 апреля 2013
Ответ дляПослушная
мы крестили двойным именем, т.е. имя которое по паспорту-другое имя
А какое имя вы пишете в церкви за здравие?Только церковное или оба?
Послушная 03 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
А какое имя вы пишете в церкви за здравие?Только церковное или оба?
я еще не писала, даже не знаю как правильно, наверное нужно там спрашивать
Ковбой Хагис 03 апреля 2013
Мы рождены на Ксении,назвали Милоликой-и так покрестили!Как родители хотят,так и будет!Двойное имя только путает того же ангеле-хранителя!!!!!!
автор paychok_n 03 апреля 2013
В церковь ходила в своем городе, во всех говорят разное на любой вкус - в одной - можно, выбирайте, в другой - можно хоть луиз альберто, в третьей - только тем, что батюшка подберет). Несколько лет назад познакомилась с матушкой в монастыре, так она говорила, что можно так покрестить, но только дома, как писали выше, обязательно называть крещеным именем.
SUNshineBABY259 03 апреля 2013
Ответ дляmother.coop
знаю что если у человека крестят под другим именем, то его практически невозможно сглазить, навести порчу и т.д., (при условии что его имя при крещении не достояние общественности)
однозначно!
автор paychok_n 03 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Мы рождены на Ксении,назвали Милоликой-и так покрестили!Как родители хотят,так и будет!Двойное имя только путает того же ангеле-хранителя!!!!!!
Прям Милоликой покрестили? Не аналогом имени? Мы тоже на Ксению родились)))
Здрасьтенька 03 апреля 2013
А нам батюшка сказал,что это ’от лукавого’.Правда,это было в 97году-может их каноны и устои поменялись)))
Ковбой Хагис 03 апреля 2013
Да!!!!!!!!так и записана во всех документах и церковных тоже!!!!!
Послушная 03 апреля 2013
Ответ дляovcharolga
А нам батюшка сказал,что это ’от лукавого’.Правда,это было в 97году-может их каноны и устои поменялись)))
как я поняла сколько батюшек, столько и мнений)))
Гербалайф и Ко 03 апреля 2013
Ответ дляПослушная
я еще не писала, даже не знаю как правильно, наверное нужно там спрашивать
Мне сказали писать только то, каким крестилась.
Гербалайф и Ко 03 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Мы рождены на Ксении,назвали Милоликой-и так покрестили!Как родители хотят,так и будет!Двойное имя только путает того же ангеле-хранителя!!!!!!
Двойное имя пугает ангела-хранителя? Откуда у Вас такая информация?
Матрёна 03 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Двойное имя пугает ангела-хранителя? Откуда у Вас такая информация?
не пугает, а путает! Он начинает переживать и не знает кого-же ему охранять... вообщем такая канитель начинается
автор paychok_n 03 апреля 2013
А еще тут на кидстаффе нашла девочку - делает именные крыжмы, вот и думаю -какое имя надо вышивать?
Брюнетка в Мармеладе 03 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
нам не разрешили другим именем крестить в церкви.
Я тоже хотела другим именем крестить. Батюшка сказал, что нет необходимости. И в миру и перед Богом пусть с одним будет.
moreshenko 03 апреля 2013
Ответ дляmother.coop
знаю что если у человека крестят под другим именем, то его практически невозможно сглазить, навести порчу и т.д., (при условии что его имя при крещении не достояние общественности)
я тоже такое слышала. И все мои знакомые также крестили с другим именем.
Гербалайф и Ко 03 апреля 2013
Ответ дляМатрёна
не пугает, а путает! Он начинает переживать и не знает кого-же ему охранять... вообщем такая канитель начинается
Игра в прятки с ангелом)))))
Обращеница 03 апреля 2013
Нам тоже в церкви сказали, что если крестить другим именем, то ангел-хранитель не будет охранять
Гербалайф и Ко 03 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
Нам тоже в церкви сказали, что если крестить другим именем, то ангел-хранитель не будет охранять
Арина85 03 апреля 2013
Ответ дляOla-La
Автор - это не просто можно, а НУЖНО! крестите именем ангела-хранителя!
нельзя крестить именем Ангела-Хранителя, по той простой причине что у Ангелов нет имен.