03 апреля 2013

Новой Почте на орехи.

Руководство «Новой Почты» может оказаться за решеткой

Крупнейшая в Украине компания по экспресс-доставке грузов «Новая почта» только за последние несколько месяцев значительно сдала свои позиции, столкнувшись с огромным количеством непредвиденных трудностей.

Впервые руководство компании об имеющихся проблемах рассказало в конце прошлого года сразу после того, как ее отделения в городе Луганск проверил отдел по борьбе с организованной преступностью.

В ходе  проверки  были выявлены следы перевозки запрещенных грузов (в частности, наркотических средств). Как результат — были закрыты несколько отделений перевозчика. После Луганска проверяющие взялись за Одессу, где органы налоговой милиции выявили еще ряд нарушений, ставших основанием для закрытия офиса, главного отделения, терминала и изъятия всей документации. В городе Полтава налоговиками был изъят сервер, на котором хранится важная информация, которую планируется приобщить к результатам проверок.

Компанию обвинили в уклонении от уплаты налогов, предоставив на то весомые доказательства и возбудив уголовное дело. Сразу после этого по «Новой почте» прокатилась волна слухов, скандалов и сенсационных разоблачений. Так, с экранов телевизионных каналов было рассказано о случаях воровства и мошенничества в отделениях перевозчика.

Что же послужило поводом для такой «травли» «Новой почты», ведь проверяющие буквально атаковали ее офисы, осуществляя полномасштабное наступление? Оказывается, на незаконных основаниях компания предоставляла услугу «обратная доставка» (наложенный платеж), которую по закону в Украине предоставлять может только Укрпочта, имеющая соответствующую на то лицензию. Нельзя сказать о том, что налоговая и раньше не догадывалась о подобных нарушениях, ведь на отечественном рынке компания работает более 12 лет. Просто сегодня злоупотребления в «Новой почте» вышли на такой уровень, игнорировать их по-прежнему на котором уже просто невозможно.

Последствия для перевозчика могут оказаться самыми плачевными, ведь если его вина будет доказана, то компании грозит огромный штраф, конфискация имущества, запрет на осуществление дальнейшей деятельности и тюремные сроки для основного руководства.

Читать полностью на  http://news.eizvestia.com/news_incidents/full/ruko...

Садоводница 03 апреля 2013
да достали они реально особенно с строками доставки,мне посылка уже третий день идет и это всего 120км
Наивная Хо 03 апреля 2013
так им и надо, зажрались
Залетная Я тут 03 апреля 2013
с кем-то не поделились, вот теперь и расплата
Фенте Фря 03 апреля 2013
Ну во-первых это не новость. Во-вторых вы забыли в какой стране вы живете? Новая почта - колоссальные деньги, и ее уже давно хотят отобрать у хозяев и таки отберут. Аеросвит не спасли - и эта уйдет.
Да, я блондинка! 03 апреля 2013
Налоговики теперь в посылках роются? какое они имеют право
Смешнюча 03 апреля 2013
а цены у них просто капец. переходим на диливери, там в 2 раза дешевле.
Залетная Я тут 03 апреля 2013
Ответ дляФенте Фря
Ну во-первых это не новость. Во-вторых вы забыли в какой стране вы живете? Новая почта - колоссальные деньги, и ее уже давно хотят отобрать у хозяев и таки отберут. Аеросвит не спасли - и эта уйдет.
да, сто процентов! В нашей стране либо в жопе сидеть, а если сумеешь что-нибудь стоящее создать - тут-же отберут, а будешь сопротивляться - с дерьмом смешают
Пушистый Пельмень 03 апреля 2013
Жаль будет - конкурентов у них нет по количеству офисов.
КондуктЕр тролейбуса 03 апреля 2013
Да делят бизнес, вот и до Новой почты добрались. Это же Украина, причем тут лицензии. Лакомый кусочек.
автор бЭйбА 03 апреля 2013
Я например не знала, что Укрпочта законный монополист на наложку и почему это может быть запрещено вообще, бред какой-то.
Курткиобувь 03 апреля 2013
Ответ дляФенте Фря
Ну во-первых это не новость. Во-вторых вы забыли в какой стране вы живете? Новая почта - колоссальные деньги, и ее уже давно хотят отобрать у хозяев и таки отберут. Аеросвит не спасли - и эта уйдет.
у аеросвита другая ситуация.... сам владелец сделал компанию банкрот
margoritamargo 03 апреля 2013
так им и надо
Пиу!Пиу! 03 апреля 2013
Отжимают бизнес.
Только вчера была статья, что будут массовые проверки по выполнению закона об информации на розетке, корреспонденте, Аукро, Бигмире, Сландо
Вот, где веселье будет, если сервера будут изымать.
Фенте Фря 03 апреля 2013
Ответ дляКурткиобувь
у аеросвита другая ситуация.... сам владелец сделал компанию банкрот
Таки да. В октябре-ноябре все руководство сняли, привели 20-23-летних мальчиков в татуировках и с Донецкой пропиской и поставили во главе. Эти мальчики заявление о приеме на работу без ошибок написать не в состоянии, но тарифы за пользование новым терминалом в 3 раза через месяц подняли.
И конечно же ребята знают хорошо свою работу, и конечно же тот, кто вложил деньги в терминал не назначил их, чтобы вернуть свои деньги, якобы безвозмездно потраченные во благо нашего государства. Все по-честному, и банкротство случайное.
КлараЦеткин 03 апреля 2013
Ответ дляКурткиобувь
у аеросвита другая ситуация.... сам владелец сделал компанию банкрот
не другая !!!! там все не так просто как кажется вам
Волшебная палочка 03 апреля 2013
Ответ дляСмешнюча
а цены у них просто капец. переходим на диливери, там в 2 раза дешевле.
согласна, но у них очень мало отделений и не предоставляется услуга Наложенный платеж
автор бЭйбА 03 апреля 2013
Так в статье пишут, что наложка это вообще незаконно для всех, кроме Укрпочты :))) Вполне вероятно, что у НП теперь тоже не будет:)
Бабульция 03 апреля 2013
А мне очень интересно (это вопрос к тем, кто гонит на НП): Вы покупаете и продаете ведь не в ущерб себе...почему тогда НП должна бесплатно или очень дешево осуществлять перевозки?
Я вообще не представляю как работать дальше, если НП закроют. Склады на каждом углу, грубо говоря, вышел из дому, прошел 15 метров и отправил или получил посылку. А Деливери, Автолюкс и Интайм в часе езды, причем в таком месте, куда и транспорт не ходит...а если ехать на машине, то где же экономия? бензин ведь тоже денег стоит и немалых сейчас(((
Садоводница 03 апреля 2013
Ответ дляБабульция
А мне очень интересно (это вопрос к тем, кто гонит на НП): Вы покупаете и продаете ведь не в ущерб себе...почему тогда НП должна бесплатно или очень дешево осуществлять перевозки?
Я вообще не представляю как работать дальше, если НП закроют. Склады на каждом углу, грубо говоря, вышел из дому, прошел 15 метров и отправил или получил посылку. А Деливери, Автолюкс и Интайм в часе езды, причем в таком месте, куда и транспорт не ходит...а если ехать на машине, то где же экономия? бензин ведь тоже денег стоит и немалых сейчас(((
а как быть с строками доставки?когда я живу 120 км от Киева а посылка уже третий день идет это нормально?ладно дороги замело,но сейчас такого уже нет.
Пиу!Пиу! 03 апреля 2013
Ответ дляБабульция
А мне очень интересно (это вопрос к тем, кто гонит на НП): Вы покупаете и продаете ведь не в ущерб себе...почему тогда НП должна бесплатно или очень дешево осуществлять перевозки?
Я вообще не представляю как работать дальше, если НП закроют. Склады на каждом углу, грубо говоря, вышел из дому, прошел 15 метров и отправил или получил посылку. А Деливери, Автолюкс и Интайм в часе езды, причем в таком месте, куда и транспорт не ходит...а если ехать на машине, то где же экономия? бензин ведь тоже денег стоит и немалых сейчас(((
Поддержу, так как ездить на Укрпочту или Автолюкс, или Интайм не буду.
Получается, что чаще тут покупаю, а так дешевле будет купить в магазине
Бабульция 03 апреля 2013
Да и условия хранения посылок в др.перевозчиках - капец просто.
Заказывала себе планшет (дорогущий), выслали Интаймом. Приезжаю, мой планшет валяется на грязном полу и со следами ног(
Заказывала себе 2 планшет уже через НП: выдали чистенькую коробочку и еще с улыбкой, а не с недовольной миной как в Интайме.
Пиу!Пиу! 03 апреля 2013
В какой попе на складах это загадочное Деливери могу только догадываться.
Бабульция 03 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
В какой попе на складах это загадочное Деливери могу только догадываться.
У нас в самой настоящей)))
Снимают старые склады, чаще всего заброшенные производственные: грязно, холодно и еще меня очень раздражает то, что об элементарных правилах общения они вообще не подозревают.
КлараЦеткин 03 апреля 2013
Ответ дляБабульция
А мне очень интересно (это вопрос к тем, кто гонит на НП): Вы покупаете и продаете ведь не в ущерб себе...почему тогда НП должна бесплатно или очень дешево осуществлять перевозки?
Я вообще не представляю как работать дальше, если НП закроют. Склады на каждом углу, грубо говоря, вышел из дому, прошел 15 метров и отправил или получил посылку. А Деливери, Автолюкс и Интайм в часе езды, причем в таком месте, куда и транспорт не ходит...а если ехать на машине, то где же экономия? бензин ведь тоже денег стоит и немалых сейчас(((
вот вот ... полностью поддерживаю и как продавей и поупаьель ... тут поймите не о Вас люди беспокояться , а о том, что нужно в лапі что - то еще загребкти ... вы думаете власть поменятся - лучше станет ... уж простите... будет тогда полная опа... так что люди думайте о последствиях...читайте что в мире происходит.. не будеьте ограничены от мира.. не думайте что вас не каснеться если все время жить в своей норке
Milka_W 03 апреля 2013
бизнес прибыльный - почему-бы не прикарманить ?;)
а что монополия незаконна - это не важно))), - укр.почта будет монополистом)))
уберут (или отберут;) ) новую почту, потом возьмутся за деливери.....;),
и останется одна сплошная укр.почта , со своими неудобными условиями, ненадежностью, ужасающими сроками доставки и километровыми очередями в отделениях....
Milka_W 03 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
а как быть с строками доставки?когда я живу 120 км от Киева а посылка уже третий день идет это нормально?ладно дороги замело,но сейчас такого уже нет.
может как раз ’проверка’ копошится в том отделении НП, с которой Ваша посылка должна идти.... или в том, на которое должна приехать;)))
вот проверят Вашу посылку на наличие наркотиков и оружия - и после этого Вы ее (посылку), всю мятую и выпотрошенную, и получите ;)
Садоводница 03 апреля 2013
Ответ дляMilka_W
может как раз ’проверка’ копошится в том отделении НП, с которой Ваша посылка должна идти.... или в том, на которое должна приехать;)))
вот проверят Вашу посылку на наличие наркотиков и оружия - и после этого Вы ее (посылку), всю мятую и выпотрошенную, и получите ;)
спасибо успокоили
Milka_W 03 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
спасибо успокоили
самой смешно)))
надеюсь, посылку Вы получите в ближайшее время и в нормальном виде)))
(если не НП - то уж и не знаю, кому еще доверять наши посылки)
Садоводница 03 апреля 2013
Ответ дляMilka_W
самой смешно)))
надеюсь, посылку Вы получите в ближайшее время и в нормальном виде)))
(если не НП - то уж и не знаю, кому еще доверять наши посылки)
да я тоже в принципе привыкла к ним,а они ко мне))Уже дают посылки даже не мне а мужу,и без документов
Milka_W 03 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
да я тоже в принципе привыкла к ним,а они ко мне))Уже дают посылки даже не мне а мужу,и без документов
ну вот :) - и куда ж нам, если не к ним, с нашими посылками ? :)