03 апреля 2013

Малой очень любит чупа-чупсы.

А вы даёте деткам чупа-чупсы? моему 2,9 и кажется что ел бы их хоть каждый день. Я ему три раза давала пробывать. а то он аллергик, а на них не сыпит.
Непогодка 03 апреля 2013
сделайте сами леденци из сахара и сиропа, как раньше делали наши мамы и бабушки
Belochka 03 апреля 2013
не даю, мои их грызут. боюсь зубы сломают :(
Acapulco 03 апреля 2013
Не даю.
И пробовать не даю.
Пончик Солнечный 03 апреля 2013
Старшей 8 , не даю, только если угощают, но это крайне редко
Рассказница 03 апреля 2013
Фу,зачем давать ЭТО ребёнку?Лучше,действительно,купите формочки для леденцов,здесь есть у девочек,продают,и сделайте сами.Откуда Вы знаете что в этом чупсе?
Тимаша 03 апреля 2013
Не даю. Нам почти 3 года. Из конфет проовали Коровку (рошен, барбариски) и то - бабушка подсунула . Про чупа чупс и слышать даже не хочу. Уж лучше самим конфеты на палочке из сахара сделать, как в детстве
Сегодня я не я 03 апреля 2013
Меня вот удивляет, мамки дают детям вредное ’пробовать’, покупают, держат в доме, а потом спрашивают чем заменить, как отучить. Зачем Вы даете? Не покупайте, не угощайте и ребенок вообще не будет знать что это. Например, ребенок в сад не ходит, а в 4 года знает вкус чипсов и просит их? У ваших детей две поджелудочные что ли? Кто ж приучает, если не Вы. А то я как слышу, что детям каждый день киндеры покупают, или детский др в 3-4 года в Маке отмечают и водят туда раз в неделю - офигеваю просто. Темка про Нутеллу недавно была, так маму волнует, что в Нутелле ГМО, а что там содержание сахара зашкаливает и Е-шек и прочей дряни то ничего страшного, он же любит. А как он стал любить вредную дрянь? Сам купил себе?
Emilyy 03 апреля 2013
дочке 3.5 ни разу не давала,хотя все мы сладкоежки
только вчера видела ребенка с торчащей палочкой во рту(от чупа-чупса),удивилась!
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Меня вот удивляет, мамки дают детям вредное ’пробовать’, покупают, держат в доме, а потом спрашивают чем заменить, как отучить. Зачем Вы даете? Не покупайте, не угощайте и ребенок вообще не будет знать что это. Например, ребенок в сад не ходит, а в 4 года знает вкус чипсов и просит их? У ваших детей две поджелудочные что ли? Кто ж приучает, если не Вы. А то я как слышу, что детям каждый день киндеры покупают, или детский др в 3-4 года в Маке отмечают и водят туда раз в неделю - офигеваю просто. Темка про Нутеллу недавно была, так маму волнует, что в Нутелле ГМО, а что там содержание сахара зашкаливает и Е-шек и прочей дряни то ничего страшного, он же любит. А как он стал любить вредную дрянь? Сам купил себе?
А у нас в городе воздух грязный и вода. Пробовала не давать дышать и пить.. пока совсем отучить не получается.. даже не знаю чем заменить..
автор Мадам БрЮшкина 03 апреля 2013
Девочки со всеми согласна. Малому принесли целую упаковку уже месяц назад. Сама их грызу на работе, чтобы ему не давать! Просто думала, чожет зря заморачиваюсь, пусть бы грыз))
Сегодня я не я 03 апреля 2013
Автор пишет, что давала пробовать. Зачем? Чтобы подсадить ребенка на дрянь, если ему понравится? Зачем вообще создавать такие ситуации.
Сарказм по поводу воздуха и воды непонятен. То есть раз воздух грязный, то давайте кормить детей каждый день шоколадом, пусть у него ожирение с детства будет и диабет потом еще. Но ’почутьчуть’ же даем сладкое, да?:) Чуть-чуть шоколада, там чуть-чуть мороженого, там чупа-чупсом угостили, а папка чипсы принес. И вуаля. Потом по врачам.
Emilyy 03 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Девочки со всеми согласна. Малому принесли целую упаковку уже месяц назад. Сама их грызу на работе, чтобы ему не давать! Просто думала, чожет зря заморачиваюсь, пусть бы грыз))
а выбросить жалко?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 03 апреля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
А у нас в городе воздух грязный и вода. Пробовала не давать дышать и пить.. пока совсем отучить не получается.. даже не знаю чем заменить..
автор Мадам БрЮшкина 03 апреля 2013
Ответ дляEmilyy
а выбросить жалко?
Да вот Вам пишу и жую. жалко выбросить..Сама доем, там штук 5 осталось(((
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Автор пишет, что давала пробовать. Зачем? Чтобы подсадить ребенка на дрянь, если ему понравится? Зачем вообще создавать такие ситуации.
Сарказм по поводу воздуха и воды непонятен. То есть раз воздух грязный, то давайте кормить детей каждый день шоколадом, пусть у него ожирение с детства будет и диабет потом еще. Но ’почутьчуть’ же даем сладкое, да?:) Чуть-чуть шоколада, там чуть-чуть мороженого, там чупа-чупсом угостили, а папка чипсы принес. И вуаля. Потом по врачам.
Если все-таки увидели, что сарказм, то уверенна и поняли к чему. Если это чупа-чупс не каждый день, то вреда от него не больше чем в воде с металлами и в воздухе с примесями. Зачем делать запретный плод еще слаще? Знакомить, но и объяснять почему нельзя много и часто.
Белоснежко 03 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Автор пишет, что давала пробовать. Зачем? Чтобы подсадить ребенка на дрянь, если ему понравится? Зачем вообще создавать такие ситуации.
Сарказм по поводу воздуха и воды непонятен. То есть раз воздух грязный, то давайте кормить детей каждый день шоколадом, пусть у него ожирение с детства будет и диабет потом еще. Но ’почутьчуть’ же даем сладкое, да?:) Чуть-чуть шоколада, там чуть-чуть мороженого, там чупа-чупсом угостили, а папка чипсы принес. И вуаля. Потом по врачам.
диабет не от сладкого
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
диабет не от сладкого
...и даже не от количества
Feklistova 03 апреля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
А у нас в городе воздух грязный и вода. Пробовала не давать дышать и пить.. пока совсем отучить не получается.. даже не знаю чем заменить..
Чупы по рейтингу вреда стоят в самом низу,вафли и вафельные конфеты намного вреднее.Конечно можно делать самому если есть время.Ребенок после 2 лет когда каждый день ходит в магазин уже много чего понимает и тянет,вот и выходит если не чупы то другую гадость -солодюжку.Мне кажется тут заложен рефлекс сосания,ну ведь подростки и взрослые не ходят сося чупа-чупсы,а дети все еще помнят его.
Acapulco 03 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Девочки со всеми согласна. Малому принесли целую упаковку уже месяц назад. Сама их грызу на работе, чтобы ему не давать! Просто думала, чожет зря заморачиваюсь, пусть бы грыз))
Я у ребенка меняю на что-то полезное, если дарят, и прошу выкинуть в ведро. Соглашается.
Теперь спрашивает: ’Зачем люди мусор покупают и едят?’
Что отвечаю, не скажу
oleshenka 03 апреля 2013
Все, что ребенку-конфеты и прочее-ребенок отдает маме и папе, знает что кака. Мы ни разу не давали пробывать ничего из конфет , зефиров,тортов. Зачем? Еще успеет всякой гадости поесть. Для ребенка ’вкусняшки’ - яблоко, мандарин, орехи, изюм,сухофрукты, домашнее печенье.
Сегодня я не я 03 апреля 2013
Ну через день чупа-чупс, через два- киндер, на завтрак Нутелла, на выходных сухарики. В сумме набегает неплохо. Если ребенок не знает о существовании ’плода’, то он и не запретный. Зачем на детях вообще экспериментировать и знакомить их с пищевым мусоров. Дала попробовать - не обсыпало, значит можно, изначально странная постановка вопроса. Не обсыпало сегодня - не значит что через пару лет, когда дряни в организме накопится, это не выльется в гастрит, дерматит и так далее.
Рассказница 03 апреля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
А у нас в городе воздух грязный и вода. Пробовала не давать дышать и пить.. пока совсем отучить не получается.. даже не знаю чем заменить..
Вы тут просто умом блеснули,нет слов
Ryzhik 03 апреля 2013
девочки, ну нельзя же детям эту гадость! там красители-канцерогены!!! а потом, откуда рак у детей?!!
я своему органические с iherba заказываю, тоже на палочке, все как у всех, и не просит других, а про чупа-чупсы давно сказала, что они вредные и покупать ему не буду, поревел пару раз и усвоил, а теперь вот эти нашла и все отлично!
Сегодня я не я 03 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
диабет не от сладкого
Ну да, повышенный сахар в крови сам по себе возникает.
Белоснежко 03 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Ну да, повышенный сахар в крови сам по себе возникает.
изучайте мат часть
nova_mama 03 апреля 2013
Ответ дляFeklistova
Чупы по рейтингу вреда стоят в самом низу,вафли и вафельные конфеты намного вреднее.Конечно можно делать самому если есть время.Ребенок после 2 лет когда каждый день ходит в магазин уже много чего понимает и тянет,вот и выходит если не чупы то другую гадость -солодюжку.Мне кажется тут заложен рефлекс сосания,ну ведь подростки и взрослые не ходят сося чупа-чупсы,а дети все еще помнят его.
Ну не знаю. Моему 2,5, ничего не тянет в магазине.
Из сладкого любит мёд, курагу и изюм. Ещё иногда даю сушку ’Малютка’ - мы с мужем любим, и сын просит.
Конфеты я иногда покупаю себе - я жуткая сладкоежка, но ему пока не интересно. Слежу, чтобы бабушки не впихнули. Одна вроде уже успокоилась, вторая норовит.
Успеет ещё наесться конфет магазинных, куда спешить.
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Ну через день чупа-чупс, через два- киндер, на завтрак Нутелла, на выходных сухарики. В сумме набегает неплохо. Если ребенок не знает о существовании ’плода’, то он и не запретный. Зачем на детях вообще экспериментировать и знакомить их с пищевым мусоров. Дала попробовать - не обсыпало, значит можно, изначально странная постановка вопроса. Не обсыпало сегодня - не значит что через пару лет, когда дряни в организме накопится, это не выльется в гастрит, дерматит и так далее.
Каким образом вы собираетесь скрыть от ребенка существование конфет, колбасы и сигарет? Мне просто уже интересен ход ваших мыслей. Зачем все так утрировать? Вы же сами не отказываете себе в чем-то пусть даже редко? То же покупное вино, шаманское, копчености, консервация.. Это называется культура питания. Привить её ребенку святой долг, но истерить по поводу одного чупика не слишком ли?
Автор уж точно не сделал конфеты основой питания из-за пакета халявных чупачупсов. Нет же ?
Я Главная 03 апреля 2013
Сахарный диабет бывает двух типов:
1. СД1 (инсулинзависимый диабет), когда поджелудочной железой вырабатывается недостаточно количество гормона ИНСУЛИНА.
2. СД2 (инсулиннезависимый диабет), вследствие нечувствительности периферических ткане к инсулину.
В результате этого повышается уровень глюкозы в крови, появляется сахар в моче.
Возникает он не по причине чрезмерного употребления сладкого, а вследствие заболевания поджелудочной железы.
Сегодня я не я 03 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
изучайте мат часть
Вы тоже:
http://endocrinology.eurodoctor.ru/diabetes_mellit...
Второй и третий факторы конечно же не имеют отношения. :) Постоянный повышенный сахар в крови и переизбыток сладкого в рационе, ведущий к ожирению - это сказки бабушки Арины.
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Вы тоже:
http://endocrinology.eurodoctor.ru/diabetes_mellit...
Второй и третий факторы конечно же не имеют отношения. :) Постоянный повышенный сахар в крови и переизбыток сладкого в рационе, ведущий к ожирению - это сказки бабушки Арины.
Ну вы и любитель утрировать. Так все таки сахар причина диабета или все-таки ожирение? К ожирению ведет не конкретно сахар, а малоподвижный образ жизни (что не свойственно ребенку априори).