03 апреля 2013

Малой очень любит чупа-чупсы.

А вы даёте деткам чупа-чупсы? моему 2,9 и кажется что ел бы их хоть каждый день. Я ему три раза давала пробывать. а то он аллергик, а на них не сыпит.
показать весь текст
Сегодня я не я 03 апреля 2013
Ответ дляЯ Главная
Сахарный диабет бывает двух типов:
1. СД1 (инсулинзависимый диабет), когда поджелудочной железой вырабатывается недостаточно количество гормона ИНСУЛИНА.
2. СД2 (инсулиннезависимый диабет), вследствие нечувствительности периферических ткане к инсулину.
В результате этого повышается уровень глюкозы в крови, появляется сахар в моче.
Возникает он не по причине чрезмерного употребления сладкого, а вследствие заболевания поджелудочной железы.
А вследствие чего поджелудочная может начать вырабатывать недостаточно инсулина??? Вследствие постоянной повышенной выработки инсулина, дабы стабилизировать содержание сахара. Диабет это прежде всего нарушение углеводного обмена в организме.
Сегодня я не я 03 апреля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну вы и любитель утрировать. Так все таки сахар причина диабета или все-таки ожирение? К ожирению ведет не конкретно сахар, а малоподвижный образ жизни (что не свойственно ребенку априори).
Вы что, никогда не видели ’подвижных’ (сначала) детей, которым не могут отказать в двух порциях мороженого в день, в итоге через год +20 лишних кило? Вообще детского ожирения не существует может?
И возникает оно у детей в результате употребления пищевого мусора на регулярной основе.
Белоснежко 03 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Вы тоже:
http://endocrinology.eurodoctor.ru/diabetes_mellit...
Второй и третий факторы конечно же не имеют отношения. :) Постоянный повышенный сахар в крови и переизбыток сладкого в рационе, ведущий к ожирению - это сказки бабушки Арины.
вот я то как раз и изучаю, а Вы перекручиваете. Сладкое НЕ является причиной диабета и точка!
Feklistova 03 апреля 2013
Интересно как то все отписались,или врем себе и другим,ведь если мы,мамы, не покупаем детям такой гадости-кто же ее покупает тогда в магазине,ведь спрос порождает предложение.У меня ребенок тоже любит есть сырой буряк,но это не значит,что он не когда не просит конфет,которые очень яркие и красивые лежат прямо под носом в магазине..Пока чадо не ходило в садик было намного легче от всего этого оградить.
Сегодня я не я 03 апреля 2013
Ну тогда не отказывайте ребенку :) Ничего, что ребенок может толстеньким стать, это ведь очень мило смотрится, ну и не хочет есть домашнюю еду, перерастет :)
Ангелочек с рожками 03 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Вы что, никогда не видели ’подвижных’ (сначала) детей, которым не могут отказать в двух порциях мороженого в день, в итоге через год +20 лишних кило? Вообще детского ожирения не существует может?
И возникает оно у детей в результате употребления пищевого мусора на регулярной основе.
Мы с вами говорим на разных языках я вам про один несчастный чупик, который не сможет никак повлиять на здоровье ребенка (разве только его начнут грызть и этим повредят эмаль, из-за чего я и не даю в принципе сейчас сосательные конфеты), а вы пишете про обжорство. Если на этом мы и разойдемся, то спешу с вами согласиться - полтора-два чупачупса в день это слишком много
Сегодня я не я 03 апреля 2013
Да, согласна, садик и ’детские’ ДР это проблема. К сожалению там дети и знакомятся с подобным мусором и начинают просить. Вот тогда и можно вести беседы о вредности с ребенком, но предлагать все это ребенку маленькому и ждать реакции организма - как-то эммм...диковато.
Гороховая 03 апреля 2013
Нам логопед советовала, очень хорошо развивает мышцы лица, если плохо ребенок разговаривает или буквы не выговаривает, очень полезно.
Мы иногда покупаем Чупа-Чупсы)Ребенку 3 года!смотрела передачу.где говорили.что лучше дать шоколадную конфету чем Чупа-чупс .т.к меньше во рту находится!!!и для зубов )
А еще видела недавно.что лучше дать Чупа-Чупс чем барбариску.!честно удивилась)
Сегодня я не я 03 апреля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мы с вами говорим на разных языках я вам про один несчастный чупик, который не сможет никак повлиять на здоровье ребенка (разве только его начнут грызть и этим повредят эмаль, из-за чего я и не даю в принципе сейчас сосательные конфеты), а вы пишете про обжорство. Если на этом мы и разойдемся, то спешу с вами согласиться - полтора-два чупачупса в день это слишком много
Да нет, не на разных. Просто многие вещи незаметно становятся опасными. Кроме родителей есть еще и добрые бабушки, и родственники. Если посчитать все угощения, то может набежать немало. У меня у самой бал история: в 5 лет я очень-очень любила мороженое, которым однажды угостила бабушка, с тех пор я им бредила и просила ежедневно. А еще когда-то упросила бабушку купить лапшу быстрого приготовления, упаковка красивая была. С тех пор у бабушки я ничего другого есть не хотела, даже целый день могла не есть ничего, лишь бы мивины дали и морожкой закусить. Бабушке ничего не оставалось, как соглашаться на детский шантаж. Родители понятное дело были не в курсе, т.к. дома такие концерты не проходили, дети ведь прекрасно знают грани дозволенного, и понимают, у кого что можно выпросить. Однажды меня отвезли к бабушке в другую страну на все лето, приехав за мной, родители были в ужасе: за 3 месяца я набрала 10 кг, это очень-очень много. Для бабушки такой привес понятное дело стал свидетельством хорошего аппетита, роста и здоровья, вероятно по старой закалке она не могла предположить из чего сейчас делают продукты. А дальше уже дело техники - там выпросишь у доброй бабушки, там соврешь дедушке, что сегодня еще не ел сладкого и он еще купит. Пойдешь во двор, там еще конфетой угостят.
В итоге после таких ’гостей’ гастрит на всю жизнь, все детство в санаториях, куча противопоказаний.
С тех пор считаю, что где один несчастный чупик, там и второй. Дети хитры и неразборчивы в своих желаниях, взрослые часто податливы и беспечны. А выходит в итоге кака.
Печальки.нет 03 апреля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
А у нас в городе воздух грязный и вода. Пробовала не давать дышать и пить.. пока совсем отучить не получается.. даже не знаю чем заменить..
А не надо ничего заменять, вы усугубляйте продуктами с химией и побольше и будет вам счастье. И вообще, мы все когда нибудь умрем, зачем стараться...
Мама Чели 03 апреля 2013
вот читаю и удивляюсь,все всё так правильно говорят.Только откуда ж каждый день возле киосков с ’вкусняшками’ очереди с мамами и детьми берутся?
Зашла на 5минут 27 октября 2013
Девочки,
Кто то пробовал такие Чупа-чупсы? https://www.kidstaff.com.ua/tema-6676237.html

Действительно такие натуральный как пишут?