03 апреля 2013

Получаю хорошую зп, а позволить себе ничё не могу

Девушки, вопрос к тем, кто из мира сего ( я имею ввиду, для тех у кого з-та по 2-3 тыс., таких много, я знаю) Вот пол года назад вышла уже на работу, получаю 6 тыс., а позволить себе ничего не могу. Своё жилье, машина (кредит), а себе даже на маникюр не всегда откладываю. Как так?
Не хвастаюсь, тут и нечем хвастаться, есть з-п по круче моей.
Куда деньги уходят? С марта пишу все свои расходы (для интереса), и НИЧЕГО ЛИШНЕГО. Из 6-ти тыс. гривен 500 можна было сэкономить..
Оченьценная 03 апреля 2013
а на что вы деньги тратите?
БезникаЯ 03 апреля 2013
Больше стала зарабатывать - стала покупать более дорогие вещи, вот и все
автор СпайдерВумен 03 апреля 2013
Из шмоток прикупилась , но не настолько чтобы...
автор СпайдерВумен 03 апреля 2013
Ребёнок не в саду, одёжки тоже не оч.много.
Звезда в шоке 03 апреля 2013
тоже самое. была меньше з/п удавалось отложить. может сразу снимать и класть на депозит в тот же день ?
Maruna 03 апреля 2013
Какой вы хотите прочитать тут ответ?!
Кто кроме вас знает куда уходят ваши деньги!
Вопрос странный, как по мне... или это лишь бы поболтать ни о чем?
margoritamargo 03 апреля 2013
у нас в семье так-же,доход нормальный,а деньги как ’в трубу’ уходят
автор СпайдерВумен 03 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
тоже самое. была меньше з/п удавалось отложить. может сразу снимать и класть на депозит в тот же день ?
да, а потом на следующий день снимать))
автор СпайдерВумен 03 апреля 2013
Ответ дляmargoritamargo
у нас в семье так-же,доход нормальный,а деньги как ’в трубу’ уходят
подозреваю в какую именно)) у нс наверное так же..
maraira 03 апреля 2013
А что для Вас лишнее?
ЯсноВидящая 03 апреля 2013
Проанализируйте расходы на питание и развлечения,если часто ходите погулять в массы,то наверное,и обедаете часто в кафе-ресторане.По питанию-покупные соки прекрасно заменяются компотами из заморозки,печенюшки можно печь самим,покупаете ли полуфабрикаты (если Вы вышли на работу,то и времени меьнше на кухню,понятно,но елси хотите на что-то еще откладывать,то прийдется готовить все самой),колбаса-сыр,как часто покупаете и можно ли обойтись ,к примеру,без колбасы.Конфеты-если много покупаете,то они и быстрей расходуются))),может сократить потребление? Ходите в магазин толко со-списком необходимого и не отклоняйтесь от него.
автор СпайдерВумен 03 апреля 2013
Ответ дляmaraira
А что для Вас лишнее?
руколла, штаны (которые даже не одену, за 250 грн), всякая дребедень...
автор СпайдерВумен 03 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Проанализируйте расходы на питание и развлечения,если часто ходите погулять в массы,то наверное,и обедаете часто в кафе-ресторане.По питанию-покупные соки прекрасно заменяются компотами из заморозки,печенюшки можно печь самим,покупаете ли полуфабрикаты (если Вы вышли на работу,то и времени меьнше на кухню,понятно,но елси хотите на что-то еще откладывать,то прийдется готовить все самой),колбаса-сыр,как часто покупаете и можно ли обойтись ,к примеру,без колбасы.Конфеты-если много покупаете,то они и быстрей расходуются))),может сократить потребление? Ходите в магазин толко со-списком необходимого и не отклоняйтесь от него.
спасибо оргомное, что не поленились написать совет..
Да вот в маг. хожу с двумя списками, один на бумаге, один в голове, по другому никак пока...
Госпожа Белладонна 03 апреля 2013
очсень много улетает на поесть и погулять, как у вас с этим?

Мы сейчас живем на з/п мужа, думала затянем пояса. Ан нет. Я сама готовлю еду. Сижу здесь одеваю семью в фирменные вещи за смешные деньги. Ну и раз в неделю выход в свет с ребенком - в основном кино или каток.
Пушап Ми 03 апреля 2013
У меня аналогичная проблема, но часть з/п отдаю за кредит (машина) и часть на лазерную эпиляцию.
В остальном - не шикую.
З/п мужа в счет не беру - это семейные деньги.
Говорю только о своей. Не понимаю, куда я ее трачу
ЯсноВидящая 03 апреля 2013
Подождите,а Вы замужем? Доход мужа куда уходит? Если машина в кредите-то это уже не мало,пару тысяч в месяц,как минимум.Бензин и обслуживание машины,ой как тянут.ВЫ из своей зарплаты расходуете на все? Тогда я понимаю,почему не хватает.
Путающаяся 03 апреля 2013
а что такое 6 тыс??? вы издеваетесь. У нас на еду 5-6 тыс из 4 чел. Как не крути тратим в мес 10-15 тыс. И то, ничего особо из одежды не покупаем, только на сезон по надобности. Не хожу к косметологу, стригусь за 150 грн, на бенз 2-3 тыс... Вот так деньги и уходят.
автор СпайдерВумен 03 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Подождите,а Вы замужем? Доход мужа куда уходит? Если машина в кредите-то это уже не мало,пару тысяч в месяц,как минимум.Бензин и обслуживание машины,ой как тянут.ВЫ из своей зарплаты расходуете на все? Тогда я понимаю,почему не хватает.
Замужем и дитяко есть, свою з-п на машину не трачу))
автор СпайдерВумен 03 апреля 2013
Ответ дляПутающаяся
а что такое 6 тыс??? вы издеваетесь. У нас на еду 5-6 тыс из 4 чел. Как не крути тратим в мес 10-15 тыс. И то, ничего особо из одежды не покупаем, только на сезон по надобности. Не хожу к косметологу, стригусь за 150 грн, на бенз 2-3 тыс... Вот так деньги и уходят.
Извените, но вопрос был не ВАМ.
maraira 03 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
руколла, штаны (которые даже не одену, за 250 грн), всякая дребедень...
Правильно ЯсноВидящая пишет - пересмотрите питание, ограничьте посещения кафе, обеды берите из дома, не покупайте дорогие продукты (те которые можно заменить более бюджетным вариантов не в ущерб качеству)

Хотя, чем больше денег есть, тем больше их не хватает.
Баба-царьлебедь 03 апреля 2013
а вы попробуйте с каждой зарплаты откладывать по 10-20 % в заначку или откройте депозит. удачи
maraira 03 апреля 2013
Ответ дляПутающаяся
а что такое 6 тыс??? вы издеваетесь. У нас на еду 5-6 тыс из 4 чел. Как не крути тратим в мес 10-15 тыс. И то, ничего особо из одежды не покупаем, только на сезон по надобности. Не хожу к косметологу, стригусь за 150 грн, на бенз 2-3 тыс... Вот так деньги и уходят.
Никто не издевается, тратить можно и 1, и 10, и 100 тысяч, было бы ЧТО тратить.
maraira 03 апреля 2013
Ответ дляlastena
а вы попробуйте с каждой зарплаты откладывать по 10-20 % в заначку или откройте депозит. удачи
Кстати достаточно действенный метод, заяву в банк с поручением перечислять на такой-то счет такого-то числа такую-то сумму. Накапливается незаметно и постоянно.
Дама-мадама 03 апреля 2013
Ответ дляПутающаяся
а что такое 6 тыс??? вы издеваетесь. У нас на еду 5-6 тыс из 4 чел. Как не крути тратим в мес 10-15 тыс. И то, ничего особо из одежды не покупаем, только на сезон по надобности. Не хожу к косметологу, стригусь за 150 грн, на бенз 2-3 тыс... Вот так деньги и уходят.
Ну почему же,девушка не издевается,а конкретно спрашивает:) Я вот тоже собираюсь на работу,и тоже моя зарплата будет 6тыс.гр,найду с большим заработком отлично,нет будем жить на эти. А простите,10-15тыс это ваш личный доход или совместный с мужем?
Молчалка 03 апреля 2013
А мне кажется жизнь за последний месяц слегка подорожала :)
Вот пример - до беременности с мужем курили + походы по развлекательным зведениям и т.д. Это как минимум ушло с беременностью. Экономия примерно 1000 грн в месяц. Но нет ее, даже наоборот - стало нехватать. При том что у меня на работе доход увеличился, значительно.
Гага Газу 03 апреля 2013
Так а какие у Вас были расходы до выхода на работу? Как Вы с ними справлялись? Какие у Вас основные статьи расходов сейчас? На работе где обедаете? Сколько человек в семье? Чей доход основной? Кто покупает еду?
Дежурный по кухне 03 апреля 2013
Ответ дляПутающаяся
а что такое 6 тыс??? вы издеваетесь. У нас на еду 5-6 тыс из 4 чел. Как не крути тратим в мес 10-15 тыс. И то, ничего особо из одежды не покупаем, только на сезон по надобности. Не хожу к косметологу, стригусь за 150 грн, на бенз 2-3 тыс... Вот так деньги и уходят.
а у меня зарплата 1300-1500... а цены на продукты такие же как у вас... сын студент, дочка 5 лет. муж зарабатывает как когда...в месяц где-то около 2000, иногда и меньше. ничего живём-маникюр делаю сама, парикмахерская -это святое... продукты, аптека, услуги...мне бы ваши доходы))))
сЛАдКОежКА 03 апреля 2013
Имея машину и кредит нужна з\п больше.Вот Вам и ответ, ищите доп. доход, нужно выкручиваться как - то.Если не хватает, то не хватает.
Пупс 03 апреля 2013
А может вам сделано на бедноту? Я про такое слышала.
Да_Я_ТакаЯ_ 03 апреля 2013
Ой, девчёнки, до беременности з/п с мужем была около 6 тыс, нам вечно не хватало, сейчас доход в мес около 2 тыс, точно так же не хватает((((( Теперь думаю какие мы были дураки, это ж мы сколько могли сэкономить