03 апреля 2013

Зачем вы кастрировали шампунь?

 Девочки, с каких пор шампунь (он!) стал в женском роде???

Одна дура  (из песни слов не выкинешь), где то написала, а другие уже подхватили и разносят по всему кидстаффу куда ни глянь - как пользоваться шампуней... продаю шампуню... шампунею, шампуня...
Ладно еще девки из села безграмотные,  им как то простительно.

Но  когда  продавцы якобы проф. косметики,  работающие в сетевых компаниях, проходящие обучение по  грамотной  презентации своей продукции, предлагают купить у них  хорошую шампуню  или  качественную шампунею, это мягко говоря, некомпетентно.

Недавно наткнулась на два объявления
"Для лошадей и не только"
" Шампуни для лошадей"
И судя по историям продаж, лошади  таки тоже люди и шоппинг им не чужд. =)

Смотря на такие названия объявлений, думаю - хорошо хоть шампунь лошадиный, не собачий, а то бы  названия объявлений от наших веселых продавцов, звучали бы еще более интригующие - шампунь для  настоящих кобелёв или шампуня для лысеющих сучек...

Пусин Кукин 03 апреля 2013
жалуюсь на оскорбления!
vesna-letoo 03 апреля 2013
Пушистый Пельмень 03 апреля 2013
капец

чему в такой стране можно детей научить. к слову недавно у нас в школе история была учительница в 3 классе, написала на доске ЮПОЧКА так ее дети исправили, капец что творится
Веселуха Муха 03 апреля 2013
Первый раз от вас такое слышу, везде встречала только Шампунь (он) и че нервничаете так то, весна на дворе пойдите прогуляйтесь)))
Капуста Маша 03 апреля 2013
потешили

А по поводу лошдиных шампуней, то есть миф, что они хорошо ухаживают за человеческими волосами. Но это только до тех пор, пока в составе шампуня не разобрались
Пушистый Пельмень 03 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
жалуюсь на оскорбления!
небось это вас рассекретили подавец шампуней
Обнемашечка 03 апреля 2013
а Вам не пофиг?
И в селе иногда девки куда грамотнее ’наших городских’!
Пусин Кукин 03 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
небось это вас рассекретили подавец шампуней
ха ха! никогда не встречала слово ’шампуню’ и т.д. а негативный настрой пусть автор в туалете сбрасывает...
Кусочек Сыра 03 апреля 2013
а что сразу к девкам из села так неровно задышали ?
у вас ошибок в тексте тоже хватает.

автор Кружите меня,кружите 03 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
жалуюсь на оскорбления!
Сука — самка семейства псовых.
Дура — глупая женщина.
Это материал из Википедии — свободной энциклопедиии сучка литературные слова.

А согласно словарю ’Русского языка’ С.И.Ожегова: ’ СУКА-Самка домашней собаки,а также вообще животное семейства собак - слово литературное.
Жалуйтесь на здоровье!
Бандитка Сью 03 апреля 2013
Достали вы со своим сравнением с селом!! Увидели бы вы как некоторые в селах живут,и я в том числе,у вас бы челюстЯ отпала!
Пусин Кукин 03 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Сука — самка семейства псовых.
Дура — глупая женщина.
Это материал из Википедии — свободной энциклопедиии сучка литературные слова.

А согласно словарю ’Русского языка’ С.И.Ожегова: ’ СУКА-Самка домашней собаки,а также вообще животное семейства собак - слово литературное.
Жалуйтесь на здоровье!
ну, ну! значит я вас тоже могу и ’бырыгой’ назвать---слово из словаря...
автор Кружите меня,кружите 03 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Первый раз от вас такое слышу, везде встречала только Шампунь (он) и че нервничаете так то, весна на дворе пойдите прогуляйтесь)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-101641
Первая же попавшаяся тема на советчице, автор пишет -
’на одной шампуни? ’
Могу вам показать и продавца косметики, который продает шампунЮ
Пусин Кукин 03 апреля 2013
’барыгой’
Гербалайф и Ко 03 апреля 2013
кобелёв
автор Кружите меня,кружите 03 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Достали вы со своим сравнением с селом!! Увидели бы вы как некоторые в селах живут,и я в том числе,у вас бы челюстЯ отпала!
Ну я по другому просто не знаю, как можно жить в городе, и не посмотреть хотя бы по ценникам в магазинах, где продают шампунь, а не шампунею.
У меня нет претензий к людям из села, там есть получше чем городские.
Бандитка Сью 03 апреля 2013
Ответ дляОбнемашечка
а Вам не пофиг?
И в селе иногда девки куда грамотнее ’наших городских’!
Ага небося афтар сидит в своей однокомнатной хрущевке, соседи с утра рано разбудили, стены тонкие, вот и злость понеслась. Но зато ж такая вся грамотная, городская
Кусочек Сыра 03 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну я по другому просто не знаю, как можно жить в городе, и не посмотреть хотя бы по ценникам в магазинах, где продают шампунь, а не шампунею.
У меня нет претензий к людям из села, там есть получше чем городские.
странно, что у Вас нет претензий, ведь Вы оскорбили жителей села в первом тексте.
Всех анонимов аноним 03 апреля 2013
Зачем вы засорили Советчицу?
автор Кружите меня,кружите 03 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
ну, ну! значит я вас тоже могу и ’бырыгой’ назвать---слово из словаря...
Ну если вы не зная меня, хотите назвать меня барыгой, ориентируясь на то, что я здесь что-то продаю (спекулирую, перепродаю краденное, занимаюсь мелкой торговлей), то из этой логики выходит что вы тоже барыга и все кто здесь находятся барыги.
Тётя Хрюша 03 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
жалуюсь на оскорбления!
а в чем оскорбление? И на автора ’ШАМПУНЯ’ жалуйтесь за оскорбление ’ШАМПУНЯ’
13чудоСВЕТА 03 апреля 2013
За девку ’безграмотную’ отдельное спасибо.Кстати ’граммотно’ пишется с двумя ’м’.Живу всю жизнь в селе.Семейное предприятие,выращиваем хлеб для таких ,как вы оооочень граммотных.Имею высшее образование,главбух на двух предприятиях.
А вы типичная базарная хамка и торговка!
140379 03 апреля 2013
Ребята,давайте жить дружно!
Тётя Хрюша 03 апреля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
За девку ’безграмотную’ отдельное спасибо.Кстати ’граммотно’ пишется с двумя ’м’.Живу всю жизнь в селе.Семейное предприятие,выращиваем хлеб для таких ,как вы оооочень граммотных.Имею высшее образование,главбух на двух предприятиях.
А вы типичная базарная хамка и торговка!
’ГраММота, граММатика’ пишутся с двумя ’М’, а ’грамотный, грамотная’ с одной.
Тётя Хрюша 03 апреля 2013
Правка - Грамота с одной М
Всех анонимов аноним 03 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
’ГраММота, граММатика’ пишутся с двумя ’М’, а ’грамотный, грамотная’ с одной.
С каких пор??? Грамота всю жизнь с одной М была.
Вот и сайт специальный:
http://www.gramota.ru/
Тётя Хрюша 03 апреля 2013
граМотно - от граМотный
граММатически - от граММатический

граМота. Др.-рус. переоформление заимств. из греч. grammata «буквы» > «письменность, грамота, письмо, указ».
граММатика. Заимств. в XVII в. из лат. яз., где grammatica < греч. grammatik, суф. производного от grammata ’буквы’ (ед. ч. gramma — производное от graph!3; ’пишу’).
Тётя Хрюша 03 апреля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
С каких пор??? Грамота всю жизнь с одной М была.
Вот и сайт специальный:
http://www.gramota.ru/
попровила уже
автор Кружите меня,кружите 03 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
странно, что у Вас нет претензий, ведь Вы оскорбили жителей села в первом тексте.
Написав ’девки из села неграмотные’?
Это не оскорбление, это реальная к сожалению оценка уровня образованности в Украине. В которой даже президент не далеко ушел.
Я писала в том контексте, что людям из села, безграмотность бы простительна, в отличии от того же президента и представителям косметических брендов.

Знаете, одно дело когда человек живет в своем селе и профессионально например корзины плетет. Своим мастерством уделает любого городского, но вот как там правильно кофе он, оно или она, не знает, потому что может и не видел такое никогда и не нужно ему это в жизни.

А другое дело, когда человек крутится в этом, и по роду своего положения в обществе, статуса, просто обязан быть информированным и хотя бы стараться грамотно выражать свои мысли.
ЯспАкойнаЯ 03 апреля 2013
Нервная истеричка - при чём тут село???